ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/Велосипеды-купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
kisa писал(а):
:D Осталось сзади торпеду присобачить, а ручку переднего тормоза так http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180 поставить, и получится скоростной сити-байк "моей" схемы http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1298137 :-P

Кстати, судя по седлу, рост рамы Вам подходит так же, как и мне :D Если неудобство в пояснице, ознакомьтесь viewtopic.php?f=31&t=315744&p=1687102#p1687102

Рост подходит.По сравнению с посадкой которая у меня была на прошлом велосипеде,тут просто верх комфорта.Вообще буду искать что-то с лоу про посадкой,они мне по виду ооочень нравятся.Про ручки думал именно так и сделать,но у меня есть нормальные с нормальной формой и резиновым кожухами на корпусе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Надумал я пока следующее:попробовать вилку от моего горемычного велосипеда на этот поставить.Там тоже дюймовая и с подходящим по длинне штоком.Вилка алюминий шток карбон.Рулевая тоже со старого пойдёт,там дюйм и безрезьбовая. Померял вечером подходит и вид нормальный.Родную вилку оставлю для лучших времён.По виду даже очень ни чего.Получается похож на ещё один тут на форуме с вилкой от Olmo чёрной.Обмотку тоже сменю на чёрную.
Пы.Сы. Сегодня ехал на роботу и завидел интересный вел. Подъехав по ближе увидел что это ЦКТБ Тахион Аэро шоссейный на Campagnolo Shamal и с Concor под жопой)Тахион блин!? Ни когда не думал что вообще его когда то своими глазами увижу.Он просто космос)Болид просто на заглядение,хоть в музей ставь.


Вложения:
IMG_20160704_214159_644 (1).jpg
IMG_20160704_214159_644 (1).jpg [ 931.96 КБ | Просмотров: 1469 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У нас чувачок ездит много лет на раме тахиона с крыльями и багажником. Гордится - говорит, класная рама, лет много назад знакомый спортсмен подогнал :facepalm: :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Дособирал что хотел.Нашёл колёса на трубках, перекидки 80-х годов.Всё это собрал сегодня воедино и вышел у меня очень табуретный шоссер. На трубках стал очень жёсткий. В придачу ко всему седло скрепит, хоть меняй. Скрепит натяжитель и что с этим пока делать не разобрался. Уже думаю,у меня Rolls где то в загашниках валяется, так попробую его для эксперимента поставить. Тормозные ручки и перекидки честно пользовал оригиналы, но это просто алиас. Словами не передать, цепь слетала , тросики из нужных мест в раме срывались. Пришлось даже поколхозить немного с тросиком переднего переключателя. Он вообще не хотел держаться. Пришлось куском рубашки и хомутами ближе к кареточному узлу его крепить. Но едут конечно трубки!? чуть ли не за тебя. Как на доске без амортизации, но накат отличный. Ну и внешний конечно отличный, аж душа и глаза радуются. Перекидки чуть чуть старше рамы, на пару лет, но для меня не особо критично. Манетки родные, переключение (как бы по мягче выразится) стрёмное. Но я думаю проблема больше в отсутствии у меня опыта. Больше пока не выявил претензий, всё работает как советская копейка, со своей жизнью у велосипеда всё хорошо) На втором фото моя невменяга уж очень мило вышла,что крайне редко для неё, по этому не сдержусь и её тоже впихну.


Вложения:
IMG_20160729_183215959.jpg
IMG_20160729_183215959.jpg [ 898.74 КБ | Просмотров: 1403 ]
IMG_20160729_183304783.jpg
IMG_20160729_183304783.jpg [ 963.17 КБ | Просмотров: 1403 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В итоге довольно гармонично получилось, хоть и по цене двух велов :D
Что-то не то с положением седла и вынос не Ваш, судя по длине глагола. Повникайте: viewtopic.php?f=31&t=315744&p=1687102#p1687102

Может из-за этого седло так неестественно наклонено вперёд. Может его подвинуть вперёд надо, а не наклонять (у Вас же аж хомут назад развёрнут). Что то там кругом не так. Метода здесь viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316501
Про выпрыгивающие комуняцкие тросики не понял, но поржал :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
это конечно снизит на 50 баллов крутизну, но надпись "труватив" - стереть))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
kisa писал(а):
Что-то не то с положением седла и вынос не Ваш, судя по длине глагола. Повникайте: viewtopic.php?f=31&t=315744&p=1687102#p1687102

Может из-за этого седло так неестественно наклонено вперёд. Может его подвинуть вперёд надо, а не наклонять (у Вас же аж хомут назад развёрнут). Что то там кругом не так. Метода здесь viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316501

