ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велозапчастини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
irybka писал(а):
vmail писал(а):
irybka писал(а):
vmail писал(а):
Конкурировать нужно честно, качеством и ценой.


Что не так с качеством и ценой? Может вы знаете аналоги в туже цену? Покажете?


Я больше о том, что пытаются не достоинства на фоне конкурентов показать (а они есть), а измазать конкурентов г..ном для того чтоб выглядеть красиво.

"С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже." - а есть НЕворованные б/у велосипеды? Я, к примеру, такие знаю. И свои продавал, и покупал. Никому неизвестные бренды - это то что собрано на китайских каталожных рамах-вилках? Ой. Или Прайд уже в мировых брендах и сам себе завод построил на Тайване? А может R&D отдел есть, который что-то таки сам делает? Как правило, как раз б/у получше является всегда прямым конкурентом новому но похуже. Я бы предпочел вел на DA7800 велосипеду на новейшем Кларисе. Поэтому б/у (вторичный рынок) и жив. Живее всех живых, кстати, учитывая милую привычку проводить ценообразование у внутриукраинских продавцов нового, и уровень сервиса.

"На рынке Украины" - это довольно занятная концепция, учитывая наличие интернета и магазинов закордонных, которые и вел пришлют и комплектующие. И вторичный рынок. Ах да, они же не рассматриваются, потому что ворованные и некачественные... Интернет-магазины тоже ворованное и некачественное шлют, хоть и новое)

Ну а по поводу "уровней", "выше-ниже среднего", "профессиональные байки под индексом ПРО", передовую шлицевую каретку Окталинк и тэдэ - можно писАть много.

Сделали относительно неплохой и относительно недорогой вел, позиционируете себя как украинский производитель (/сборщик/продавец/...), продаете его по месту в Украине и даете хороший местный сервис и выбор ростовок/модификаций - так и упирайте на это, а не выдумывайте несуществующие преимущества, попутно пытаясь выставить себя безальтернативным вариантом. Потому что альтернатив как раз просто море.

Пы.Сы. Если непонятно, то я уточню: не говорю что вел плохой, говорю что есть много вариантов. И в обзоре меня именно поразила эта навязываемая точка зрения об уникальности этого честнейшего и качественнейшего технически передового предложения и мрачной окружающей действительности за пределами трех моделей от Прайд.


Вы если хотите в чем-то упрекнуть компанию Прайд (неправильном позиционировании и пр) - напишите напрямую, обратная связь на сайте у них отлично работает. Там вам и про наличие фабрики ответят и R&D департамент, с этими вопросами не ко мне. Я представляю позицию исключительно своего магазина и себя самого ;).

Что касается написанного в обзоре - все это мое личное мнение, основанное на действительности. И мне всегда было интересно наблюдать как люди до усирачки доказывают что есть море альтернатив приводя в пример велы с распродажи или с заграничных сайтов. Обзор написан для человека, который собирается купить первый шоссейный велосипед в Украине - не выходя из дому или же в магазине родного города. А не за три девять земель с ожиданием в несколько недель, а то и месяцев с непонятной ситуацией как потом решать гарантийные вопросы и т.д.

Обратная связь на сайте прайд не работает. Два раза проверял личнов разное время. Ответа нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
vmail писал(а):
Ну, и чтоб два раза не вставать... Предложения, которые ничуть не хуже - есть.

http://www.chainreactioncycles.com/de/d ... prod135380 - именно Кларис, Окталинк, 8ск, алю, вот это вот все... Альтернатива в полный рост. Не ворованный, новый.

http://www.wigglesport.de/wiggle-rennrad/ -это еще попроще, но и подешевле.

http://www.wigglesport.de/mekk-pinerolo ... sora-2016/ - тут уже на Соре даже.

И так далее, просто ткнув в пару известных адресов. Не нужно парировать, что это же скидки, акции, и вообще. Это именно та альтернатива, а скидки два раза в год регулярно. Распродажи остатков - тоже. Может быть Витус или Мекк - бренды сильно хуже Прайда? Нет, ну мне чисто для себя интересно спросить.


