ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
А что если свести в один трек лошадиный степ (стук копыт), шум дыхания в соотношении один вдох на четыре шага и шум ветра? Тоесть создать искуственный звуковой фон.
Мне говорили, что в старину грузчики грузили грузы на корабли в мешках перенося их по трапу на спине. Даже пароходы углем так затаривали. Так вот, рядом сидел человек и няривал на балалайке создавая напряженный трудовой ритм. А на галерах гребцы конкретно управлялись барабаном стоящим на корме. Для синхронизации усилий. И в смысле скорости тоже. :)


Я такое иногда применяю в виде спортивного метронома, шума шоссе и видеоряда.
Так то у меня тренировочные видео всякие для вкручивания на трейнере, но надоедает одни и те же видео смотреть. Запускаешь метроном, звуковую дорожку с ритмичным шумом машин и вперед.
На VR с автоматической нагрузкой денег жалко, а на соревновательный VR через сеть, тем более. Но те кто пробовал, кажут - круто. Как первый раз попробовать pvp в Doom. Если понравилось, потом не оторваться. Зимой -самое то. Прогресс, мать его.
Под музыку пробовал, не то. Всякий унц-унц-унц, тррр это не моё, а то что люблю не всегда подходит.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Victor Reshetnjak писал(а):
А что если свести в один трек лошадиный степ (стук копыт), шум дыхания в соотношении один вдох на четыре шага и шум ветра?

Я как-то пробовал в армии, получилось не очень :oops:

Был вечерний развод.
Дембеля и деды музыкального взвода убыли в расположение Дома офицеров играть самодеятельность для офицерских жен и осталось в батальоне двое музыкантов - я и Скоркин.
Прапорщик Чёман (сильно пьющий командир музвзвода) блистал отсутствием и мы стояли на плацу перед трибуной в гордом одиночестве. Скоркин (первый корнет) имел на шее пионерский барабан, а я (первый кларнет) был вооружен барабаном побольше, с колотушкой.
Нет, теорию игры на ударных я как-бы знал.
Старший сержант Пиджаков посвятил нашему обучению целых две минуты перед уходом.
- Ну ты, - сказал он. - Слушай сюда. Начинаете вместе, под левую ногу дежурного по части. Ты делаешь так: -Бум! Бум! Бум-бум-бум! И дальше повторяешь, а ты (он посмотрел на Скоркина) делаешь так: Там-тарадам-там! Там-тарадам-там! Там-тардам-там-там-там-там-там! Начали!
Мы со Скоркиным довольно живенко слабали что-то похожее на встречный марш и довольный дембель отчалил, правое плечо вперед.
Так вот, время было почти 18 часов, две караульные роты стояли по левому траверзу от нас, еще левее стоял наряд по кухне и двум КПП. Перед строем бойцов прохаживался новый дежурный по части, бравый лейтенант Мананков.
Вот слева на горизонте появился старый дежурный по части, капитан Таранов. Все поровнялись, стали смирно, а кадрированный оркестр перевел инструменты в боевое положение и стал есть глазами левую ногу капитана.
Лейтенант Мананков развернулся направо, сделал подкозырек и синхронно с капитаном Тарановым взмахнул ногой...
-Бум! Бум! Бум-бум-бум! - загрохотал мой барабан.
- Там-тарадам-там! Там-тарадам-там! Там-тардам-там-там-там-там-там! - заработал палочками Скоркин.
Но странная вещь - капитан Таранов не попадал в такт, его левая нога опускалась на бетон заметно раньше моего Бум!
Я увеличил темп.
Капитан зашагал веселее, все равно не попадая в такт. Мы со Скоркиным переглянулись.
- Быстрее давай, - прошипел Скоркин.
- Бум-бум-бумбумбум! - я ускорился еще.
Малый барабан загрохотал рассыпанным горохом.
От караульных бойцов в наш адрес стали доносится веселые маты и смех.
Бедолага капитан, героически нёсся этаким риголетто со скоростью 200 шагов в минуту, не отнимая руки от фуражки и мысленно проклиная Чёмана с его бестолковыми лабухами. Навстречу ему, злобно сверкая в нашу сторону затылком, не менее резво скакал бедный Мананков.
Они встретились и несколько секунд переводили дух, прежде чем приступить к таинству доклада.
А потом мимо нас маршировали караульные, показывали пальцами и кричали обидное. А лейтенант Мананков, человек в целом добрый и понимающий прекрасное в лице жены прапорщика Чёмана (стройной брюнетки с лошадиным лицом и волосатыми, как у козы, ногами), страшным шепотом сулил нам всяческие кары, вплоть до расстреляния. Но почему капитан Таранов не попадал в такт - не сообщил.
Разъяснил парадокс Пиджаков.
- Во бля, черпаки тупые, - сказал он, снимая ремень. - Играть на барабане, это вам не в трандон дудеть. Поворачивайтесь задом, будем учить скорость распространения звука в воздушной среде!
...И оказалось, что она таки значительно меньше скорости ремня, да...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Паша, дякую!
Ні разу не музикант, фізик, поржав від души!

