ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити ковзани |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Если человек хочет универсальности - ездить по городу и иногда на дачу, тогда есть смысл посматривать в сторону гибридов. Но никак не МТБ. С ростом 163см о найнере (29" колеса) можно даже и не думать.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Catz писал(а):
а вы человеку продвигаете крокодила самосборного.

Catz писал(а):
не обязательно для этого колхозить Аист.


Перечитал своё сочинение и не нашел там никаких продвижений или предложений крокодила. :unknown:
Дал ссылку на свою галерею только дабы человек понял, о чем я ему гружу.
Хочет новый - на здоровье, только с планетаркой лучше!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:47 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
Советую посмотреть барахолку тут и олх, единственное не покупаться на предоплату (кроме, иногда, минимальной) - много кидают
Например - вот интересный шоссер viewtopic.php?f=82&t=326605
А вообще - если цель именно ездить на работу стоит подумать насколько это будет реально.
Сейчас, например , жара, потом пойдут дожди, потом снег) 35 км без задачи бить рекорды , с целью просто доехать не в мыле - 2 часа примерно (шоссер быстрее слегка).
Итого - 2 туда - 2 обратно- уже 4!
Для покатушек не по асфальту - шосссер не подходит (можно ехать, но удовольствия никакого, каждая кочка в руки). Да и на асфальте в некоторых местах, например на Московском проспекте в районе заезда с окружной, отвратительно на нем ехать. Но по самой окружной, на длинные расстояния - лучше шоссера (или циклокросса, но это редкий зверь, и дорогой обычно(( ) ничего нет.
А вот мтб для получения удовольствия отличная штука. Найнер конечно на 163 будет странно выглядеть, хотя всё бывает)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:59 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
http://olx.ua/obyavlenie/shosseynyy-sco ... 72c1a9c1f1 вот классный агрегат (карбоновая вилка! и хорошая фирма), единственное, повторюсь, осторожнее с предоплатами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
TKS писал(а):
Сейчас, например , жара, потом пойдут дожди, потом снег) 35 км без задачи бить рекорды , с целью просто доехать не в мыле - 2 часа примерно (шоссер быстрее слегка).
Итого - 2 туда - 2 обратно- уже 4!
:shock: 2 часа!?
Мне до роботы 14 км с подъёмами и спусками, с переносом велосипеда через жд пути штук шесть подряд в районе станции Запорожье Левое и попить водички. Езжу с Зелёного Яра на Кичкас, через Левое (запорожцы поймут). Так мне 20-25 минут в матрасном стиле. Езжу на ситике с 8-ми скоростной планетаркой.
А про шоссеры тут вообще речи не ведётся. Думаю ТС он триста лет не нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:13 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
3 разряд по велоспорту при хорошей погоде выедет из часа)) но если 35 -это от дома со светофорами плюс ветер плюс едем не 14, а 35 и едем без учёта душа на работе , а главное не 3 разряд)), то , думаю первое время не меньше. А спуски и подъемы на окружной у нас тоже имеются)
А так - именно для поездки 35 км на работу - шоссер самое оно . Или , как во втором моем сообщении - с возможностью установить 32 мм покрыхи)
Хотя - мтб гораздо комфортнее и универсальнее, конечно!

Оффтоп - 14 км за 20 минут с переносом через жд пути на ситибайке с планетаркой и ещё водичку пьёте - и всё в матрасном стиле))
Это же ТУР ДЕ ФРАНС!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
TKS писал(а):
3 разряд по велоспорту при хорошей погоде выедет из часа)) но если 35 -это от дома со светофорами плюс ветер плюс едем не 14, а 35 и едем без учёта душа на работе , а главное не 3 разряд)), то , думаю первое время не меньше. А спуски и подъемы на окружной у нас тоже имеются)
А так - именно для поездки 35 км на работу - шоссер самое оно . Или , как во втором моем сообщении - с возможностью установить 32 мм покрыхи)
Хотя - мтб гораздо комфортнее и универсальнее, конечно!

ХЗ спорить с вами не будут. Согласен, что дорожные и погодные условия очень влияют на скорость. Может шоссер это и гуд. Это надо пробовать ТС. Только вот на шоссер не поставишь крылья, багажник и сумку, в которую при поездке на работу можно будет положить всё необходимое.


Последний раз редактировалось Denis Mazurkov 20.06.2016 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:24 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.06.2016
Всем большое спасибо за развёрнутые ответы! Наверное, всё-таки, прислушаюсь к большинству и остановлюсь на городском веле. Что скажете насчёт этих двух моделей? Брать можно?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bic ... 41323.html
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bic ... 81570.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:34 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
те что Вы смотрели изначально - на голову выше, на мой взгляд)
http://drive-sport.com.ua/goods/845086.html
http://drive-sport.com.ua/goods/850784.html
http://drive-sport.com.ua/goods/848252.html

Любой из этих трёх - просто намного лучше (как по мне).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:48 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-velosip ... 2a35b056ac - вот супервелосипед за свои деньги) и в Харькове, если не будет великоват можно брать не думая
Сам бы взял, но мне мал!)
Единственное, надо добавить цену тормозов - не стоят. Но зато пуля, а не вел (по виду)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:59 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Alexander Rybin писал(а):
Всем большое спасибо за развёрнутые ответы! Наверное, всё-таки, прислушаюсь к большинству и остановлюсь на городском веле. Что скажете насчёт этих двух моделей? Брать можно?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bic ... 41323.html
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bic ... 81570.html


Ни в коем случае! Это богомерзкие творения!

