ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
02.08.2016 (Вторник)

Маршрут: http://goo.gl/10aMj9
Сбор: 14:50 Сквер "Стрелка"
Старт: 15:00

Время финиша: 20:00
Место финиша: Там же, где старт
Километраж: 50
Асфальт/грунт: и то и другое
Темп: матрас
Брать с собой: Воду, деньги, запасную камеру, свет
Связь: О97-59О8616 (Алексей)
Изображение

Регистрация
Зарегистрировано: 7
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Прошу прощения за оффтоп :oops: Если вдруг по пути встретите трассу авторалли, дайте, плиз, координаты.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 13:50 

Сообщения: 160
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован:19.02.2016
от блин, поздно увидел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.04.2009
Присоединюсь по пути, возле речки

_________________
Мої заїзди єбенями :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Всем спасибо за компанию!
Трек https://www.strava.com/activities/662314254


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.04.2009
Спасибо за покатушку, но маршут немного жесть :-P
Я проехал 300 метров "на право" и свернул к кладбище, оттуда через Елизарова домой
https://www.strava.com/activities/662335842

_________________
Мої заїзди єбенями :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.05.2012
Это Эпик покатуха. Самый лучший день!!! Отлетела подошва на контактах сел аккумулятор на фонаре, попал в яму прилег на землю. Думал хуже уже не куда, но не тут то было. Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.

_________________
Orbea ALMA 29er 2013 (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2016
Спасибо за покатуху. Давно так не лазил по джунглям )) Валентин, сегодня не твой день :D

_________________
Истинное назначение моего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь... Группа https://vk.com/prostotravell


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Харьков / Киевская.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.05.2016
Классная была покатуха! Хорошо катанули! :losegon:
Понравился ночной отрезок пути! Оргу респект! :first:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 01:26 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2014
Немного фоток:
https://vk.com/album-121087080_234531338


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.04.2010
Фух,сегодня спал без задних ног....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
BloodyValentin писал(а):
Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.


Всегда было нужно разбирать, только не всегда за этим следили. Теперь следят. Под разбор вполне подходит только снятие переднего колеса. Вообще дело 2-х минут: снять колесо, заплатить за себя и за вел, пройти с велом в одной руке и колесом в другой там где детей пускают (не через турникеты), спуститься на платформу, одеть колесо, всё)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.05.2012
Karamelle писал(а):
BloodyValentin писал(а):
Думаю доеду на метро, а кто знает, что теперь в метро нужно заходить с разобранным велосипедом. Я тоже не щнал, час или полтора искал возможность попасть в метро. Ребята из милиции или уже полиции помогли взяли на себя ответственность и провели. Так вот теперь, чтоб проехать в метро с велосипедом его нужно разобрать но никто не щнает, что значит разобрать каждый говорит по своему кто говорит снимай оба колеса кто говорит снимай колеса сидение и педали. Короче я сегодня получил кучу эмоциий. Еду домой наконец-то. Всем спасибо за компанию.


Всегда было нужно разбирать, только не всегда за этим следили. Теперь следят. Под разбор вполне подходит только снятие переднего колеса. Вообще дело 2-х минут: снять колесо, заплатить за себя и за вел, пройти с велом в одной руке и колесом в другой там где детей пускают (не через турникеты), спуститься на платформу, одеть колесо, всё)


Я тоже так думал. Теперь не так то просто я говорю сотруднице я сниму колесо и пройду она нет я не пропущу снимай оба колеса и сидение с педалями. Так, что не все так просто.

_________________
Orbea ALMA 29er 2013 (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
BloodyValentin писал(а):

Я тоже так думал. Теперь не так то просто я говорю сотруднице я сниму колесо и пройду она нет я не пропущу снимай оба колеса и сидение с педалями. Так, что не все так просто.


Интересно, это личная стервозность сотрудницы или требования у них изменились? Я несколько месяцев назад ездила, было без проблем (иногда езжу из одного конца города в другой, чтобы там на природе покататься, а через весь город ехать лень бывает :)). И точно знаю, что по инструкции у них разобранный вел, но никакого объяснения какой велосипед является разобранным в ней нет. И докажите мне, что со снятым колесом он не разобран)
И был как-то случай, только захожу в метро, а сотрудница мне издалека кричит, что с велосипедом нельзя. Я говорю: как нельзя, а с разобранным и заплатив за него? Она нехотя: ааа, ну так можно. На мой риторический вопрос, а зачем же тогда давать неверную информацию, она ничего не ответила. В общем у них вообще спрашивать нельзя, надо наоборот уверено давать понять, что знаешь точно как надо. Они и сами не знают :)))
Но могли и ужесточить свои требования...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Сегодня столкнулся с этой проблемой - дежурная потребовала помимо снять оба колеса, руль и седло (хорошо, хоть педали разрешили не снимать) мотивировав это каким то новым распоряжением руководства. Предоставить твердую копию этого распоряжения отказалась. Все попытки объяснить, что правила пользования метрополитеном (утвержденные кабмином в 2004 году и не менявшиеся с того времени) не содержат ни четкого определения "разобранное состояние" ни каких либо указаний относительно степени разобранности составных частей и агрегатов двухколесного транспортного средства, окончились чуть менее чем ничем. Оставил запись в книге жалоб, на следующей неделе планирую обратиться непосредственно в управление метрополитена с просьбой разьяснить данную ситуацию.

Вообще если изучить правила, "полномерные" велосипеды все равно не удасться провезти в метро, даже если поснимать все колеса и остальные детали - пункт 4.2.20 напрямую запрещает перевозку предметов, которые не укладываются в габариты 100x40x60 см, и при отказе в проходе на станцию они должны прикрываться именно этим пунктом, а не выдумывать про снятие определенного набора компонентов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'