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Это не ко мне, это к Вивальди.

Вивальди писал для ударных? :smile:
Victor Reshetnjak писал(а):
сли не слушать сосредоточено и внимательно то звучит каша.

В том то и дело, что если нет мозгового субстрата для вот этой способности,
Victor Reshetnjak писал(а):
Я могу сосредоточится на игре одного инструмента в оркестре и слушать его отдельно а многие говорят, что так не могут.
то всегда будет каша.
Victor Reshetnjak писал(а):
Послушайте Баха - это верх "накладывания".

Я имел ввиду именно как в варианте со скрипачом, когда на готовую композицию кто-то наложил своё, вот как здесь например:
phpBB [video]

Только здесь это выполнено на порядок лучше.
Victor Reshetnjak писал(а):
Одно слово в защиту рэпа:

Русского рэпа не существует, как и рока собстна.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
в дорогу вообще с музыкой не алё, без нее думается лучше, да и простите, душа отдыхает.

Моя музыка всегда со мной — могу в голове проигрывать любимые треки, но всегда ругаю себя за это, т. к. в дороге нужно следить за обстановкой, а не думать о чём-то отвлечённом.
Aleksei Dmytren писал(а):
Кто поспорит, что музыка - это в том числе и шум?

Безусловно.
phpBB [video]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 11:37 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Раз тема музыкальная, расскажу как я играл в составе туземного оркестра :D

Во едину из суббот, когда личный состав доблестного музыкального взвода Н-ской воинской части драил в курилке боевые трандоны пастой Гойя, в закуток между Гарнизонным солдатским клубом и забором проник бурундук.
Первым его заметил Эдик Дудин, баритон.
- Эва, какой зверь! - своим культурным голосом сказал Эдик. - А давайте его поймаем? Будет у нас в музыкалке жить.
Никто не возражал.

Как попало побросав трандоны на лавки, весь личный состав ринулся ловить зверя.
Всё действо происходило на участке местности 5х10 метров, покрытом по уставному постриженной травой. После обеда там любил загорать старший сержант Пиджаков, набирая перед дембелем здоровый гражданский загар.
С одной стороны возвышалась двухэтажная громада ГСК, сзади и справа был трёхметровый кирпичный забор. Выход из закутка перекрывала курилка с тремя поставленными буквой П скамейками и рядовой Глущенко с большим полковым барабаном и тарелками.

Зверь бурундук ловиться не хотел.
Он стремительно лавировал между ног музыкантов, испуганно пищал и стрекотал.
Вырвавшись из очередного окружения, он бросился на барабанщика, но тот умело жахнул тарелкой по другой, закреплённой сверху на барабане, чем напугал зверя, и заставил повернуть к забору, в гущу охотников.
- Держи! – тонко завопил второй корнет Чукарев, и попытался схватить бурундука в падении.
Зверь увернулся.
Барабанщик Кокшаров хотел провести красивый сотомаваши с левой, но не учёл набежавшего сбоку баса, Шуру Чернявского. Оба повалились на Чукарева.
В кучу малу прыгнули я и Скоркин, бурундук был где-то внизу.
Эдик бегал вокруг кучи, не решаясь примкнуть к веселью.
- Есть, схватил! – послышался чей-то полузадушенный голос.
Куча распалась.
Тяжело дышащий барабанщик держал обеими руками безвольно обмякшую тушку зверя.
- Наверно, можно уже так сильно не держать – сказал я. - Что-то он какой-то смирный.
Все склонились над зверем.
Бурундук в последний раз дернул хвостом, пару раз вздохнул – и умер…
- Да, нехорошо получилось… - Кокшаров положил тушку в траву и отер руку о штаны.
- Бедный… - Эдик слегка всплакнул, у него была чувствительная душа.
Все немного постояли и вернулись к чистке инструментов.
Бурундук остался остывать под забором.