TKS писал(а):
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-italiya-epoca-r30-avs-carbon-IDk7mE6.html#2a35b056ac - вот супервелосипед за свои деньги) и в Харькове, если не будет великоват можно брать не думая
Сам бы взял, но мне мал!)
Единственное, надо добавить цену тормозов - не стоят. Но зато пуля, а не вел (по виду)))


Если рассматривать этот вариант, обязательно учитывайте возможность кидалова. А то не смотря на общую ушатанность, за карбовел это дешево довольно. Лучше прихватите кого-то с собой на процесс покупки и не давайте никому в руки денег, пока не будете уверены, что велосипед у вас в руках. В идеале лучше всего еще и расписку чтобы продавец написал в получении денег за вел.
P.S.: Последний я бы наверное и себе взял для коллекции, если бы ростовка была большая. Можно для туризма аппарат сделать интересный на этой базе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
я бы советовал искать такого плана велосипед подходящей ростовки. http://olx.ua/obyavlenie/gollandskiy-dorozhnyy-velosiped-union-vitra-nexus-7-IDhyBe0.html#b44476d0a8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Denis Mazurkov писал(а):
я бы советовал искать такого плана велосипед подходящей ростовки. http://olx.ua/obyavlenie/gollandskiy-do ... b44476d0a8


Отличный вариант! Даже тормоза - необслуживаемые и неубиваемые, не боящиеся ни воды, ни снега, ни грязи; переживут не только велосипед, но и владельца.
На велосипеде уже есть ВСЁ, тобишь больше ничего не нужно.
Новый велосипед может обескуражить немного завышеной ценой, ибо наши продаваны толкают велы с планетарками как некую экзотику, но б\у изделий бояться не нужно, планетарные втулки крайне редко бывают с поломками.
На счет "богомерзких творений": ничего там нет богомерзкого, кроме пожалуй дурацких пружинных вилок. Даже если там не кассеты, а трещетки, то с весом в 63кг. эти трещетки станут вечными.
Конечно лучше брать дисковые тормоза: они мощщнее, надежнее, не превращают обод в расходник и не боятся восьмерок. Находятся высоко над землей и на них меньше попадают грязь, вода, снег и прочие блага.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 17:39 

Сообщения: 28
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.01.2015
Denis Mazurkov писал(а):
TKS писал(а):
Сейчас, например , жара, потом пойдут дожди, потом снег) 35 км без задачи бить рекорды , с целью просто доехать не в мыле - 2 часа примерно (шоссер быстрее слегка).
Итого - 2 туда - 2 обратно- уже 4!
:shock: 2 часа!?
Мне до роботы 14 км с подъёмами и спусками, с переносом велосипеда через жд пути штук шесть подряд в районе станции Запорожье Левое и попить водички. Езжу с Зелёного Яра на Кичкас, через Левое (запорожцы поймут). Так мне 20-25 минут в матрасном стиле. Езжу на ситике с 8-ми скоростной планетаркой.

гы, правда тур де франс :D
14/0,3+= 47 км/ч а еще подъемы, жд пути, водичка
после такого спринта еще час на работе в себя приходить
думаю вы погорячились..

а по делу, пусть человек покупает что ему понравится...
считаю идеальным вариантом попробовать - велопрокат, но все же многие кто спрашивают тут советы в покупке, этого не делают, а покупают что-то сразу
может деньги экономят :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
Starigor писал(а):
Denis Mazurkov писал(а):
TKS писал(а):
Сейчас, например , жара, потом пойдут дожди, потом снег) 35 км без задачи бить рекорды , с целью просто доехать не в мыле - 2 часа примерно (шоссер быстрее слегка).
Итого - 2 туда - 2 обратно- уже 4!
:shock: 2 часа!?
Мне до роботы 14 км с подъёмами и спусками, с переносом велосипеда через жд пути штук шесть подряд в районе станции Запорожье Левое и попить водички. Езжу с Зелёного Яра на Кичкас, через Левое (запорожцы поймут). Так мне 20-25 минут в матрасном стиле. Езжу на ситике с 8-ми скоростной планетаркой.

гы, правда тур де франс :D
14/0,3+= 47 км/ч а еще подъемы, жд пути, водичка
после такого спринта еще час на работе в себя приходить
думаю вы погорячились..

а по делу, пусть человек покупает что ему понравится...
считаю идеальным вариантом попробовать - велопрокат, но все же многие кто спрашивают тут советы в покупке, этого не делают, а покупают что-то сразу
может деньги экономят :-P

я не погорячился! какой тур де франс?! что за 0.3? 14 км за двадцать пять минут это пшик. Только правильно заметил коллега выше, что условия дорожные влияют на скорость передвижения. Светофоров нет, дорога пустая т.к. еду в 6 утра. Скорость местами достигает 40км/ч


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'