| giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Продолжим о музее в Мюлузе




Изображение
Детский


Все шло относительно безоблачно до конца шестидесятых годов, пока не начался спад в текстильной промышленности. Компании для снижения издержек начали закрывать европейские фабрики и переносить производство в Азию, кризис не обошел стороной и фабрики братьев Шлюмф.




Изображение
Cкоростные автомобили.


Трения с профсоюзами начались в 1971 году, бастующие рабочие, прознавшие про секретную коллекцию автомобилей, не раз пытались ворваться на склады, но были остановлены полицией. К 1976 году ситуация обострилась настолько, что братья начали распродавать имущество и увольнять персонал. Это привело к еще более жесткому противостоянию рабочих.



Изображение
Авто Джеймса Бонда
(Paul Arzens La Baleine (Кит) - 1938 год (!) 3500 ccm, 160 km/h)

В результате в марте 1977 года рабочие прорвались к коллекции, а братья были вынуждены инициировать процедуру банкротства и бежать в Швейцарию.



Изображение
Модный дизайн 50-х

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 19.06.2017 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Изображение
Bentli

Первым делом рабочие отпраздновали свою победу поджогом редкого Austin 7, но быстро смекнули, что пепел, в отличие от автомобилей, денег не принесет.
Понимая, что текстильная промышленность в глубоком кризисе они принимают разумное решение открыть коллекцию для публики.


Знакомые формы.


Изображение
Модели от «Роллс-Ройс»


За следующие 2 года музей посетили 800 тысяч человек, однако, долги оставленные братьями только растут и кредиторы требуют дробления и распродажи коллекции. Понимая какую ценность представляет из себя коллекция, французские власти присваивают ей статус "Национальный монумент", что подразумевает невозможность дробления или вывоза ее за пределы страны.




Изображение
Mercedes SLK 300

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 19.06.2017 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Изображение

Дальше, до 2000 года все было скучно, по сути, коллекция просто меняла управляющих.
К марту 2000 года была произведена масштабная реконструкция и музей открылся в теперешнем виде.



Изображение
Delage 1933 France



На данный момент в коллекции около 550 автомобилей из них более 120 Bugatti.



Изображение

Экспозиция разделена на 3 основные части (моя вольная интерпретация красивых французских названий):

1.История автомобиля от телеги до Bugatti Veyron
2.История Автогонок
3.Автомобили-Шедевры

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 19.06.2017 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
В наше время почти всё можно увидеть на yotube

phpBB [video]



=======================================================

В продолжение рассказа о моих встречах с ретро автомобилями пару фото из Дрездена.

А потом немного конкретики.

В конце сентября 2013 мы по традиции (ко дню рождения жены) выезжали в тот раз в Саксонию и оказалось что в одной с нами гостинице 2 ночи жили участники традиционного пробега английского клуба любителей Бентли




Изображение
Бентли




Изображение
Английские братцы

Стоимость самого дорогого из принимавших участие в пробеге - свыше 300 тыс евро



Изображение
Именинница




Изображение
Автопробег Англия-Германия-Англия

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 06.08.2017 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Итак к нашим баранам, то-бишь к автомобилю Ford T 1911


Изображение


Началось всё достаточно прозаически, а именно так:
Через один из сайтов так называемых соц.сетей ко мне обратилась женщина (незнакомая) с просьбой о переводе на деловых встречах
для некоего молодого человека, который завтра вылетает в Дюссельдорф.

В процессе уточнения деталей и пр. я узнал только что это командировка из довольно большого сибирского города.
О чём будут переговоры, где и с кем я так и не узнал.

В оговоренное время я подъехал в гостиницу и встретился с сибиряком.
Оказалось приятный молодой человек приехал по поручению шефа покупать Ford T 1911 для.... частного музея ретро-автомобилей.

PS Разрешение на публикацию фото у меня есть.

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 07.08.2017 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Максим рассказал мне что очень (ну очень-очень) состоятельный человек, который имеет успешный бизнес связанный с переботкой полезнымх ископаемых, решил за свои деньги создать музей (как я написал выше) и специальное здание уже на стадии фундамента, а в будущей коллекции есть на данный момент примерно 30 автомобилей.
На сайте некоей фирмы из Дюссельдорфа они присмотрели очередную покупку и мне поручается в процессе приобретения помочь.

