| велосипед orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Юрий Краев писал(а):
Victor Reshetnjak я правильно понял что это башринг на системе?

Ну, да. Меня постоянно кумарило, что штаны постоянно в смазке от цепи. Я тогда еще не был членом секты "Свидетели парафина". Увидел на базаре кастрюльку из нержавейки. Снял крышку, достал из кармана рулетку - размер точно подошел. Девушка продающая товар удивленно и с подозрением посмотрела на меня. В ее глазах явно читались мысли об идиотизме.
Я достал свой офигенно дорогущий и чем то туго набитый кошелек. Ее лицо вытянулось и губы приоткрылись.
Сколько - спросил я. Сто тридцать - выдохнула она.
:D
По возвращению домой с крышки была отвинчена ручка, размечены отверстия под трехлапку и окружность по центру. Затем сверлом 3мм просверлена уйма отверстий по центральной окружности (почти вплотную, остается перемычка не более 1мм), трехгранным надфилем проточены оставшиеся перемычки и получено центральное большое отверстие. Остатки перемычек сточены для гладкости края. Рубить зубилом не советую, слишком грубый инструмент. Поскольку поверхность полирована то малейшая деформация портит весь вид. Но крышка еще не исчезла. Только после рисования черной полосы по краю сходство с крышкой окончательно растаяло. Эти мелкие детали оказывается немаловажны.

Во время операции никто не пострадал. Ручка от крышки идеально подошла к сковородочной, которую один криворукий расхерячил об пол. Потом я приобрел красивую стеклянную крышку которая идеально подошла к кастрюле. И из обиженой золушки кастрюля стала фавриткой при дворе короля чревоугодия.
:D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Victor Reshetnjak
С крышкой потрясающе получилось. Это эстетика окрокодиливания в чистом виде, никакого колхоза :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Пафнутий писал(а):
Victor Reshetnjak
С крышкой потрясающе получилось. Это эстетичка окрокодиливания в чистом виде, никакого колхоза :D

Да, нравится мне она. У крутых мотоциклов в этом месте находится блестящий картер двигателя. Это как то навевает туманные ассоциации. К этому сияющему диску удивительно гармонирует изящная дуга переключателя. Защита спиц на заднем колесе также изготовлена из нержавейки, их цвет совершенно одинаков и это создает иллюзию единого механизма.
Поэтому я боясь нарушить тонкую гармонию цветов и форм, не буду ничего изменять, хотя после крещения цепи парафином оно уже потеряло практический смысл.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
С одной стороны я всё это тактическое милитари и раньше недолюбливал, а с другой.. Вот как раз чтоб напоминало. Гильзы конечно детский пафос, но была мысль где-нибудь использовать ошмётки железа от "урагана". Чтоб в глаза не бросалось, но я знал из чего оно сделано. Ну да ладно.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Пафнутий писал(а):
Victor Reshetnjak
С крышкой потрясающе получилось. Это эстетика окрокодиливания в чистом виде, никакого колхоза :D

Да, мне тоже понравилось, отлично смотрится!

Victor Reshetnjak, а на тормозной трос, между бонками на горизонтальной трубе, что надето, термоусадка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Lemuel писал(а):
Victor Reshetnjak, а на тормозной трос, между бонками на горизонтальной трубе, что надето, термоусадка?

Нет, это обычная ПВХ трубка. Правда красная и поэтому отлично гармонирует с наклейками.
Внутренний диаметр в 1,5 раза больше чем у троса.
Т.Е. она прсто болтается на тросике и он свободно в ней скользит.
Как оказалось эта трубочка обладает волшебными свойствами: она не дает тросику царапать краску на раме.
Это у них болезнь такая, врожденная. У всех рама ободрана тросиком до металла.
Здесь же не смотря на покраску из баллончика краска как новая.
А с левой стороны она уже протерта штанами. :sad:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Victor Reshetnjak, понял, спасибо! Мне обычная ПВХ такая не попадалась, я хочу подобрать под цвет рамы, думал взять термоусадку свободную и, естественно, её не "усаживать". :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Lemuel писал(а):
Victor Reshetnjak, понял, спасибо! Мне обычная ПВХ такая не попадалась, я хочу подобрать под цвет рамы, думал взять термоусадку свободную и, естественно, её не "усаживать". :smile:

На солнце не усядется?

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Виктор, Николай, вы себе нафантазировали непойми чего, ко мне не имеющего никакого отношения. Бороться с чужими домыслами не имею никакого желания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
Lemuel писал(а):
Victor Reshetnjak, понял, спасибо! Мне обычная ПВХ такая не попадалась, я хочу подобрать под цвет рамы, думал взять термоусадку свободную и, естественно, её не "усаживать". :smile:

На солнце не усядется?

