ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
СВД, а с чего вы взяли, что я сижу на шее у родителей? И нечего хвастаться тем, что в 25 лет вы содержали семью - это ваш долг.
Под моими близкими я имел в виду только одного человека по-настоящему близкого – свою супругу. Родители стали более-менее терпимо относиться к моему образу жизни только после того, как меня показали по телику, а до этого они со мной почти не общались. Вам же известно, что я живу в хуторке населением 60 человек и зарабатываю чиня велосипеды и работая разнорабочим, и лишь в конце осени мне удалось заработать хоть что-то на прокате веломобиля.
У меня складывается такое впечатление, что вы гордитесь своим способом зарабатывания денег (но я могу ошибаться конечно). Но сомневаюсь, что у вас есть выбор.
Семья не должна быть обузой, а если это обуза – то это не семья.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 13:36 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Выбор есть у всех если что, никто неможет запретить тебе заробатывать и неважно где ты живешь на хуторе где 60 человек или в городе миллионике самое главное это желание...
Глававное найти себя и свою нишу.

Для меня велы и туризм хоби, то врямя когда я могу не думать и просто отдыхать, но хобби небудет приоритетом на то оно и хобби.

Я с 9 класса живу отдельно от родителей и все что я имею я заработал сам (хотя родители мои небедные люди и могли без проблем обеспечить всем чем угодно от престижной работы до квартиры). И горжусь тем что сам заработал и купил все что нужно моей семье и мне.

СВД кстати прав первое и самое главное обеспечить семью а все остольное в свободное время.

Что допланирования то я несу ответственность не только за себя но и за людей которые у меня работают и хотят заробатывать и получать зарплату вовремя так что я планирую нетолько за себя но и за людей чтобы они могли работать нармально! Просто я отделяю зарабатывание денег от хобби.

А вобще ты прав незачем развивать эту тему какждый живет как хочет и добивается того чего хочет по своему...

Давайте уже за лигерады пообщаемся :).

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Блин, зафлудили тему совсем… Мне надоело спорить, прошу прощения, если кого-то обидел. У каждого своя жизнь каждый сам решает, как ему ею жить.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 18:31 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Alex_Gan писал(а):
Блин, зафлудили тему совсем… Мне надоело спорить, прошу прощения, если кого-то обидел. У каждого своя жизнь каждый сам решает, как ему ею жить.


+1 согласен.
Как говорила моя сестра легкие твои кури ели хочешь...

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Аминь :D

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
2 Демон @ Алексей
Вот вам, братья, еще одна ссылочка на буржуинских коллег: http://www.cyclechat.co.uk/forums/forumdisplay.php?f=18
У них лигерадистов больше чем у нас, но все равно ничтожно мало по отношению к велосипедистам - присоединяйтесь. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 21:34 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
спос но я бываю там :)

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.02.2011
Оживлю темку, может что-то новое появилось.
Кто какую компоновку считает оптимальным для звания "крос-кантрийный лигерад":
1) Какой длины база и колесная формула?
2) Какая лучше высота посадки: средняя или высокая?
3) Управление: тяги под сиденьем или классика жанра?
Мое мнение по этому поводу, хотя какое это может быть мнение :oops: , я о лигераде имею представление только по картинкам. Но все же, я вижу его 2-колесным 26*26, короткобазным лигерадом, наверно с высокой посадкой, а вот рулевой системой я пока затрудняюсь определиться, т.к. пока не очень представляю как рулится через тяги. Плюс, попался лигерад на карданной передаче, кот. очень зацепил своей идеей.
Главное, чтоб управляемость была на высшем уровне, даже в ущерб скорости (ИМХО)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
По поводу аховых скоростей на легераде и что ХС и прочих байкеров ждать надо - полная чушь. Были в этом году на Одесской велосотке. Так вот был ветер 12-15 м\с боковой. Легерады посдувало нафиг. Потому как на легераде нет нормальной пятой точки опоры (задница). Вел просто из-под задницы выбивает.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
william писал(а):
По поводу аховых скоростей на легераде и что ХС и прочих байкеров ждать надо - полная чушь. Были в этом году на Одесской велосотке. Так вот был ветер 12-15 м\с боковой. Легерады посдувало нафиг. Потому как на легераде нет нормальной пятой точки опоры (задница). Вел просто из-под задницы выбивает.

