ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гревел купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.07.2016 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Lemuel
Вважати можна все що завгодно, кожен має право на власну думкута вільне її висловлювання. І говорити правильно про правильне, обурюватись що не по пдд їдуть, що гіпотетично створюють аварійні ситуації... Та все це до тих пір поки безпосередньо сам не торкнешься, зовсім не гіпотетичної, трагедії...не дай Боже нікому. Я "зустрічних" їздунів не виправдовую, а сам все ще їзджу правим боком, просто розумію звідки ноги ростуть у такого явища як велосипедист на зустрічній. І щось матюкати їх бажання раптом пропадає. Може тому що втомлених, розлючених, невмілих, тих кому баба не дала і просто мудаків за рулями авто сотні в день на одного велосипедиста.
Ну стратегія така є дійсно фіговою, тут я не сперечаюсь. Але все одно в їхньому розумінні це якраз уникнення небезпеки, тож чого це раптом він перестане їздити? Певна річ що рух по зустрічній теж загроз життю чимало створює. Наприклад виїзджає авто з перехрестя на право а там велосипедист неправильний бац...но у більшості таких варіантів резултат пару синців і злегка покалічені транспорти, а у випадку з фурою це майже завжди кінець.
Дзеркало? Так, мабуть допомагає в оцінюванні дорожної обстановки. Інколи при повороті вліво у вулицю задумуюсь про дзеркало, бо мотиляння головою у мене завжди призводить до мотиляння руля, но як можна дзеркалом щось контролювати? Ну засік що позаду фура і що? З.їхав аж до краю фоси? Сумніваюсь. Всі ми продовжуєм вперто їхати як їхали бо пихато думаєм про своє право на їзду по автотрасах. А дзеркало просто дає можливість побачити ту хрєнь яка тебе за мить зіб.є. тьфу тьфу тьфу... Я цими словами не виправдовую тих що їдуть по зустрічній а лише хочу сказати наскільки небезпечним є життя велосипедистів, бо із сотні в день автомобілістів полюбому знайдеться парочка таких що не помітять ні яскравого одягу, ні блималки-окурка, ні витягнутої руки при спробі повороту та і взагалі велосипедиста як такого.
Всім бажаю без дтп дожити до такої старості коли вже ногу на ровер не в силах закинути. Амінь :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Наливайка
СообщениеДобавлено: 13.07.2016 06:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
step писал(а):
но як можна дзеркалом щось контролювати? Ну засік що позаду фура і що? З.їхав аж до краю фоси?


саме так, з'їхав. Не перший рік жеж. Часто широкі, негабаритні водії вантажівок сигналять, що вони широкі. Часто я сам бачучи у дзеркалі фуру, її швидкість, з'їзжаю на обочину, щоб йому не треба було мене оминати луком.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.07.2016 06:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Dual SIS
Дуже правильно що з'їзджаєте :yes: . Бо при спробі фури оминути, як ви кажете луком, дуже велика ймовірність що зачепить.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.07.2016 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
step писал(а):
Певна річ що рух по зустрічній теж загроз життю чимало створює. Наприклад виїзджає авто з перехрестя на право а там велосипедист неправильний бац...но у більшості таких варіантів резултат пару синців і злегка покалічені транспорти
...

Последствия езды по встречке могут быть гораздо более плачевны, трагичны, есть такие видео на ютуб с велосипедистами. Да и в предыдущем своем сообщении я описал ситуацию, которая лишь по счастливой случайности не закончилась трагедией.

Ложное чувство контроля и иллюзия безопасности - вот еще одни факторы, которые подвергают опасности веловстречников и других участников движения из-за этих ездоков.

step писал(а):
Всім бажаю без дтп дожити до такої старості коли вже ногу на ровер не в силах закинути. Амінь :D

Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Мордокнига сьогодні принесла ;)
https://www.facebook.com/AaronsBicycleR ... 2568554738

Here is Aaron riding his tall bike for Bill Gates amusement!

Check it out in this VR video on Bill Gates Blog:

https://www.gatesnotes.com/Books/Seveneves

Aaron is at time 0:43 to the right of the car. You can move the video around while it plays and see me from different angles.

Біллі вже крепко старий...

