ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 14.07.2016 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Изюмский променад
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2013
Спасибо за отчет, как всегда было интересно почитать и посмотреть фото. Ну и видео хорошее, особенно земляничная его часть, что не прошла мимо кадра)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
:)
Земляничная часть не могла остаться в стороне - всё-таки чуть ли не четверть всего затраченного времени на поездку! Думал, там и ночевать придётся остаться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 14:27 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
За зеркало уважуха!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Не получается у меня уже кататься без зеркала ни на каком транспорте, и уже давно. Хорошо, хоть пешком оно ещё не нужно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 19:28 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
удалил


Последний раз редактировалось Старый_Изюмчанин 11.09.2016 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вдохновителю и соавтору идеи поездки - отдельная благодарность! :)
Старый_Изюмчанин писал(а):
За Левковкой можно было посмотреть в Ивановке на церковь и Ивановский шум.

Церковь в Ивановке мне знакомая - заезжал как-то к ней. А однажды, как отличный ориентир на местности, она даже помогла выбраться из Норцовского леса к левковскому мосту. Дело было тоже летом, лет семь тому назад: решил тоже доехать до Изюма, по уже знкомой дорожке через Залиман, Норцовку и через сосновый лес и мост в Левковке. Из Изюма предполагалось назад рвануть на электричке - тогда я ещё не особо брезговал данным видом транспорта :) Норцовский же лас - извастная велозасада, ибо дороги там не для велосипеда, по крайней мере - летом: песка просто ужасть сколько! А тут ещё симпатичную растительность у дороги углядел, достал камеру, макрик, и принял позу "на пузе"... Слышу, что мотор тарахтит на дороге; подъехал - смолк... Оборачиваюсь - мужичок на меня смотрит, лесник... Или егерь - я в них не особо разбираюсь.
- Здравствуйте!
- Дня доброго.
- А шо це ви тут робите?
- Да вот, катаюсь... На Изюм хочу проехать...
- На веломашині?! А звідки ж їдете?
- Да с Червоного Донца, - вижу, что человек не совсем понял, уточняю: - Только не с того, что за Донцом, а из другого!
- Ого, далеко! А знаєте, тут не треба б кататися, бо ж відкормочний участок... - хитро так на меня смотрит, и кивая: - Но на вєломашині можно! То вам на мост треба, і там полями... Може ще й успієте, хто зна!
- Та успею, куда ж я денусь!
- Токо не туди ви їдете. Онтуди їдьте - і прямо на мост виєдете! Тільки дивіться - тут кабанчики, майже ручні, ми їх годуємо... Можуть підійти - не лякайте їх!

...Ага, хто ещё кого "злякає"! Но телевик на всякий случай прицепил :) Дорога, что показал мужичок, была намного лучше той, что я знал, но постепенно она как-то странно начала загогуливаться, и по Солнцу я понял, что на Левковку я по ней точно не выеду: скорее назад в Норцовку вернусь, или на Залиман выеду! И тут-то и пригодилась отлично видимый ориентир - церковь, что в центре Ивановки: небольшой марш-бросок через лес без дороги, и к мосту из леса я таки выехал, и на электричку тогда успел, хотя около стеллы у разбившихся лётчиков таки проколол колесо якорцами, и до вокзала дважды пришлось подкачивать камеру.

Старый_Изюмчанин писал(а):
От церкви на Песках надо было повернуть направо на перекрестке, и проехать всего 300 метров.

О как! Получается, что моя догадка о его расположении была в корне неверной :)
Ну ничего - в другой раз, значит!

Старый_Изюмчанин писал(а):
Порадовало упоминание автора об остатках военного аэродрома, кургане, памятнике

Профессия военного лётчика - штука опасная, даже в мирное время. Ещё один памятник лётчику, не вернувшемуся на этот аэродром, мне довелось повстречать вот здесь. Это, правда, уже не Изюмский район, а Боровской... Вокруг памятника - тоже большие куски стекла с ИЗОС, кстати.

Изображение

Старый_Изюмчанин писал(а):
Встреченный на велосипеде за Каменкой мужик - местная легенда. Он сильнее всех местных велосипедистов, обладает недюжинной выносливостью и упорством. Он легко заезжает на подъем в Каменке, который, кстати, является одним из самых затяжных и трудных на трассе.

