ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить ролики в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 13.05.2016 12:03.
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 17:08 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Денис Грембовський, уже 2 недели как катаюсь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 15.05.2016 01:52 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Вот сайты Беларуси, Украины пестрят байками centurion n7 hd backfire, в то время как на немецком оффсайте этого велика нету ни в архиве, ни в коллекции 2016. На оффсайте есть похожий, почти идентичный велосипед - разница от этого только в том, что задняя перекидка на европейце deore, а не acera rd t3000, ростовки 41 см на оффсайте нету, ну может еще какие-то детали отличаются, но я не заметил больше ничего. (надпись модели на раме не в счет). Собственно вопрос - n7 hd это подделка или какая-то специально удешевленная версия для Украины? Еще такой момент, в Украине по данным оффсайта нету ни 1 официального дилера.

Кстати, был на велобазе у Жулея, посоветовали обратиться по гарантии с проблемой в передней втулке. Настроить ее нормально у них не получилось, ее либо пережимали, либо был люфт колеса и затирания ротора о колодки на поворотах. Съездил на обслуживание по гарантии, там вроде бы настроили, люфт пропал, но колодки все равно затирают о ротор (правда совсем незначительно и появилось это через 30 км после настройки) и, как мне кажется, они пережали контр гайки что бы убрать люфт. Как быть в данной ситуации, если все таки пережато - снова ехать просить настроить/поменять нормально, это гарантийный случай? Еще тьфу тьфу никуда не врезался и не падал, а на комплектующие гарантию пол года дали, на раму 5 лет.


Последний раз редактировалось trollfarmer 30.06.2016 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 01:32 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Maxislav писал(а):
у меня aspen maxis 29х2.1 4'500 км пробегу за пару лет - половина износа. Если не шаркать тормозами не очень то mtb шка быстро и изнашивается.

650 км уже накатал, выглядят довольно свежо, легкое б/у. kenda


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором.
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
trollfarmer писал(а):
Вот сайты Беларуси, Украины пестрят байками centurion n7 hd backfire, в то время как на немецком оффсайте этого велика нету ни в архиве, ни в коллекции 2016. На оффсайте есть похожий, почти идентичный велосипед - разница от этого только в том, что задняя перекидка на европейце deore, а не acera rd t3000, ростовки 41 см на оффсайте нету, ну может еще какие-то детали отличаются, но я не заметил больше ничего. (надпись модели на раме не в счет). Собственно вопрос - n7 hd это подделка или какая-то специально удешевленная версия для Украины? Еще такой момент, в Украине по данным оффсайта нету ни 1 официального дилера.

То, что нет велика на оф.сайте - ничего страшного, вы всё правильно поняли, это вполне может быть специальная версия для некоторых рынков, так иногда делают если есть запрос на приличное количество великов, отличающихся от стандартной комплектации в связи со спецификой некоторых рынков.
Дистрибьютор в Украине есть, компания Высота, Киев.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 23:07 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Т.к. данная тема себя исчерпала, я решил сделать миниобзор для тех, кто возможно, как и я скитается по магазинам в поисках того самого байка, что бы был максимально хорош, под выделяемый бюджет.
Возможно еще рано говорить о качестве велика, потому что ему всего около месяца и пробега 700 км. Но первым впечатлением поделится хочется, поэтому начнём:

1. Рама спортивная(геометрия), т.е. покупая такой велосипед, нужно учитывать что посадка будет по-любому с хорошим упором на руки при езде. Я этого не учел и теперь с непривычки когда очень долго катаю поднывает левый плечевой сустав. В общем, пересев с Украины, где вы сидите с вертикальной спиной, вам мягко говоря будет непривычно. В такой ценовой категории рама в ряд ли может претендовать на какое либо суперское отличие от братьев по цене. Сравнивать то что я брал покататься у друзей(cannondale trail 7, vnv fx57), в ряд ли можно, потому что у них найнеры и ростовка побольше чем у меня.
2. Колеса, педали, шатуны, втулки - в целом все работает отлично - нигде ничего не люфтит, работает очень плавно и легко, но т.к. пробега мало то об этом рано говорить еще. Была небольшая проблема с настройкой переднего колеса, немного люфтила втулка, но спустя много попыток настройки я нашел золотую середину, что бы не люфтило и не было пережато.
3. Переключалки в этом велосипеде не плохие, если сравнивать с ашаном - переключается просто идеально, но иногда будет требовать настройку, мне уже 1 раз после падения приходилось настраивать и задний и передний переклюк, но настроил и все отлично работает, даже когда едешь в горку легко переключается на ходу все. Но конечно в экстримальных условиях данные переклюки могут сыграть плохую шутку, но при размеренной езде все работает очень хорошо.
4. Вилка пружинно-эластомерная, под мой вес такая вилка не годится, она слишком жесткая, а настраивать её нельзя (локаут и гайка прелоад не в счет, она не дает реальной настройки), еще есть мнение, что она будет работать лучше, если в районе башингов использовать жидкое масло вилочное. Но я пока не проверял, т.к. работает плавно, просто упругая очень. К примеру на краш тесте на моем велике прокатился человек весом 130кг. Под ним вилка прогнулась см на 4 просто когда она сел, а при езде работала на весь ход (который кстати до 100 мм не дотягивает примерно на 1/5. скорее всего упирается в эластомер). Ну для человека с весом 70+ и катания не в экстримальных условиях данная вилка справится со своей задачей на 100%. кстати ее нужно будет обслуживать, потому что башинги могут стереться и вилка будет люфтить.
5. Тормоза вполне себе рабочий, надежный вариант для катания по городу и походов, туризма. Несколько раз мне доводилось спускаться по очень крутым спускам, где просто скатываясь вниз ты достигаешь ~45км/ч за 20-25 сек. И даже при такой скорости тормоза работают эффективно и тормозной путь довольно короткий. Еще однажды мне доводилось спускаться по очень разбитой дороге с большим углом, камень на яме, торчащие куски шлака из дороги и т.д. Спускался почти все время на тормозе, иначе просто покатился бы вниз кувырком, путь около 200 метров, я не засекал точно. Единственное что в тормозах меня немного смутило, что колодки немного ходят в калипере, даже если зажать тормоз сильно. И еще я читал про такие модели - их нужно аккуратно разбирать (если приходится), потому что болты все пластилиновые и могут послизываться. А в целом по тормозам нареканий нету, все работает и хорошо.
6. Руль, седло - тут и сказать в общем то нечего, ничего не скрипит не люфтит, по удобству нареканий нету. Можно прикрепить держатель под бутылку и багажник.

В целом покупкой очень доволен, кататься реально круто! Особой разницы с вышеперечисленными великами друзей я не заметил. Конечно это не велик для гонок, как описывают его маркетологи на сайтах где его продают, но это надежная модель для знакомства с миром покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.269s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'