| avanti skyline pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pelengasow писал(а):
А вот это? (немного не понимаю суть ценообразования. Дорого, дешево, в чем подвох?)

Второй чуть лучше, за счёт динамовтулки переднего колеса.
Но на обоих сточены задние шестерни и передние тоже. Замена обойдётся ещё тысячи в две. Оно вам надо?
Смотрите на планетарки, там шестерня стоит гривен 35-50, звезда передняя 200-250 в отличие от кассет и прочего железа на многошестерёночные конструкции. Цена больше будет раз в 10 на то же самое.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2014
Спасибо за варианты, думаю.

Вот такой нюанс: все продавцы лихо пишут "стан отличный, все працюе..." но если звездочки хоть как-то можно посмотреть-определить визуально, то как правильно покупать б ушный вел с планетаркой? Немного стремно.

И, если я правильно понял, моя рама 19-20 ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Pelengasow
Они в 95% рабочие, если есть все переключатели.
В принципе, ломаться там особо нечему в тройке.
Рама скорее 19, но там геометрия может отличаться. Например, по первой ссылке мне рама коротковата, рост у меня 188. А вам как раз.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 00:18 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2014
viewtopic.php?f=82&t=289527 - это синглспид, что на любителя (но если научиться ездить в горку стоя, то для того же любителя отличный велосипед) . По ростовке - надо списываться.
viewtopic.php?f=82&t=332478 - это, конечно , не дорожник, но интересный велосипед. Старый, но в своё время был очень неплохой. По размеру - опять надо общаться. Стальная рама высокого качества - неплохой накат и комфортная. За счёт жесткой вилки быстрый по дороге, за счёт колес - можно ездить по лесу и раздолбайству, которого у нас на дороге 50 процентов. Шоссейник (дорожный) - это для скорости и дальних расстояний. Погулять по паркам и по дорогам - лучше мтб, меньше будут болеть руки и спина от неровностей (у самого шоссер, на нем нравится тренироваться, для езды выбрал бы что помягче)) )
Голландец - это не эталон для велосипеда))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2014
Пафнутий писал(а):
Рама скорее 19,


===
спасибо за советы и мнения! Написал в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.07.2016 08:29.
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 15:59 

Сообщения: 21
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.08.2014
Denis Mazurkov писал(а):
Мне до роботы 14 км с подъёмами и спусками, с переносом велосипеда через жд пути штук шесть подряд в районе станции Запорожье Левое и попить водички. Езжу с Зелёного Яра на Кичкас, через Левое (запорожцы поймут). Так мне 20-25 минут в матрасном стиле. Езжу на ситике с 8-ми скоростной планетаркой.
А про шоссеры тут вообще речи не ведётся. Думаю ТС он триста лет не нужен.


Чемпион!
Есть у меня знакомый, который уверял, что 35 км/ч средняя скорость в городе, только на основании того, что он километр по прямой легко проехал 40+ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 16:32 

Сообщения: 22
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.11.2013
Alexander Rybin писал(а):
Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести вел в ценовой категории 7-8к грн. Сначала конечно буду кататься по городу, паркам, возможно на дачу. Со временем, как наберусь опыта, планирую ездить на нём на работу. Это примерно 35 км в одну сторону(Харьков-Чугуев).
Рост 163, вес 63.
Сделал небольшую подборку:
http://drive-sport.com.ua/compare.php?compare
Посоветуйте пожалуйста новичку, какой лучше взять. Или может лучше будет ещё какая-либо другая модель в этой ценовой категории. Заранее спасибо!

Брать нужно найнер на 29 колесах, я на нем и на рыбалку и по лесу и по трассе на 50 км легко при этом часто парней на шоссерах обхожу (правда у меня рост 190 не уверен что есть ваша ростовка с 29 колесами). До этого было два шоссера по грунтам ездить сложно, еще было два МТБ на 26 колесах по грунтам хорошо по асфальту скучно нет скорости для драйва. Все были проданы, купил найнер Bergamont - красота на любых скоростях куда угодно по любым дорогам, а они у нас сами знаете какие, и отверстия для багажника на раме есть чтобы повесить баул. Рано или поздно придете к этому мнению, но потеряете кучу времени и денег на перепродаже своих велосипедов по пути к совершенству. Если нет денег сразу, лучше заняться велосборкой, купить раму под 29 колеса и подкупать все остальное, к примеру задняя перекидка на 10 скоростей shimano xt стоит на форуме от 700 до 1400 гривен, по курсу доллара 27 это смешная цена. МТБ на 26 колесах это вчерашний день и 35 км на нем сложно проехать, а главное долго на крайний случай шоссер но тогда только асфальт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Tunga
Найнеры уже обсуждали...

Под размеры и задачи ТС - брать гибрид или ригид на планетарке, на МТБ 35км плюс по городу и обратно в один день, а еще работа - лично для меня удовольствие было бы сомнительное, даже на полусликах.
Вот на таком http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... HANATIC+30 с похожим ростом\весом (17" ростовка) одна знакомая особа проезжает до 100км в день без особого напряга и подготовки. В выходные дни, правда. Честно говоря, мне на МТБ с хурикенами бывает тяжеловато за ней угнаться :)

PS Дорога шикарная на Чугуев, обочина широкая асфальтированная, обратно только в Камянной Яруге от моста на подъём - узкая и машины носятся, стрёмно. Периодически ездим через Соцзмагання и по новопокровской дороге - сразу наверху уже в Каменной к трассе подъезжаешь.

ТС пропал куда-то. Купил-то чего, земляче?

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2016 21:33 

Сообщения: 4
Город: Днепр
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.05.2016
себе недавно взял для похожих задач cyclone discovery nexus-7, проехал пока около 300 км, полет нормальный, я реально в восторге)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'