| велосипед Харків |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Практический подход к ретро. По басурмански - неоретро.
Fast&light и audax в одном флаконе с изюминкой.
Велосипед проверен в деле, катал во Франции и Италии, по России поездил. Скоро по маршруту VOL2016, потом в Финляндию.

Вложение:
DSCF3725-002.JPG
DSCF3725-002.JPG [ 585.1 КБ | Просмотров: 2897 ]


Рама Самойлов. Рост 56. Трубы Columbus, узлы Cinelli, каретка Boschetti, дропы Samoilov.
Вилка спецзаказ.
Рулевая микст ЦКТБ/спецзаказ.
Вынос сталь 1-1/8 на гранате.
Руль Velo Orange Chris Rando Grand Cru.
Основные тормозные ручки Alhonga HJ-261AG.
Дополнительный тормозные ручки Radius (копия Tektro).
Звонок RockBros Brass Bell заново отполированный.
Обмотка разная, эксперименты продолжаются. Сейчас какая то CarbonFiber.
Манетки Silver Rivendell Power Ratchet friction control barends (Dia-Compe).
Упоры для рубашек на раму Shimano SM-CS50 cable stopper for steel frames. Болтики кастом.
Тросики, рубашки, наконечники - Velo Orange stainless steel. Рубашки затянуты в прозрачную термоусадку.
Подседельный штырь Promax 27mm.
Седло GYES GS-06.
Болт кастом.
Тормоза SanRace (не уверен).
Каретка Shimano 105 5700 Italian.
Система Shimano 105 5603 (50-39-30).
Педали Shimano PD520. (BBB Look Keo).
Передний переключатель Shimano Ultegra 7703 braze on.
Задний переключатель Shimano 105 5700GS.
Кассета Shimano 10speed 11-25 (12-27, 12-30).
Цепь Shimano CH5700.
Колеса Shimano Ultegra WH-6700 (Shimano WH-R501).
Покрышки Continental Grand Prix Classic Brown 700x25. (Vittoria Rubino 700x25).
Флягодержатель BBB.
Насос SKS Super Sport3.


Вложения:
DSCF3779-001.JPG
DSCF3779-001.JPG [ 476.84 КБ | Просмотров: 2602 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Последний раз редактировалось Юрий Краев 03.07.2016 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Красиво, гармонично и функционально. Облизывающийся смайл. Обмотка верхней трубы - для удобства переноски или?
Возврат к фрикционным манеткам планирую на своей Боттеккии, но не остановился еще на выборе места для них. В Вашем случае - как оно при уборке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Присоединюсь к предыдущему оратору, только добавлю еще вопрос: как манетки с коленями дружат?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
anatoly-alex обмотка трубы для защиты краски скорее. На фоне усталости, на Чемпионе часто чиркал ботинком при переносе ноги. Давно прошли те времена когда в любом состоянии слезал/залезал на велик перекидывая ногу через седло.
Обмотка пера думаю понятно. На трипле и с длинной лапкой цепь бывает чиркает.

Ни разу не убирался на ходу. Велосипед падал на бок когда стоял у столба. Ни визуально, ни технически манетка не пострадала.
Говорят, дополнительно обезопасить манетку можно если не сильно затягивать анкерный болт, чтобы при сильном ударе она могла провернуться в трубе руля (как с дуалами). Не в любом положении лапки это сработает, но рациональное зерно в этом есть.
Сначала манетки были на нижней трубе. Жить можно, но поймал себя на том, что памятуя Чемпион, рука тянется к дропам для переключения.
Рассматривал вариант установки манеток на шею выноса как на прогулочных велах. http://www.rivbike.com/product-p/sh15.htm Жаба пока побеждает, но...

