ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 09:36 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:cool:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 21.07.2016 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
в каждом аудиофил живет чтоли?
Transcend MP870 и koss ur20

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Victor Reshetnjak
Разницу между 192 кбит/с и 320 кбит/с можете почувствовать?

Не буду раздувать на жопе павлиний хвост и расказывать какой я музыкант по причине субъективности восприятия музыки каждым человеком индивидуально. Многих устраивает битрейт 192 и именно поэтому он и существует.
Стараюсь по мере возможности находить записи получше.
Какими критериями вообще можно измерить способности человека в этой области? Наука предполагает, что человек слушая музыку угадывает наперед какие ноты прозвучат и если это совпадает то мозг получает кайф.
Тоесть в голове звучит своя музыка, у кого попроще у кого посложнее и возможно этим о определяется способность человека к музыке. У меня она точно звучит, причем самостоятельно ну как будто там играет магнитофон. Я могу в памяти (в голове) проиграть любую музыкальную композицию даже токкату Баха. Мой друг, с которым мы вместе тусим по музыке, сказал что не может. А круг интересов в жанрах у нас совпадает. Я могу сосредоточится на игре одного инструмента в оркестре и слушать его отдельно а многие говорят, что так не могут.
Возможно это зависит от состояния организма на даный момент поскольку замечал различное звучание той же музыки в разное время. И самое главное - могу настраивать музыкальные инструменты на слух. А сравнивать битрейты специально не пробовал ибо оперирую следующей логикой: если есть выбор - записываю наилучший, есль нет пишу что есть в надежде потом заменить, если делаю рингтон для телефона то однозначно моно и низкий битрейт. Все равно телефон своей пищалкой качества не проиграет а объем будет существенно меньше.
Особняком стоят любимые вещи. Здесь терплю что есть.
Например это:
phpBB [video]

Качество ниже плинтуса, но как играет, какая оранжировка!!! Максимально приблизился к Вивальди. Сосредоточтесь и слушайте басовую партию (правда колонки компа почти ее не воспроизводят, нужно хотя бы в наушниках). Если удастся, вам повезло - то что вы услышите это и есть божественная полифония. А там есть и третий поток, синтезатор играет совсем свое. Но некоторые люди слышат только ударные и это печально.
Бегущая Черепаха писал(а):
Жили ми б ближче один до одного я б Вам спокою по олдскульній "музиці" не дав 100% щось би напаяли...

Отож Господь мабуть навмисне так і розводить подалі щоб чогось не натворили!! :D
БолшиеКолёса писал(а):
господа-товарищи радиолюбители
не найдется ли у вас схемки для комп колонок
чтоб получить звук сопоставимый по звучанию
с радиоточкой ( 1гд-5 , 1гд-6 )

У точните задачу а то не совсем понятно что нужно. Радиоточка (проводное радиовещание) пропускная способность канала 50 -12000гц. Но это максимальная возможность а в качестве источника звука на станциях в основном стояли приемники типа "Казахстан" или "Ишим". А эфир сильно ограничивает ширину пропускаемых частот.
УКВ диаппазон начали использовать поздно, да там канал примерно тот же что и в сети проводного вещания.
А схема влияет меньше всего (все решается очень легко), важно что поступает на вход и как решается задача превращения электрического тока в колебания воздуха (динамики). Вот здесь и сосредоточено 90% всех проблем.
Корче, что нужно: ухудшить сигнал или улучшить?
Aleksei Dmytren писал(а):
в каждом аудиофил живет чтоли?

Похоже на то. Анатолий разворошил осиное гнездо. :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кстати, я на слух могу по часам выставить ход вторых, а вот музыкального слуха апшэ нет. Петь/танцевать или просто настучать что то сложнее темы из терминатора - это не ко мне :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
а вот музыкального слуха апшэ нет. Петь/танцевать или просто настучать что то сложнее темы из терминатора - это не ко мне :D

А что вы называете музыкальным слухом?
Петь/танцевать это вообше отдельные темы в которых слух маленкая но обязательная деталь.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
да хз, я вики не читал по этому поводу. Ну там в ритм попасть, ноты октавы, бпм на глаз определять)))
Хотя, в студенчестве (времени больше) удивлял знакомых, угадывая с большой долей вероятности страну происхождения незнакомых композиций электронной музыки :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Сосредоточтесь и слушайте басовую партию (правда колонки компа почти ее не воспроизводят, нужно хотя бы в наушниках). Если удастся, вам повезло - то что вы услышите это и есть божественная полифония. А там есть и третий поток, синтезатор играет совсем свое. Но некоторые люди слышат только ударные и это печально.

