ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електробайк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хреновенько. Но зато вот тебе повод пайку пробивать.
:D Я ж не говорю, что тормоз не влияет, я говорю - и без него ломается. Поэтому даже на дорожниках без замены мостика всё-таки усиливаю точечную сварку пайкой.
На туристе 90-х мостики покрепче стоят, площадь контактной сварки больше. А сингл лучше делать на торпеде.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 08:45 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
А сингл лучше делать на торпеде.

Поздно. Да я и говорил, что часто нужна возможность маслать на четверть оборота, вперед-назад.


Вложения:
Tourist.jpg
Tourist.jpg [ 419.07 КБ | Просмотров: 1241 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 10:54 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Сборка заняла чуть больше времени, чем планировалось... В частности было выяснено, что правых шатунов у меня 3 штуки, включая дабл систему с малой овальной звездой, а левых... Еле нашел 1.
Что не понравилось. Во первых педали. Думал ка нить проживу, ан нет. Свободная нога уже не воспринимается, а примотать туклипсы к туристовским педалям пока не придумал как.
Во вторых руль и установка ручек. Руль слишком узкий и короткий вынос. Рулежка какая-то слишком нервная вышла. Попытался стоя в горку вломить, чуть не убрался. Проблема с ручками в том, что если их к выносу сдвигать, то они упираются тросами друг в друга, если разводить их, чтоб безпроблемно можно было в одной плоскости поставить - мешаю нижнему хвату, упираются концами в руки.
А так вроде нравится. Довольно быстрая торпеда вышла.
По тормозам... стоят точно такие же клещи как и на черном туристе, но во первых передний обод современный одинарный (скорее всего китайский), а колодки картриджные тектро, из относительно недорогих (но и не дешман). Тормозит равномерно и увернно, без рывков. даже задний двойной обод и то как-то уверенней прихватывает...
С Ручками вопрос пока открытый. То ли эти подрезать, то ли заменить их на какие нить современные (не под вибрейки). То ли решить вопрос кардинально, сменой барана на более широкий (но у меня только черные)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
stPiligrim писал(а):
Что не понравилось. Во первых педали. Думал ка нить проживу, ан нет. Свободная нога уже не воспринимается, а примотать туклипсы к туристовским педалям пока не придумал как.

Они там стационарно устанавливались, только вкручивались штырьки для удержания ремня.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 12:34 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Они там стационарно устанавливались, только вкручивались штырьки для удержания ремня.

Да? надо будет осмотреть. именно с ремнем и возникли проблемы. а куда и как оно вкручивалось? штырьки болтиками ни как не заменить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 22:48 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Позор, на мою седую голову... я левый шатун наизнанку одел...
И почему велосипеды для коротких выглядят изящно, стремительно
Изображение.
А настроенный под таких так я, получается забор какой-то
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 22:33 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Да что ж такое. Прямо черная полоса какая-то поперла. Но обо всем по порядку.
То что мостик оторвался, это я уже писал. Видя обилие систем от туристов губу раскатал, думал все комплектно-парное, обломался.

