ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 11.06.2016 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Что скажете за этот велосипед http://www.pridebikes.com/pride-rocket-claris-disc ?
В Велопланете 18к грн стоит.
Обвес нормальный или г... ? Никогда не было шоссейника, сложно оценить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 11.06.2016 23:09 

Сообщения: 62
Город: Arco
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.08.2010
"нормально" начинается с "105", а это булщит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 11.06.2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Это не так чтоб шоссер, скорее фитнесс вел, и несколько дурная, с моей точки зрения, комплектация - с механическими дисковыми, но определенно не " булщит".
Со 105той начинается прилично, и уже можно погоняться, - а кларус - нормально, тем более для начала.
Но драть за этот комплект примерно 720 зелени, КМК, несколько много.
Для первого шоссера разумно брать Б/У, пусть и сильно катанный, на 105/ультегре, без ненужных понтов в виде дисковых тормозов. И для начала - договориться на тестовую покатушку, так на час, а лучше - побольше. Оно и станет понятно. А ресурс у шоссеров, в сравнении с горными - громадный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 06:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
У нового прайда, относительно других брендов, привлекательная цена. Я считаю обвес нормальный для начала, если попрёт есть куда расти. Но любители шоссе настоятельно рекомендуют минимум покупать первый вел на Sora (когда я интересовался почему - мне доводов логических не привели, кроме того, что Claris это низсшая группа для шоссе (на самом деле есть ещё road turney)). Про раму ничего сказать не могу - не катался на их шоссе. Минус шоссе линейки прайд - это алю вилка. Пока не покатаешся не поймёш как она себя показывает на наших ухабах. Те, кто покупал шоссеры с алю вилкой, потом меняли вилки на карбоновые.
Видел я этот вел живьём в велопланете - у него есть зазоры для установки, возможно даже более "мясной" резины, что может немного смягчить алю и улучшить проходимость в песочке ;) (в стоке стоят 700x38C).
Я тебя заразил сликами. Осторожней, ато катнёш на шоссере и прощай твой мтб и твоя громкая задняя втулка :D
А так, я думаю, классика (считай шоссе) она бессмертна. Мтб, найнеры, 650, гибриды будут приходить и уходить - шоссе останется. Кстати тоже подумываю о шоссере, но цены нынче таковы, что даже б\у дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Есть же еще Rocket Sora, на нем все как советуют бывалые гонщики - карбо вилка и оборудка Sora, а еще колеса на промах.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
У клариса диск по обзору тоже колеса на промах
phpBB [video]


И кстате, велопланета проставляет скидку 10% (а может и 20% подзабыл) для тех у кого есть карточка скидочная их, вам остается найти человека с карточкой. Но на самом деле, некоторые другие магазины, если надавить, тоже предоставляют скидку 10% или на эту сумму вам дарят барахла.

B вот честно: задолбали шоссеры советчики своими клещевыми тормозами. Я себе заказываю такой вел именно из-за дисков. Мне вел нужен на каждый день и не для спорта, а как транспорт, не хочу возиться с подстройкой клещевых и микровосьмерками. Сейчас владелец MTB Gt karakoram, постепенно превратил в ситибайк по больше, навесив крылья багажник, поменял руль изогнутый, но надоело таскать 16кг каждый день на работу по Киевским холмам. Pride rocket весят около 10, с карбовилкой и клещевыми тормозами 9.с-копейками.

