| veliki.com.ua/dir_helmets.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 16.06.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
вот так и было установлено, пока наоборот, мне легче. Шею прокачаю поставлю как положено


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Познавательно. За фото спасибо.

Если что-то болит (а не просто непривычно) - значит что-то не так. Посадка, в смысле. Или ростовка. Выставлять нужно сразу правильно, просто можно для начала поставить руль чуть повыше, или вынос чуть короче, но в целом - должно быть ПРАВИЛЬНО. Тогда не будет болеть, а то так можно с этими ощущениями и остаться даже после того как "прокачаешь".

Стартовать, перекидывая в системе на малую - это что-то новое. Она вообще-то для езды в гору. Причем именно когда горка, а не 1,5%. А так - сзади есть достаточно звезд на кассете.

Боишься "вылететь" при торможении - то приподнимай задницу и смещай ЦТ чуть назад. Ну и усилие дозировать, не блокировать, с передним осторожно, в общем все как всегда.

Если сильно хочешь советов - то сделай фото у стеночки верхом на велосипеде. Тут народ сразу тебе насоветует что с посадкой делать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Интересно, теперь найнер продастся или всё же впервые останется два велосипеда в конюшне на постоянной основе? Прочитал тему о прошлых великах - соглашусь с последним комментарием "Автор пиши ещё!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.06.2013
Я свой найнер выставил на продажу, не взлетает он теперь)))

_________________
Hardrocx


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Прослеживая истории приобретений и роста велоинтересов замечается тенденция - через некоторое время "байкерства" все же стремятся к "шоссе" велосипедам в той или иной форме (циклокросс, туринг, adventure bike или чистокровный шоссер). Совпадение? Не думаю :wink: Классика взывает к своим чадам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Просто скорости и легкости хочется, судя по высказываемым причинам.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Приятная тенденция со мной начали здороваться лесопедисты. :). Дейсвительно наверно существует какаято каста шоссеров.
Есть одна крутая горка у меня на обратном пути, метров 200 всего, вчера на нее не поперся, в объезд поехал лишний 1 км, сегодня планировал пешком подняться, но мтбшник меня зараза обошел на переходе (я слажу в опасных местах при повороте налево перехожу пешком) и пошпарил в горку так бодренько - меня просто азарт взял, поднялся я за ним на гору эту, но чуть не издох. Таки хочется поменьшего передаточного иметь. Я в принципе понимал что крутые подьемы это не для него. Покатаюсь подумаю мож существуют звезды побольше взад, или переднее поменьше. А мож вообще крутяк поставить с тремя звездами вперед - переключатель та на три скорости впереди.

А средняя скорость по компу абс такаяже получается ака на мтб - теже 20кмч (покачто).
На спуске сегодня встречный ветер - скорость тоже упирается в 50км/ч если не помогать. Мтбшник тяжелый как кирпич вниз, а тут начинаешь телом чувсвовать свою парусность, каждый порыв пошатывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1945
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.01.2009
Лучше про работу переклюков расскажите. Четко работают?
Тормоза как, по сравнению с гидравликой? Сильно давить надо?
Восьмерки уже появились?
По грунтам уже ездили? Как стоковые порышки гребут по песочку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Задний переклюк хорошо работает мягко почти не заметно, усилия меняются в ногах и все, я его еще туда сюда рефлексами не щелкаю, бывает не туда, потом обратно два раза. Передний еще не привыкну, его надо посильней жать и поболее выворачивать Сравнить какбы несчем. Почитал я вчера что ездить нужно только на большой звезде впереди - плохой совет, бо перекос цепи ощутимый получается если перед на большой звезде и зад на большой, цепь стрекотать начинает от перекоса - вы уже сами судите что это за особенность.

Тормоза дейсвительно не гидравлика, жать надо, но пока я экстремально не езжу. Я к дискам привык они предстказуемо работают. Жать на передний до подьема заднего пока не пробовал. К тому же на всех предыдущих велах я менял право/лево чтобы не менять привычки с мото, а тут смотрю большой гемор это сделать изза обмотки, левая кисть слабее да и непривычней тормоз - так что даже при желании не могу норм нажать. Я передним в основном пользовался и правой рукой, задний на спуске разьвечто подтормаживал. Да вопщемто из более мелких жизненных нюансов вывод сделал, что луче в котото врезаться чем перетормозить и упасть (ну тут такое.. ), я еси подрезают пару раз приезжал в борт консервам.

