| Oskar велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
LEX писал(а):
Вот вам по поводу маневрирования в полосе, какие будут комментарии? :wink:

phpBB [video]


типичный велун-уебан, понятия не имеющий о пдд, в частности о п. 10.1.
в городе так ездят почти все. понять и простить(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ну он жиденького дал капитально, а мне как бы не привыкать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
типичный велун-уебан, понятия не имеющий о пдд, в частности о п. 10.1.

Да, веллер чудит, но при столкновении виновным был бы автор ролика т.к. веллер не начинает движение, не перестраивается, не изменяет направления движения, поэтому п.10.1 здесь не применим.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вапшэ, мопэд понимает, что происходит (или кто-то думает, что он бы ехал иначе, покажи велосипед левой рукой маневр за 25метров? ) но как и большинство, берет на грудь всё геройство.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Winterrr85 писал(а):
типичный велун-уебан, понятия не имеющий о пдд, в частности о п. 10.1.

Да, веллер чудит, но при столкновении виновным был бы автор ролика т.к. веллер не начинает движение, не перестраивается, не изменяет направления движения, поэтому п.10.1 здесь не применим.

хех
тоже так ездите?
а какой пункт тогда нарушает автор, что он будет виновником?

ЗЫ. имхо, велун изменяет направление движение. вначале видео они двигались параллельно, а параллельные прямые как бы не пересекаются.


Последний раз редактировалось Winterrr85 28.07.2016 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
что он бы ехал иначе, покажи велосипед левой рукой маневр за 25метров?

Согласно тем же Правилам, подача сигнала о повороте, перестроении. обгоне, etc., таки не даёт тому, кто его подал, никаких преимуществ: перед началом непосредственного выполнения манёвра он обязан убедиться в том, что не создаёт помех или препятствий в движении тем, кто имеет перед ним преимущество по ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
но кагбе и обгон подающего левый поворот запрещен? но обгона нет, опережение и создание аварийной обстановки. это как Лекс лезет с велосипедом в замес, так и мопэд решил железо яиц показать. Очевидна же траектория велосипеда, ясно, что ты с ним поравняешся у препятствия. иии? вежливыми надо быть, а не хамоватым быдлом.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
mocrosoft писал(а):
перед началом непосредственного выполнения манёвра он обязан убедиться в том, что не создаёт помех или препятствий в движении тем, кто имеет перед ним преимущество по ПДД.

казус в том, что по причине наличия разметки оба находятся в одной полосе и преимущества нет ни у кого. поэтому имхо, в этой ситуации надо применять п10.1, который не дает указание уступить дорогу, а только лишь озвучивает требование убедиться в безопасности. ну а поскольку на него все велосипедисты ложили, вот даже человек не считает что велосипедист меняет направление движения :facepalm: , то применяем ДДД, во избежание неприятностей.

Aleksei Dmytren писал(а):
но обгона нет, опережение и создание аварийной обстановки.

опережения тоже нет, т.к. опережение подразумевает движение двух транспортных средств по смежным полосам.

а так в целом согласен, вежливость еще никому не мешала.


Последний раз редактировалось Winterrr85 28.07.2016 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
хех
тоже так ездите?

Нет, я так не езжу, я же написал что веллер чудит!

У меня такая ситуация была, и здесь она уже обсуждалась
(я убедился что сзади нет приближающихся ТС, показал левой рукой объезд препятствия, ланоса сзади изначально не было, он ехал возле разделительной, а после того, как мною был показан объезд, он попёрся опережать тёмное авто, и оказался слева от меня).

phpBB [video]


Winterrr85 писал(а):
а какой пункт тогда нарушает автор, что он будет виновником?

п.13.3

Winterrr85 писал(а):
... в этой ситуации надо применять п10.1, который не дает указание уступить дорогу, а только лишь озвучивает требование убедиться в безопасности.

Если попросить Лекса обрезать видео +5 секунд к началу и + 5 секунд к завершению, то станет явно, что он навалил газку, т.к. видел прекрасно куда и с какой скоростью едет веллер, тут 13.3 в чистом виде.

Winterrr85 писал(а):
вот даже человек не считает что велосипедист меняет направление движения :facepalm: , то применяем ДДД, во избежание неприятностей.