Есть задумки купить звезды Shimano Biopace и придумать башринг или защиту звезды-цепи. По приезду с недельной покатушки с перездами-перелетами обнаружил что правая голень в ссадинах :(. Думаю чтобы такое приспособить, чтобы и рыбку съесть и в кресло сесть.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
vmail Из седла почти не встаю теперь - трипл же. Но при покупке этого руля были опасения - дропы длинные, и рычажки тоже не маленькие. Но решил пока не укорачивать. Поставил вынос чуть подлиннее. Если стрельнуть в гору стоя, то можно зацепить, если рычажок в горизонтальной положении. Но для стрельбы у меня другой пепелац, с дуалами.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Юрий Краев
Странно - вроде и форма у меня не спортивная, а, скорее аэродинамическая, к шару близкая, но иначе, чем ногу через седло - просто разучился :smile:
Трипл - это хорошо, но пока жаба сильнее, компакт кручу.
А вот уборки - увы, неоднократно. И когда рычажок манетки приходит меж ребер - оно весьма больно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
anatoly-alex у меня мтб с сильным слопингом, а на втором шоссере и рама чисто спортивной геометрии - стакан короткий, и тот же слопинг.
Машинально уже на всех велах просто ногу через трубу перекидываю, и вот на классике иногда цепляю, когда сильно устану.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Юрий Краев
Shimano Biopace - у меня есть, стоит на Боттеккии - хромольке. И да, колено на ней начинает болеть в среднем позже, как по времени, так и по дистанции, чем на круглых. А вот приделать работающий и не цепляющий ничего башринг - не сумел. Или он у меня цеплял рамку переднего переклюка, или ни черта не защищал. Так что гетра на голень - и всех забот.
Ну и по рамам. В принципе то я уже отстрелялся, крутить - кручу, но меееедленно. Конечно велы - есть. Но, что в шоссе, что в МТБ - классика. Ну складной - хребтовая рама, так ведь и там - по привычке через седло... Старого кобеля новым трюкам... да и брюхо мешает :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
anatoly-alex писал(а):
Юрий Краев
... но иначе, чем ногу через седло - просто разучился :smile:

Аналогичный случай...
Специально сходил - попробовал перенести ногу через раму ( рама с наклонной трубой). Через седло, на мой взгляд, гораздо удобнее. Вероятно, таки, дело привычки - все субъективно... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2016 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
anatoly-alex писал(а):
Трипл - это хорошо, но пока жаба сильнее, компакт кручу.


Только на днях видел на ибей специальную звезду адаптер для превращения дабла в трипл. Устанавливается вместо звезды на 39, а к ней уже стандартная малая с БЦД 74.
Современная, 38 долларов.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2016 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Юрий Краев
Спасибо, ссылочку бросьте, если не трудно. Оно всё равно рано или поздно придется, системы не вечны, да и я не молодею.
Сам о чем то подобном думал, но надо проверять - хватит ли места меж рамой и малой, что станет средней звездой, не придется ли менять и переклюк, а то и оба... Моему коллеге переделка "Тосканы" с дабла на трипл, для бреветов, в результате влетела в такую копеечку... :shock: :facepalm: :shock: - более чем в половину заплаченного им изначально за вел. Я это хорошо знаю, так как именно этот вел я для него и нашел - и сидел в магазине с этим велом в жадных лапах, пока он ехал из своего города. Там пришлось и систему, и каретку, и оба переклюка и кассету, и пистолеты....
А дешевый вариант я делал, просто, по колхозному - но с системами под квадрат. У меня однажды даже впереди не трипл стоял, а 4-ка, но это как раз самопал был чистый, под клинья, и в 80е. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2016 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
anatoly-alex именно тот не нашел, но вот другой.
http://www.ebay.com/itm/Willow-Tripleiz ... Swqu9U2K6d

Я потому и выбрал фрикционы, чтобы если что сэкономить. На кассетах, цепях и т.д.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В десятку! Закажу себе, после проверки, естествено, хотя и не это кольцо, а Ривендейловский трипл. Именно то, что надо мне - у меня пока на первом месте не столько экономия, как желание, крутить в горку, пусть даже и стоя, но не слезая с вела.
Тож и с пистолетами - я к фрикционкам привык, а они - всеядны. На одном и том же веле, практически без подстройки, можно ставить заднее и с трещеткой на 6/7, и с кассетой на 8. Сменив цепь - и 9ку и 10ку. Поставив переклюк с длинной лапкой - собрать нечто на больших колесах, что позволит иметь момент на колесе почти как у хорошего горного, вверх, и вполне шоссейное - для плоского и по ветру. Собственно на Боттеккии пистолеты поставил только потому, что родные фрикционки на купленной раме отсутствовали, а пистолеты у меня - были. Накапливается понемногу зип - а хомячий ген не позволяет выкинуть исправный обвес :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
anatoly-alex писал(а):
хомячий ген не позволяет выкинуть исправный обвес :smile:
Точно. Примерно половина железа у меня уже была, когда задумал собрать пепелац.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
А у меня впереди МТБ трипл 48\36\26, с кассетой 11\25,11\28 или 11/30 можно выбрать нужное для себя. На СШ трипл ещё под квадрат 52\42\30, а сзади родная трещётка 14\22.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'