| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Quentin писал(а):
foxdog, я нормально поставил вопрос, зачем язвишь?

Парни, визуально сильно изменится лёсик если на него поставить длинный шток и изогнутый руль?
То есть, за красотой я не гонюсь, но ездить на "зайчике с рулём от Украины" мне бы не хотелось.

Может кто уже производил подобные модификации, покажите, фотографии того, что получилось.

А он тебе дал нормальный ответ
foxdog писал(а):
Если нужно сделать посадку выше то,
Переверни вынос


Начни с малого, таки переверни вынос, и попробуй стало ли лучше/хуже. Не требует же ни денег, ни большого количества времени, а может помочь понять куда двигаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:02.01.2011
RostiTorth писал(а):
Quentin
в таком случае советую поставить регулируемый вынос, и подбирать удобное положение. Может даже и одолжить у кого-то такой вынос.

Крутил я эти выносы в руках, визуально на маленькую высоту они поднимают руль, но как вариант можно действительно попробовать.

godspeed писал(а):
Quentin писал(а):
Хиропрактор уже внёс свою лепту - это именно он заставил меня всерьез задуматься о своей спине и посадке.

Вынос по короче - не вариант, я вообще хочу изменить его угол наклона и сделать диагональным.
Что значит седлу приподнял нос? Это небезопасно с точки зрения сосудов паха.
Ваш вариант мне явно не подходит, но спасибо за участие.

А посадка с выгнутой дугой спиной и есть правильная, только иногда горизонтального седла для этого недостаточно. Когда сидишь с прямой или вообще прогнутой спиной, враспор между рулём и седлом позвонки при тряске утрамбовываются. А когда с выгнутой дугой и мягкими руками (не замкнутыми в локтях, чуть согнутыми) верхняя часть тела подвешена на мышцах спины и они амортизируют удары.


Чёто я на работе сейчас туго соображаю о чём речь.
Можете иллюстрировать картинкой из тырнета? :)

_________________
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ BEZEL
Casio, Seiko, Orient, Citizen, Edox, Luminox, Hamillton, Invicta, Fossil и множество других часовых брендов!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:02.01.2011
foxdog, всё в поряде, ведём живой диалог ;)
XuTPuK, читал быстро и между строк, теперь вчитался и понял к чему вы. Займусь.

_________________
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ BEZEL
Casio, Seiko, Orient, Citizen, Edox, Luminox, Hamillton, Invicta, Fossil и множество других часовых брендов!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Quentin писал(а):
Чёто я на работе сейчас туго соображаю о чём речь.
Можете иллюстрировать картинкой из тырнета? :)

http://arcticaoy.ru/fb.ru/article/15052 ... ipede.html
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:02.01.2011
godspeed писал(а):
Quentin писал(а):
Чёто я на работе сейчас туго соображаю о чём речь.
Можете иллюстрировать картинкой из тырнета? :)

http://arcticaoy.ru/fb.ru/article/15052 ... ipede.html
Изображение

Да, тут явно нужно подвигать руль поближе к себе, ибо моих рук так изогнуться не хватит.
Спасибо +

_________________
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ BEZEL
Casio, Seiko, Orient, Citizen, Edox, Luminox, Hamillton, Invicta, Fossil и множество других часовых брендов!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Ось порада людини , яка 30 років тому відмічалася на чемпіонаті України по велокросу.
phpBB [video]

Взагалі то рама відповідає твоєму росту. Кермо трохи нижче сідла , посадка спортивна . Ще може бути посадка для прогулянок (умовно так назвем) з вертикальним положенням тіла , і , скажем , проміжна , тіло трохи нахилене вперед (30-40 градусів) . При любих посадках (якщо правильно сидиш) спина не повинна боліти .
Забий в гугл , посадка на велосипеді , і творчо прочитай .
http://veliki.ua/ru/novosty-i-akcii/pravilnaya-posadka-na-velosipede-zalog-komfortnoj-ezdy.html
Можна і так
https://temptraining.ru/bikefastfit/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Сравни свою посадку с этой...