Вчера пробовал по парку ездить по грунтам (по траве не по песку) - едет как бы обычно, на холмик с холмиков скатывался, легче немного изза веса влетает на горки если на ноги еще встать. Комфорт конечно не тот, пробовал переезжать препятсявия, поднимать колесо на бровку заезжать учился - тут тоже нюанс ведь тело находится более к переду и не так легко его вздернуть, на вытянутых руках даже назад центр тяжести та не особо уходит. С бровки не слетаю пока как на мтб на любой скорости, только скатываюсь, опять же главное передний тормоз отпустить чтобы не клюнуть. Смотрю бровки и на ступеньки чтобы были не острые, читал что такие покрыхи с таким давлением легко можно разрезать.

Восьмерок - пока нет. Попадал я в ямки, дубово конечно в руки ударяет, но еси скорость норм то он их пролетает (главное хорошо схватиться за руль чтобы не выбило и уже не тормозить в последний момент).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
За покрышки беспокоится не стоит - они выдержат многое, так же как и МТБшные. Просто нужно вермя, чтобы привыкнуть к сликам на высоком давлении (осторожней закладывать в повороты в городе особенно на щебне и песке - можно убраться под колёса какогото авто). На пересечёнке можно пробовать эксперементировать - там авто нет следовательно травматизма меньше. Тут то и можно раскрыть весь потенциал, манёвренность, проходимость, оценить цепкость резины, модуляцию томрозов опробовать на разных покрытиях. И не забывать про каску :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Кстати езжу на веле постоянно на работу (хоть и небольшие дистанции) считал себя привычным в этом, но тут в ногах задействованы мышцы чуть по другому из-за посадки, крепатура сегодня была что еле пошевелился, впереди ноги аж горят. На мтб я давил педали вниз как бы с прямой спины (мтб я менял вилку и даже не обрезал шток, руль довольно высоко, добавилял колец), а на шоссере именно ноги на выпрямление работают и с телом вперед. Всеравно что попробовать приседать прямо и наклонившись вперед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
На шоссе посадка другая. После такой посадки, сев на рядовой МТБ с "удобной геометрией" для покатушек понимаеш, что МТБ рождён для езды с горки вниз (это моё субъективное мнение). А правильные гоночные МТБ рамы имеют другую геометрию и другие цены :( В итоге имея в кармане те же 500-600 у.е. ничего с приличной геометрией из МТБ в магазе не купить. Везде посадка "прогулочная" (можно перевернуть вынос и переместить кольца на вилке вверх, но особо это погоды не делает).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 18.06.2016 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Наконецто выходной, без рюкзака за спиной на легке, даже планшет в сумочку поместился.
Отдохнувший - покатался впечатления бомба. Ощущение именно то что я хотел. Руль пора опускать.. Тормоза я подкрутил отрегулировал убрал лишний свобоный ход, колодки притерлись, можно его в юз срывать и на перенее поднять. Покрышки хорошо так в асфальт вгрызаются. Вроде не особо и разгоняешься от светофора, а смотришь уже 30кмч.. и еще добавляешь. Это неповторимое ощущение когда футболка трепыхает от ветра и начинаешь чувсвовать аэродинамику шлема. Жир - я доволен. :roll:

Вообщето раньше смотрел на Cross серию от pride, но думаю сколько той жизни.. всеравно буду на шоссе засматриваться. По паркам я накатался, а кудато загород езать на мтб через 30мин сил поддерживать 28кмч заканчиваются в итоге борешься и 22.. 25 макс крутишь борешся с ветром.
Для мамы покупал складной пару лет назад ventura 20, он в стоке на узкой резине и на нем я практически туже скорость что на мтб мог поддерживать, тока легче он 12.4кг против mtb, т.е. маленький опыт на узкой резине был. Короче не стал я мелочиться после пары месяцев выбора. Для асфальта супертехника. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"Для асфальта супертехника." (с) :yes: :first:

А вообще - главное тут ощущения. Поздравляем. Осталось попробовать теперь еще и шоссейный велосипед, чтоб сравнить.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Спасибо всем а пожелания, приятно.
Цитата:
Осталось попробовать теперь еще и шоссейный велосипед

Вот вам всегда будет мало )). Это всеже позиционируется как какойниесть уже шоссер, пускай и начального уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'