Решил таки себе грузовой аппарат в работу подключить, не зря ж всю зиму как хомяк железяки в норку таскал... Выбор пал на Аиста... Или Минск... Но скорее он все таки Аист... Ни года, ни номера на раме нет, такое чувство, что кто-то специально подседельный узел с той стороны стачивал. (Уж не в угоне ли он числится??? Ну да фиг с этим)
Мне сразу показалось подозрительным (после беглого осмотра), что кареточный узел выглядит как кусок го подозрительной субстанции...
[Лирическое отступление /On] Вот вы тут все такие грамотные, каретка на промах, "проект 37,7" (ни кого обидеть не хотел, не принимайте близко к сердцу)... А вот вы часто видели каретку на подшипниках скольжения???[Лирическое отступление /Off]
Стираю я значит все это говнище снаружи. Выбиваю клинья, снимаю шатуны. Начинаю откручивать конус (после контрогайки естественно), и тут из каретки как хлынет кровища. Не человеческая, естественно, а этого самого Аиста (бедная птичка).
В общем мои умозаключения... Конуса были затянуты так сильно, что аж чашка одна лопнула, подшипника (классика жанра) сепаратором в чашки вставлены. Солидолом (или еще какой хренью) был забит весь кареточный стакан, а не только в чашках лежал. Ну для полного успеха, видимо через подседельную трубу заправляли это дело маслом, надеюсь хоть машинным, а не подсолнечным. Ну и соответственно, так как чашки лопнули и зажаты сепаратором, то они стали (благодарю обилию смазки) проворачиваться в раме. Вот так и ездили, периодически доливая масла в подседел (там видимо был щупь вставлен, и за уровнем тщательно следили, судя по обилию всякого говна на верхнем мостике и багажнике). Ездили видимо, к счастью, не очень долго. Чашки хоть и вынимаются от руки, но не люфтят. Про то что пыльники протеряны думаю все и так уже догадались?
Но что нам кабанам, "война фигня, главное маневры". Решил пожеотвовать "таиром" или "альтаиром", или как он звался салют на жирных колесах (47х507, емнип)? На нем даже пыльники болтались (что меня тоже напрягло, поскольку они именно болтались). Выбил клинья, снял шатуны и .....
из каретки этого чуда советского велопрома выпал подшипник... Обычный промышленный подшипник. То есть и эту каретку кто-то модернизировал уже... А внутри кареточного стакана.... (догадались уже?), правильно, все те же самые залежи солидола...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 22:41 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
В общем вопрос. Если пойти купить китайскую каретку Томпсона и на крайний случай (если отверстие все таки расточилось чашками сильней чем я думаю) посадить чашки на эпоксидку/раскернить. Будет такое жить?
Гусары молчать!!! Maksim_Sed воздержитесь от перечисления Ваших проектов. Я в курсе что Вы есть, и что Вы изготавливаете, но это уже крайний случай. Если других вариантов не найду, то обращусь к Вам.
Покупать наверно придется и систему, так как из того многообразия что у меня есть все уточены в труху, тем более "засада 15.75" караулит на каждом углу, а тут возможно удастся сразу подобрать с нормальной посадкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 08:35 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Перечитал методичку нашего Мастера. Особое внимание уделил трактатам о каретках. Многа думал. Судя по всему в этом аисте каретка типа 2-3 (включительно, а то может и от первой один из конусов есть, иначе зачем сепараторы раком вставлять?) а на Таире пыльники от 4-го типа. Надо искать каноническую каретку, чтоб хоть понять как оно в идеале должно быть...
В такие моменты вот реально хочется плюнуть на все, поскрести бабла по карманам, заслать в какой-нить чейн и получить комплект для "сборки без головной боли"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
что-то я не догоняю :oops:

на фото выше - велик с рамой ХВЗ
а вы пишите про каретку Томпсона
я что-то пропустил?

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
stPiligrim писал(а):
тем более "засада 15.75" караулит на каждом углу ...


вообще-то есть вот такое viewtopic.php?f=31&t=81975&start=6735#p1729547
с посадкой 16,0 мм ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 08:57 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Maxim_Sed писал(а):
что-то я не догоняю :oops:

на фото выше - велик с рамой ХВЗ
а вы пишите про каретку Томпсона
я что-то пропустил?

Да. С великом на фото выше я разобрался (ну почти), Там по мелочи осталось. Левый шатун перевернуть как надо, правый в лимонке отмочить. И либо привести в порядок либо выкинуть сковородку.

На этом этапе идут страдания о Рыжем Аисте неизвестного возраста, фото которого в теме пока отсутствует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
я вот шильдик присмотрел

Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 09:36 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Maxim_Sed писал(а):
я вот шильдик присмотрел

Изображение

О, спасибо. если таки проект сдвинется с мертвой точки то можно будет и о шилдике подумать...
Вчера, кстати, (после бестолкового 3-х часового секаса с рыжим Аистом) клеил камеру на стартоне (решил хоть что нить полезное и продуктивное сделать), и пока его кантовал удивился в очередной раз (давно его не поднимал, а поездить так и вообще не довелось пока, за 2 года) насколько же он легкий, по сравнению со всем остальным черметом. Камера оказалась бракованной , ну или это мне так повезло, при сборке прищемить ее прямо по шву. В итоге он так и провисел с пустым колесом 2 года, ибо времени заниматься им не было. Недолгие набеги в гараж без нужного инструментария не позволяли устранить проблему. Теперь (если спускать не будет колесо) возможно устрою тест-драйв ему.


Последний раз редактировалось stPiligrim 22.06.2016 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Цитата:
А настроенный под таких так я, получается забор какой-то

Ответ очевиден - правильно подобранная ростовка - решает. Ведь выносами и подседелами не все можно поправить.
Малыши тоже проблемы испытывают, только реальные, а не эстетические.
Есть такой топовый гонец - Наиро Кинтана. Джиро ди Италия недавно в общем зачете брал. Рост - метр с кепкой в прыжке. Своими глазами видел что вынос у него с наклоном вниз, видимо трековый. Ростовку меньше уже сделать не могут, рулевой стакан уже не уменьшить. Вот и выходят таким образом из положения, чтобы аэродинамичненько мог сидеть. Точно не скажу, но вроде есть и пониже его ростом ребята.
А есть и двухметровые детины, Ванденберг например, за Катюшу и Квикстепов гонялся.
Шоссейный велоспорт очень демократичен по антропометрии.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'