Куда нам ехать М. не знал, а название фирмы вроде как Ремиз Дюссельдорф.
Такая фирма есть, поэтому сели и поехали.



Изображение
Classic Remise Düsseldor




Изображение
Porsche




Изображение
Classic Remise Düsseldor



Хотите рассмотреть подробнее?
Кликните на троеточие под фото, затем "открыть оригинал" и наслаждайтесь.

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 08.08.2017 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Изображение

Минут 15-20 мы потратили для того чтобы выяснить что..... приехали мы не туда куда нужно.



Изображение
Кабриолет

Нужное нам место (с фирмой имеющей похожее название) на голландской границе в 120 км от места где мы находимся.


Изображение


А время, между прочим, пятница 16-00, а обратный билет на воскресенье.

BMW 1930

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 09.08.2017 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
А теперь коротко о фирме, у которой Форд был приобретён.




Изображение
Она находится примерно в 100 км от Дюссельдорфа у границы с Голландией.

Её собственник и многие работники - голландцы.

При этом они говорят по-немецки и по-английски.



Процентов 70 автомобилей - американцы, купленные в США и через Роттердам доставленные в Европу.



И по известному принципу "лучше один раз увидеть..." предлагаю посмотреть фото.




Изображение
Сотни! автомобилей!

И Ford'ов минимум пару десятков.


Изображение
Не Форд


Изображение


Изображение




Цены разные.


Изображение


"Наш" 54950€

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 10.08.2017 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Мне трудно сказать насколько тема ретро-автомобилей актуальна,
но если вдруг у кого-то возникнут вопросы на эту тему - с удовольствием постараюсь ответить.



Изображение
Linkoln



Изображение
Плимут



На втором этаже тоже большая галерея


Изображение
Lincoln Премьера





Этот уже возит свадьбы в сибири.




Изображение
Шевроле

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 10.08.2017 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
И ещё несколько фото из "американского магазина"

Простенько и со вкусом.

LINCOLN


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение




Изображение
Lincoln Premiere

И всего-то 46950€ (просят)

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 12.08.2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
:shock: СПАСИБО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Спасибо Вам.
Я уж было подумал что мои темы в принципе не читают. :smile:

_________________
Со мной интересно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Поскольку тема не предполагает жёстких рамок, позволю себе некоторое отклонение.


Оно вполне уместно, потому что неподражаемые Роллс Ройсы в Германии встречаются довольно часто.

Я немножко расскажу вам о знаменитой автомарке, вставляя в текст сделанные мною (кроме двух) фото в разных салонах Германии и Голландии


phpBB [video]

История Rolls-Royce

История Rolls-Royce Limited берет свое начало в мае 1904, когда Генри Ройс, успешный инженер, встретился за ланчем с Чарльзом Роллсом, владельцем одного из первых автомобильных салонов, и они заключили сделку.

Все остальное уже стало легендой.

Автомобили с двух-, трех-, четырех-и шестицилиндровыми двигателями одни за другими поражали мир смелостью инженерной мысли и мастерством исполнения.




Изображение

Автомобиль-легенда Silver Ghost, выпущенный в 1907, прошел без единого ремонта почти 14,371 миль, став иконой Лучший в мире автомобиль.


Изображение
The Spirit of Ecstasy

неотъемлемый атрибут автомобилей Rolls-Royce- это знаменитая скульптурка, украшающая капот, - "Дух Восторга"(The Spirit of Ecstasy).
В 1909 году одну из машин Rolls-Royce, четырехместный фаэтон, приобретает в личное пользование сэр Джон Монтегю лорд Белью.

