| електросамокат купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Сразу намешай той смазки в стаканчике до негустого майонеза.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Пів-року проїздив я на мастилі, яке зробив шляхом змішування синтетичної трансмісійки з літієвим мастилом ХАДО. Працювало усе не погано, але, після доволі значних прокатів діставала вилізаюча потроху з щілин гидота. тим більше, що починається теплий сезон. Ото ж я розібрав свій нексус 3, повимивав у уайтспіриті старе мастило й наніс на усі конус-чашки, планетарний механізм та гальмівні колодки хадівське літієве мастило http://xado.ua/smazki/smazki-dlya-shrus/smazka-xado-shrus. Після того, зібравши втулку, через отвір для штовхача запшикав аерозольного мастила того ж таки ХАДО http://xado.ua/smazki/universalnie-gustie-smazki/smazka-litievaya-gustaya й подовше покрутив педальки, доки те шайтан-мастило шипіло у втулці. І усе - все шикарно працює, швидкості перемикаються чітко, легко, собачки не чути на 1й, ледь чути на 2й та 3й.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 15.04.2016 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Да трьошку взагалі можна не змащувати, анрил, щоб вона перестала нормально перемикатись.
У мене батя 7 років жодного разу її не змащував, на рідному їздив. При чому їздить він на велі усюди й завжди окрім морозу та сильного дощу. Результат - зношені в лайно пари планетарна шестерня/вісь, десь 2мм зазор, але працює норм ;)

Мастити явно загустим мастилом погано.
Краще "рідкішого", але побільше.


Ну а на альфіні на рідкому взагалі пісня. Різниці з класичною трансмісією не відчуваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 11:16 

Сообщения: 53
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.07.2016
всем привет. думаю приобрести вел с планетаркой, но единственное что меня останавливает это отсутствие опыта в обслуживании. быть зависимым от спецов в мастерских и заморачиваться с почтой - совсем не вариант.народ тыкните носом где есть более менее полная инфа по разборке-сборке планетарки. какой инструмент нужен. может есть какие важные моменты при покупке планетарки б\у. планирую взять альфин8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
vetalson46c
viewforum.php?f=76
Инструменты - тонкие ключи, подходят семейки с мопеда/велосипеда.
Важные моменты - чтобы был комплектный переключатель. Планетарок можно найти как грязи, а переключатель - хорошо, если один на каждую десятую попадается.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Это точно, особенно это касается альфин и экзотики, к которой можно отнести то все, кроме нексуса 3-5-7-8 ☺

Кстати, в Харькове есть те, кто обслуживает планетарки. Сервисов нет, по крайней мере таких, что гарантированно обслужат, а не сделают хуже. Сам слышал историю, как "обслужили" натрусив внутрь механизма грязи с корпуса и переретянув конуса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
vetalson46c писал(а):
всем привет. думаю приобрести вел с планетаркой, но единственное что меня останавливает это отсутствие опыта в обслуживании. быть зависимым от спецов в мастерских и заморачиваться с почтой - совсем не вариант.народ тыкните носом где есть более менее полная инфа по разборке-сборке планетарки. какой инструмент нужен. может есть какие важные моменты при покупке планетарки б\у. планирую взять альфин8


В Ютубе навалом русскоязычных роликов про обслуживание, разборку-сборку, смазку и настройку планетарок. Так же есть сайт Велобиг с дохленьким форумом, но там имеются просто драгоценные видеоинструкции о планетарках Шимано.
Альфину8 есть смысл покупать, если задний тормоз точно будет дисковым, а если нет, то НЕКСУС обойдется на треть дешевле при том же устройстве и качестве.
Про покупку б\у тема особая... То что втулка должна быть в комплекте, это по умолчанию. А ещё лучше, если брать сразу колесо в сборе. А идеально - сразу купить готовый велосипед, предварительно его проверив во всех режимах. Хотя по отзывам, ломаные планетарки б\у попадаются крайне редко, народная мудрость гласит, что покупая б\у вещь, ты покупаешь чужие проблемы.
Если рама уже есть, нужно попутно придумать, как будет натягиваться цепь, какие будут тормоза, влезет ли планетарка между перьями, кудой подводить тросик и проч.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2014
Может не в тему, но вот халява. В сборе с ободами, покрышками.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-zadne-koleso-na-planetarnoy-vtulke-shimano-nexus-8-sg-8r35-IDjZWjg.html
вот, пожалуй лучший обзор разных планетарок, который я встречал http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-planetarnaya-vtulka-shimano-nexus-inter-8-obzor-i-test.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 09:10 

Сообщения: 53
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.07.2016
спасибо за советы.
комплектный переключатель - это имеется ввиду манетка переключения передач?

