| купити дитячий велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
К тому, что пишется на различных форумах/ресурсах стоит относится крайне критично. Цели описываемые автором какого-либо поста могут не совпадать с Вашими и отсюда абсолютно противоположные решения.
ИМХО: прежде чем начинать какой-либо проект, стоит как можно точнее описать (хотя-бы для себя) конечную цель, какую Вы хотите в результате получить. И в соответствии с этой целью, часть, даваемых Вам форумчанами, советов отвергать, а часть принимать к рассмотрению с учетом Ваших условий и возможностей.
По ста дорогам бежать одновременно не получится! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Влад К писал(а):
К тому, что пишется на различных форумах/ресурсах стоит относится крайне критично. Цели описываемые автором какого-либо поста могут не совпадать с Вашими и отсюда абсолютно противоположные решения.
ИМХО: прежде чем начинать какой-либо проект, стоит как можно точнее описать (хотя-бы для себя) конечную цель, какую Вы хотите в результате получить. И в соответствии с этой целью, часть, даваемых Вам форумчанами, советов отвергать, а часть принимать к рассмотрению с учетом Ваших условий и возможностей.
По ста дорогам бежать одновременно не получится! :oops:

Влад плохого не посоветует!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Да, пообитав на разных профильных форумах полностью согласен с уважаемым Влад К :good:

Ну в данном проекте я точно уже знал чего я хочу и заранее не собирался заниматься техническими улучшениями и заменами по ходовой. Цель ставилась собрать велосипед так, чтобы он нормально мог работать с минимальными переделками. Замена заднего переключателя и ободов на клинчерные - вынужденная мера. Причины в 1000 раз озвучивать смысла нету.

В галерее обновил фотки по этому В-555. Качество не могу сказать что идеальное, но видно что там на самом деле получилось. Ржавые гайки на болте подседела и пр. конечно поменяю при первой же возможности. Пока что выглядит всё это вот так.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В галерею тоже решил продублировать
viewtopic.php?f=31&t=83601&p=1725222#p1725222