Изображение


Именно он составил первый учебник вождения и долгое время возглавлял Британский Королевский автоклуб.
Лорд заказывает в 1911 году своему другу, скульптору-модернисту Чарльзу Сайксу разработать носовую фигурку-талисман,

Изображение


чтобы передать дух автомобиля- скорость, грацию и красоту, дух, в котором нет ни капли "вульгарности, фривольности и ража".
Художник создал некое рукокрылое божество, устремленное вперед, с откинутыми назад руками, в развевающемся на ветру одеянии,

Изображение


словно спустившееся на капот Rolls-Royce и там застывшее.
Первоначально официальное название фигурки было "Олицетворение скорости",
но позднее Сайкс продал свои авторские права компании Rolls-Royce, и она была переименована в "The Spirit of Ecstasy"
("Дух Восторга" или "Дух Вдохновения").




Автомобили марки Rolls-Royce стали в наши дни настоящей легендой.




Изображение
Boxtel


За всю историю этой марки было выпущено немного больше 20 моделей.

Именно этим фирма отличается от других известных производителей автомобилей, которые постоянно выпускают все новые и новые модели.

Но фирма Rolls-Royce всегда заботилась не о количестве марок, а об их качестве.


Изображение
Niederlande

Фирма всегда в первую очередь отождествляла марку с престижем.

Эта тенденция сохранилась ми в наше время.

Каждую свою модель компания стремится довести буквально до совершенства.



Изображение
Выставочный зал - салон по продаже.

Фирма Rolls-Royce выпускает мало моделей.

Именно из-за этого каждая модель фирмы превращается буквально в легенду своего времени.

Даже если выпуск автомобиля произошел достаточно давно, автомобили все равно прекрасно продаются.


Изображение
RR


В двадцатом веке эти британские автомобили пользовались большой популярностью у звезд шоу-бизнеса, известных политиков и бизнесменов всего мира.

Как же все это начиналось?

На создание того брэнда, который известен в наши дни, огромное влияние оказали его отцы – основатели.


Изображение
Предстоит привести в порядок


Чарльз Стюарт Роллс и и Фредерик Генри Ройс по сути дела заложили все этапы развития компании.

Очень часто бывает, что бизнес организовывают люди, дружившие еще в детстве.



Изображение

Здесь же было совсем не так.



Изображение
Но купить можно и в этом состоянии

Они не только не были знакомы, но и происходили, можно сказать, из противоположных слоев общества.

Но они смогли объединиться.
Тем самым они обеспечили появление на свет самого роскошного автомобиля двадцатого века.

Фредерик Ройс родился в городе Алватор (графство Линкольншир) 27 марта 1863 года.



Изображение

В детстве он и мечтать не мог о том, чтобы стать уважаемым и очень богатым человеком.
Отец его был мельником, но очень быстро разорился.
Уже в 10 лет Фредерик вынужден был начать работать.
Чем только в те времена не пришлось ему заниматься!
Ему довелось поработать разносчиком газет и телеграмм.
Работал он и на железной дороге.



Изображение

Но, несмотря на то, что Фредерик вынужден был очень рано начать работать, желание учиться у него не пропало.
Он прекрасно понимал, что от тех знаний, которые он сумеет получить, зависит все его будущее.
В свободное время Ройс осваивал азы электротехники, изучал математику и иностранные языки.
Особенно увлекала его электротехника. РОйс обладал инженерным складом ума.
Это этой работы он получал огромное удовольствие.



Изображение

Первой работой, которая была напрямую связана с увлечением Ройса, была должность в компании Хайрема Максима, хозяин которой известен всему миру как изобретатель пулемета, названного по его фамилии.
Эта работа Ройсу очень нравилась.

Изображение

Но он не оставлял мечты о создании своей компании.
С самого начала он начал откладывать деньги.
Именно они должны были стать стартовым капиталом для его будущей фирмы.

В конце концов, мечта его сбылась.

Изображение

Вместе с другом Ройс организовал в Манчестере фирму F.H. Royce & Co. Дела у фирмы пошли очень неплохо. В 1903 году Ройс приобрел свой первый автомобиль.
Это стало поворотным моментом в истории фирмы.

Изображение

Он приобрел французский автомобиль Decauville. Машина оказалось просто ужасной.
Технические проблемы, постоянно возникавшие при использовании автомобиля, вызывали у Фредерика негодование. Для его души инженера это было просто невыносимо.


Изображение

Кончилось дело тем, что Ройс решил создать свой автомобиль, который полностью устраивал бы его.