По посадке удобно.Седло может и наклонено, но в принципе всё удобно. Это можно сказать самый удобный велосипед из тех на которых я ездил.А что с подсиделом не так? По цене,всё про всё,вошло до 1000 грн,(за колёса, перекидки , систему и новую цепь, по моему нормально вышло)Фото колхоза приложил, тросики соскакивали с крепежей ,что без рубашки что с ней, вот и пригодились хомуты.
Надпись па системе не смущает, а вот современность её смущает. Если перекидки не дорого обошлись, то системы тех годов стоят как рама. По этому пока система и стоит такая. Да и то от неё я не в захватi, только по внешним признакам всё остальное в норме, система как система.
Если я ещё решусь вилку другую туда ставить то система как раз будет во всю концепцию нормально вписываться, так сказать эклектика во плоти)
Пока из сбоев: чуть затирает цепь об переднюю перекидку и"еб..сь ты конём" Поеду в веломагазин настрою там. Бо сил моих нема


Вложения:
IMG_20160730_100928_674.jpg
IMG_20160730_100928_674.jpg [ 761.54 КБ | Просмотров: 1397 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
вот мне все время было не понятно зачем искать эти олимпийки гоняться за ними платить втридорога, а потом тросики выскакивают. по сути какая то раздутая модель с мнимыми прелестями. но это так в порядке наблюдений можно не придираться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В веломагазине с советским говном не работают :lol:
Ну "мне так удобно" обычно высмеиваю. Вот всем неудобно, но обязательно есть коллеги с альтернативной антропологией :D Или сила тяготения на Вас не действует, и Вы не сползаете вперёд? Или на руках висите - надолго рук хватает?
Попробуйте хоть седло настроить, как я там пишу в точности - так, для разнообразия :smile: Потом вернёте свои альтернативные настройки :roll:

дядюшка_зуэ
Они реже обычных попадаются. А те фиговины в союзе с нормальными настройками работают, может у коллеги они разогнуты просто.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ещё вариант когда манетка отпущена полностью тросик имеет достаточную слабину чтобы выскочить из направляющих.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Просто нужно правильно настроить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
дядюшка_зуэ писал(а):
вот мне все время было не понятно зачем искать эти олимпийки гоняться за ними платить втридорога, а потом тросики выскакивают. по сути какая то раздутая модель с мнимыми прелестями. но это так в порядке наблюдений можно не придираться.

Я не имел каких то особых мнений об этой модели рам. Просто мне попался именно этот велосипед в не тронутом состоянии. Покупал я его по такой же цене как продают обычные старт-шоссе. Моя любовь к старым велосипедам как раз и началась с того, что я увидел какого то мужичка на олимпийке и тогда я ещё вообще не разбирался в велосипедах, вообще ни как. теперь я прошёл определённый путь в этом и чуть чуть знаю о тех же старт - шоссе. Да и не слышал я что бы кто то отзывался об этих рамах как о лучших или о более раритетных\дорогих, это тот же стартон.
В вело магазине мне мой знакомый механик всё подкрутил и всё стало нормально.Действительно отогнуты чуть упоры под тросики, но делать с ними ни чего не хочу. Много я видел как петухи от рам отваливаются, пусть лучше так поезжу. При разборке\установке каретки правую чашку,ту которая по заводу шла, вкрутили не по резьбе, а чуть под углом.Когда чашку выкручивали часть с резьбой осталась в кареточном узле. Благо дело всё обошлось, этот кусок лопнул и его по частям достали. Тормоза подошли без каких либо проблем. Кареточный узел имеет ширину 68 мм,что по чему то удивило механика. Руки устают только в кистях, это я сегодня ездил тестировал. Это из-за того что тормозные задрал очень, сегодня и исправлю как с роботы приеду. С сиденья да-сползаю, тоже исправлю. Трубки и сталь всё больше убеждаюсь сделали из велосипеда табуретку. Ездил по старому асфальту ,это который моментально пористый, чувствую всё. Но всё равно довольна моя душонка такому велосипеду.Катаюсь и наслаждаюсь. Всегда хотел что то такое старенькое и стальное. Теперь буду дома полку настенную для велосипедов сооружать ,а то три в сборе уже всю комнату заставили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Провёл немного работы над ошибками. По материалам, что уважаемый kisa мне скинул.После всех настроек всё таки выяснилось что вынос длинноват. Седло тоже сменил, на алюминиевой раме это седло было просто кирпичным, теперь же даже очень комфортное. Всё равно видно что оно чуть чуть с наклоном. Проблемно его в замок хвз-шный вставить, у него рельсы по уже, но с помощью такой то матери всё решилось.Вычитал тут,в одной из статей,про полироль, как куплю всё обмажу) А пока всё устраивает и глаз радует


Вложения:
GQyagqNQ8Vk.jpg
GQyagqNQ8Vk.jpg [ 810.57 КБ | Просмотров: 1319 ]
SKqL3H6es7w.jpg
SKqL3H6es7w.jpg [ 838.21 КБ | Просмотров: 1319 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2016 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Вот и на здоровье

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2017 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Добрый всем день. Сколько ни читал на форуме, думал меня обойдёт, но не обошло) напишу гневный отзыв о хвз силуминовых выносах. У меня такой на ходу сломался. Итог сломанная рука и лёгкое сотрясение. При чём на моём ни трещин ни чего другого не было. Короче говоря мой вынос оказался с изъяном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'