ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
09.07.2016 (Суббота)

Маршрут: Харьков - Циркуны - окраины Вяловского вдхр., Петровки, Радгоспного - Терновая - Варваровка - Избицкое - Старица - Синельниково - Волчанск - Тихое - Волчанские хутора - Зыбино - Волоховка - Волчанск - Цегельное - Лиман - Цюрупа - Верхняя Писаревка - Рубежное - Верхний Салтов - Замуловка - Перемога - Шестаково - старосалтовская трасса (2,5 км) - окраины Александровки - Момотово - окраины Байрака, Бобровки - Харьков
Сбор: 07:50 Выезд из Харькова со стороны Северной Салтовки на перекресток ул. Леся Сердюка (бывшая Корка), трассы на Липцы и окружной дороги М-03
Старт: 08:00

Время финиша: 20:00
Место финиша: Северо-восточные окраины Харькова
Километраж: 155+/-
Асфальт/грунт: 35/65
Темп: Уверенный матрас - 15-16 км/ч средняя, отстающих ждем после подъемов, в иных местах ждем отстающих в пределах разумного
Брать с собой: Полностью исправный велосипед, СВЕТ и Габариты, еду, воду, деньги на всякий случай, насос, латки и клей, камеру, мед. аптечку первой помощи, ср-во от комаров.
Связь: 095-827-59-76, 068-178-67-38 Сергей
Едем осматривать одно из чудес Харьковской области - Меловые горы под Волчанском. По маршруту будут красивые пейзажи и ландшафты. По треку будут спуски и подъемы, набор высоты до 1000 м., поэтому правильно рассчитывайте свои силы.
В Волчанске делаем небольшой обзор городка, осматриваем памятник графу Колокольцову, центральный парк (если будем укладываться по времени, возможно, заскочим посмотреть на остатки волчанского аэродрома).
Те участники, которые живут в районах ХТЗ, Центра, Основы, после поворота со старосалтовской трассы на Александровку, могут отделиться и ехать до 602 м/р.
Магазины по пути будут в Циркунах, Старице, Волчанске ("АТБ"), Рубежном. Колодец будет в Старице, родник и мини-магазин "Кулиничи" в Шестаково. Оплата банковской картой за покупки возможна только в "АТБ" в Волчанске.
Плавание не предусмотрено, так как погода прохладная, но если будут желающие, можно будет искупаться в р. Волчья в Волчанске или на пляже пансионата "Золотой берег" в Верхней Писаревке, или в Рубежном.
Так как маршрут будет проходить недалеко от государственной границе возьмите ДОКУМЕНТ, удостоверяющий личность.
Погода не стабильная, у кого есть плащ от дождя - возьмите на всякий случай.
В случае резкого ухудшения погоды или дождь утром в субботу - отмена.
Кто хочет поехать, но не может зарегистрироваться, позвоните мне об этом, чтобы я знал, что вы поедете.


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 13:11 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
А если старт сделать на час раньше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.08.2009
Сергей, добрый день.
Есть пожелание заменить трассу на грунты там, где это возможно. Например, в начале маршрута. И предложение стартовать на час раньше тоже поддерживаю. А примерный трек есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 16:26 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Ух, я не заметил, что столько асфальта. Сергей, может действительно по грунтам поедем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
По просьбе участников время СТАРТА ПЕРЕНЕСЕНО НА ЧАС РАНЬШЕ - в 8 часов утра.
Грунтов будет максимум, где это возможно. Есть даже вариант объехать трассу Веселое - Терновая по грунтам (например, http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pafytujutxsbpdha 35-47 км трека - грунтовка отличная! /в этом случае есть возможность заскочить посмотреть урочище Плоское на окраине Терновой/; или до дороги Веселое - Терновая так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rundehoxbsldoqiv Это треки моих покатушек. Есть еще и такой вариант http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nfwvjrortqqsyzet но мне он меньше всего нравиться, так как крутой подъем в Александровке, заросшие тропы в садах под Перемогой, и частично перекрывается обратной дорогой. В Волчанск ездил на веле через Огурцово и Гатище 27 июня, а также дважды катал на Огурцово в апреле и июне. Дважды подъезжал к партизанским землянкам в Старицком лесу.


Последний раз редактировалось supersergtur 08.07.2016 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Я не исключаю, что участники захотят заскочить в Огурцово для фоток, в принципе возможно, но +1 час (и +12-15 км).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Свет и габариты все равно берите на всякий случай!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.06.2014
Привет Серёг, не получается.
На воскресенье есть планы куда-то катнуть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2016 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
otis19 писал(а):
Привет Серёг, не получается.
На воскресенье есть планы куда-то катнуть?
Привет, Влад. Завтра планирую катнуть вдоль Донца от Дома Отдыха, через Змиев, а далее в лес через Жадановку, Беспаловку, Иськов Яр, Гомольшанский лес, Короповы Хутора, Змиев. Мой друг интересуется, где в Мерефе музей меда. Но у меня с 10 до 11 работа. В 11:52 элка с Левады, на которой я и поеду. Ну, а сегодня к Меловым горам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2016 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:01.06.2013
[quote="supersergtur"]09.07.2016 (Суббота)

Километраж: 155+/-

уверенный матрас... это какой-то велосипедный юмор?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2016 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.08.2009
Я уже дома. 183 км от дома до дома, средняя 18,5. Спасибо Сергею за оличный живописнейший маршрут. Очень уставший, но довольный такой прогулкой. На сегодня мой личный рекорд по пробегу за день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2016 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.03.2015
У меня 180 км, средняя 18,5. Катнули так катнули. Спасибо всем за компанию! Теперь бы доползти до ванной :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2016 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.06.2014
supersergtur писал(а):
otis19 писал(а):
Привет Серёг, не получается.
На воскресенье есть планы куда-то катнуть?
Привет, Влад. Завтра планирую катнуть вдоль Донца от Дома Отдыха, через Змиев, а далее в лес через Жадановку, Беспаловку, Иськов Яр, Гомольшанский лес, Короповы Хутора, Змиев. Мой друг интересуется, где в Мерефе музей меда. Но у меня с 10 до 11 работа. В 11:52 элка с Левады, на которой я и поеду. Ну, а сегодня к Меловым горам.

Есть такой, находится недалеко от вокзала.
Три года назад, там давали бесплатно не большую баночку мёда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Мегавелопокатушка прошла на отлично! Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dbhhnecgsqaskhlz
Фотографии по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/ ... lUtZlJhb2M
Сегодня установил свой новый рекорд по протяженности катания 185 км от дома до дома. Средняя скорость составила 17,7 км/ч. Вышел из дома в 7:35, зашел домой в 22:35. Непосредственно за рулем велосипеда провел 10 часов 26 минут.
Протяженность трека составила 170,9 км. Заявлено было 155+/-, но в форуме указывалось, что при условии посещения Огурцово и Волчанского аэродрома километраж увеличиться на 12-15 км, - так что с километражем угадал. А вот со временем промахнулся на 1,5 часа (+1 час увеличение в связи с Огурцово и Волчанским аэродромом), и это при условии того, что, к счастью, никто не прокололся.
Виталику, Володе и Жене огромная благодарность в том, что поддержали мою затею столь далеко поехать.
До новых встреч!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 06:33 

Сообщения: 213
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2010
Классный Матрас вышел :lol: Серёга, за покатуху огромное спасибо, но с терминологией аккуратнее :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'