| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
romm писал(а):
Візьми розписку (типа купчая) з паспортними даними і словами я продав . В випадку чого ти будеш чесним набувачем (типа честный покупатель) .


Как я уже говорил - толку от этого мало - расписка просто подтверждает передачу денег, если велик краденый - будь ты хоть 100500 раз добросовестным приобретателем (да хоть напиши в расписке, что ты самый-самый-самый честный гражданин Украины) - все равно велик заберут, если хозяин захочет :)

New_Level__ писал(а):
Я именно такой и нашел, но продавец говорит что документов на него нет :facepalm:
Вот и стал вопрос о том как обезопасить такую сделку...


Если велосипед Вас устраивает - берите и без документов. Доказать, что-то, даже если велик краденый, будет очень сложно. Для того, чтобы у Вас его забрали по решению суда, надо:
1) Обвинительный приговор в отношении конкретного лица, которое совершило кражу велосипеда.
2) Доказательства того, что именно виновное в краже лицо продало велик Вам или перекупу.
3) Что у Вас именно украденный велик...

тут я стану за грань добра и зла...

когда запахнет жареным (пункты 1 и 2) вы просто затираете номер на раме, перекрашиваете и меняете обвес... эти действия защитят Вас намного сильнее чем любой договор :)

Это подло и незаконно - но это Ваш выбор.
С другой стороны - это все теория и плод моей фантазии :) Уверен - до этого не дойдет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Если продавец не соглашается, значит есть не описанные проблемы. Шутников в покупке велосипеда не наблюдал. Сам и покупал и продавал неоднократно.

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
ТС - обратиться в клинику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Denis Mazurkov писал(а):
ТС - обратиться в клинику.

увы - но +1.
на прошлый мой велосипед были "документы": инструкция в которой ручкой вписали серийный номер рамы и приклеяли насколько я помню нефискальный чек (чтобы "нарисовать" такой чек нужен кассовый аппарат, не зарегистрированный в налоговой, и термолента) - короче при желании сделать такие "документы" проблемы не составляет вообще.
а так в стране теоретически действует презумпция невиновности, если вел не в розыске - значит некраденный.
смотреть на продавца и пробить в гугле номер рамы на предмет наличия тем с ворованными велосипедами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Lexus13
Есть такие, кто заказывают несколько велосипедов у разных продавцов, а потом на НП выбирают один, а от остальных отказываются.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 17:33 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2016
Велосипед купил! (теперь я такой же бедолага как и вы :D )
Велосипед 29'' PRIDE XC-29 PRO 1.0 2015 года, в оригинале
Комплектация:
http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... oizvoditel[756]%2C12f-diametr-kolesa[1145]&sort=p.price&order=ASC
Велосипед:
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-velosip ... 5caa3f3b9b

Вопрос с оформлением решил серьезно: договор купли продажи + расписка о получении денег. (позже может выложу пример договора)
Как написать расписку смотрите тут: http://kompanion.biz/sovety-advokata/ka ... t-raspisku
(там есть образец, его нужно переделать под покупку-продажу велосипеда)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 17:57 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2016
Обсуждение данного вопроса полностью переходит сюда:
viewtopic.php?f=79&t=332705&p=1734444#p1734444

(эта тема позже будет удалена так-как мной были созданы две одинаковые темы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Tascioni писал(а):
romm писал(а):
Візьми розписку (типа купчая) з паспортними даними і словами я продав . В випадку чого ти будеш чесним набувачем (типа честный покупатель) .


Как я уже говорил - толку от этого мало - расписка просто подтверждает передачу денег, если велик краденый - будь ты хоть 100500 раз добросовестным приобретателем (да хоть напиши в расписке, что ты самый-самый-самый честный гражданин Украины) - все равно велик заберут, если хозяин захочет :)

Не факт , але факт що до тебе не буде притензій (що ти вкрав) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 06:52 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Главное, не советуйте никому затирать номер рамы, так как на нормальных велосипедах для этого придется стачивать пару мм стенки кареточного стакана, а шпаклевка номера и закраска не пройдет даже поверхностной экспертизы, если запахнет жареным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz, в плане скрытия следов преступления - я полный профан. Родители так воспитывали, что честным человеком вырос. Спасибо за интересную инфу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 09:46 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Tascioni писал(а):
Catz, в плане скрытия следов преступления - я полный профан. Родители так воспитывали, что честным человеком вырос. Спасибо за интересную инфу.

А зачем тогда советы даете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
Tascioni писал(а):
Catz, в плане скрытия следов преступления - я полный профан. Родители так воспитывали, что честным человеком вырос. Спасибо за интересную инфу.

А зачем тогда советы даете?


Потому что у нас свобода слова.
Потому, что я в этой теме давал в основном юридические советы, к которым, как я понимаю, вопросов нет, и дал аж один и маленький совет в выдуманной ситуации по раме.

Почему Вы не задали свой другим авторам спорных советов в этой теме ? :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 14:33 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Вы - особенный. Поэтому))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
Велосипед не является паспортизированным товаром строгого учета и ему не требуестся регистрация в МРЭО. Следовательно документы на велосипед не требуют грифа хранить вечно. Вот когда я купил вел в велопланете мне всунули какуюто бумаженцию.. Но по факту она ничего не дает и ничего не потверждает. типа паспорт с серийным номером и датой продажи нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ ПО ГАРАНТИИ и ничего больше. Все остальное домыслы и фикция.
Ну а если кто начнет тербовать еще и регистрацию а гаи и экспертизу.. Вам солнце реально не перепекло голову. Или выхотите расширить перечень платных услуг государства?

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
kovax писал(а):
Велосипед не является паспортизированным товаром строгого учета и ему не требуестся регистрация в МРЭО. паспорт с серийным номером и датой продажи нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ ПО ГАРАНТИИ и ничего больше. Все остальное домыслы и фикция.


Мобильные телефоны, к примеру, тоже не требуют от покупателя госрегистрации, однако это не повод выкидывать коробку и товарный чек. Если телефон украден, коробка и чек - самый быстрый и легкий способ доказать свое право собственности.
И так со многими товарами. Такие же дела и с велосипедом. Так что по поводу выделенного - это Вы поторопились.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'