Мне было жалко бурундука, но и просто так выбросить его не поднималась рука.
Немного поразмыслив, я решил снять с него шкуру – чего пропадать добру.
В армии всегда ценились разные украшательства, вот я и решил, что фактурная полосатая шкура дальневосточного зверя придаст определённый колорит обложке дембельского альбома.
Сбегать в санчасть было делом пяти минут, я выпросил у медбрата немного карболки и приступил к работе.
Лезвием безопасной бритвы аккуратно разрезал шкурку от нижней челюсти по брюшку до хвоста, сделал надрезы на лапках, и вполне успешно снял.
Внутри выскоблил от остатков жира и обильно смазал карболкой, чтобы не завонялась.
Останки грызуна закопал под забором.
Ну, и повесил шкурку сушится в музыкалке, использовав как правилку бунчук дирижера, мирно висящий между окнами на стене. Висел он там давно и никогда не использовался.

***

На следующий день в части затеяли военный парад.
Прапорщик Чёман с праздничным перегаром и одухотворённым красным лицом немного погонял нас по репертуару, потом оркестр построился и, сияя начищенными инструментами, бодро помаршировал к плацу, где уже собрались батальон охраны, авторота, сапёры, хозяйственные и иные обеспечивающие части и подразделения.

На трибуне красовалась эсэсовская фуражка Генерала. Рядом виднелись усы полковника Щебеленкова, по кличке Хасан и двухметровая медвежья фигура Бати – комбата, полковника Гордиенко.
- Сам Гена здесь… – удивился Чёман, - Так, пока стойте. Скоркин, ко мне!
Они пошептались, потом долговязый Скоркин сунул мне трубу и поскакал в сторону ГСК.
- Давай, заёба грешная, одна нога здесь, другая тоже здесь! – напутственно крикнул вслед Чёман.
Мы немного постояли, пока не оказалось, что ждут только нас.
- Вот оглобля лутугинская! – отчаянно ругался прапорщик, - Где же он так долго… ладно, подойдёт сзади тихонько. Оркестр, правое плечо вперёд! На плац, бегом марш!
Мы потрусили на правый фланг, построились в боевой порядок и застыли.
Чёман стоял сзади, ожидая Скоркина.

- Равняйсь!!! – разнесся над плацем голос Бати.
Шум голосов мгновенно стих.
- Смирно!!!
-… Давай, шевели копытцами, все только тебя ждут… тоже мне, золотой пизды клок выискался… - послышался голос прапорщика и запаленное дыхание Скоркина. – Быстро в строй!
Отдуваясь, Вовчик схватил свою трубу и стал справа от меня, Кокшаров с малым барабаном отступил назад и я переместился левее, заняв своё место.
- Оркестр! – Фальцетом крикнул прапорщик – К трибуне шааа-гом…марш!
Мы синхронно ударили левой о бетон и помаршировали на середину плаца. Повернули налево, прошли до трибуны и остановились.
Встав коробочкой напротив Генерала, мы красиво повернулись лицом к начальству и подняли инструменты.
- К торжественному маршу… Поротно… На одного линейного дистанция… - пророкотал комбат.
Чёман красивым строевым шагом вышел перед оркестром и повернулся лицом к нам.
В правой руке он держал бунчук военного дирижера с блестящими лирами, звёздочками и висюльками, ярко сиявшими на солнце.
Я похолодел.
Венчала это великолепие полосатая шкура бурундука с развевающимся по ветру хвостом.
- Шагом… марш! – прорычал комбат – и мы заиграли.

