ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Путешествуя по ж/д - имеем право.
Читать полный текст...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Цитата:
1. Уехать раньше срока
Оказывается, пассажир купивший билет, может воспользоваться своим правом уехать раньше срока другим поездом, ничего при этом не доплачивая. Главное условие - наличие свободных мест на поезде.


Для ясноcти надо бы дописать, что для этого обязательно надо переоформить проездной документ, а то кое-кто запросто может принять информацию к действию и начать ломиться в другой поезд со старым документом, расталкивая локтями офигевших проводников :D

Более того, возможно дополнительную денюжку надо будет заплатить.
Правила перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України:

8.22. Пасажир може за наявності вільних місць переоформити проїзний документ на поїзд, який відходить раніше, у вагон вищої (нижчої) категорії, або здійснити заміну місць, указаних у проїзному документі, на місця будь-якого вагона такої самої категорії.

8.24. За переоформлення проїзних документів здійснюється плата, установлена суб'єктом господарювання.

8.26. При переоформленні проїзних документів вартість проїзду перераховується відповідно до нових умов поїздки. Якщо вартість проїзного документа, розрахованого за новими умовами, є вищою від попередньої, пасажиром сплачується різниця вартості.

Цитата:
3. Целиком забрать багажное место нижней полки
Оказывается, что нижнее багажное место рассчитано на пассажира, которой едет на нижней полке. А для пассажира верхней полки, место для багажа находится над ним. Так что никто не обязан делиться своей нижней полкой.


А вот об этом я в Правилах перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України ничего не нашел. В Правилах указано только что:

15.4. Ручна поклажа розміщується на місцях, для неї призначених, та на полицях для лежання.

15.6. Ручна поклажа розміщується: у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;

Так что по поводу узурпации места под нижней полкой пока вопрос открытый. Если я проморгал - дайте знать, мне самому интересно.

А вообще, я не знаю откуда берутся эти статьи, но... это уже не первая статься типа "знай свои права". Вот только в этих статьях нет ссылок на конкретные пункты правил, инструкций и т.п. А без конкретных ссылок, ИМХО, применить на практике данные из таких статей вряд ли получится. Т.е. идея со статьями "знай свои права" хорошая, я бы даже сказал - отличная, люди должны знать свои права и отстаивать их, но вот практическая сторона оформления таких статей - пока хромает. Это же не займет много времени - указать перед фразой пункт правил, который регулирует конкретную ситуацию.

Да и на практике все для читателя статьи будет результативнее. Одно дело разглагольствовать о правах перед начальником поезда, который будет бурчать, что такого нет. И совсем другое, взять такого начальника и ткнуть носом в конкретный пункт правил.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Tascioni писал(а):
А вообще, я не знаю откуда берутся эти статьи, но... это уже не первая статься типа "знай свои права". Вот только в этих статьях нет ссылок на конкретные пункты правил, инструкций и т.п. А без конкретных ссылок, ИМХО, применить на практике данные из таких статей вряд ли получится. Т.е. идея со статьями "знай свои права" хорошая, я бы даже сказал - отличная, люди должны знать свои права и отстаивать их, но вот практическая сторона оформления таких статей - пока хромает. Это же не займет много времени - указать перед фразой пункт правил, который регулирует конкретную ситуацию.

ХТ - это "социальное-СМИ" про outdoor, спорт и туризм во всех его проявлениях, где журналистами, редакцией и критиками являются сами пользователи.
Очень здорово, что ваша критика сопровождается конструктивом и дополнениями. На то, оно и социальное СМИ.
Вот вам и коллективное творчество пользователей.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'