завышенная цена за дисковый тормоз конечно не радует, но и вел уже тогда не так выглядит)
вобщем проверка б\у велосипеда на планетарке - это проехаться и проверить работу всего диапазона? все?

вот присмотрел варианты:
1. http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-meri ... jcaVI.html
2. http://olx.ua/obyavlenie/cube-hooper-sh ... kTGFe.html
3. http://olx.ua/obyavlenie/giant-city-spe ... h2mFI.html

что скажете? цена в сезон сильно завышена на них? стоит подождать холодов?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ну так ти ж обираєш "модний" вел - коштує відповідно. "Звичайний" міський на нексусі 8R36, який абсолютно ідентичний альфіні, коштуватиме значно менше.
Нормальна ціна.

У бариг в несезон дешевше не буде. Вони упороті. Півтора та два з половиною роки тому( взимку) велосипеди шукав собі, місяць тому ще один - так бачив ті ж об'яви. Тобто у них гроші вже 1.5-2.5 роки заморожені, а вони ніяк не посунуться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
vetalson46c писал(а):
завышенная цена за дисковый тормоз конечно не радует, но и вел уже тогда не так выглядит)


Напомнил, как когда я собирался перейти на планетарку, то с грустью размышлял, что вот мой велик потеряет "крутизну" , ведь не будет уже висеть натяжитель, издали вообще на "Украину" из колхоза похоже... :cry:

Я так понял, что рамы нет и дисковый тормоз - скорее пожелание, чем необходимость.
Ножной тормоз на НЕКСУСах очень надежный, хотя не спорю, в плотном городском движняке ножной тормоз не удобен. А вот для покатушек вне траффика и даже для асфальтового туризма (где тормозить приходится редко и почти все случаи применения тормоза заранее презсказуемы) он очень даже ничего, работает в любую погоду одинаково, отсутствуют расходные материалы в виде тросов и колодок, нет ручки на руле...
А роллерный тормоз - вообще шикарная вещь, всепогодная, всесезонная, вечная и... тяжеловатая, но то такэ, я с роллерами езжу и никогда ни разу не пожалел об прежних. gallery/search.php?user_id=24490

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
BOOTSMANN писал(а):
vetalson46c писал(а):
завышенная цена за дисковый тормоз конечно не радует, но и вел уже тогда не так выглядит)


Напомнил, как когда я собирался перейти на планетарку, то с грустью размышлял, что вот мой велик потеряет "крутизну" , ведь не будет уже висеть натяжитель, издали вообще на "Украину" из колхоза похоже... :cry:

Він і є в тебе україна вважай :lol:

Хз, у мене планетарка висить на підвісі трохи космічної конструкції та ланцюг, що тепер йде двома ланками акуратно уздовж пера без загогулини через натягувач, навіть додав йому крутизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
tifo писал(а):
Він і є в тебе україна вважай


Но но!
Не треба ображати моїх пернатих друзів. Рами "україн" мені категорично протипоказані, у мене від них бікіні замліває... Від того я вважаю їх поганими і анатомічно не продуманими; як ото Кіса не визнає подвійних ободів, так я не вважаю рами дорожних ХВЗ вартими уваги.
А мені для життя і дорожної рами вистачає, ганятися за модними тенденціями - то справа молоді і початківців.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 20:07 

Сообщения: 53
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.07.2016
подскажите за цену плиз. какое ваше мнение? стоит оно того или есть смысл подождать до конца сезона? я видел конечно цены такие новые велы - это около 800 - 1000 долларов-евров, но хотелось бы узнать мнение бывалых)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка для планетарки
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
tifo писал(а):
Ну так ти ж обираєш "модний" вел - коштує відповідно. "Звичайний" міський на нексусі 8R36, який абсолютно ідентичний альфіні, коштуватиме значно менше.
Нормальна ціна.

У бариг в несезон дешевше не буде. Вони упороті. Півтора та два з половиною роки тому( взимку) велосипеди шукав собі, місяць тому ще один - так бачив ті ж об'яви. Тобто у них гроші вже 1.5-2.5 роки заморожені, а вони ніяк не посунуться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'