Искал шоссеры напрокат Киев - не нашел, но посидев в магазе - посадка очень удобная. Резина тут чуть толще чем на рокетах с клещами. Словом - наконец собрали что-то для повседневной езды и цена не космическая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а дешманские диски праить не устанешь? клещей хватает чтобы сорвать переднее колесо в юз на сухом асфальте. зачем диски? спиртом роторы мыть от нечего делать?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
С дисками я раз в 4 тыс меняю колодки, при то что по пробкам и на спусках их интенсивно пользую, и больше ничего не делаю (правда сейчас гидравлика дешевая). Нечего туда лезть больше, аккуратно надо менять просто, чтобы ничего жирного не попало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А уж как меня задолбали купившие дешевую дисковую механику на недорогой вел...
Клещи, имеющие крепление в центре короны вилки, грузят перья симметрично и РАВНОМЕРНО, и без скручивания оных. Единожды правильно настроенные, служат долго, требуя только регулировки длины тросика регулировочной гайкой, по мере износа колодок. Правильно собранное и протянутое колесо шоссера, при езде не только по асфальту, но и по плотным грунтам - годами и десятками тысяч км, даже под моей 120 кг тушей - служит, не требуя правки ни микро, ни макро восьмерок. Расстояние меж фланцами колеса при ободных тормозах - больше, и дает колесу большую боковую прочность.
Дисковые, смонтированные на одном пере, нагружают его. В результате нагрузка при торможении на вилку несимметричная, на втулку и спицы - тоже. В дешевом аппарате это скручивает вилку, несильно - но весьма заметно для ресурса вела, и для ездока - тоже. В хороших просто закладывают в конструкцию избыточную прочность, ставят толстые полые оси и так далее... В серьезном спорте это оправдано - не тереть обода, сохранить возможность гнать с большой восьмеркой и не на последнем месте - очень точная работа тормозом. В циклокроссе, в триатлоне - очень существенно. На мокром шоссе - тоже. В гонках. Но гоночные велы - это совсем другой бюджет.
На какой фиг, в практически утилитарном веле, платить прямым повышением цены, веса, уменьшением, и существенным, ресурса вела, ухудшением безопасности своей езды -мне приносили вилки, сломанные установленными на них дисковыми, и куда более - убитых втулок под диски. Да и свои колеса под диски живут у меня меньше, чем под ободные.
Дисковый тормоз - очень хорошая штука, но он требует и расчитанного на него вела. Ставя диски на вел, сконструированный под ободные - или надо его усиливать, или - платить потерей ресурса и безопасности, или - ездить аккуратнее, чем на том же веле с ободными... У меня то есть и то и другое - так что сравнивать есть с чем... Да и педали кручу немногим менее полувека.
Кстати, спасибо, Maxislav, напомнил - масло на колодки дисковых, во всяком случае на наших дорогах, поймать - делать нефиг.
Так что запасные колодки для своих дисковых в возимом зипе лежат, а ободным вполне хватает салфетки :smile:
Ну и цена хорошей резинки для клещей втрое меньше, чем колодки для дисковых, при большем ресурсе резинки. Впрочем ресурс колодок - не показатель, поскольку в основном он зависит от стиля езды и сложности дороги.
Еще одна неприятная особенность дисков, это в завале - режут они глубоко и опасно. Но для одиночки на это можно смело наплевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
ничего на наших дорогах туда не ловится. Да, я видел отзывы и рекомендации, мол: раз капля масла попадет - проще купить новые колодки, вывести трудно (прокаливание сокращает ресурс и превращает в порошок колодки). Но это событие настолько маловероятно что его не рссматриваю, так же наверно как и тот миф что клещи портят и стирают обод, якобы его может сплюснуть.
Есть более дешевая модель без дисков - пожалуйста. Этот вел не для спорта, толстая для шоссейника резина с протектором, и ненависные шоссерам диски добавляющие 100грам и ухудщение аэродинамики при боковом ветре. В обзоре правльно сказали - вел как ежедневное транспортное средсво. Спортсмены профи конечно могут смотреть и на бу, кто знает куда смотреть как оценить и все такое. В этой модели я уже тоже давно засматриваюсь - очень все удачно сложено. Прайдовцы, уже как ведется, быстро реагируют на рынок и находят незанятую нишу. Эта ниша рабочей лошадки требующая минимального вмешательсва.
Поначалу сев на китайский вел - нравилось все подстраивать, подкручивать, но потом все больше ценишь свободное время - сел поехал. Цепь тока некуда не денешься обслуживать приходится (ра в 400 или после дождя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Как бюджетному циклокроссу этой модели нет на украинском рынке конкурентов. Наверное стоит взять тест драйв у представителей прайд. Кстати видеобзор не очень (но хоть такой), жаль сам прайд не обозревает свои велы - информации очень мало. На сайте видеобзора указан вес велосипеда 11.4 кг., но не указан размер рамы.
Обратная связь на сайте прайд видимо не работает - получить от них точное инфо у меня не получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А Че тему создавать-то? сразу напиши "похвалите"
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
А Че тему создавать-то? сразу напиши "похвалите"

А чего хвалить-то? Может вы думаете, что я его уже купил? Нет, просто сижу читаю ваши сообщения. От себя добавить пока нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Всё это не мифы - колодки действительно стирают обода, особенно если приходится ехать по мокрой дороге на которой есть песок - а у нас это любое прибрежное шоссе и любое - в пустыне. Просто это не быстро. Смять ободными обод при неспустившем колесе - это действительно миф, а вот порвать тертый обод перегревшаяся покрышка - может. Лежит у меня такое, ждет переборки.
И поймать маслица у нас настолько не проблема, например обьезжая место где была авария, или просто по нему проехав. А сколько машин просто капает маслом... Я уж молчу про сель хоз технику.
Указанный прайд вполне сошел бы за циклокросс - но для него он на пару-тройку кило перетяжелен. А вот как фитнесс и утилитарник - вполне, но для этих целей его цена завышена, как минимум раза в полтора. Так что это и не рабочая лошадь, а что то не слишком понятное.
Утилитарнику - вес до 10кг, сора, ободные, крепкая каталожная рама, не дубовая вилка, резина слик или универсальная, клинчер, 25-32мм и цена примерно в 400-500 баксов. Естественно не трещетка. Более чем достаточно.
И вообще - прежде чем задумываться о покупке вела - на нем НАДО покататься. Найти владельца похожего вела и сговориться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 12.06.2016 17:45 

Сообщения: 22
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.10.2013
SilentBob писал(а):
Те, кто покупал шоссеры с алю вилкой, потом меняли вилки на карбоновые.

А можно с этого места по подробней?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'