Всё может быть, лучше поискать обычную ПВХ. Вот только где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Lemuel писал(а):
Всё может быть, лучше поискать обычную ПВХ. Вот только где?

много разных кабелей/шнуров имеется. Нужно просто аккуратно вытянуть середину из них.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Victor Reshetnjak дельные мысли приходят в умные головы одновременно. Я с этой целью использовал внутреннюю трубку от дешевых китайских рубашек. Они настолько дешевы и рядом, что даже не стал заморачиваться на поиски замены. Снял оболочку, распустил и вуаля.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Shaltai писал(а):
Виктор, Николай, вы себе нафантазировали непойми чего...

Да не спешите сердится! Никто вас здесь не тролит.
Поймите, мы хотим вам помочь! Нужно не просто поставить унылую гильзу. Нужно из нее сделать конфетку, чтобы эстеты слюной удавились!
У гильзы есть для этого потенциал и Николай прямым текстом описал возможные шаги превращения невзрачного стаканчика в конфетку.
Я бы, например, не стал сверлить дырочки для цепочки, ИМХО это уничтожит защитные свойсва колпачка и пыль свободно будет убивать золотник. Начнется падение давления в шинах, постоянные подкачки и тд. Удовольствие от езды на велосипеде на 50% состоит от состояния камер.
Это как мобильник: если батарею приходится подзаряжать 2 раза в день то он становится не помощником а обузой.
Я бы использовал канавку возле капсюля для колечка в виде восьмерки к которому крепится цепочка. Его и крутить будет легче ибо цепочка не будет перекручиваться. Для формирования резьбы внутри гильзы можно применить холодную сварку (ну эту эпоксидную бяку). Ее можно сформировать на отдельном соске слегка смазнном маслом. Оставить контрольный шарик этой массы по которому контролировать состояние затвердевания. Когда достаточно затвердеет пошевелить колпачек по резьбе дабы он не приклеился к соску. Предусмотреть резиновый пятачек внутри колпачка для герметичного закрывания соска. Его можно заложить при фомировании резьбы.
Колпачек должен быть герметичен. У него две цели: защищать от пыли и не выпускать воздух который не сумел удержать золотник. Без выпонения этих требований колпачек бесполезен. Таких бесполезных деталей очень много поскольку не все понимают их назначение.
Вот например присыпка камеры тальком. Или протирка камеры бензином перед смазкой клеем. А нафига? И без этого нормально получается. Да, получается. Но когда ездишь год без подкачки камер, начинаешь понимать всю прелесть проделаной работы хотя и казавшейся необязательной.
Эти все мелкие тонкости весьма важны ибо дьявол кроется в деталях. :)
И самое главное: гильза должна зрительно исчезнуть, стать невидимой и появиться в виде оригинальной детали для велосипеда!

Dual SIS писал(а):
много разных кабелей/шнуров имеется. Нужно просто аккуратно вытянуть середину из них.

Юрий Краев писал(а):
Снял оболочку, распустил и вуаля.

:yes: Вот и подтверждение моих рассуждений. :)
Всякий колхоз полезен если им пользоваться умело.
Из любого Г можно сделать конфетку если подойти творчески.
И это будет оригинально и уникально. Ручная работа, сэр! :cool:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shaltai писал(а):
Виктор, Николай, вы себе нафантазировали непойми чего, ко мне не имеющего никакого отношения. Бороться с чужими домыслами не имею никакого желания.

Ну тьі тоже, среагировал как вчерашний :shock:
Тьі ж прекрасно знаешь меня и Виктора по буквам и должен понимать что...
Віктор писал(а):
Да не спешите сердится! Никто вас здесь не тролит.
Поймите, мы хотим вам помочь! Нужно не просто поставить унылую гильзу. Нужно из нее сделать конфетку, чтобы эстеты слюной удавились!
У гильзы есть для этого потенциал...

:yes:
Особисто я, вивалив на духу по-дружньому :yes: і не змовляючись з Віктором видали 1в1 ідентичне, тільки різними словами. Просто так склалось (історично), що в нашому житті з'явились банальні речі, які відкрили НОВИЙ погляд на здавалось би невинні дитячі забави...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Dual SIS писал(а):
много разных кабелей/шнуров имеется. Нужно просто аккуратно вытянуть середину из них.

Да, буду искать, хочу подобрать под цвет рамы. Можно, конечно, и черный попробовать под цвет рубашек, может даже лучше будет, спасибо за совет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'