| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
эге если наладить потоковое производство со скошенными перьями то можно черную икру и гречневую кашу ложками жрать, а не на хлеб намазувать в гостях

Как я не считал, а у меня получается, что нормальные деньги на пайке и тем более на перепайке рам не заработать.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Плюс стопицот. Смотреть будут, многие восхитятся, а покупать -хрен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
waterlaz
Сколько денег за раму на заказ?
Алсо, тут нужно не просто паять, а быть бизнесменом (или найти такого), чтобы люди хотели купить твою раму, а не заказывать с НЖС экспорт.
Покупает же кто-то звёзды за $60
viewtopic.php?f=2638&t=240218
Кстати, двухкоронку получилось сделать?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
очень малый рынок. заработать без устойчивого спроса не получится.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
7 млрд уже.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Kirill Yevtushenko
Цитата:
Сколько денег за раму на заказ?

200$ -- самый минимум за раму без вилки. Это из дешевого тьюбсета (типа columbus cromor).
Дешевле нет никакого смысла. За такие деньги и то только ради искусства. Такие дела. =)
Цитата:
Алсо, тут нужно не просто паять, а быть бизнесменом (или найти такого), чтобы люди хотели купить твою раму, а не заказывать с НЖС экспорт.

Еще бизнесменом мне не хватало быть)
По поводу НЖС экспорта... Трудно с kalavinka и nagasawa конкурировать =)
Цитата:
Кстати, двухкоронку получилось сделать?

Пока до этого руки не дошли. И так ничего не успеваю.
Цитата:
7 млрд уже.

На ибей предлагаешь идти? :smile:

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
а сколько вилку на заказ?)

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
У Кости не дача, а мекка кроководов! И вместо бурьяна детальки растут. Надо землю опилками железными удобрять, и поливать машинным маслом;)

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:tss: я так и делаю :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
:D

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 13:34 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Хорошо, что єкологи нас не читают.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.08.2016 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Евгений76 писал(а):
Хорошо, что єкологи нас не читают.

читают-читают... но назовем это возобновлением ресурсов :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Как я познакомился с Толиком.

Есть у нас в дачном посёлке мужик один. Явно заядлый рыбак. Мы изредка кивали друг другу, ибо все местные с детства друг другу примелькались, даже если не являются друзьями или знакомыми. И вот он подошёл как-то ко мне с вопросом:

- Я вижу, Вы плотно занимаетесь разными велосипедами?
- Есть такое - отвечаю.

Сам думаю: попросит либо вел подшаманить, либо предложит сарай от велохлама очистить. Обычно так и случается с полузнакомыми людьми - у знакомых давно велы пошаманены и сараи очищены :D .

- А у Вас не найдётся старого ненужного ржавого заднего колеса от Украины, самого завалящено - я заплачУ?

Я думаю: найдётся, но жаба давит, я собираю их из-за торпед (да и обода бывают неплохие). И хламом не торгую. Ну, т.е. я для себя понимаю - не подарю ли я ему, ведь денег за такие вещи я не беру. Но у меня друзей дофига, форумчанам - братьям по разуму железяки требуются не с базара часто, да и знакомым алкашам, которые мне заготовки приносят, тоже из чего-то алкобайки делать нужно, а этот мужик - кто он мне такой?... С другой стороны помочь хочется - и мужик приятный, и воПще.

- С какой целью интересуетесь - спрашиваю.
- Да я лодку таскаю на тележке к Днепру, тележка примитивная, облегчённая, колёса одной стороной оси прикручиваю (показывает), но ели задняя ось 10 мм это выдерживает, передние 8 мм регулярно гнутся и ломаются. Хочу второе колесо тоже заднее поставить.

Пообещал посмотреть, так мы с ним и познакомились.