Фредерик оказался действительно гениальным инженером.
Всего через год он сумел представить свой автомобиль.
Пресса отзывалась об автомобиле очень хорошо, так как он был несравнимо лучше французских машин.
Автомобиль был очень надежен, имел прекрасные ходовые характеристики и стоил всего 395 фунтов.
Конечно, по тем временам это были немалые деньги.


Изображение
Rolls-Royce Silver Cloud III


Но их невозможно сравнить с теми суммами, которые через какое-то время стали нужны для покупки автомобиля Rolls-Royce.

У Чарльза Роллса жизнь складывалась по-другому.
Он происходил из очень богатой и знатной семьи.
Роллс получил прекрасное образование.
У него были дипломы из Кембриджа и Итона.
Инженерным делом Роллс заинтересовался именно во время учебы.
Первым автомобилем, который появился у Роллса, был Peugeot Phaeton, который ему купил отец еще во время учебы в Кембридже.


Чарльз достаточно быстро сумел освоить этот автомобиль.
Более того, он очень часто принимал участие в различных гонках.
Один раз ему даже удалось установить мировой рекорд по скорости.

Любовь Роллса к автомобилям была поистине безгранична.
И не приходится удивляться тому, что после окончания обучения он решил связать свою жизнь именно с автомобилями. Он открыл компания, которая занималась продажей автомашин.

Изображение



В 1902 году была организована компания CS Rolls & Co.
В основном эта компания занималась продажей автомобилей.
К ее работе Роллс сумел привлечь Клода Джонсона, человека, очень известного в этой отрасли.
Дела компании пошли прекрасно.
Очень скоро компания Роллса стала одним из крупнейших британских продавцов автомобилей.

Изображение



Хотя Роллс и начал свою деятельность с продажи готовых автомобилей, он продолжал мечтать о создании такой машины, которая прославила бы его фамилию.
Он совсем не стремился организовать производство с нуля.
Он хотел найти небольшую, но талантливую фирму, которая смогла бы стать его партнером.
Именно такой фирмой оказалась манчестерская F.H. Royce & Co.

Изображение



Фредерик Ройс и Чарльз Роллс познакомились в 1904 году.
Они сумели очень быстро договориться, несмотря на то, что при поездке в Манчестер настроение у Роллса было очень скептическое.
Уезжал из города он уже с подписанным договором о сотрудничестве.
Очень скоро публике были представлены первые автомобили совместной разработки.
Пресса и критики отзывались о них очень хорошо.
Уже в конце года была организована совместная компания Rolls-Royce.

Изображение



Продажа первых автомобилей пошла очень бойко.
Ройс создавал прекрасные с технической точки зрения автомобили.
Роллс же умел ими торговать.
В это время у него была уже очень большая сеть дистрибьюторов.
При ее помощи автомобили без проблем распространялись по всей стране.


Изображение

Надо заметить, что компания совсем не собиралась работать только в Великобритании.
Совсем скоро автомобили фирмы стали продавать и в Европе.
В 1906 году автомобиль был продемонстрирован Нью-Йорке. Американцы приняли этот автомобиль с большим энтузиазмом.

Следует отметить один очень важный момент.
Между основателями фирмы полномочия были полностью распределены.
Известный Ларри Эллисон очень часто говорил, что человек может быть либо торговцем, либо создателем.
Поэтому желательно как можно быстрее понять, кто Вы есть на самом деле, и подбирать партнеров так, чтобы они дополняли Ваши способности в другой области.
В этой фирме создателем был Ройс.
Это был поистине гениальный инженер, который проектировал прекрасные автомобили. Роллс же продавал их. Одним из главных секретов успеха компании, скорее всего было именно то, что создатели фирмы прекрасно друг друга дополняли.



Изображение

Большое влияние на деятельность компании оказалась поездка в США. И дело было не только в прекрасных успехах по продажам. В США Ройс познакомился с братьями Райт. Авиация тут же полностью овладела его сердцем. Он стал всерьез увлекаться полетами. Чарльз очень быстро научился управлять самолетом. Ему даже удалось прославиться перелетом через Ла-Манш.

