| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2008 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
xorg писал(а):
LEX писал(а):
я такие очки использую, только вставки не вешаю. у меня что-то около -2

Тоесть очки только для защиты от ветра? Стремно с таким зрением ездить. Я со своими -1,5 езжу в линзах+прозрачные очки. Раньше ездил без линз, стремно было быстро по лесу ездить, дальше 10 метров не видно что на дороге валяется, сплошная каша.


Смотри будешь носить очьки а тем более линзы вообще зрение ухудшиться безвозвратно. Ибо глаза привыкают к "костылям" и потом восстановить что то лучшее мало вероятно. Так что выбирай. Вот у меня то же где то -1,0 но я не ношу ни чего и нормально езжу везде и с любой доступной скоростью - нет проблем. А у друга 2-а года назад было -1,5 и он решил линзы использовать - так уже ему нужно покупать где то на -2 :(

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2008 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
LEX писал(а):
хм. мне всё видно. и на марафоне "дебри" недостатков не ощущал, даже просто при скоростной езде. может у меня не -2, а может просто здесь все решает внимание. потому что если не будет внимания - никакое зрение не поможет. ну и скорость реакции помноженное на большой накат (в км), т.е. ежедневный опыт езды в городе.


Вот так абсолютно согласен с этим. Это ж не то что слепой ваще. Скорость реакции, внимание, концентрация на процессе езды очень большую роль выполняют. Да и вообще ориентация на местности.

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 21:57 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Зрение -8. Катаюсь, ясен пень, в очках. Спорт очки + оправка для линз. Правда не каждый мастер возьмётся вставлять серьёзные диоптрии в такую, но мой взялся. Всё нормально. Запотевают только когда на месте стою. Стёкла -7 или -7,5 точно не помню.

Проблема со зрением веловипедом решаема вполне даже. Хуже тем у кого астигматика большая, но тоже решаемо, я думаю.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Юрец писал(а):
Смотри будешь носить очьки а тем более линзы вообще зрение ухудшиться безвозвратно. Ибо глаза привыкают к "костылям" и потом восстановить что то лучшее мало вероятно. Так что выбирай. Вот у меня то же где то -1,0 но я не ношу ни чего и нормально езжу везде и с любой доступной скоростью - нет проблем. А у друга 2-а года назад было -1,5 и он решил линзы использовать - так уже ему нужно покупать где то на -2 :(

В дополнение к вышеизложенному, могу порекомендовать к просмотру лекцию ЖДАНОВА Очки пора снимать!

ed2k://|file|Zhdanov.Ochki.Pora.snimat. ... 9A63140F|/

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2008
Yourasich
Юрец
В дополнение к вышеизложенному, могу порекомендовать почитать М.С.Норбекова "Опыт дурака,или ключ к прозрению".на себе испробовал,реально помогает!!!!!у мя было -3,восстановил до -1!!!!!
Главное-в процессе не загордиться и не бросить занятия,почувствовав первые результаты-потом будет намного сложнее вернуться в состояние,при котором занятия идут на пользу,а не проходят мимо
:-)

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
MAXUS писал(а):
Главное-в процессе не загордиться и не бросить занятия,почувствовав первые результаты-потом будет намного сложнее вернуться в состояние,при котором занятия идут на пользу,а не проходят мимо
:-)

Да, это точно. Поймал себя на том, что восстановив до какого то уровня зрение, примерно где то -1,5-1,75, просто поддерживаю на этом уровне, делая небольшие упражнения "на ходу", дальше улучшать можно, но нужна бОльшая мотивация, чем ранее... До того как начел делать упражнения был момент когда зрение начало падать на глазах, все эти хреновы компьютеры (когда там уже конец технологий наступит по Саймаку ?), испужалсо, наложил в горшок и начел делать гимнастику для глаз. И ещё, смотрю многие покупают черника-форте и другие препараты "для глаз" и продолжают при этом ничего не делать и носить очки, мышление на уровне - выпил таблетку полегчало. Не развивая глазных мышц - это все будет только удобрять ваши фекалии. Можно ведрами есть живую чернику, это намного полезнее и позволит вам поставлять фекалии на продажу, т.к. они будут фиолетово-синими, а глаза как были так и будут, пока не займетесь ими как они того требуют.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
1. В чем заключаются упражнения по Норбекову? Насколько это трудно, нудно и затратно по времени? Насколько эффективно?
2. А какие еще есть методы восстановления зрения кроме Норбекова?


Лазерная коррекция есть еще. Очень многообещающая штука. Но просто БЕЗБАШЕННО дорогая. Около 8000 грн. за 2 глаза - это мне сказали в клинике Оптимед. Я в ужасе, такие деньги за несколько минут операции...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 12:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Steel писал(а):
Лазерная коррекция есть еще. Очень многообещающая штука. Но просто БЕЗБАШЕННО дорогая. Около 8000 грн. за 2 глаза - это мне сказали в клинике Оптимед. Я в ужасе, такие деньги за несколько минут операции...

