ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2016 15:15 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
1. Пол Ч
2. Рост, вес 178 см, 115 кг
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Приміські дороги з покриттям та ямами, інколи грунтові (глина в основному) Поки що кардіо для покращення фіз. стану.
5. Ориентировочная стоимость 10000-14000 грн
6. Новый или б/у Новий або вживаний з доками
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Дніпро або по Україні у перевірених продавців

На даний момент зупинився на цьому http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1072316.html
Повідмовляйте або порекомендуйте щось краще за таку ціну. (макс. можу накинути до 2 тис. грн зверху)
Дякую.

З.І. Це буде моя перша лісапетка. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2016 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 62360.html
Лёгкий. Быстрый. До дорогам и сухим грунтовкам сможете проезжать десятки километров в день без особой подготовки. Регулируемый вынос будет полезен, чтобы определиться с посадкой. Слишком вытянутая посадка поначалу утомляет спину.

Если нужен именно найнер - берите GT, тяжело будет найти что-то лучше по цене. Но не гонитесь за скоростями, посмотрите сколько стоит цепь и кассета 10-ти скоростные, а ведь их придётся менять рано или поздно. Самый дальновидный вариант просто для езды, без экстрима и спортивных результатов - купить велосипед на планетарке "из Европы", их сейчас как грязи по доступным ценам.

Вот у этого продавца поинтересуйтесь в Днепре, не всё на сайте представлено:
http://olx.ua/obyavlenie/berlin-rad-na- ... kN6t4.html
http://olx.ua/obyavlenie/giant-aspiro-r ... maZjg.html

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 01:12 

Сообщения: 22
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.08.2016
L.Wolf
Хотелось бы Вас предупредить про вилки Suntour. Это гуано редкое. Может топовые и ничего, но не дорогой сегмент идет с пластиковыми направляющими внутри, которые быстро изнашиваются. Я купил вначале сезона такую же как на этом GT, только прошлой серии. 200 км и люфт. На сегодняшних 600 км уже старшно просто жать передний тормоз, ноги вилки вот вот выпрыгнут из штанов вилки. И это при моем весе в 95 кг, а Вы пишете о 115 кг. Я бы крайне не советовал. Имхо.

П.с.. никакой жести вилка не видела, езда по асфальту и иногда пересеченка в парке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 03:35 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
на счет вилки поддержу, и насколько я понял в ней жесткость регулируется как в более дешевых моделях просто тупо сжиманием или разжиманием пружины гайкой - сам на похожей (без регулировки отскока) катаюсь и с моим весом(55) это ад, работает очень туго, по умолчанию эластомер не давал вилке ходить больше 50 мм (из обещанных 100), обслуживания требует, башинги пластиковые быстро сотрутся. В целом GT не плох за эти деньги, всем кроме вилки. И не уставая повторять... Узнавайте комплектацию в drive sport, т.к. сам хотел там покупать и вместо того что было на сайте написано часть навески была заменена на откровенное говно.
По поводу втулок хотел сказать, т.к. сам катаюсь на таких же (как на GT), первый месяц была нервотрепка с передней втулкой, ее не могли отконтрить даже механики с опытом! Позже путем проб я настроил все сам, что и люфта колеса нету и не пережато нифига, с задней втулкой проблем нету, кроме той, что колесо очень шумно работает, вроде ничего не пережато, но звук работы втулки меня смущает, ощущение присутствует, что там грязь или пыль металлическая (с покупки втулка задняя не разбиралась ни разу)
Когда выбираешь первый велосипед, очень сложно выбрать хороший, не ушатанный, хардтейл б/у, потому что нужно либо потратить немало времени что бы понять на что смотреть при выборе, либо слепо верить продавцу, что с великом все ОК. Поэтому, я купил новый байк в магазине с гарантией. Но, уже сейчас, немного поднабравшись инфы я скорее всего искал бы именно б/у байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
вже якщо Ви згідні добавити ще трохи грошей, то беріть ось цей:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1071369.html
тут вилка краще і шток , розрахованний на більшу нагрузку, вага менша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
обслуживания требует, башинги пластиковые быстро сотрутся
раза два в год разобрать помыть и еще два раза поднять пыльник для того, чтобы положить кубик смазки. вес 75, люфт при резком торможении только начал появляться - третий год и 20к пробега примерно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
trollfarmer писал(а):
на счет вилки поддержу, и насколько я понял в ней жесткость регулируется как в более дешевых моделях просто тупо сжиманием или разжиманием пружины гайкой


Там SR Suntour XCR 32 RL DS, вони бувають повітряні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 09:42 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
RA!N писал(а):
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/velosiped-kellys-2016-phanatic-30-19-8585019362360.html
Лёгкий. Быстрый...

Дякую за відповідь. Лісапет більш симпатичний чим GT, але обвіс гірший ніж у моему варіанті. а переплачувати тільки за раму і колір не хочется :( Стосовно витрат нв подальшому то так. Ланцюги більш менш на одному рівні по ціні а от касети дуже дорогі. Задумався про те що може треба шукати с задком на 9 зірок. Дякую за слушну пораду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 09:46 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
Mike.OD писал(а):
L.Wolf
Хотелось бы Вас предупредить про вилки Suntour. Это гуано редкое.