Ну вот простейший пример при покупке на чейне, с доставкой Витус обойдется в 682,9$. Рокет Кларис (с примерно тем же классом оборудования), обойдется в Украине по цене 640$. Просто ткнув в адреса можно привести много примеров и привязать их как альтернативу практически любому бренду завозимому в Украину.
Так зачем тогда вся эта катавасия, если можно просто покупать за границей? Пусть все велокомпании Украины сворачиваются и народ бегает заказывать за бугор.
Я все еще жду ссылку на альтернативу Рокет Сора в Украине, если уж на то пошло. Покажете - перепишу абзац.


Вложения:
Знімок екрана 2016-06-23 о 12.31.54.png
Знімок екрана 2016-06-23 о 12.31.54.png [ 29.57 КБ | Просмотров: 2046 ]


_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
SilentBob писал(а):
Обратная связь на сайте прайд не работает. Два раза проверял личнов разное время. Ответа нет.


Опять же - этот вопрос не ко мне.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Это и было В УКРАИНЕ, потому что доставят В УКРАИНУ. Или разница в 42 доллара и 90 центов уже считается непреодолимым разрывом для того чтоб назвать это альтернативой? На цене более 600 долларов. Что касается новых. И от брендов, поизвестней Прайда (Витус).
При покупке в украинском инет-магазине точно также не поедешь с каждой мелочью в оффлайн-магазин или к производителю, и не всегда обойдешься без доставки. "Гарантия по переписке" будет тоже далека от беспроблемной.

Следующее, НЕворованное б/у. Это уже даже и В УКРАИНЕ, или с eBay европейского, оттуда тоже могут послать. И тоже можно купить дешевле, "по классу выше" и так далее.

Мне это еще три раза написать, чтоб стало понятно какой момент в обзоре меня не оставил равнодушным?

Додумывать за меня ("Так зачем тогда вся эта катавасия, если можно просто покупать за границей? Пусть все велокомпании Украины сворачиваются и народ бегает заказывать за бугор.") не нужно. Не дошло с первого раза - еще раз перечитайте мои сообщения. И про преимущества Прайда, в том числе, которые действительно есть.

Переписывать абзац не нужно. Он, и еще эта тема тут, в части нашего диалога в том числе, прекрасный материал для тех, кто как раз и будет рассматривать покупку этого велосипеда. В том числе, у вас.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
irybka писал(а):
SilentBob писал(а):
Обратная связь на сайте прайд не работает. Два раза проверял личнов разное время. Ответа нет.


Опять же - этот вопрос не ко мне.

Это не вопрос - это просто опыт общения с обратной связью. Никаких претензий я никому не предъявляю. Просто факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
сэкономит тысячу грн из 20 чтобы купить за бугром? жадная логика. оно приехало, и не катит как ты ждал. и все. нет экономии.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
сэкономит тысячу грн из 20 чтобы купить за бугром? жадная логика. оно приехало, и не катит как ты ждал. и все. нет экономии.


Наоборот, доплатил 1000грн (это в лучшем случае), Витус на 40 баксов дороже прайда.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Разговор об альтернативах, и изначально возник он по поводу этого места обзора: "И вот в 2015 году компания представила финальную версию шоссейной модели велосипеда, уже под названием Pride Rocket. Она вошла в линейку профессиональных байков под индексом PRO, укомплектованных качественным оборудованием “выше среднего” уровня и была единственной альтернативой в своем ценовом сегменте на рынке Украины. С такой комплектацией ей могли противостоять либо ворованные б/у велосипеды с Европы, либо откровенно некачественные экземпляры от никому неизвестных брендов с оборудованием на класс ниже."

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
сэкономит тысячу грн из 20 чтобы купить за бугром? жадная логика. оно приехало, и не катит как ты ждал. и все. нет экономии.


Не катить оно может, даже если ты купил его в магазине через три дома. Это здесь при чем?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
возле дома можно его потрогать. кажется.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
При расчете цены с чейна вы учли растаможку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
возле дома можно его потрогать. кажется.


