ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры Grifon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Сегодня ехал со стороны Гер.Труда по Ак.Павлова, подъехал к Блюхера аккурат к своему зелёному и началу движения машин, скорость пришлось лишь чуть-чуть сбросить, пристроился за едущей прямо легковушкой, по центру полосы, соблюдая дистанцию несколько метров (это важно). Выехал на перекрёсток уверенно прямо, сразу за едущей впереди легковушкой всовывает свою морду со встречки микроавтобус Форд Транзит белый - поворачивает налево (на номер даже не смотрел, видео не будет, расходимся). Так вот, я, конечно, применил экстренное торможение (без шансов до полной остановки и избежать столкновения), визг покрышек, он остановился - я его обогнул, поехал дальше. Молча и без нервов.
Но. Реально постоянно не пропускают. Регулярно попадаю в такие ситуации. Перекрёстки прямо еду уверенно, по центру полосы. Понимаю, что меня могут не увидеть, не пропустить, ожидаю каждый раз этого и готов применить экстренное торможение.
Почти все мои аварийные ситуации - это не пропустившая машина, либо встречная, выполняющая левый поворот; либо выезжающая с какой-нибудь второстепенной дороги справа, что тоже весьма стрёмно, когда левая полоса занята и деться некуда, только в бочину ему лететь.
Всё это обычно утром\днём. Одежда яркая, рюкзак.
Тут видео, где подрезал ланос - практически штатная ситуация на дороге (еще и в сумерках!), ну подрезал чуток - притормози, пропусти и едь себе дальше.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Погодь, создавать аварийную ситуацию, после чего, глядя в глаза говорить что "не видел" и "ты едешь без габарита" (при том, что фара горела), это типа норма?
Водитель даже не признал что он чудил!
Я же написал, что ошибку исправил, и хотел узнать что у него в голове происходило во время манёвра - ничего, + наглая ложь про габарит.
Таких "прощать и отпускать"?

ну вы тоже не хотите сейчас признать, что ваша точка зрения может быть ошибочной, почему водитель должен вести себя иначе? думаю вы нашли друг друга.
замечу, что здесь уже несколько человек написали, что ситуация выеденного яйца не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Winterrr85
А если бы он ехал 40 км/ч?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kirill Yevtushenko писал(а):
А если бы он ехал 40 км/ч?

Сломанные три ребра, сотрясение, сломанная ключица, три недели больничного. Было именно 40-43 км/ч, с горки; хрен на "хонде" обогнал, и тут же подрезал, т.к. ему вспомнилось, что нужно срочно-срочно повернуть направо на огород. Если б дело было в городе, и летел бы не на сраавнительно мягкую обочину, а на асфальт и бордюр - то хрен его знает, чем бы тогда могло кончиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
RA!N писал(а):
Почти все мои аварийные ситуации - это не пропустившая машина, либо встречная, выполняющая левый поворот; либо выезжающая с какой-нибудь второстепенной дороги справа, что тоже весьма стрёмно, когда левая полоса занята и деться некуда, только в бочину ему лететь.
Всё это обычно утром\днём. Одежда яркая, рюкзак.

Когда еду солнечным днем по оживленной магистрали, иногда использую стробоскоп, под углом к дороге, чтоб и глаза не слепил и заметно повышал видимость на дороге. Помогает при проезде перекрестков и вдоль припаркованных машин. Рюкзак - в яркой накидке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
Winterrr85
А если бы он ехал 40 км/ч?

Цитата:
12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

этот раздел велосипедистов тоже касается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Winterrr85
Тогда все ТС должны ехать не более 25 км/ч.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Лучше 5 км/ч - а вдруг идиот со встречки выедет в лоб?
А если уж абсолютно соблюдать этот очень интересный и удобный для нарушителей и гаишников-взяточников пункт ПДД, то ТС должно оставаться в гараже. :fool:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Последний раз редактировалось Берс 15.07.2016 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Мандрівник писал(а):
На счёт твоей позиции, так это позиция 100% хама :facepalm:

Мандрівник писал(а):
При чём тут водитель? В общении на форуме ты оскорбил хорошего человека, что я и выделил цитатой.


Ок, но начать стоило бы с себя, мы не знакомы, поэтому, будьте так любезны, - на "вы".
Я понимаю, что это непривычно, но всё же.

jeka74 писал(а):
Вы автомобиль водите?

