| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kochegar писал(а):
здесь призывают население к священной борьбе с саранчой:

Как бы оно ни было, но и здесь не могу не согласиться с тем, что абсолютно правильно призывают. Только призывают, похоже, не население поголовно, а частников-аграриев. Которые имеют соответствующую технику и знания по применению ядохимикатов.
У нас, в Харьковской области, я тоже встречал несколько раз очаги размножения этой самой перелётной Locusta migratoria - по счастью, достаточно малочисленные, не угрожающие пока опасностью перехода в перелётную форму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2012
В начале августа едем в Крым на велосипедах,интересно,что из продуктов сухпая могут не разрешить до ввоза?Вот что интересно то..Кто то может скинуть перечень продуктов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Аксенов Bладимир писал(а):
В начале августа едем в Крым на велосипедах
ах, какая удача

Аксенов Bладимир писал(а):
интересно,что из продуктов сухпая могут не разрешить до ввоза?
Мивину не пропустят, нужно только Роллтон брать!

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Dual SIS писал(а):
Мивину не пропустят, нужно только Роллтон брать!

Саранча сушеная, говорят, вполне съедобная, а судя по сообщению Косhegar-а, её вполне можно надыбать прямо там, на Крыму, и бесплатно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 00:27 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Аксенов Bладимир
Главной стратегический продукт не брать, он там персона нонграта (не шутка).
А также фрукты, овощи и т.д., они почему-то автоматически признаются
либо польскими, либо турецкими, а судьба у них одна, под каток. А тому кто
ввозил штраф за ввоз санкционных продуктов.
Ну а если серьёзно, правила меняются с каждой сменой.
Есть сайт погран службы, там всё написано.
Еще вариант. Собираете аналогичный сухпай и на Гоптовку.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 10:59 

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Родной
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2012
Брат ездил в Крым на велосипеде. 30 июня туда, 5 июля обратно.
До Новоалексеевки на поезде, потом на велосипеде через границу до Соленого озера на электричку до Симферополя и дальше на Вилино - Песчаное и т.д велосипедом.
Граница: Украина - 30 мин, Россия - 15 мин. Провез 3,5 кг мяса, и ...))) 80-ти сантиметровую щуку (так сказать - на прэзэнт). Да спрашивали про продукты, да соврал что ничего не везет. Заглянули в рюкзак... ничего не нашли, или не хотели найти... , ни украинские ни российские пограничники. На вопрос: "А если б нашли?" ничего ответить не могу, как собственно и на вопрос "куда смотрит наша таможня...)))".
Назад ехал в обратной последовательности Российская граница - 15 минут, Украинская - 5 мин.
Итог (ни слова о политике), по крайней мере для себя - в Крым ездить можно и нужно, бояться нечего.
Отрицательных моментов столько же, сколько было и в 13 и 12 году. Все зависит от того как мы к этому относимся. Пример: в 23.30 около пионерского лагеря нас остановил авто патруль за то что орали (праздновали днюху), на пляже ходит патруль, подходят, делают замечание за распитие на пляже. предлагают переместьться в "зону кафе" 5-10 м. С одной стороны - "террррор", притеснение, не дают поорать по ночам, забухать на пляже. А с другой - у меня в городе хоть оборись, хоть ужрись, хоть окна бей - ни о каком патруле и речи быть не может, ни кто тебе и слова против не скажет.
Цены... что сказать (территориально берег между Севастополем и Евпаторией), как на любом отдыхе - планируешь поездку - копи деньги.
Кому интересно, могу описать поездку в Крым семьи 2 взрослых с 2 детьми, на поездах, такси, маршрутках...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 12:19 

Сообщения: 78
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.09.2015
>в Крым ездить можно и нужно, бояться нечего.
Самое главное упустил, цены, они сейчас раза в 2, не то и в 3 выше чем были раньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:27 

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Родной
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2012
Цены... 1 рубль - 39 копеек по нашему
Бокал пива - 80 руб. - 31 гр., боклажка пива 2 литра - 150 - 200 руб. - 58-78 гр.
Шаурма - 150 руб. - 58 гр.

Но при этом коммунальные (сельская местность):
Свет - 1.33 руб до 150 к.в. Свыше 1.74 руб. - это 51 (68)коп. на наши
Газ - 3.23 руб - 1,25 гр.
Вода - 22 руб - 8,58 гр.

Понятно, не пивом и шаурмой мерять цены, но это первое, что пришло в голову.
Да дорого. Но если взять молоко то на берегу 80 руб, в Симферополе в "Ашане" - 40 руб.
Про заработную плату и пенсии писать не буду дабы не плодить срач.

Если говорить о проезде, то от Новоалексеевки до границы (на частнике, а выхода нет - гос перевозок нет) проехали 30 км за 70-80 гр. с человека, и от границы до Симферополя (почти 200 км) на маршрутках за 180 руб. (70 гр.)