Это если возле дома есть магазин с велами. В котором есть выбор моделей. С несколькими ростовками каждой модели. И есть возможность прокатиться хоть немного. И понимаешь как оно должно "катить". Знаешь нужную ростовку для каждой модели (там жеж ужасы типа ЕТТ, стек, рич, и углы). И знаешь свою посадку. И....

Ну, надеюсь понятно. Кстати, первым пунктом там наверное нужно поставить "Знаешь, чего конкретно хочешь".

Для большинства людей даже большой хороший оффлайновый магазин под боком с квалифицированными продавцами и сервисом все-равно не является гарантией того что "покатит". Многие же покупают именно с доставкой. Даже если это по Украине - вопросы выбора и гарантии, сервиса и консультаций, все это исключительно полагаясь на удачу и не очень быстро и просто. Поэтому, также принимая во внимание тот факт что зарубежные магазины ведут себя иногда намного честнее и действуют оперативней, покупка для человека без магазина "через три дома" не так уж тривиальна и однозначна.

Этот велосипед ведь, по сути, не для тех кто уже и так знает что им нужно. Это для тех, кто ищет бюджетный вариант для попробовать нечто шоссеобразное, пересев с МТВ или гибрида. Чуть от фитнесса, чуть от ситибайка, чуть от велокросса, чуть от шоссе. И чтоб недорого и новое. Катит или нет - это иногда сложно определить даже для велосипедов или компонентов с известными характеристиками, от известного производителя, с большим количеством реальных отзывов. А тут даже вес вилсета фиг найдешь для прикинуть чего ожидать, хоть он "суперзаводскойроботамисобран".

Это так, полуоффтоп. Проблема не в этом, по сути.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.09.2011
Я владею карбоновым Specialized tarmac (Шоссе) Ultegra по кругу, Dura ace задний переключатель, вес 8,2кг.
Вложу свои копейки - вел катит бомба, если ты в душе гонщик - шоссер для тебя, если ты любишь скорость под 40 и за 40 на прямой- шоссер для тебя.
К чему шоссер обязывает - иметь форму без нее на шоссере будешь смотреться как подстрелленый ..., нужно иметь выносливую шею, т.к. после пары часов у непривыкших в положении как на шоссере голова отваливается, шорты обязательно с памперсом.
Эти новомодные гибриды шоссе с дисковыми тормозами - отличный компромисс, что найдет своего покупателя.
И к стати руль бараний это кайф, когда ты летишь с горы или вкручиваешь по прямой держась двумя руками и тяня его к себе что еще дает тебе большую скорость (спринт) ощущение не передать, но чаще когда едешь в компании он не удобен при езде когда нужно ехать держась одной рукой, так как кисти вывернуты что бы держать дуалы и притормаживать не удобно и оч. рисковано.
Да и раз уже стремятся сделать такой универсал аля шоссе для тех кто не готов на шоссер, ставили бы уже систему с 3 звездами, что даст просто любителю больше комфорта особенно если местность с перепадами высот.
А кто гоняет на шоссере - осознанные люди что пришли к нему и имеют подготовленные ноги и физуху.

_________________
Dartmoor primal 27.5, 2019"; Custom, RD - Sram NX; RT - Sram GX; Cranckset - Shimano SLX 7000 x 1(34t); Cassete - SLS 7000, 170mm 11-42; Fork- X-Fusion -140mm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Я всеже проголосую за позицию irybka.
Покупать за бугром это риск всеже больший чем в магазине. Выбирал не один месяц, за бугром смотреть кота в мешке - не вариант, как и б.у (и вообще грустно что так незаметно пришло для нас время когда мы стали спорить о качестве секонда)
Смотрел на гибриды: были варинты pride cross и apollo transfer 30. Про apollo мало отзывов мало инфы, единицы их завезли..
Ко всему же моя нелюбовь в ободным тормозам. В фейсбуке прайда проскочила фотка, мол: новинка.. смотрю шоссейник с дисковыми тормозами цена хоть кусючая, но мысль впилась как заноза. Потом увидел обзор от великов.. прямые спицы, пром подшипники - неплохой бонус. Почитал тут статьи о путешевсвии на легке на rocket-ах sora.. Долго смотрел на объевлении на olx - Rocket sora за 13кгр. Короче думаю, сколько там той жизни - не буду размениваться на гибриды, пусть луче какой ниесть шоссер и наконец с дисками. Всеравно 99% асфальта катаю, и не скажу что сильно плохие дороги по киеву.
Цитата:
Да и раз уже стремятся сделать такой универсал аля шоссе для тех кто не готов на шоссер, ставили бы уже систему с 3 звездами, что даст просто любителю больше комфорта особенно если местность с перепадами высот.