Нет, а что, те кто водит автомобиль ПДД лучше знает?
Это шутка дня такая?

jeka74 писал(а):
Такой случай типичен для наших дорог что на авто,что на велосипеде,не вижу ситуацию критичной

И напрасно, я не так давно проехался по Клочковской от центра, так в течение 3 минут, меня дважды "подрезали", поворачивая вправо, перед носом на Тобольскую, а затем точно такой же типа "водитель" свернул на 23 августа.

jeka74 писал(а):
А вообще человеку очень тяжело порой признавать свои ошибки

Вот именно, если он не признал что ебланил, то это для него норма, и это было (будет) не в крайний раз.

Winterrr85 писал(а):
ну вы тоже не хотите сейчас признать, что ваша точка зрения может быть ошибочной, почему водитель должен вести себя иначе? думаю вы нашли друг друга.
замечу, что здесь уже несколько человек написали, что ситуация выеденного яйца не стоит.

Т.е., водитель прав и всё збс вообще?

Kirill Yevtushenko писал(а):
А если бы он ехал 40 км/ч?


40 не было, 35 - было
Изображение


Мандрівник писал(а):
Когда еду солнечным днем по оживленной магистрали, иногда использую стробоскоп, под углом к дороге, чтоб и глаза не слепил и заметно повышал видимость на дороге. Помогает при проезде перекрестков и вдоль припаркованных машин. Рюкзак - в яркой накидке.


"Я тебя не видел, у тебя габарит(фара) выключен..."
(с) водитель Ланоса

Winterrr85 писал(а):
Цитата:
12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

этот раздел велосипедистов тоже касается.


Именно учитывая сложившуюся обстановку, было применено экстренное торможение, можно глянуть по графику, выше под спойлером. Но фишка в том, что обсуждаются не мои действия, а действия водителя, который в результате не в силах был признать, что нарушил, кроме того, нёс откровенную херню что я ехал без света.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 21:50 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Так купите молоток для разбивания окон.
Бьете в заднее стекло, останавливаетесь
и выдаёте фразу "ну извени не заметил",
и быстренько сваливаете.
Ну на худой конец отламываете зеркало.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
"Нет, а что, те кто водит автомобиль ПДД лучше знает?
Это шутка дня такая?"
Если бы выездили на машине,то вы бы знали,что водители так же относятся к водителям так же как и велосипедистам,подрезают,не уступают,пытаются проскочить и т.д. Так что же с ними со всеми делать???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 15.07.2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
jeka74 писал(а):
Так что же с ними со всеми делать???

Лупить молотком по заднему стеклу - тут уже предложили ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
KubikV писал(а):
Бьете в заднее стекло, останавливаетесь...
Ну на худой конец отламываете зеркало.

Это уже порча имущества, не катит.

jeka74 писал(а):
Если бы выездили на машине,то вы бы знали,что водители так же относятся к водителям так же как и велосипедистам,подрезают,не уступают,пытаются проскочить и т.д. Так что же с ними со всеми делать???

Логика человека, который как минимум больше времени проводит за рулём авто, но никак не велосипеда.
Послушайте, мне не улыбается писать тут одно и то же по нескольку раз, но если вы не видите, повторю: это не мешает водителю авто просто извиниться, а не плести отмазки типа "не видел, фара не горит"!

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
Так вы просто извинений хотели?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Цитата:
Но фишка в том, что обсуждаются не мои действия, а действия водителя, который в результате не в силах был признать, что нарушил, кроме того, нёс откровенную херню что я ехал без света.

вы хотите обсудить какой водитель засранец? - да, засранец, что тут обсуждать. чуть не сотворил дтп и не извинился (ну вот такой человек попался. мог попасться такой человек, который бы вылез и еще драться полез бы, как говориться, чтобы не быть терпилой).
что с ним делать дальше - да ничего. "воспитательная беседа" до одного места, а реальных законных способов привлечь к ответственности нет. разбить зеркало - а вы уверены что у водилы не произойдет вспышка ярости и он в этом состоянии не погонится за вами и не собъет уже по-настоящему?

я пытаюсь перевести разговор в русло "как избежать аварийной ситуации".
вы подъезжаете к перекрестку. на второстепенной улице стоит на поворот машина, и возможно, уже долго стоит. за спиной никого нет. что мешает сбросить скорость чтобы дать возможность водителю проехать перекресток? на скорость перемещения по городу манера вождения практически никак не влияет, а улица это не гоночная трасса.
если по поведению авто видно (даже без поворотников), что водила может резко перестроиться, то можно на две секунды заранее сбросить скорость, авто перестроится и ситуации просто не возникнет.
и т.д., и т.п...
конечно на велосипеде это все применять сложнее, чем на авто, но другого способа перемещаться по городу я просто не представляю. вы не перевоспитаете всех водителей. ИМХО.
и да, выше правильно писали - хамло он и есть хамло, хамить он будет не только велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'