...В продолжение эпопеи с колесами. Как раз тот случай, когда помог поиск по форуму веломания. Нашлось очень много положительных отзывов на мастера Алексея Завитаева, который работает в Сокольниках
вот его сайт. http://veloserviz.ru/o-servise/
Позвонил, договорился, описал проблемы с колесами. В общем, Алексей мне всю правду рассказал про то что собрал мне рукожопый Бобшоп. Исправление зонта и правильная регулировка натяжения спиц обеих колес, плюс личная гарантия по чеку (!) мне обошлись всего в 500 руб. Спицы, конечно, полное г-но и Алексей меня об этом сразу предупредил, что сделал всё что мог и если колеса будут плыть, то тогда уже и переспецуем полностью на нормальные обода и спицы. Но пока что всё держится как надо и особых проблем колеса не доставляют! Алексей очень классный, и не сочтите за рекламу, но я к нему теперь буду обращаться по всем сложным вопросам, таким как сборка колес и т.п., где нужен опыт и инструмент! Кстати для второго В-555 колеса собирал уже у него и по качеству выполненных работ это небо и земля! но про второй велик буду писать отдельно в этой теме...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Добротний проект :yes:
Але чесно кажучи при всій моїй любові до міксуванні стилів і епох, в Вашому проекті я б "стер" цю різку границю сталевої і пластмасової ери :D
Обода полірнув би до алюмінію... але це моє бачення :pardon:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Бегущая Черепаха
Спасибо за Ваш комментарий. Вы полностью правы в том, что современные аксессуары тут не к месту совершенно. Но они мне нужны чтобы ездить на этом В-555 по городу. Других более антуражных и подходящих по дизайну к этому велосипеду я решил специально не искать - это затратная часть. Главное, чтобы те что стоят выполняли свою функцию. Если будет что-то интересное попадаться по приемлемым ценам - буду заменять. Обода тут вроде бы анодированные. Этот черный цвет, наверное, не смоется просто так, и не отполируется без последствий. Проще, наверное, переспицевать в нормальные алюминиевые обода и заменить эти некачественные спицы. Самому эти чернённые обода не нравятся. Но бюджет по переделке на новые более красивые получится довольно большой - обода по 750 руб, спицы с ниппелями на два колеса 72 комплекта - ещё 2500 руб, сборка колес - ещё по 750 руб за каждое - итого для переделки колес надо будет истратить 5500 руб. Покатаюсь пока что как есть. :oops:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Действительно очень резко выделяются современные навешенные звоночек, фонарик, катафотики, понятно, что это дань безопастности, но подумать над более гармоничными по стилю решениями можно. Ещё так как это не музей имеет смысл поменять и рубашки тормозных тросиков, подобрав подходящий цвет. Понравился сохран ЛКП рамы, цвет хороший, не часто встречается такая сохранность.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75
Спасибо! я Заходил в Ваши топики посмотреть коллекцию - впечатлен! :good: Фестивальчик Ваш очень понравился и Карамелька тоже!!! Но в Вашем случае сделан принципиально другой подход, повлекший за собой, как я думаю, и совершенно иной бюджет и результат. Я же решил, что принципиально останусь в рамках ХВЗ и поэтому не увидел смысла заменить рубашки на иные, Ведь стоковые были в хорошем состоянии, зачем их менять?
Цвет для В-555 очень подходящий. Мне, правда также очень нравится золотистый (не лимонный, а более желтый оттенок), попадались несколько раз фотки бордовых и фиолетовых В-555, но меньше всего нравился зеленый изумрудный. По-моему с зеленым было бы сложнее всего сделать красивый велик. Синий - универсальный и очень выигрышный в сочетании с этими декалями. По сохрану краски - тут скажем так, не всё было идеально и пришлось чуть повозиться. Сколы были в самых обидных и заметных местах - это перья и трубы рамы и вилка, плюс были коцки на декалях на белом фоне, что особенно было заметно и с большого растояния. Решение было простое - подобрал краску в цвет, и после обезжиривания, просто подкрасил эти места. Нашел отличную палитру модельных универсальных красок японской фирмы Tamiya. http://www.tamiyarus.ru/paints.php
Брал акриловую - она отлично держится после высыхания на любом материале и поверхности. Купил несколько баночек - синий металлик для рамы, голубую, белую, черную и красную для эмблемы и декалей. Подбирал по палитре максимально близкие по цвету. И в итоге, все декали и сколы просто аккуратно подкрашены. Краска отличная, укрывистая, мазков после высыхания не оставляет, нанёс в два слоя на сколы и их на расстоянии от полуметра уже практически не видно. После подкрашивания пошла в ход автокосметика. Использовал защитный полироль от TurtleWax, сначала для старых красок (усиливает цвет, затирает крупные царапины лака), а затем отдельно полировал составом для металлика той же фирмы. Полировка ручная по инструкции. Без фанатизма. Нанес, подождал пока подсохнет слой полироли, затем мягкой тряпкой растирал и всё. Очень быстро и эффективно. Ничего специально "не натирал" и без машинок полировальных. Результат получается превосходный, плюс и воду с пылью хорошо отталкивает и микротрещины ЛКП закрывает. Раз в сезон можно полирнуть (всего 10-15 минут занимает) и старая краска будет отлично сохраняться и дальше. :smile: Автокосметика рулит! :bottle:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Все по ветхозаветным рецептам, все работает, даёт наглядный результат.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
levkin_2M писал(а):
Бегущая Черепаха
Спасибо за Ваш комментарий. Вы полностью правы в том, что современные аксессуары тут не к месту совершенно.

