| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 26.06.2016 13:21 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Подозреваю, что навигатор не "подхватил" нужный файл с карточки по той причине, что его там нет. Или он в другой папке.
А ещё рекомендую проверить комп на вирусню. Есть такой злобный вирус, который любит создавать в корне флешек (а также карточек памяти, навигаторов и прочих девайсов, притворяющихся флешками) скрытую папку и перемещать туда всё содержимое флешки. А на виду осталяет только иконку со значком флешки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.05.2008
Сделал ещё несколько попыток.
Файлы, разумеется, в корне, без вирусов, на форматированной карте. От навигатора ноль эмоций.

_________________
 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.07.2016 20:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Карта какой ёмкости? В какой системе отформатирована?
Я не знаю точно насчёт Тритонов, но у многих старых навигаторов прошивка не подхватывается с карты SDHC, требуется старенькая SD до 2 ГБ включительно и отформатированная в FAT.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.05.2008
Д. Засядько писал(а):
старенькая SD до 2 ГБ включительно и отформатированная в FAT.

Так всё и есть.

_________________
 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.07.2016 19:48 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А попробуй ещё вот это:

1. Выключить навигатор, вытащить карту памяти. Вставить батарейки, закрыть крышку.
2. Нажать и держать кнопки "Up" + "Light" + "Power". ("Up "- это "джойстк вверх"). Навик включится и покажет инженерное меню (developer screen)
3. Когда инженерное меню появится, подключит навик компу кабелем.
4. На компе появится новый "съёмный диск" с названием "TFAT" и буквой F: E: G: или какой-то ещё.
5. Нужно взять тот архив с прошивкой, на который я выше давал ссылку, вытащить из него папку HDD (там папки APP, MAP_DATA, USR) и это содержимое скопировать в навигатор с заменой существующих файлов. Лучше всего будет удалить имеющиеся папки в навигаторе и тут же заменить их аналогичными из архива.)
6. Когда закончится копирование, сделай "безопасное отключение" в винде на компе, потом возьми навигатор, нажми и держи "Select" + "Esc" + "Power". Навик выключится. Вытащи кабель.
7. Включи навик. Он должен нормально работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.05.2008
Спасибо, всё получилось.
Подозреваю, аппарат травмируется от подключения через прикуриватель, так что история может повториться.

_________________
 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 09:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Травмируется? :shock:
Возможно, у вас адаптер питания фуфловый, и напряжение в нём "скачет". Ну или какие-то серьёзные радиопомехи по питанию проскакивают.
Мне показывали дешёвый USB-адаптер от прикуривателя, где вместо микросхемы был просто резисторный делитель и сглаживающий конденсатор. Разумеется, от такого "стабильного" питания нежная электроника может быстро сдохнуть. Было бы интересно измерить напряжение на выходе адаптера при включении зажигания, работе на холостых и при повышенных оборотах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.05.2008
Прикуриватель подключен прямо к аккумулятору и навигатор подсоединяю прямо в него прикуривательным кабелем Магелана, без адаптера. Сейчас подумываю поставить просто юсб-розетку, но тоже доверия к ней мало, надо убедиться в стабилизации.

Добавлю, что всё-таки проездила эта комбинация больше года без сбоев.

_________________
 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 18:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
В принципе, для такого сбоя достаточно внезапного отключения питания (просадка напряжения в адаптере при отсутствии либо севших батарейках) в какой-нибудь неудачный момент, например, в процессе записи чего-то, например, настроек программы или пользовательской инфы в файл.
Ну или скачущего напряжения в адаптере (то оно есть, то его нет) при отсутствии батареек.
Я не знаю, как там организовано питание от кабеля USB в самом Тритоне, но по опыту возни с компами в комп. классе скажу, что при скачущем напряжении в блоке питания, (тестера показывал 5,7В вместо 5 или 14В вместо 12В, и пульсации были ужасные) в компьютере происходили странные глюки: сетевая карта ругалась "Кабель не подключен", жёсткий диск отказывался запускаться или определяться в БИОСе, и т. д. После ремонта БП все глюки прекратились.
И ещё был случай: я когда-то установил одному таксисту на навигатор программу Навител и карты. Он три месяца поездил, и Навител перестал запускаться. Оказалось, что таксист выключал навигатор тупо кнопкой, не завершая корректно работу программы. И в результате какой-то файл оказался запорчен, и прорамма не запускалась.

Так что вопрос питания на самом деле очень серьёзный. Кстати, пойду покушаю чего-нибудь. У меня уже картошка на кухне, наверное, сварилась :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 19:26 

Сообщения: 110
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2012
Помогите с Тритоном 1500.
1) При включении загорается белый экран на 4-6 сек. и гаснит.
2)Кнопка reset дает тот же результат.
3)При подключении к ПК обнаруживается в СОМ порте как Magellan triton series USB device в (диспетчере устройств)
4)Как флешку его не видит.
5)Пробовал восстановить прошивку по рецепту: закидывал папку HDD и файл ToCopy в корень флешки, включил... тот же белый экран.

Есть еще какие-то способы его попробовать восстановить?

Из-за физических кнопок, он мне нравится больше чем мой Explorist 610 и хотелось бы попробовать его в действии.

П.С.
операционка win 10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 20:37 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
На всякий случай: SD-карточку бери не больше 2ГБ. Карточка должна быть отформатирована в системе FAT (не extFS, не NTFS).
И ещё: диск аварийного восстановления для Triton 1500
https://drive.google.com/uc?export=view ... TBsTGhmTTg

И вот тут почитать: https://sites.google.com/site/steanlab/ ... triton-faq

И, кстати, а программа VantagePoint его видит? По идее, должна видеть, раз уж в системе появляется Magellan triton series USB device. Возможно, удастся прошить через VantagePoint.

Если ничего не получается, свяжись с Евгением ( naviport.com.ua )

P.S. Кроме папки HDD на карточку нужно положить и прошивку WindowsCE (файл GS210_OS.bin), ибо судя по экрану, там с виндой непорядок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.07.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Стрый
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.05.2014
Доброго дня всім. Підкажіть будь-ласка, чи можна якось покращити прийом Магеллан Трітон 1500. Ось такак проблема, коли ходжу у гори (на гриби) зранку практично ніколи немає сигналу супутників, так як практично щоранку сильна хмарність та туман, а йти приходиться поміж гори та по лісі. Пізніше, коли хмарність зменшується, при поверненні назад, сигнал ловить добре. І така ситуація практично щоразу, і щоразу думаєш тільки щоби не заблукати. Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.07.2016 19:19 

Сообщения: 110
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2012
Виталий Меглиев
Может попробовать подсоединить внешнюю антенну? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.07.2016 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Стрый
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.05.2014
Внешняя антенна, конечно, вещь хорошая. Но ее Нет:((. А еще я не думаю что с ней будет удобно бегать по горам. Хотя это как вариант Спасибо.
Кстати, может кто знает, где и за сколько можно купить такую антенну? А то я что-то не могу найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.07.2016 21:45 

Сообщения: 110
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2012
Антенну можно закрепить на рюкзак, кабель провести по лямке рюкзака, ну а навигатор на шею/нагрудный карман.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'