День смотрел я на свою кучу колёсного хлама в сарае - не увидел. Два смотрел - не увидел. Вроде делов на рыбью ногу, а вот поди ж ты - нет у меня для него колеса. Эти ржавые обода очистить покрасить - цаца будет. Это совсем металлолом - вынес приёмщикам. Втулки... ну минус тормоз, можно собрать из таких, что уже и на алкобайк не поставишь. Угу, соберу ему колесо на старых спицах, какой-то втулке... Стоп!

Вот же я из чучела велосипед делал
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510 (правда то чучело-алкобайк за пару лет до того тоже я делал :oops ) и осталось от него почти новое колесо. Фотка сделана прямо перед разборкой.

Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 174.12 КБ | Просмотров: 5314 ]


Колесо это появилось там моей тогдашней глупости и неопытности, куплено на базаре (за деньги хозяина :D) , шиной там же укомплектовано этой.. с красной полоской... Пробег - до 100 км, новьё, ёпть! И на велосипед такое не поставишь. А ему - в самый раз. Вот и подарил я ему это колесо с радостью. И от хлама избавился, и велосипедные колёса сберёг для великов, и Толику помог.

Мало того, Толик улучил очень редкий момент, когда я употреблял алкоголь (я обычно категорически не пью, но чтобы не терять навыки :D , иногда позволяю себе вдумчиво покуролесить, обязательно на открытие и закрытие дачного сезона, а между тем - ни-ни), и несмотря на мои протесты (но под одобрение моих собутыльников :D ) водрузил мне на стол литр водки. Так что я ещё и в плюсе с этого гешефта остался! И мне почти не стыдно :D

.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 184.83 КБ | Просмотров: 5314 ]


Почему мне взападло я считаю неуместным ставить такое даже на алкобайки? Даже дарёное?

В этом колесе стоит кетайское фтулко на промах нижайшего качества. В этом колесе спицы сделаны из отходов производства сетки-рабицы. Мне надо, чтоб те алкаши тошнили мне каждую неделю, что то у него восьмёрка, то спица лопнула, то колесо хрустит и болтается? Они ж с велами не церемонятся не из неуважения ко мне :D , а... так получается. И работа у них тяжёлая - участки расчищать, сараи валять, деревья валить и т.д. А вообще стараются беречь - Киса вел делал, нихeа себе :lol: И служат мои велы у них по несколько лет, изредка эээ...теряясь, но не ломаясь.

Важный момент: даже они, даже лёжа под забором, утверждают, что "Костян строит велосипеды, которые приятно идут". Мой секрет, в основном, в подборе обода, но об этом ниже.

Да, подобными готовыми вилсетами завалены все базары. И их покупают из-за цены либо по незнанию, что оно такое, либо велосипедисты менее требовательные, чем мои алкаши. Потом говорят - а шо? у меня ездит :yes:

Ставить такое на приличные велосипеды не хочется ещё из-за того, что оно крашено чёрной краской. Это прёт галимой дешёвкой издалека. Ведь этим получена экономия - покрасить дешевле, чем анодировать или полировать. А выглядит "по-современному круто", прастихоспади.

Т.е. платить за готовый такой вилсет смысла совсем нет. За те же деньги (!) в Киеве на Куренёвке, например, можно не сходя с места купить отдельно приличную кетайскую втулку (даже промовые на одноразовый велосипед могут быть неплохи), спицы, которые не лопаются, правильный обод и заспицевать. Причём спицевать будет наш мастер, а не трудолюбивыйц китайский фабричный рабочий. Соответственно, набрано колесо будет мастеровым способом, с правильной натяжкой спиц, со снятием напряжений и т.д.


Единственное, что в этом колесе сделано с приличным качеством - это обод. Он на уровне Аванти, чуть похуже Вейнмана (у Вейнмана чуть ровнее исполнен стык обычно). Но качество - это ещё не всё. В ободе важна геометрия. Так вот НА ТАКОМ ОБОДЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ ВЕЛОСИПЕД С ПРИЯТНЫМ ХАРАКТЕРОМ.
Дело в том, что он двойной с довольно высоким профилем. Люди недалёкие приписывают такому ободу офигенно повышенную прочность. Это не совсем так, и для велосипеда класса Туриста прочности его родного обода вполне достаточно, как и для Украины - её обода.
Но такой обод имеет высокую жёсткость. Он несгибаемый. Мало того если удаётся его согнуть - а для этого нужны херовые спицы и неаккуратная эксплуатация - выровнять его часто уже не удаётся). Кроме того там, где более мягкий обод согнётся, этот треснет.