Маю надію що так як ця вилка позиціонуєтся як недешева пружинна то може проживе трохи довше. а як розхитаєтся то в мене для цього два варіанти: трохи потюнінгувати (маю токарний) чи поміняті на щось більш серьйозне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 10:03 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
trollfarmer писал(а):
И не уставая повторять... Узнавайте комплектацию в drive sport, т.к. сам хотел там покупать и вместо того что было на сайте написано часть навески была заменена на откровенное говно.
Дякую. Буду перевіряти якщо дійде до придбання там. А то поки там мацав лісапети, то замітив що там комплетуху туди сюди перекидають як хочуть.
Цитата:
первый месяц была нервотрепка с передней втулкой, ее не могли отконтрить даже механики с опытом! ..... колесо очень шумно работает, вроде ничего не пережато, но звук работы втулки меня смущает, ощущение присутствует, что там грязь или пыль металлическая (с покупки втулка задняя не разбиралась ни разу)
Я так міркую що треба будо дати втулкам трохи часу щоб вони трохи обкаталися а потім переконтрити. що у вас і сталося в кінці кінців. Мабуть чистота обробки там не дуже. а по правильному розібрати та перемити от гріха б :)
Цитата:
Когда выбираешь первый велосипед, очень сложно выбрать хороший, не ушатанный, хардтейл б/у, потому что нужно либо потратить немало времени что бы понять на что смотреть при выборе, либо слепо верить продавцу, что с великом все ОК. Поэтому, я купил новый байк в магазине с гарантией. Но, уже сейчас, немного поднабравшись инфы я скорее всего искал бы именно б/у байк.

Золоті слова! :) А ще мене зупиняе відсутність доків і те що "свіжий лісапет з Германії" скоріш за все крадений. А це вже на карму впливає. Хоча з кармою можна добалакатися якщо ціна дуже смачна :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 10:08 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
drdihlofos писал(а):
вже якщо Ви згідні добавити ще трохи грошей, то беріть ось цей:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1071369.html
тут вилка краще і шток , розрахованний на більшу нагрузку, вага менша.

Та то Ви щось дуже добре думаєте про мої фінансові можливості :)
І він не найнер, хоча з моїм зростом десь чув що не дуже найнери і підходять. А ще жаба топчеться на грудях при спробі тратити стільки грошей на прешу лісапетку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 10:12 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
обслуживания требует, башинги пластиковые быстро сотрутся
раза два в год разобрать помыть и еще два раза поднять пыльник для того, чтобы положить кубик смазки. вес 75, люфт при резком торможении только начал появляться - третий год и 20к пробега примерно.

Кожна залізяка потребує уваги, інакше буде ламатися та зношуватись. (маю надію що моє авто це не почуло :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Я, кстати, тоже вчера на этот Заскар хотел ссылку кинуть. Хорош :) Но Вы писали про найнер, поэтому промолчал. Он дороже, но его и продать можно будет дороже, за счёт вилки в первую очередь. Лёгкий, вёрткий, стремительно набирающий скорость. Учитывая систему 38/24T, то Вы должны понимать, что это типично "горный" велосипед, когда грунта куда больше, чем асфальта (даже разбитого), и вы на этих грунтах хотите быть не случайным пассажиром, а покорять резкие подъёмы, спуски, трамплины, извилистые горные или лесные тропки... Применение его на дороге какого-либо качества мене оправдано, чем любой найнер.

PS Подумал-подумал, решил дописать. А Вам поначалу передней звезды больше 38 и не надо. Как раз позволит по-ровненькому ездить не напрягаясь :)

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 15:53 

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.08.2016
RA!N писал(а):
Я, кстати, тоже вчера на этот Заскар хотел ссылку кинуть. Хорош :) Но Вы писали про найнер, поэтому промолчал.

Ех-хе-хе.. та мене плющить і мотає по всіх інтернетах в пошуках кращого варіанту.
А як вам такий екземпляр? http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-kell ... c22485c02c
Вилка крутюща але з дефектом (поки що жду від продавця більш детальні фотки) Продавец по телефону начеб то порядний. Стосовно ростовки рами - все що я мацав на рамі 19" упирались мені в яйки тому або 18 або 17.5 повинно бути в самий раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Ладно бы велосипед 15-го года, проверить комплектацию на "стоковость" и молиться. Но 2013-й... Тут уже писали про покупку б\у без опыта. Скажу, что если решитесь - то только по Днепру, с обязательным осмотром опытным механиком. Перед покупкой в веломагазин закатить и попросить осмотреть.
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 04322.html - простая пружинная вилка, но не самая дешевая тонконогая модель, вес выдержит; надёжные тормоза; нормальная среднего уровня трансмиссия 3х9. Ростовка ваша у Треков 18,5, потому как у них на размер меньше, как китайские кеды. 17,5 - это реально 16,5, но рама длинная, может быть и ничего.
Надо мерять.
Всё обязательно мерять. Худшее, что можно сделать - взять не свою ростовку. Вы боитесь, что "яйки" впритык, а сидеть на короткой раме, как на табуретке - еще хуже :) Советую брать на прокат и кататься, прислушиваясь к своим ощущениям. Запомнить модель, год, ростовку, вынос. Потом уже можно будет "в етих ваших ентернетах" сравнивать геометрии с тем, на чём удалось хорошенько покататься.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'