О как! Тогда понятно, почему он за мной гнался :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 21:55 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
Цитата:
6 июля 1991г. катастрофа самолёта МиГ-21УС, аэродром Левковка, Харьковское ВВАУЛ, экипаж: командир АЭ п/п-к Ильин и командир звена м-р Лёгонький.
Экипаж выполнял полёт на разведку погоды. Сразу после отрыва командир экипажа начал выполнять боевой разворот. Самолёт свалился на крыло и столкнулся с землёй, экипаж погиб.
Причина - воздушное хулиганство.
На взлете в момент отрыва создан крен 45° с дальнейшим ростом до 70°. Максимальная скорость, которую успел набрать самолёт - 320км/ч. Самолет до касания земли успел развернуться на 172° по курсу, набирая высоту в первой трети разворота и снижаясь в дальнейшем. После удара о землю лётчика из первой кабины выбросило через фонарь. Второй лётчик сгорел заживо в задней кабине.
По информации от однополчан, в крови командира эскадрильи нашли алкоголь.

Источник
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=248.85;wap2

Уважаемый автор, не могли бы на карте указать место памятника? С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Старый_Изюмчанин писал(а):
не могли бы на карте указать место памятника?

Конечно могу!

Вот по этой ссылке - и само фото памятника, и точные его координаты, и отметка на карте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 09:19 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
mocrosoft писал(а):
Старый_Изюмчанин писал(а):
не могли бы на карте указать место памятника?

Конечно могу!

Вот по этой ссылке - и само фото памятника, и точные его координаты, и отметка на карте.


Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 13:24 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Приятно знать, что есть такие земляки))) Сам недавно стал велосипедистом. С удовольствием составил бы компанию, но конечно 200 км для меня еще много, а вот по-короче - с удовольствием) И пофотать тоже люблю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Alexander Serokurov писал(а):
а вот по-короче - с удовольствием) И пофотать тоже люблю.

Ну - можно (было?) по Донцу рвануть. Ч. Донец - Копанка - Ч. Горка - Меловая - Крейдянка - Байрак - Ч. Гусаровка - Щуровка - Раковка - Савинцы. Тот самый маршрут, что предполагался в отчёте :) Там всего по пути хватает: и красивейшие лесные тропки, и чуть-чуть песочка, и многократные мосты-мостики-кладки, и болото (при желании) можно найти :) Из Раковки недоудовлетворённые могут продолжить рейд на Меловой утёс, а переудовлетворённые - на Савинцы, на вокзал - и на электрон. :) Только сначала есть желание всё-таки доехать до Двуречанского нацпарка (в позапрошлые выходные чуть-чуть не доехал - увы, но побоялся окончательно свариться при +41 в тени :(), а это 250+...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:02 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
mocrosoft писал(а):
Alexander Serokurov писал(а):
а вот по-короче - с удовольствием) И пофотать тоже люблю.

Ну - можно (было?) по Донцу рвануть. Ч. Донец - Копанка - Ч. Горка - Меловая - Крейдянка - Байрак - Ч. Гусаровка - Щуровка - Раковка - Савинцы. Тот самый маршрут, что предполагался в отчёте :) Там всего по пути хватает: и красивейшие лесные тропки, и чуть-чуть песочка, и многократные мосты-мостики-кладки, и болото (при желании) можно найти :) Из Раковки недоудовлетворённые могут продолжить рейд на Меловой утёс, а переудовлетворённые - на Савинцы, на вокзал - и на электрон. :) Только сначала есть желание всё-таки доехать до Двуречанского нацпарка (в позапрошлые выходные чуть-чуть не доехал - увы, но побоялся окончательно свариться при +41 в тени :(), а это 250+...

Я в общем за!!! Для начала км 30-40 не больше по нашим краям, до Меловой. Савинцы это уже далековато, либо обратно на поезде) И темп матрасный) На попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Alexander Serokurov писал(а):
км 30-40 не больше по нашим краям, до Меловой.

До Меловой, если через "курятник" и полями - всего 18 км. Если потом "тропой Хо-Ши-Мина" до тарзанки (даже не знаю, уцелела ли она ещё, два года там не был) - то ~22. Можно пару км набросить, если перед Меловой спуститься к Донцу и проехаться по берегу. 30 получится, если ехать до Крейдянки-Первомайки. Ну а 40 - это, пожалуй, аж до Байрака-Балаклеи! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюмский променад
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:11 

Сообщения: 55
Город: Donets
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.05.2016
Количество участников ограничено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'