ПС
Аарон, як і Шелдон - рідкісний велопсих :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Lemuel писал(а):
step писал(а):


Ложное чувство контроля и иллюзия безопасности - вот еще одни факторы, которые подвергают опасности веловстречников и других участников движения из-за этих ездоков.

step писал(а):
Всім бажаю без дтп дожити до такої старості коли вже ногу на ровер не в силах закинути. Амінь :D

Спасибо! :smile:


Остается открытым вопрос, как бороться со "встречниками". Бедствие приобрело массовый характер.
В прошлую субботу в 2-а часа ночи! в темноте, на трассе мне их попалось навстречу снова около 5-ти штук.
Это тех, кого я успел заметить в последний момент.
Трое из них ехали "кучкой" без фонарей и чудом удалось избежать лобового удара с придурками.
Я "раскочегарил" свой горняк до 35 км/ч по велокомпу, и наивно радовался что долго поддерживаю такой темп.
И тут на тебе! Еле разминулся с группой "встречных товарищей"...
Они даже ничего так и не поняли.
И такое уже не в первый раз, а просто постоянно...
Я даже растерялся, вот что делать, остановиться и провести лекцию?
Так как-то сильно часто и много таких, всем не объяснишь.
Возник вопрос, может это я неправильно езжу в правом ряду, на расстоянии одного метра от обочины?
Может чего в правилах поменялось, а я не знаю?
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
ПДД 1.2
Цитата:
В Украине установлено правостороннее движение транспортных средств.


ПДД 11.14
Цитата:
Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Вспомнил, что когда-то тренер очень грозно и ответственно заставлял выучить дорожные знаки и ту часть ПДД, которая касается велосипедистов.
Был экзамен и расписывались в каких-то бумажках. И так каждый год.
Поначалу все восприняли это мероприятие как несерьезное, но затем нам дали угрожающе понять, что это действительно крайне необходимо!
К нерадивым было применено шутливое, но болезненное "рукоприкладство большим кроссовком по мягкому месту" и проведена воспитательно-разъяснительная работа.
Как в устной так и физической форме.
В результате, народ выучил все по-честному и сдал экзамен.
О шпаргалках вопрос даже не стоял и не применялся ввиду ответственности жизненно важного мероприятия.
К сожалению, несмотря на это были погибшие и травмированные велосипедисты в.т.ч. и у меня прямо на глазах, по вине водителей, в первую очередь грузовиков с сельскими водителями за рулем.


Вложения:
Talon_VELO.jpg
Talon_VELO.jpg [ 62.11 КБ | Просмотров: 4220 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Не пойму, зачем съезжать на обочину? Велосипедист участник дорожного движения, по крайней мере в Украине. И аргумент, что пии обгоне может заыепить совсем не аргумент. Если водитель фуры при каждрм обгоне транспорта цепляет машины на дороги, которые не съехали на обочину, то ему не место за рулем.

Недавно перечитывал правила дорожного движения. Это Если кому интересно. Так вот, велрсипедисту запрещается ездить по тротуарам. А по автодорогам лишь при достижении 14 лет. Таким образом, человек до 14 лет может ездить на велосипеде лишь по поляи, лугам и лесам. Вот кто так бездарно составляет правила? Из этого следует, что ребенок на велосипеде типа "Мишка" и возрастом 7 лет, является злостным нарушителем и его можно привлечь, точнее родителей или опекунов, к административному наказанию.

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Я это сто лет назад заметил. Правилам меня учили на раз и очень снрьёзно, каждая новая дебильная редакция - переаттестация (общественный транспорт). Там чем дальше от советских, тем больше такого.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
kisa писал(а):
:yes: Я это сто лет назад заметил. Правилам меня учили на раз и очень снрьёзно, каждая новая дебильная редакция - переаттестация (общественный транспорт). Там чем дальше от советских, тем больше такого.

Однако советские правила не соответствуют европейским. И при выезде за рубеж, советский водитель попадал в затруднительное положение.
Я таких многих знаю.
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пшол в европу. Я Мише писал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
kisa писал(а):
Пшол в европу. Я Мише писал.

Чем печатать всякую чепуху, лучше бы погасила долг в "наливайке", где вы "играющая тренерша". А то вам не будут больше давать бесплатную вафлю (Wi-Fi) и наливать паленую водку.
:lol:

А теперь нормальным людям выкладываю ПДД для велосипедистов, любезно предоставленную моими знакомыми из ассоциации:
Надеюсь, будет полезной.


Вложения:
assa-velopdd-www.rar [884.55 КБ]
Скачиваний: 323

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Ассоциация кого?

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Teodor Tumanov писал(а):
Ассоциация кого?


Ассоциация велосипедистов Киева.

http://avk.org.ua/bezkoshtovne-velonavc ... peky-ruhu/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'