Это увлечение очень скоро превратилось в бизнес. Компания начинает заниматься производством авиамоторов, что и до сих пор делает очень успешно. Это направление деятельности компании очень помогло ей выжить во время Первой мировой войны, когда резко уменьшился спрос на дорогие автомашины.



Изображение
1964г 59.000€

Но в 1910 году компании был нанесен страшный удар. В 33 года Чарльз Роллс разбился на аэроплане. С этого времени фирма полностью переходит в собственность Ройса со всеми своими проблемами.

В это время автомобили фирмы стали очень популярны в спорте. Сердцем европейцев начинают владеть гонки. Автомобили фирмы становятся главными участниками и победителями всех крупных соревнований. Именно за эти успехи через некоторое время Фредерик Ройс станет рыцарем.

В 1933 году Ройч умер. С этого момента начинается история фирмы уже без ее основателей.

Чем же стала фирма Rolls-Royce?

Фундамент марки заложили Роллс и Ройс. Они сформировали основные принципы компании и сделали ее известной во всем мире. Но в наше время автомобили фирмы – это не просто игрушка для хорошо обеспеченной публики. Это нечто большее. Теперь этот автомобиль демонстрирует статус своего хозяина, его избранность.



Изображение

Это чисто английский автомобиль, предназначенный для аристократии.
Таким автомобилем владели настоящие сливки общества.
Например, голливудские звезды очень любили фотографироваться на фоне своих Rolls-Royce, обеспечивая, таким образом, дополнительную бесплатную рекламу для фирмы.
Бывали случаи, когда приобретение такого автомобиля рассматривалась как признак дурного вкуса.
Если в социальной иерархии Вы не соответствуете этому автомобилю, лучше и не пытаться приобрети его.



Изображение

Нужно заметить, что, кроме всего прочего, автомобили фирмы обладали поистине потрясающим качеством.
Все эти автомобили собирались вручную.
Все детали машин доведены до совершенства.
Лучше всего Rolls-Royce можно охарактеризовать двумя словами – эталон качества.



Изображение

В 1931 году фирма Rolls-Royce приобрела компанию Bentley, которая издавна славилась роскошью своих автомобилей. Это дало возможность несколько увеличить ассортимент автомобилей, которые представляла компания.

Но в наши дни дела у фирмы идут не так хорошо, как прежде.
В конце 90-х годов фирме пришлось пережить целую эпопею по продаже компании.
Все это завершилось только в 2003 году.







Изображение

В наше время компания стала собственностью фирмы BMW.




Сейчас уже можно говорить о том, что золотые годы фирмы канули в Лету.

Брэнд уже не так популярен, да и продажи существенно снизились.

Изображение


Нельзя сказать, что фирма умерла.
Просто вместе с двадцатым веком кончились и ее золотые годы.

_________________
Со мной интересно


Последний раз редактировалось gregormichael 14.08.2017 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Порция ПЕРВАЯ

Порция ВТОРАЯ


Порция ТРЕТЬЯ



=====================================================================


Как я и анонсировал, в этой части вы получите возможность полюбоваться автомобилями и получить удовольствтие от того в каком великолепном состоянии они находятся.

Все подробности в предыдущих частях я уже озвучил, поэтому если кто-то хочет их так сказать в памяти освежить - прочтите уже опубликованное.

======================================================================

Скажу только что ретро автомобили в Германии и Голландии в большом почёте, цены на них постоянно растут и их покупают в том числе как инвестиции.


Boxtel, фото автомобилей из которого я вам покажу, находится примерно в 150 км от моего дома.

Мы с женой (а потом с покупателями) кроме этого салона успевали увидеть и сделать много другого.

Lange Rede kurzer Sinn, говорят немцы, что означает - больше дела, меньше слов.

Так что приступим.


Изображение
Sunbeam Talbot Ten DHC 1939 г


Изображение
37900€


Изображение
Mercedes-Benz 300 D Adenauer Limousine
49.900€


Цены на автомобили и их название я уточнил на сайте этого салона.