Ободилегко чистяться звичайним засобом для зняття фарби і металевої щітки мякої. Після цього протирається Алюхромом і все блищить як всі знають у кого що =)

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Приветствую! Рад за вас и ваши велосипеды. Но есть пару замечаний.
Даже читая форум по диагонали, можно осознать, что тут ко всему подходят с руками и головой между ними. И не важно сколько у Вас денег. Наоборот, чем меньше затрат, тем лучше! Даже металлолом можно сделать красивым.
Вот зачем Вам ДНЕМ эти уродские фонарики??!! Вместо катафотов можно такое поставить
Изображение


Успехов!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
miyadzaki_fan
А после средства для снятия краски обода не будут портиться? Просто опыта работы со смывками у меня нету. У меня есть один старый битый 26''-обод с такой же раскраской, попробовал бы на нём. Но если смытый обод начнёт окисляться и чернеть, то это не самый лучший вариант. "Алюхромом" тоже не пользовался, но у меня есть отличный аналог - это немецкая паста для хрома и металлических деталей. Я ей уже лет 15-ть пользуюсь везде где надо убрать ржавчину и восстановить блеск.

PINGO Полироль для хромированных и металлических поверхностей
Изображение


Жаль, не осталось фото до обработки, но на фотках выше видно чего можно добиться с её помощью. Полирует очень быстро и ещё создаёт защитную пленку. Считаю лучшим материалом для восстановления блеска старого хрома... На алюминии тоже работает, но чернит. Насос на фотках как раз ею обрабатывал. Он до обработки был просто ужасен!..

prima-bez
Да бог с ними, с этими фонариками и катафотами. Их снять с велика две минуты с перекурами :D . Трубочки, что Вы предлагаете, ИМХО ещё более колхозно смотреться будут. Знал бы заранее, снял бы аксессуары перед фотканьем. Просто показал "машину" в полном снаряжении так, так как я на нем езжу. Насос и бардачок висят чисто для вида. Насос восстановил - отлично качает (он был совершенно убит), но его насадка пока что не доделана и хорошо не обжимает ниппель. В бардачок иногда складываю смартфон и ключи от квартиры если карманов на одежде нету.
Фонарики нужны у нас даже днём, не говоря о вечерне-ночном катании (очень часто катаюсь после 21-00, фотки, если заметили, тоже вечером сделаны). Езжу много, часто по набережным катаюсь. Велик же чисто для "покрасоваться" собран, а кататься на нём в безлюдных местах не интересно :D . Там где у нас есть велодорожки, по ним ходят все кому не лень - полосочки то красиво нарисованы :cool: , и куча велосипедистов, не соблюдая направление движения. Этот муравейник в принципе не владеет велосипедной культурой и увидеть черепашек-бабушек с внуками на велодорожках и коляски с молодыми мамами в наушниках - обычное дело. Плюс на встречу очень часто из-за этого вылетают и подростки и вполне экипированные рейдеры. В итоге, не один раз уходил от лобовых таранов (на вас летят на встречу и даже не видят в упор) и тут фонарики со стробом реально спасают от подобных ситуаций, и как это не удивительно, днём они даже больше востребованы оказались. Так что снимать их точно не буду, хотя это и выглядит как если бы на древний пароход притащить смартфон для навигации... :wink:
З.Ы. А фонарики со стробом и красная яркая фляга навешаны умышленно и привлекают к себе внимание и в общем потоке, и лишний раз заставляет оглянуться на раритетный ХВЗ :-P Велик же собран для "выходного дня"

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Посмотрел еще раз, все таки дело в ободах, если они будут полированный аллюминий это резко изменит восприятие велосипеда в лучшую сторону.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75 писал(а):
Посмотрел еще раз, все таки дело в ободах, если они будут полированный аллюминий это резко изменит восприятие велосипеда в лучшую сторону.

Абсолютно верно!
На втором велосипеде, который был собран для сына, этот недочёт уже устранен. Его В-555 отфоткаю и опишу чуть позже.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Последний раз редактировалось levkin_2M 14.06.2016 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Наклейки с ободов надо снять на втором велосипеде, они внешний вид не улучшают.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
levkin_2M
Красиво излагаете - читаю с удовольствием. По делу коллеги все и без меня рассказали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'