ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дитячі велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
irybka писал(а):
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

Именно шоссейная вилка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
yurik82 писал(а):
irybka писал(а):
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

Именно шоссейная вилка?


Да

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Я видел три поломанных вилки: две от LeaderFox и одну от Fort. У Форта с другой вилкой потом ещё и верхнее заднее перо треснуло, в месте крепления к дропауту


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Это нормально для алюминия.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Расскажу под впечатлением пока еще помню мтб.
Средняя скорость выросла с 19.. 20кмч до 24.с-копейками по киеву, это со светофорами пробками и Киевскими холмами.
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч, грузовик обгоняет на 50.. 60 кмч - разница скоростей не позволяет нырнуть в тень от ветра, тут же можно поддерживать 35.. 38, а гогда уже неторопливо обходит грузовик можно без проблем стать на ноги поднажать и нырнуть в его тень, где в штиле легко 55 и тд.. Но это просто попробовать - опасно ехать так, когда он неизвестно что может пропустить между колес.

По тормозам конечно тоже надо быть очень осторожным, уже не особо и быстро можно оттормозиться с шоссерной скорости и на таких покрышках. Когда тяжелый мтб протектором вырывает асфальт и не такой риск поднять заднее, то на шоссере заднее моментально блокируется и передним коекак тормозишь постепенно округляя глаза удивляясь тормозному пути. Как "сопля" покрыхи узкие.

С горки в первые дни мне показалось нет никакой разницы, однако привыкнув на шоссере можно взять за низ барана и с его передаточными добавлять и добавлять. Где у меня мтб упирается в 50кмч и единственный шанс ускорится опять же нырнуть в тень грузовика, тот на шоссере шпаришь 60 и не нормальненько еще можно добавить - ограничением становится протяженность спуска и дорожная обстановка. Хоть и открыли много полос для маршрутных, на нее серавно вылазят в плотном трафике.
:cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч
скилл решает. Ашан на 42 резине. Сегодня. https://www.endomondo.com/users/2863013 ... /751387370

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Понял как шоссеры умудряются топтать за грузовиками. Там где на мтб на пределе возможностей кратковременно 30.. 32 кмч
скилл решает. Ашан на 42 резине. Сегодня. https://www.endomondo.com/users/2863013 ... /751387370

Скилл конечно решает, но зря такой вел ашаном называть. То что нет супер бренда на раме ещё ничего не значит. Как по мне сбаллансированный конь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
yurik82 писал(а):
irybka писал(а):
Езжу на алю вилке уже который год. Не только по асфальту а и по ухабам с прыжками и ступеньками. И ничего. Все зависит от модели.

Именно шоссейная вилка?


Аналогично, который год на (в том числе) алюминиевой шоссейной вилке, которая ездит с алюминиевой шоссейной рамой. И то и другое - произведено в году 95-96, так что смело можно добавлять в дискуссию еще и сказки "накапливается усталость", "мягчеет", "трескаеца-лопаеца", "через пять лет в помойку даже если не катать" и так далее, помимо того что ломается. Вес у меня около сотни, если что. И еще алюминиевых рам несколько катал, тоже "не с магазина", и ни одна подо мной не развалилась.

Сломать можно все, бывают просто такие ситуации что ломается, но почему-то только к алюминию этот бред прицепился. Когда ломается хреновая сталь или хреновый из ссаных тряпок китайкарбон - то нет воплей уйти от карбона или не пользоваться сталью. Наоборот, говорится что не надо экономить и покупать г..но. Тогда и будет вам счастье.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maxislav писал(а):
По теме: появился обзор от cycles.com.ua -> https://cycles.com.ua/obzor-velosipedov-pride-rocket
с хорошими фотками.

....



"Сам себя не похвалишь - ..." (с)
Это про третий абзац обзора. Скромнее бы как-то, я прям не знаю... Интернет ведь у многих теперь есть, и заказывать многие тоже научились из тех магазинов где цены более вменяемые. А особенно мне понравился наезд на б/у)) Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
vmail писал(а):
"Сам себя не похвалишь - ..." (с)
Это про третий абзац обзора. Скромнее бы как-то, я прям не знаю...


Всмысле себя?

vmail писал(а):
Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.


Что не так с качеством и ценой? Может вы знаете аналоги в туже цену? Покажете?

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
irybka писал(а):
vmail писал(а):
Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.


Что не так с качеством и ценой? Может вы знаете аналоги в туже цену? Покажете?


Я больше о том, что пытаются не достоинства на фоне конкурентов показать (а они есть), а измазать конкурентов г..ном для того чтоб выглядеть красиво.

"С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже." - а есть НЕворованные б/у велосипеды? Я, к примеру, такие знаю. И свои продавал, и покупал. Никому неизвестные бренды - это то что собрано на китайских каталожных рамах-вилках? Ой. Или Прайд уже в мировых брендах и сам себе завод построил на Тайване? А может R&D отдел есть, который что-то таки сам делает? Как правило, как раз б/у получше является всегда прямым конкурентом новому но похуже. Я бы предпочел вел на DA7800 велосипеду на новейшем Кларисе. Поэтому б/у (вторичный рынок) и жив. Живее всех живых, кстати, учитывая милую привычку проводить ценообразование у внутриукраинских продавцов нового, и уровень сервиса.

"На рынке Украины" - это довольно занятная концепция, учитывая наличие интернета и магазинов закордонных, которые и вел пришлют и комплектующие. И вторичный рынок. Ах да, они же не рассматриваются, потому что ворованные и некачественные... Интернет-магазины тоже ворованное и некачественное шлют, хоть и новое)

Ну а по поводу "уровней", "выше-ниже среднего", "профессиональные байки под индексом ПРО", передовую шлицевую каретку Окталинк и тэдэ - можно писАть много.