Да, не меняет направления движения, он даже и траектории не меняет, и едет в пределах своей полосы.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.07.2016 17:13.
Причина: дубль
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Если попросить Лекса обрезать видео +5 секунд к началу и + 5 секунд к завершению, то станет явно, что он навалил газку, т.к. видел прекрасно куда и с какой скоростью едет веллер, тут 13.3 в чистом виде.

читаем еще раз п 13.3
Цитата:
13.3. При обгоне, опережении, объезде препятствия или встречном разъезде необходимо соблюдать безопасный интервал, чтобы не создавать опасности для дорожного движения.


очевидно, что препятствие объезжает именно велосипедист, значит он должен соблюдать безопасный интервал.

так в чем же "чудит" велосипедист?

papara2zi писал(а):
Да, не меняет направления движения, он даже и траектории не меняет, и едет в пределах своей полосы.


надо же, и регистратор тоже траектории не меняет и едет в пределах своей полосы.

ЗЫ по ланосу - водила уебан, но ситуация не такая. в вашем видео вы заранее перестроились перед объездом препятствия, а велун начал не глядя "подрезать" регистратора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
очевидно, что препятствие объезжает именно велосипедист, значит он должен соблюдать безопасный интервал.

За веллера волноваться не стоит, в момент когда он поравняется с авто интервал будет соблюдён, а вот Лекс (при всём уважении) в этой ситуации "лезет в горлышко", он пытается не выехать за пределы полосы, при этом в момент опережения веллера интервал мизерный. Он мог либо въехать в зад, либо протаранить правым боком веллера. Я хз, по каким пунктам, но при контакте на 100% уверен, что Лекса сделали бы виноватым.

Winterrr85 писал(а):
так в чем же "чудит" велосипедист?

В том, что не убедился в безопасности своего "манёвра", которого по ПДД здесь нет, и не обозначил этот самый "манёвр", которого опять же нет.

Такие у нас ПДД, значит нужно искать зацепки в других пунктах.

Winterrr85 писал(а):
в вашем видео вы заранее перестроились перед объездом препятствия, а велун начал не глядя "подрезать" регистратора.


Там нет перестроения, т.к. размечена только разделительная со встречкой, а по ПДД, пункт не буду искать, где-то есть, что в случае отсутствия разметки, водители исходят из габаритов своих ТС (или как-то так). Там вообще одна полоса.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
За веллера волноваться не стоит, в момент когда он поравняется с авто интервал будет соблюдён, а вот Лекс (при всём уважении) в этой ситуации "лезет в горлышко", он пытается не выехать за пределы полосы, при этом в момент опережения веллера интервал мизерный. Он мог либо въехать в зад, либо протаранить правым боком веллера. А хз, по каким пунктам, но при контакте, - Лекса сделали бы виноватым.

интересно по каким это таким секретным пунктам?
велун обязан соблюдать как правый, так и левый интервал.
Цитата:
Winterrr85 писал(а):
так в чем же "чудит" велосипедист?

В том, что не убедился в безопасности своего "манёвра", которого по ПДД здесь нет, и не обозначил этот самый "манёвр", которого опять же нет.

другие пункты, кроме 10.1, здесь неприменимы, сами ж говорите.
а если 10.1 здесь не подходит, то почему велун должен убеждаться в безопасности своих действий?

Цитата:
Там нет перестроения, т.к. размечена только разделительная со встречкой, а по ПДД, пункт не буду искать, где-то есть, что в случае отсутствия разметки, водители исходят из габаритов своих ТС (или как-то так). Там вообще одна полоса.

к слову, одной полосы там быть не может, т.к. двойная сплошная подразумевает 4 полосы движения, на то она и двойная.
давайте не будем цепляться к словам, вы прекрасно поняли что я имел ввиду: в вашей аварийной ситуации вы двигались прямолинейно.


Последний раз редактировалось Winterrr85 28.07.2016 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
1,3
2.3.Б
:D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 28.07.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
1,3
2.3.Б
:D

про 1.3 спасибо, поржал)).

а 2.3.Б как бы велуна касается тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.261s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'