Вот этот сайт




А вот коротенький сюжетик о нём

phpBB [video]


Изображение

Так что вы при желании можете следить за новыми поступлениями


Изображение
Triumph TR 2



Изображение
Конрад Аденауэр, имя которого вы прочли выше - первый канцлер германии после второй мировой войны.


Изображение
Das Alvis SG 16/95 1936 174.900€




Изображение
Этот автомобиль так сказать двойного назначения


Изображение
Спортивно-представительский.


Изображение
О мощном моторе говорит в том числе большой бак, расположенный сзади.


Изображение
Hudson Eight Convertible Coupe
124.900€


Изображение
Буквально при нас этот автомобиль был продан.


Изображение
Chevrolet Corvette C1


Изображение
€ 84.900 1954 г


Изображение
Buick Super 1951 64.900€


Изображение
Американцы в Европе весьма популярны


Изображение
Buick Super 1951 64.900€


Изображение
Packard 845 1931г.
126.000€


Изображение
Packard


Изображение
Достаточно редкая модель.


Изображение
Незнакомец


Изображение
Что это за автомобиль я узнать не сумел, поэтому если кто-то знает - дайте знать

Изображение
Я довольно много времени потратил в попытках найти владельца знака, но безуспешно.


А этот товарищ хорошо известен:

Изображение
AUBURN

Изображение
В перечне на сайте его нет,


Изображение
поэтому возраст и цену не знаю.


Изображение
Ford Shelby GT500KR


Изображение
Ford Shelby GT500KR


Изображение
Двухместный кабриолет


Помещение магазина-салона-музея довольно большое

Изображение

а автомобилей не особо много.

Изображение
Менее 150-ти экспонатов

Изображение
Franklin Airman Type 12A

Изображение
Наверняка этот красавец показался вам знакомым.


Изображение
И не мудрено -


Изображение
Franklin Airman Type 12A снимался в гангстерских фильмах.


Изображение
А вот его эмблему я увидел впервые.

Если бы знал что его увижу непременно прихватил бы с собой свой Кольт.





Изображение
Daimler 2.5 L V 8


Изображение
Daimler 2.5 L V 8 29.900€

Что касается цен -


Изображение
Знаменитая Ente - утка

иногда можно и поторговаться.


Изображение
Ferrari


Машина как машина

Изображение

если бы не это:


Изображение
Ferrari


Изображение
На жену произвёл впечатление


Изображение
Horch 830 BL Convertible 1936


Изображение
Horch 830 BL Convertible

Четыре кольца на радиаторе вам конечно известны.


Изображение
Хорьх потом превратился в Ауди.




Изображение
Говорят что Штирлиц (якобы у Юлиана Семёнова об этом есть) полюблял эту марку


Изображение
Сhevrolet


В Америке его Шеви называют


Изображение


А эта модель (точнее марка) уже фигурировала "в деле"

Изображение
RR


Изображение
Jaguar


Изображение
От того с какой точки снят, меняется выражение его "лица"


Изображение
Солидный, семейный автомобиль.


Изображение
Альфа Ромео


Изображение
выглядит легкомысленней.


Изображение
Jaguar XK 150 FHC

Не подумайте что это тот же что уже был.

Изображение
Jaguar XK 150 FHC 1959
€ 64.900

Это кабриолет.


Изображение
а перед этим лимузин был.


Изображение
Jaguar XK 150 FHC 1959
€ 64.900


Изображение
Chevrolet Corvette 1959

именно эта модель Корвета

Изображение
Chevrolet Corvette C1 1959
€ 69.500

считается самой удачной в ряду кабрио 60-х

Изображение
Chevrolet Corvette C1 1959
€ 69.500
Поэтому несмотря на приличную цену эту модель "разбирают"


Изображение
Chevrolet Corvette C1


Справа на снимке - бюро

Изображение

и хотя, как я писал, это Нидерданды, сотрудники отлично говорят по-немецки.


Изображение
Chevrolet 1978


Изображение
Юбилейный Корвет

Этим автомобилем я с вашего позволения закончу эту порцию, которую непременно продолжу.