А мне не понравилось накладывание на скрипку вот этого всего. Как раз по причине:
Victor Reshetnjak писал(а):
синтезатор играет совсем свое

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 19:09 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:fizra:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 21.07.2016 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
А мне не понравилось накладывание на скрипку вот этого всего. Как раз по причине: синтезатор играет совсем свое

Это не ко мне, это к Вивальди. Модно тогда так было: две, три и боле тем звучало одновременно. Для нас непривычно и сложно. Послушайте Баха - это верх "накладывания". Если не слушать сосредоточено и внимательно то звучит каша.
Да и слушать такую музыку нужно при некоторой тренировке слуха. Именно поэтому многим не кравится классическая музыка. Еще свою лепту в неприятие классики внесли музыканты которые старались показать свою виртуозность исполнения. Для этого они выбирают сложные в техническом плане произведения но совсем не самые красивые как музыка. Слушаешь: "блям-блям-блям", да пальцами он шевелит шикарно а мелодия не вставляет, серенькая она и скучная. Есть и другие причины неприятия - это избирательность людей по жанрам. Я не делю на жанры, меня интересует образец любой музыки как произведение исксства. И не важно классика это, рок или рэп. Во всех жанрах полно полной херни. И совсем мало вкусняшек. Скорее всего это издержки Искусства в целом.
Поэтому рискну предложить:
phpBB [video]

Это тоже Вивальди, "Времена года", которые считаю в классике вершиной. Заметили? Хлопчики уже без понтов, классическая поза гитариста, подставочка под ногу. А потому как работать пальчиками надо. Некогда извиваться всем телом ибо не получится ни хрена. Полюбуйтесь на пальчики. Красота!
Всегда советую начинающим слушать классику (а вы думали зря я тут все это нагородил?) с него. ИМХО, музыка Вивальди самая красивая и легкая для восприятия. Недаром даже Бах "крокодилил" произведения Вивальди.
Ну, Пехов мне больше понравился за драйв, но и оранжировку я тоже оценил. Вот есть такие музыканты в которых эта искорка драйва, как бы подхлестывает и подхлестывает.
Вот например из другой оперы:
phpBB [video]

Хит всех времен и народов. :) Маришка Вереш суперзвезда.
Aleksei Dmytren писал(а):
в каждом аудиофил живет чтоли?

Я понял почему. Танцоры от своих извиваний тоже получают видимо некий кайф как и певцы, музыканты. А велосипедисты это танцоры на велосипеде. Механизм получения кайфа тот же. Вот и разгадка любителей ездить в наушниках по дорогам.
БолшиеКолёса писал(а):
хочется состряпать моно колонку
для прослушивания инет радио ( комп )
чтоб звучала как абонентский громкоговоритель '' балтика ''
что посоветуете из комплектующих
из того и сделаю

Советую определиться с направлением и порядком действий.
С помощью любой аудиоаппаратуры регуляторами тембров добейтесь приблизительно желаемого звучания.
Скорее всего это будет уменьшение низких и высоких частот. Дело в том, что радиовещание ранее строилось по принципу максимальной разборчивости речи дабы в самой отдаленной деревне крестьяне могли разобрать что сказал вождь на съезде. Музыка считалась роскошью (хорошая), но активно использовалась в пропаганде.
Вот вам наводка. Нужно спаять полосовой фильтр который хорошо пропускает речь и плохо остальное. Это буквально несколько конденсаторов и сопротивлений. И вставить в любую колонку для компа.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 07:23 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:smile:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 22.07.2016 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
БолшиеКолёса писал(а):
Victor Reshetnjak
спопугайничать готовое решение смогу
но самому подбирать номиналы деталей? %)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ильф и Петров.
Вам лучше посетить радиолюбительские сайты, полные схем, идей и готовых решений, поскольку этот диалог в этой теме несколько неуместен и святая модерация может придать нас анафеме. :)
Неплохо было бы, что бы модератор, если это не сильно напрягает, перенес "мою мелоисторию" начиная
отсюда и до этого поста включительно, в тему Дискотека "Танцы на велосипеде".
Там это более уместно.

_________________
Моя нанолабораторія.


Последний раз редактировалось Victor Reshetnjak 23.07.2016 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 05:50 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
ну спасибо на добром слове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Victor Reshetnjak писал(а):
Я могу сосредоточится на игре одного инструмента в оркестре и слушать его отдельно а многие говорят, что так не могут.

Тоже так могу. Это называется музыкальный слух, побуду капитаном очевидность :D
Музыкальный слух - это врожденная способность сравнивать внешние звуки с внутренним камертоном для определения гармонии мира.

Но тем, у кого он отсутствует особо завидовать музыкантам не нужно.
Это тяжело - слышать как соседи за стенкой пытаются петь :facepalm: или как негры рэп бубнят.
Кааждая кривая нота как серпом по стеклу :sad:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Пафнутий писал(а):
.... или как негры рэп бубнят.

Одно слово в защиту рэпа:
phpBB [video]

Гениально! Особенно место с собачим лаем. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Victor Reshetnjak
Так это ж не рэп, это классика попсы! :D эту композицию как медляк используют на вечеринках.
Рэп это совсем другое, под него медляки танцевать не получится... зато блевать хорошо :bad:
phpBB [video]

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'