Слышала несколько лет назад осенью был судебный процесс о том что врачи некой клиники не помню какой в Киеве провели операцию по восстановлению зрения после которой зрения у человека не стало. (не помню точно, там, похоже может таких и несколько было). не взыщите - недогуглила. Разумеется в суд подали, но зрения от этого больше не стало. :(
Думала я раньше может сделать такую операцию, но после этого случая как-то жутко. :(

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Лазерная коррекция не устраняет причину. Она отличается от очков на носу только тем, что "очки" вырезают прямо в глазах. Корректируют хрусталик, а его не нужно корректировать, т.к. причина плохого зрения в изменении формы глазного яблока а не хрусталика. Если не поменять в корне образ жизни, то портиться зрение будет точно так же и чезрез пол-года или снова нужны очки или снова делать коррекцию. А восстановить зрение после коррекции скорее всего будет сложнее чем до неё. Довольно простые упражнения в лекции Жданова. Но если вдруг по настоящему захочется получить эффект то простых путей искать не будешь - какие угодно сложные упражнения начнешь делать, другое дело зачем ждать пока петух жареный клюнет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2009 19:37 

Сообщения: 4
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:01.10.2008
Незнаю, у меня -2 - 2,5 пользуюсь линзами и велоочками, в принципе доволен, только на посиделках у костра бывает глаза пересыхают :( так что приходится возить с собой раствор для линз, чтобы хоть как-то увлажнять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2009 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
supervisor
Абсолюдно правильно! Линзы специальные заказываются отдельно, оправа без люфта(с доп. фиксатором на дужках. и силиконом на переносице)
Ив84Скорость воспиятия ситуации на дороге зависит от умения пользоватся в равной степени всеми органами чувств.От их слаженой и молниеносной работы зависит как Ваша безопасность, так и безопасность всех учасников движения.Если Вы не уверены в себе на 110% не выезжайте на дорогу!

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2009 20:52 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Yourasich

Всё далеко не так просто. Всяческие упражнения помогают ПОВЫСИТЬ ОСТРОТУ зрения, но не исправляют близорукость. В переводе на русский это означает, что ваши глазные мышцы просто несколько эффективнее работают, но форма глаза не меняется.

Цитата:
Лазерная коррекция не устраняет причину. Она отличается от очков на носу только тем, что "очки" вырезают прямо в глазах. Корректируют хрусталик, а его не нужно корректировать, т.к. причина плохого зрения в изменении формы глазного яблока а не хрусталика.


Ну, во первых, коректируют не хрусталик а роговицу, во вторых, перед такой операцией рекомендуется проведение склеропластики - укрепление глазного дна, дабы потом глаз не вздумал "вытягиваться" ещё больше. И самое главное, собственно форму глаза исправляет только непосредственно хирургическое вмешательство. Тут не поможет ни лазер, ни упражнения, исправить удлиннение глаза можно только хирургическим путём. Упражнениями зрение можно исправить на ранних стадиях до -2х примерно. Потом можно только на 2-3 диоптрии повысить остроту, и не более того :( .

Цитата:
Слышала несколько лет назад осенью был судебный процесс о том что врачи некой клиники не помню какой в Киеве провели операцию по восстановлению зрения после которой зрения у человека не стало. (не помню точно, там, похоже может таких и несколько было). не взыщите - недогуглила. Разумеется в суд подали, но зрения от этого больше не стало.
Думала я раньше может сделать такую операцию, но после этого случая как-то жутко.


Ну, там была несколько иная ситуация. Нескольким людам при операции по ЗАМЕНЕ ХРУСТАЛИКА (а это несколько другая операция :wink: ) занесли синегнойную палочку, в результате чего некоторые практически полностью лишились зрения. Судебный процесс был, но его результаты не оглашались. Дело было в клинике "Эксимер"

Цитата:
Около 8000 грн. за 2 глаза - это мне сказали в клинике Оптимед. Я в ужасе, такие деньги за несколько минут операции...


За возможность нормально видеть это не так много. А вот то, что их оборудование и усилия не стоят этих денег, это отдельный разговор.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Я считаю операцию делать - это большой риск, никто гарантию не даст. Мы еще молодые не стоит сейчас рисковать. Всетаки нужно попробывать поработать по Норбекову. Мне уже надоели контактные линзы, хочется свободу для глаз (чтобы они лучше дышали). Иногда страшно приходиться, когда их снимаешь вокруг жуткий мир!
Нина я так понимаю, ты хочешь вылечить зрение по норбекову?
Просто давай это и сделаем, а потом другу другу напишем результаты процедуры :wink: Может и у нас получится как у той девочки!?

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Steel писал(а):
1. В чем заключаются упражнения по Норбекову? Насколько это трудно, нудно и затратно по времени? Насколько эффективно?
2. А какие еще есть методы восстановления зрения кроме Норбекова?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Steel писал(а):
2. А какие еще есть методы восстановления зрения кроме Норбекова?

так вот жеж:
Yourasich писал(а):
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/ramanantata/ogl.shtml


и ещё с пяток авторов в инете доступны... в общем, вариации по Бейтсу, но все единодушны - ношение очков суть эффективный метод ухудшения зрения( привет врачам - окулистам ) :-)
читаем, думаем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'