Фотографий есть у меня (с)



Изображение
Ваш Григорий

_________________
Со мной интересно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Порция ПЕРВАЯ

Порция ВТОРАЯ


Порция ТРЕТЬЯ

ЧЕТВЁРТАЯ



=====================================================================


Как я и анонсировал, в этой части, как и в предыдущей, вы получите возможность полюбоваться автомобилями и получить удовольствтие от того в каком великолепном состоянии они находятся.

Все подробности в предыдущих частях я уже озвучил, поэтому если кто-то хочет их так сказать в памяти освежить - прочтите уже опубликованное.

======================================================================



Изображение
Бентли

В предыдущей, четвёртой, части я показывал фото автомобилей, сделанных в салоне-музее города Бокстель в Голландии.


Изображение
Автомобили довольно часто обновляются, что говорит об из обороте в природе. :)

В свой второй приезд я более половины из тех,которые снимал, уже не обнаружил.
Зато появились новые.


Изображение
Alfa Romeo 6C 2500 Sport 'Freccia d'Oro'

Впрочем вопросы покупки это дело сугубо индивидуальное,


Изображение

А вот помотреть какие автомобили бывают - это интересно многим, если судить по количеству просмотров фото.


Изображение
Альфа Ромео 1950
€ 259.900


Изображение
Продано

Перегородка между водителем и пассажирами напомнила мне старинный анекдот.

В такси на заднее сидение садятся двое. Один другому:
- Представляешь, был я вчера у Петровых, так они одни и те же рюмки для
ликера и водки поставили !

Изображение
Donnel Zedel


- Какой кошмар ! Ну, это еще что : вот я позавчера у Ивановых был, так они
даже рыбных ножей не положили !
- Ужас !
Водитель слушал, слушал... повоpачивается и говоpит:
Изображение


- Ребята, Вы меня конечно извините, но это ничего что я к Вам спиной сижу?



Изображение
Мне сверху видно всё...


Изображение
Lotus 340R


Изображение
Lotus 340R


Изображение
39900€


В перечне на сайте не обнаружил.



Изображение
Поэтому без названия и без цены.


Изображение
Дедушка...


Изображение
The famous James


Изображение
Andria


Изображение
Riemersma


Изображение
Jaguar Cobra 1975. 54.900€


Изображение


Изображение
Jaguar Cobra 1975. 54.900€


Изображение
Табун лошадей


Изображение
Citroen 2CV - Ente


Изображение


Вполне достаточно чтобы ехать...


Изображение
CITROËN



Сложно представить чтобы этот автомобиль купили

Изображение

но во второй приезд его в экспозиции не было.


Изображение
простенько и со вкусом


А вот этот стоял и во второй приезд тоже


Изображение
Excalibur Roadster K6 1962


Изображение


Такой и как свадебный автомобиль хорош

Изображение

и просто вдоль какого-нибудь моря-океана проехать с дамой,

Изображение

у которой будут развеваться длинные рыжие волосы...


Сзади места маловато, но ящик с шампанским поместится точно.


Изображение
€ 54.900


Изображение
Excalibur Roadster K6


Изображение
Cadillac


Думаю что на таком ездил директор фирмы среднего размера

Изображение

Хотя всяко может быть, конечно.

Изображение


Этот автомобиль вам конечно знаком

Изображение

Поэтому я просто показываю любителям округлых форм

Изображение


Изображение
Buick Super Eight 1946 17900€


Создатели ЗИМ точно этот автомобиль видели

Изображение


Изображение
Buick


Изображение
AUBURN


Изображение
Packard


Изображение


Изображение
Тоже продаётся


Изображение
Ситроен 124.99€


При салоне есть небольшой магазинчик


Изображение


Во второй раз веломобилей не было

Изображение


Изображение
Klassic Park.nl

В первый приезд день был солнечный что конечно же сказалось на качестве фото.


И просто в виде закуски несколько автомобилей "в живой природе"

Этот снят в городе Везель

Изображение
Opel Olimpia


А этот в Голландии (правильно писать в Нидерландах)




Изображение
Chevrolet Corvette C1


Ваш Михалыч из Везеля


Изображение
Wesel am Rhein

Возле Burg Keverberg/MAAS

_________________
Со мной интересно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.289s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'