Настолько жёсткий обод хорош для скоростного асфальтового велосипеда типа фикса или шоссера (и то не всегда). Он прекрасно работает с жёстким же (с малым количеством крестов, или без крестов) спицевым набором и главное (!) с жёсткими тонкими шинами высокого давления - шириной 20-23 мм на давление 7 - 9 атм. Велосипед на таких колёсах необыкновенно резок и динамичен, быстр и требует малого приложения сил для движения.

Но именно эти обода имеют посадочную ширину 19-21 мм, и для установки таких шин не предназначены! На такую ширину обода ставятся шины шириной 28-37 мм, т.е. туристовские. Иногда, начитавшись придурковатой таблицы одного чувачка (непонятно, чем он вообще руководствовался), которую поместил в своей знаменитой статье Шелдон Браун, ставят шины и пошире - дорожные, а то и ещё более жирные. (Правильная таблица, соображения и обсуждения здесь: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2#p1448752 )

Мягкая шина на жёстком ободе - это аналог постели, где на мягкий матрас укладывают жёсткую фанеру, и спят на ней. И ощущения от поездки на таком велосипеде такие же. Бетонная тележка на чугунных колёсах. Он не едет. Казалось бы, высокий жёсткий обод способствует динамике. Да, но всю динамику глушит широкая мягкая шина. Т.е. трясёт нас совершенно на шару, и скорость развить не получается. На таком велосипеде устаёшь и от вибрации жёсткого обода, и от сопротивления мягкой шины одновременно.

Попытки поиграть с давлением в шине, чтобы что-то улучшить, бесполезны. Снижаем давление - велосипед вообще к дороге прилипает, ехать невозможно из-за сопротивления. Повышаем давление - трясёт немилосердно, накат не появляется (только теперь из-за вибраций, а не из-за липнущих шин).

Вот и получается:

ЭТОТ ОБОД СЛИШКОМ ШИРОК ДЛЯ СВОЕЙ ЖЁСТКОСТИ, И ДЛЯ ШОССЕРА НЕ ГОДИТСЯ ПО ШИРИНЕ, А ДЛЯ ТУРИНГА, СИТИ ИЛИ ДОРОЖНИКА - ПО ВЫСОТЕ. К НЕМУ НЕВОЗМОЖНО ПОДОБРАТЬ НИ ПРАВИЛЬНУЮ ШИНУ, НИ ПРАВИЛЬНУЮ РАМУ.
Лекговерные покупатели ведутся на якобы высокую прочность, и если велосипед катится при нажатии на педали, они считают, что он едет. Такой обод в полтора раза дороже правильного. Поэтому я называю эти обода лоховскими.

Прочности одинарного обода (стального или алюминиевого) достаточно для любого туринга или дорожника.

Вес двойного обода некритичен для туринга или дорожника

Таким образом, рассуждения вида "прочность против веса" здесь уводят в сторону от истины, т.е. от характера велосипеда.

Про первые впечатления, когда я подтвердил это своё "открытие" можно прочитать здесь:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1277873

С тех пор впечатления подтвердились и усилились мной, друзьями и коллегами на десятках СРАВНИВАЕМЫХ велосипедов за многие тысячи километров.

А с Толиком мы теперь хорошие знакомые

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
историю про колесо Изображение для лодки помню, читал, а вот и фотофакт)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Парни, кто ориентируется на всяких таобао с алиэкспрессами и брал там обмотку по два бакса? Не поделитесь ли ссылкой?
Другу нужна обычная современная обмотка черного цвета. Ну.. обычная - в меру мягкая и все такое. Черная.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'