В первый момент хотелось третью звезду вперед, сча уже не критично и вопщемто не нужна тут она. Есть крутая гора на которую трудно было первый день въехать - сча норм. Если на ноги встать так вообще влетаешь на ту горку.
Цитата:
Эти новомодные гибриды шоссе с дисковыми тормозами - отличный компромисс, что найдет своего покупателя.

нашли :D .

Рынок решает все, была бы альтернатива - уже бы пачками завозили. А так, ни одного с дисками. С клещами дык вообще еще на 2 тыш дешевле. Альтернативы как бы и нет особо. Сколько довольных секондом, дык и столько же и скрывают свои покупки (сколько тут треснутых рам всплывает)

И я не спортсмен - катать в удовольствие кудато загород пару раз в год получается.. мне чисто для работы лошадка нужна. Сейчас жара, сил я трачу столько же как на мтб в принципе, тока ветерок посильней. :cool: ну и время до работы сократилось с 28 мин до 21 как бонус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIDE ROCKET CLARIS DISC
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maxislav писал(а):
....(и вообще грустно что так незаметно пришло для нас время когда мы стали спорить о качестве секонда)
...


Ребята.... Сново полуоффтоп, но это ж просто нельзя пережить, такие тезисы...

Есть огромное количество "секонда", до уровня которого многим новым велосипедам (в том числе этому) просто нет смысла даже рядом для сравнения становиться.... Не с целью обидеть владельцев, просто объективная оценка. И так было всегда, а не "пришло время", потому что всегда были вещи дорогие и вещи дешевые. Которые отличались по качеству аналогично различиям в цене. Было и есть оборудование дорогое, когда группа сама по себе стОит ~2500$, и велосипед на ней ~8000$, но было и есть когда велосипед весь стОит как одна кассета. Так вот если стоял бы выбор, брать 11-12 года фуллкарбон на ультегре и ксириумах за 900€, или новый ПрайдРокэтКларис(Диск) или даже "профэссиональный ПрайдРокэт, на котором даже написано ПРО, на Соре", то я бы и не думал. Потому что при условии отсутствия аварий и падений, которые уже просто размолотят все, пятилетняя Ультегра будет работать лучше чем новый Кларис. А то баттирование алюрамы, которое вынесено в список основных плюсов, для современного шоссейного велосипеда вовсе не плюс а необходимость, для того чтоб не быть "водопроводом чугунным". Гордится своим алюминием может Cannondale или там Canyon, но не фактически китайская каталожная рама с небольшими допилами по желанию заказчика. И для алюминия, несмотря на сказки "разваливается", "ломается", "не гасит" и прочее, я лучше возьму б/у раму от Cannondale чем новую от Прайд, даже если первая будет дороже. Еще раз подчеркиваю (а то некоторые по диагонали читают) - ЕСЛИ ОНА НЕ БИТАЯ и БЕЗ ДЕФЕКТОВ. Но это уже не относится к алюминию, карбон еще более внимательно надо смотреть - но никто не призывает от него отказываться, покупают даже невообразимый китайкарбон с качеством "на сдачу дали".

С полуоффтопом закончил)


В общем, рад что на шоссе пересаживаются новые люди, и их количество наверняка заставит и местных "производителей" и "магазины" подтягивать свой уровень. Купили велосипед, он вам нравится - это замечательно, катайтесь и получайте удовольствие. Если продажи и позитивные отзывы довольных покупателей дадут возможность Прайд расширить линейку и продолжать представлять новые модели - это будет просто отлично! :friends:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.233s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'