Вложения:
mXrrq.jpg
mXrrq.jpg [ 190.68 КБ | Просмотров: 1823 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Крутил я эти выносы в руках, визуально на маленькую высоту
чувак, я вынос с 95 на 80мм поменял на ежедневном велике - небо и земля, на прямом руле теперь и сотку-полторы проезжаю без проблем в руках, а на шоссе вынос на 2см короче меняю. Даже проворот руля в выносе на пару градусов решает дело.
Спина болит-то от чего?
Может от невставания на кочках вообще? У меня одна знакомая с грыжей межпозвоночной хер клала на мои увещевания снизить руль и продолжает катать в вертикальной посадке, съедая жопой все неровности и ямы. А потом спина болит. По-моему, у этого курчавого мальчика на рисунке выше - атменная посадка, присмотрись.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Quentin писал(а):
Прошу отписаться в деталях по своему видению ситуацию в конкретно взятом "запущенном случаи" :))

Так а болит то где? Спина, её много.
Нижняя часть поясницы болит когда не практикуется кочковставание или практикуется тяга руля на себя.
Проверьте: во время силового педалирования в гору, можете вы руки просто сверху на руль свободно положить, вместо того, чтобы держать его?

Сам, если приходится ездить после становой достаточно долго, ложусь в нижний хват барана навечно.
Чем вертикальнее спина, тем больше нагрузка на поясницу, особенно если вы занимаетесь спортивной греблей рулём, описанной выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 14:58 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт посадки регулируемый вынос может помочь уже писали, ещё руль бабочка множество вариантов хватов руля плюс установить седло правильно по высоте, относительно каретки регулировать смещением седла вперёд назад и угол наклона седла желательно горизонтально. Есть ещё хорошая статьи про езду на велосипеде и боли в спине http://www.uabike.com/article/organism/ ... siped.html
Не стремитесь покупать гоночный велосипед и http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D0%B7%D0%B ... 0%B4%D0%B5 Как избежать болей в пояснице во время езды на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.03.2014
Мне с посадкой повезло, продавец толковый был, подобрал то что надо, только седло потом сменил. А друг купил себе GT agressor, позарился на хорошую тогда цену, да вот посадка была не совсем для него. Тоже жаловался на спину. Рост у нас одинаковый, поэтому просто поменялись велами на покатухе. Геометрия рам разная, было тяжело понять что именно надо сделать. Первым делом заменили руль, стоковый он вообще умудрился согнуть, и поставили гнутый, такой, как выше здесь рекомендовали. Поездил, говорит спина болеть перестала, но все равно дискомфорт. Потом поменяли и вынос, поставили регулируемый, приподняли. Кстати, купили на рынке, в магазинах цены были просто космические. Вроде как все стало норм, я тоже на его веле гонял, более менее комфортно. Потом он заметил, что после 40-50км задница начинает неметь. Так что еще и седло заменил на качественное, с его регулировкой тоже намучился - 5мм вперед или назад очень даже ощущается, но теперь полностью доволен.

_________________
Начинающим веломаньякам
Педалирование
7 советов веломеханика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:02.01.2011
Парни, благодарю за советы.
Вернулся с отпуска, сейчас буду заниматься своими нюансами со спиной.
Руль бабочка на МТБ мне вряд ли подойдёт, а вот "рогатый" нужно будет попробовать с регулируемым выносом.
По части седла тоже задумался, последнее время ловлю себя на мысли что корпус мой уходит немного дальше окончания самого седла.
Подвину его малость назад, с качеством седла проблем нет.

Люблю свой лёсик поэтому не хотелось бы менять его на другой, буду экспериментировать и пробовать договариваться о тест-драйве руля+вынос.

О результате отпишусь в этом теме.

_________________
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОРИГИНАЛЬНЫХ НАРУЧНЫХ ЧАСОВ BEZEL
Casio, Seiko, Orient, Citizen, Edox, Luminox, Hamillton, Invicta, Fossil и множество других часовых брендов!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'