Сделали относительно неплохой и относительно недорогой вел, позиционируете себя как украинский производитель (/сборщик/продавец/...), продаете его по месту в Украине и даете хороший местный сервис и выбор ростовок/модификаций - так и упирайте на это, а не выдумывайте несуществующие преимущества, попутно пытаясь выставить себя безальтернативным вариантом. Потому что альтернатив как раз просто море.

Пы.Сы. Если непонятно, то я уточню: не говорю что вел плохой, говорю что есть много вариантов. И в обзоре меня именно поразила эта навязываемая точка зрения об уникальности этого честнейшего и качественнейшего технически передового предложения и мрачной окружающей действительности за пределами трех моделей от Прайд.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну, и чтоб два раза не вставать... Предложения, которые ничуть не хуже - есть.

http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... prod135380 - именно Кларис, Окталинк, 8ск, алю, вот это вот все... Альтернатива в полный рост. Не ворованный, новый.

http://www.wigglesport.de/wiggle-rennrad/ -это еще попроще, но и подешевле.

http://www.wigglesport.de/mekk-pinerolo ... sora-2016/ - тут уже на Соре даже.

И так далее, просто ткнув в пару известных адресов. Не нужно парировать, что это же скидки, акции, и вообще. Это именно та альтернатива, а скидки два раза в год регулярно. Распродажи остатков - тоже. Может быть Витус или Мекк - бренды сильно хуже Прайда? Нет, ну мне чисто для себя интересно спросить.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
vmail писал(а):
irybka писал(а):
vmail писал(а):
Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.


Что не так с качеством и ценой? Может вы знаете аналоги в туже цену? Покажете?


Я больше о том, что пытаются не достоинства на фоне конкурентов показать (а они есть), а измазать конкурентов г..ном для того чтоб выглядеть красиво.

"С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже." - а есть НЕворованные б/у велосипеды? Я, к примеру, такие знаю. И свои продавал, и покупал. Никому неизвестные бренды - это то что собрано на китайских каталожных рамах-вилках? Ой. Или Прайд уже в мировых брендах и сам себе завод построил на Тайване? А может R&D отдел есть, который что-то таки сам делает? Как правило, как раз б/у получше является всегда прямым конкурентом новому но похуже. Я бы предпочел вел на DA7800 велосипеду на новейшем Кларисе. Поэтому б/у (вторичный рынок) и жив. Живее всех живых, кстати, учитывая милую привычку проводить ценообразование у внутриукраинских продавцов нового, и уровень сервиса.

"На рынке Украины" - это довольно занятная концепция, учитывая наличие интернета и магазинов закордонных, которые и вел пришлют и комплектующие. И вторичный рынок. Ах да, они же не рассматриваются, потому что ворованные и некачественные... Интернет-магазины тоже ворованное и некачественное шлют, хоть и новое)

Ну а по поводу "уровней", "выше-ниже среднего", "профессиональные байки под индексом ПРО", передовую шлицевую каретку Окталинк и тэдэ - можно писАть много.

Сделали относительно неплохой и относительно недорогой вел, позиционируете себя как украинский производитель (/сборщик/продавец/...), продаете его по месту в Украине и даете хороший местный сервис и выбор ростовок/модификаций - так и упирайте на это, а не выдумывайте несуществующие преимущества, попутно пытаясь выставить себя безальтернативным вариантом. Потому что альтернатив как раз просто море.

Пы.Сы. Если непонятно, то я уточню: не говорю что вел плохой, говорю что есть много вариантов. И в обзоре меня именно поразила эта навязываемая точка зрения об уникальности этого честнейшего и качественнейшего технически передового предложения и мрачной окружающей действительности за пределами трех моделей от Прайд.


Вы если хотите в чем-то упрекнуть компанию Прайд (неправильном позиционировании и пр) - напишите напрямую, обратная связь на сайте у них отлично работает. Там вам и про наличие фабрики ответят и R&D департамент, с этими вопросами не ко мне. Я представляю позицию исключительно своего магазина и себя самого ;).

Что касается написанного в обзоре - все это мое личное мнение, основанное на действительности. И мне всегда было интересно наблюдать как люди до усирачки доказывают что есть море альтернатив приводя в пример велы с распродажи или с заграничных сайтов. Обзор написан для человека, который собирается купить первый шоссейный велосипед в Украине - не выходя из дому или же в магазине родного города. А не за три девять земель с ожиданием в несколько недель, а то и месяцев с непонятной ситуацией как потом решать гарантийные вопросы и т.д.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Огооооо... А у нас тут не форум, чтоб как раз обсуждать "до усирачки"?

Наличие и разнообразие ростовок тоже не делает покупку этого велосипеда доступной "в один щелчок". Обращаясь к Прайду - я, понятное дело, адресовал это не вам лично. Но поскольку обзор от человека на форуме - то тут и общаемся. Точнее, я думал что общаемся. А оказывается я что-то до усирачки доказываю, давая ссылки и объясняя почему альтернатива с покупкой за пределами Украины в теперешнее время чуть ли не проще иногда, чем попытка купить в своем городе. Вы не перепутали этот форум со своим сайтом/блогом? Тут могут быть мнения, отличные от ваших.

Про гарантийные вопросы - ну не надо вот только про это.. Какая гарантия в Украине, и как много есть довольных покупателей - масса тем на форуме. И я сам не вчерашний. Это в целом, если что. Безотносительно Прайда и вашего магазина.

Именно потому что обзор "написан для человека, который собирается купить первый шоссейный велосипед в Украине - не выходя из дому" - то не нужно забивать ему в голову мысль о том, что это можно сделать только у вас. Это не так. Был бы только обзор - вопросов нет, отлично описано и много качественных фото.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'