| велосипеди MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильтр Miox Purifier
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Фильтр Miox Purifier http://capricorn.com.ua/cat-si-3071.html
кто нибуть живьем видел, что а зверь? Интересуют результаты( :P ). Кто что думает по этому вопросу, может есть спецы по водоочистке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Интересная штучка.. только мне не очень понятно как работает этот прибор..
Я так понял, что он пригововит грамм 100 соленой воды, которую потом надо вылить в общий объем (4литра) и перемешать.. Но вода ж соленой получится по идее.. А соленую воду не прикольно пить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:38 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2008
Чисто субьективно - 1 ложка соли на 4 л воды - это не много,
тем более если это не чистая вода, а зараженная всякой гадостью.
Если нужно - могу скинуть инструкцию в ПДФ на русском языке([email protected]),
она, кстати, есть в комплекте с фильтрами в магазинах(и ещё на 10 языках).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр Miox Purifier
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Glock писал(а):
Фильтр Miox Purifier http://capricorn.com.ua/cat-si-3071.html
кто нибуть живьем видел, что а зверь? Интересуют результаты( :P ). Кто что думает по этому вопросу, может есть спецы по водоочистке?

"Живьём" не видел. Детально интересовался — из спортивно-технического интереса. А он у меня острый. Не химик, но на олимпиады ездил. :)

Из мобильных обеззараживателей, имхо, одно из самых надёжных средств: хлор, он и в Африке хлор. :) (В отличие, напр., от светодионых ультрафиолетовых (УФ) — просто надо знать глубину проникновения того УФ в воду и... :wink: :D )

Для справки, пару мутных мест в коммерческой инфе о приборе:
1. Куда девается образующаяся в ходе электролитической реакции едкая щёлочь? (Возможно, это "мутное место" просто результат примитивности описания уст-ва: если там мембрана — не вопрос.)
2. Это уже много серьёзнее. Хлор активный и ядовитый элемент (потому и обеззараживает), но в промышленной водоподготовке питьевой воды после хлорирования присутствует специальная операция — дегазация. Для удаления остатков хлора.
2.1 Далее, без дегазации при кипячении из сдохшей биомассы будет образовываться хлорорганика. Тоже в массе своей ядовитая и канцерогенно-мутагенная. (Принюхивайтесь, граждане! Если учуете лёгкий-лёгкий запашок типа ацетончика (он хоть не хлорорганика, но более знаком широкой аудитории и похож по запаху) или как говорят непосвящённые — "химицкий", то знайте это — оно.)

Широкие выводы, надеюсь в сотоянии сделать самостоятельно.
Личный взгляд: по безнадёге (без огня, но с батарейко — интересная ситуация для туриста! :-) ) этот сабжевый "чудо дивайс" — сойдет. Простое кипячение — экологичнее и безвреднее, но в случае сомнений — дольше.

Будут ещё вопросы — спрашивайте.
Удачи!

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Мне кажется что это бесполезный гаджет.
Типа товаров "экспедиция". Типа купить и понтоваться какой я крутой турик. В реальной туристической жизни мало применим наверно.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:35 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
есть такой мегадевайс: http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=172 если цена не смущает-нет преград для патриотов! впрочем, выше описаный- тоже не из дешевых... первый, правда, используется спецподразделениями, а те фуфло не юзают, правда, и в средствах не стеснены...

я бы рекомендовал такой прибор для туристических целей: http://www.aquaphor.ua/filters/univers.htm недостаток-необходимость предварительного кипячения или химического обеззараживания, типа пантацида. зато компактный и не дорогой. :tourist:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Э-хе-хе...
Шо ж блин я до сих пор не помер, воду из Донца на чай кипятя?...
15 нанометров - эт круто конечно, токо вот пскАвсия мы - ежели в 1,5л бутылку с горлышком Д=1см ~30сек воду заливать нада - эт скоко же времени на бутылку с горлышком Д=15 нанометров уйдет?! :)))
А фильтр, требующий предварительного кипячения - эт ваще... Пр таком подходе в городе надо в противогазе ходить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 19:20 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
дык мы тоже както обходимся. первый раз об этом задумался этим летом, когда после дождика слегка затопило некоторые районы нашей "нэнькы", ибольшинство колодцев стали не пригодны, не то что реки-там кладбище смыло, там гору какой то химии... тогда при избытке воды везде, питьевой малость не хватало. это не водичка из речки, а смесь канализации с мусоропроводом, там простым кипячением не поможешь. правда и аквафором тоже вряд ли... это были так мысли вслух: пить чай с запахом тины и с бензиновыми пятнами ( а экология, к сожалению, идет на г...но, во всяком случае у нас), конечно, не смертельно, но... ммм... не всем нравится. хотя жить захочешь-не так раскорячишся! :) а он не доогой и легкий и не объемный.
мембрана, это не труба-это сито. 15 нм- диаметр отдельно взятого отверстия, а их там не меряно. производительность конечно не очень-но и не так печально. будет быстрее взять воды из ближайшей лужи и процедить, чем бежать с полторашкой за 1,5 км к колодцу, сто бы чайку попить, да и приятнее-цедится то она сама, или практически сама- можно партейку в нарды раскинуть...
проблема в другом, по моему-цена даных фильтров! что бы у меня было лишних 500+ $ - я бы на урал пошел, приглашали... :( но если бы кто то мне его подарил-с удовольствием потестил, тогда бы и смог поспорить! а вы бы, интересно, отказались? :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'