| купить спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
У меня были/есть WTB с того же Чейна.
Что симптоматично: о том, что они стоят криво я задумался только на дорогах Нидерландов. В Харькове же я считал что у меня все пучком :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paganelle писал(а):
У меня были/есть WTB с того же Чейна.
Что симптоматично: о том, что они стоят криво я задумался только на дорогах Нидерландов. В Харькове же я считал что у меня все пучком :D

отсюда вывод - не ходите, дети в африкуНидерланды , гулять - и все будет пучком и голова ни о чем болеть не будет - ездит - ну и пусть себе ездит, чего с ней заморачиваться :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
если вы не видели кривых покрышек это не значить что их не бывает в природе,
покрышку кривит когда лопаются нити каркаса , и тут как бы ровно вы не садили на обод покрышку нечем не поможет... ибо каркас который держит геометрию, покрышки уже убит, и вылечить его можно только выкинув эту покрышку на свалку и взяв новую, мало того резину кривит уже усаженную на ободе...а не вновь за бортированную ... выглядит это так проезжаеш по нормальному данхилу с камнями, корнями буграми смотриш в низу заместо покрышки у тебя пьяный удав. , при этом нормально осаженный на ободе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 17:38 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
sander писал(а):
если вы не видели кривых покрышек это не значить что их не бывает в природе,
покрышку кривит когда лопаются нити каркаса , и тут как бы ровно вы не садили на обод покрышку нечем не поможет... ибо каркас который держит геометрию, покрышки уже убит, и вылечить его можно только выкинув эту покрышку на свалку и взяв новую, мало того резину кривит уже усаженную на ободе...а не вновь за бортированную ... выглядит это так проезжаеш по нормальному данхилу с камнями, корнями буграми смотриш в низу заместо покрышки у тебя пьяный удав. , при этом нормально осаженный на ободе.

причины лопания нитей каркаса можешь сказать?
ну и давно наблюдаю у многих в покатухе-практически все покрышки хоть с небольшой,но кривизной.не видел идеально ровных.
особенно Кенда в этом плане лидер.Контики тоже с кривизной,но поменьше,швальбы тоже,но чуть лучше.это покрышки в средней ценовой категории,до 200 гривен.может,потому что к нам они уже попадают в таком виде?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 20:01 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.02.2008
У меня подавляющее большинство покрышек садится криво. Не важно, топовые и не очень.
Чтоб этого не было, я промыливаю борта.
От многих людей, которых спрашиваю, мылят ли они борта, получаю отрицательный ответ. Из чего для себя сделал соответствующий вывод.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
mamont писал(а):
У меня подавляющее большинство покрышек садится криво. Не важно, топовые и не очень.
Чтоб этого не было, я промыливаю борта.
От многих людей, которых спрашиваю, мылят ли они борта, получаю отрицательный ответ. Из чего для себя сделал соответствующий вывод.


благодарю за совет

недавно как раз переобувался. Марафон Рейсер тож садился криво, но мне удалось его выровнять. намучался :facepalm:
теперь буду мылить :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 08:22 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Обычно такие вещи происходят, когда на обода с посадочным размером 17-19мм ставят резину 2,0-2,10... Стоит поменять обода на соответствующие - 23-25мм и проблема сразу исчезает. Покрышки садятся как положено и работают так же. Смотрите последнюю табличку http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html.
P.S. Для любого грамотного автолюбителя соответствие по ширине обода и покрышки это как "Отче наш..." А в среде велосипедной это почему то не принято.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
kolobok355 писал(а):
Обычно такие вещи происходят, когда на обода с посадочным размером 17-19мм ставят резину 2,0-2,10... Стоит поменять обода на соответствующие - 23-25мм и проблема сразу исчезает. Покрышки садятся как положено и работают так же. Смотрите последнюю табличку http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html.
P.S. Для любого грамотного автолюбителя соответствие по ширине обода и покрышки это как "Отче наш..." А в среде велосипедной это почему то не принято.

устаревшая табличка. в ней например для обода 19 мм шириной, максимально дозволена покрышка 44 мм и минимальная 28 мм, а производителями(мавик) для обода 19 мм пишет 1,5-2,3" что в милиметрах 38-58

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 21:46 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
:thewall: Читайте предисловие к табличке. Можно совмещать любые обода с любыми покрышками (посадочная ширина) на свой вкус. А вот для 100% эффективной работы покрышки и её протектора нужно соответствие покрышки и обода по ширине. Вы же для катания по асфальту грязевую резину не одеваете? А почему то одеваете слики для лучшей эффективности качения покрышки и давление качаете 4-6атм.. А вот Алексримс дал такой ответ - установка резины 2,10 на обода с посадочной шириной 17мм не рекомендуется, а Вы (задавший вопрос) на свой страх и риск можете делать что хотите. Я тоже натягивал "кривую" Швальбу 2,10 на обода 17мм и с мылом и с давлением в 7 атмосфер и с замятием покрышки и постоянно вылезало яйцо, пока не поставил обода 24мм на которых указано, что они предназначены для резины 1,95-2,35, белым по чёрному (ETRTO 559-24). И все проблемы с кривой Швальбой сразу испарились. Стоит ровненько, бортируется руками и качается до 2,2атм при весе 108 кг. Вы поинтересуйтесь в авто литературе, как кривизна протектора в поперечном отношении влияет на его эффективность, т. е. на безопасность езды. А эта кривизна как раз и зависит от соотношения посадочной ширины обода и покрышки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
я лучше доверюсь рекомендациям производителя чем таблице, которая мне сразу не понравилась.
покрышка 1,25 стаивтся на обод 17 мм, поствить ее на 19 мм и можно почти ободом асфаль цеплять.

а одевать покрышку 2.1 на обод со внутреней шириной 24 мм это бред, но кк резину одеть на ДХ обод... оно и выглядеть смешно будет

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 10:07 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Вы бы лучше доверились законам физики и механики, а не маркетологам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 23:32 

Сообщения: 57
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.04.2011
хух намучался ...
Короче дело обстоит так. Обода мавик 223, посадочное место 17 мм, покрышки Спешелайз FastTrak LK 26*2.0. Ставил и с мылом и без мыла . И на 1 атм. выравнивал и на 2 атм. и все никак не мог получить идеально ровную покрышку. Все дело оказалось в китайском гавноФЛИПЕРе. широкий немного и залазил на борта обода , тем самым мешая покрышке стать на сове место . Заменил его на узкий и вуаля, всё стало без мыла и лишнего рукоприкладства .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.06.2013
Смотрю годы идут, а проблемы у швальбы остаются

Швальбе cx pro куплена новой в магазине, села змейкой, усадить не получилось, пробег на фото до 100 км

Изображение

Изображение

Нужно отдать должное была моментально обменена на новую которая села без проблем

Изображение

_________________
Hardrocx


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 21:43 

Сообщения: 185
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.06.2013
На новой покрышке, Shwalbe Smart Sam (folding), в одном месте, заметно явное утолщение покрышки по трем сторонам, но больше в стороны, прям как гуля какая-то. Разница между этим местом и остальной частью покрышки 6 мм! Покупал здесь на форуме, но обидно что покупал зимой, а поставил уже летом, поэтому что либо предъявлять продавцу не стал. Сейчас сижу думаю что с ней делать, докатывать или выбросить нах :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
...кололись, плакали, но продолжали есть кактус покупать швальбу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'