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Да дорого. Но если взять молоко то на берегу 80 руб, в Симферополе в "Ашане" - 40 руб.
а вот это уже по-бжески)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.07.2016 19:05.
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2012
Спасибо за развернутые ответы,юмор тоже люблю,Катаемся не первый год,по 800-900 км за поездку,поэтому к трудностям в поездках привыкли и питание как добывать знаем.в Общем сала и тушонок много брать не будем.Остальное купиться или фруктами нарвется.Спасибо за хоть какую то информацию. Про саранчу глупо написано,Молоко и соки это наше..Спасибо за отзывы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
serg_pavlog писал(а):
...на пляже ходит патруль, подходят, делают замечание за распитие на пляже...


Феодосия, если верить нашим СМИ - переполненная туристами, снимок сделан мной 11 июля в 12 часов дня:

Изображение

Мне народ на пляже, прямо сказать, что-то не очень понравился. Среди мужчин рабочего возраста слишком большой процент типов явно уголовной внешности, многие в наколках - местные говорят что это донецкие. И для этой публики тут же на пляже продается спиртное:

Изображение

А вот цены подальше от пляжа:

Изображение

Понятно что если бы такие цены были по всей Феодосии то там среди местных жителей наступил бы голодомор чего не наблюдается, так что если отойти от пляжа подальше то можно те же товары найти за более-менее приемлемую цену. Но вообще цены на продукты в Крыму высокие. Вот снимок сделанный мной на рынке в райцентре Советский:

Изображение

Эта же соль у нас в Уфе стоит 10 руб., а здесь - сами видите. от 18 до 25 руб. за кг (Соль-Илецк - это южнее нашей Уфы, уже почти на границе с Казахстаном). Морская соль якобы крымского производства, судя по цене, завозится не иначе как из южного полушария а в Крыму только расфасовывается. Цена на растительное масло такая низкая потому что эти бутылки не по литру а по 850 мл.
Цена на картошку зависит от крупности:

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Последний раз редактировалось Kochegar 21.07.2016 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Как бы оно ни было, но и здесь не могу не согласиться с тем, что абсолютно правильно призывают. Только призывают, похоже, не население поголовно, а частников-аграриев. Которые имеют соответствующую технику и знания по применению ядохимикатов.


Снято мной в селе Крымская Роза:

Изображение

Выше я написал что на велосипеде от Керчи до Белогорска лучше не ехать. Но от Белогорска до Симферополя проехать вполне можно - я, по крайней мере, спокойно доехал. Дело в том что этот участок дороги имеет асфальтированные обочины, так что можно ехать не по дороге а по этой асфальтированной обочине. Вдобавок от Симферополя положили новый гладкий асфальт (он когда я ехал то не доходил до Белогорска километров на пять). На всем протяжении дороги нет ни одного нормального места где бы можно было удобно остановиться, поэтому я и свернул в Крымскую Розу. А в ней, как оказалось, всего метрах в 200 от трассы - прекрасный недорогой магазин и напротив него тенистый сквер с лавочками где удобно съесть то что купил. Магазин - типичное сельпо где продаются не только продукты но и хозтовары в том числе и велозапчасти, покрышки, камеры, клей. заплатки, спицы и т.д. и т.п.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 23:38 

Сообщения: 21
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.02.2016
serg_pavlog писал(а):
Итог (ни слова о политике), по крайней мере для себя - в Крым ездить можно и нужно, бояться нечего.

вроде бы и взрослый уже (полтинник стукнул ужо),и украинец (Павлоград-це Україна),а в голове какая-то разруха.Ездить в Крым можно - езжай.Ездить в Крым нужно - нахиба???Нужно быть Человеком прежде всего.

serg_pavlog,знаешь,что такое оккупированная территория?Если нет,то тогда почитай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Но все же когда едете - то сообщайте кому-нибудь куда отправляетесь и когда рассчитываете вернуться. Еще раз выложу фото которое я уже выкладывал:

Изображение

И еще раз повторю: это не первое лицо про которое я здесь (в Крыму) вижу такое объявление.

А насчет того что про политику в Крыму не следует разговаривать с незнакомыми людьми - это действительно так.

Дело в том что всякого рода полицаев и сотрудников бериевского ведомства в приличные страны не пускают (между прочим - их же начальники, подробнее об этом вот здесь: http://pikabu.ru/story/politseyskim_voe ... ii_2204992 )
- и вот они и проводят отпуск в Крыму. И плюс еще всякого рода ветераны МВД и ветераны ФСБ которых сюда большими толпами завозят организованно за счет налогоплательщиков. К этому прибавьте целые табуны "отдыхающих" с Донбасса вроде тех с наколками которых я видел в Феодосии.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'