Воинские подразделения молодцевато проходили мимо трибуны, бравурные звуки маршей следовали один за другим, и постепенно мне стало казаться, что всё закончится хорошо, и шкуру дикого зверя никто не заметит.
Но Гена не зря был генералом, он обладал орлиным взором.
Мощные кустистые брови под эсэсовской фуражкой с высокой тульей постепенно сходились всё ближе, и только торжественность момента удерживала главнокомандующего от немедленных действий.
Потом зашевелилась и свита. Хасан, внушительно шевеля усами, что-то сказал полковнику Гостеву, тот толкнул Батю, комбат побагровел.
Мы доиграли последний куплет «Военного марша», узел связи завершил торжественное прохождение, усталый, раскрасневшийся прапорщик Чёман поставил тяжелый бунчук на плац и воодушевлённо повернулся лицом к трибуне, ожидая одобрения командования.
- Товарищ полковник, это что у вас за абиссинские трубадуры? – с убийственной серьёзностью поинтересовался Генерал у комбата.
Офицеры заржали.
- Дирижёр туземного оркестра, ко мне, бегом, марш! – заорал багровый от гнева Батя.
Микрофоном он не пользовался за ненадобностью.

Испуганный Чёман зарысил к трибуне, бунчук он тащил за собой, и полосатый хвост таёжного зверя бурундука гордо реял над его фуражкой.

- Вашу мать!!! – орал комбат. - Развели клоунов!!! На гражданку!!! В 24 часа!!! В дисбат!!! За измену!!! Трандоны в узел позавязываю!!!
Хасан весело скалил лошадиные зубы, полковники давились в кулаки, рыбьи глаза НАЧ ПО навелись на прапорщика и стали прожигать в нём дыру.
- Тащ полковник… чё я… ну… тащ полковник… чё...не повторится… – вяло оправдывался Чёман, он никак не мог понять, чем вызвал такой гнев начальства.
Комбат бушевал ещё несколько минут.
Наконец прапорщик заметил злосчастный хвост, сдёрнул его с бунчука и сунул в карман кителя. Цвет лица его приблизился к гнилой вишне….
- Кругом!!! Бегом!!! Отставить!!! Оркестр, десять кругов по плацу – шагом!!! марш!!! – Комбат решил, что армия это не только слово, но и очень быстрое дело.
Мы развернулись налево и стали маршировать.
- И чтобы играли и пели. – Глумливо добавил в микрофон Гена.

- Песню запе-вай! – испуганно прокричал запевала Скоркин. - Раз, раз, раз-два-три!
- Голубой вагон бежит качается! - грянули мы нашу походную.

- О, блять... – сказал Генерал.

С грохотом упал из ослабевших рук Чёмана бунчук, зазвенели побрякушки.
Сообразив, что что-то пошло не так, мы мгновенно перестали петь, подняли инструменты и заиграли «Прощание славянки».
Долго ещё разносились в тиши амурских сопок строевые песни, мелодии маршей и весёлая ругань командующих.

Так, с шутками и прибаутками завершался военный парад…

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 18.08.2017 22:38, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Victor Reshetnjak писал(а):
Этим сообщением хочу открыть тему связи музыки с ездой на велосипеде. В рядах крокодиловодов оказалось много меломанов котрые с удовольствием обсуждают музыкальные проблемы и пытаются постичь их связь с наличием велосипедистов которые ездят по дорогам с заткнутыми наушниками ушами. Еще народ интересует чем бобина лучше кассеты, а также связь битрейта с каденсом и импедансом.
Но эти разговоры несколько замутняют чистую атмосферу основного направления предложенного топикстартерами и отвлекают от основного. Один из таких оффтопов разгорелся в теме Мій гараж -моя велоісторія *8)) и никак не хочет угасать.
Было бы неплохо если бы модераторы отрезали тот хвост и пришили его сюда.

Попросите других модераторов или подождите еще пару дней, потому что этот модератор сломал мизинец на самой нужной руке и носит лонгетку.
http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-1 ... 1437508269
А потому пользоваться клавиатурой может лишь с некоторым трудом. Пару дней, пока не приспособится.

Этот модератор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
andr
Поправляйтесь скорее

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Эх. :cry:
"Не вернется время вспять, ни к чему нам унывать
Пропади моя тоска, вот он я, привет войска!"

У нас половина гарнизонного оркестра, такой джяззз наяривала в свободное от службы время.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Юрий Краев
А ремонт офицерского клуба не делали? Мы летом неплохо там устроились...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Пафнутий оркестр располагался в Доме офицеров. Здание в 4 этажа, сталинский ампир, колонны и т.д. Через дорогу - целый квартал где располагался штаб армии, казармы и т.д. Прямо в центре города.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 20:28 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
он наверно в дивизии служил
если не брешет канеш :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Эу! Я попрошу!

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.07.2016 10:22.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'