По поводу аховых скоростей на велосипеде и что пешеходов и прочих пенсионеров ждать надо - полная чушь. Был в этом году в одном месте. Так вот, был ветер 20 м/с боковой. Велосипеды посдувало нафиг. Потому как на велосипеде есть лишняя точка опоры (задница). Просто из-под задницы выбивает.

А при 30м/с лучше ползать. Так что прямохожднение тоже полная чушь.

William, в "сотке" ездили энтузиасты-самодельщики с аппаратами, сваренными из толстостенных стальных труб, какие попались на металлобазе. Любой такой аппарат вдвое тяжелее среднего байка. Но в зарубежье есть и 10-килограммовые лигерады. Кроме того, вам не приходило в голову, что физформа у лигерадщиков может быть хуже, чем у вас? У них просто другие приоритеты. Они конструировать любят больше, чем ездить.
Вам прислать таблицы рекордов UCI и HPV?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
WilliamВам прислать таблицу рекордов?[/quote]

Присылайте! Только вместе с тестами на боковой ветер в 12-15 м/с и прочее. Сдувало всех. И шоссеров и байкеров. Много народу приехало с разбитыми головами. Но лигерады показали, что плохо предназначены для боковых ветро-нагрузок.
А насчет одних энтузиастов на лигерадах - не уверен.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
william писал(а):
Только вместе с тестами на боковой ветер в 12-15 м/с и прочее. Сдувало всех. И шоссеров и байкеров. Много народу приехало с разбитыми головами. Но лигерады показали, что плохо предназначены для боковых ветро-нагрузок.

А самокат еще лучше противостоит боковому ветру. Но ведь из-за этого никто из гонщиков не выбрасывает свой велосипед. Ветер в 15 м/с - исключение в большинстве гонок.
Лигерадщики вообще не говорят, что их техника быстрее всегда и везде. Но во многих случаях - быстрее. Список их рекордов: http://www.ihpva.org/hpvarech.htm
Для сравнения - некоторые рекорды UCI: http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI1/la ... c&LangId=1
А вот история часового рекорда: http://en.wikipedia.org/wiki/Hour_record . Вторая таблица. UCI-совместимые бициклы - в столбце "а". Лигерады - в столбце "с".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Да уж, посмотрел видео с "сотки 2011". Ветер реально ураганный, так что только 3-х колёсники не виляли бы.
Сравнение аэродинамического сопротивления
http://www.adventuresofgreg.com/HPVlog/ ... Drags.html

Как видно из таблицы, далеко не все лигерады быстрее шоссеров. Чтобы лигерад был быстрее шоссера он должен быть низким, иметь тонкую резину высокого давления, иметь задний полуобтекатель, иметь закрытые колёса.

Всех этих примочек у походных лигерадов нет. А на шоссейном лигераде в походе не очень-то удобно, стоит он в два раза дороже походного, да и никому у нас особо не нужен - в городе не погоняешь - опасно (могут не заметить и задавить), и в гонках не поучаствуешь запрет UCI от 1934-го года (http://www.propulsioneumana.it/joomla/e ... -wikipedia)

Так что походный лигерад на колёсах от МТБ надо и сравнивать с МТБ.
А шоссейных лигерадов в Украине нет. Пока что ;)

Жаль что там не было обтекаемого веломобиля (например http://www.milan-velomobil.de/) Его бы точно не сдуло

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный лигерад
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Alex_Gan
Покатал вчера трайк от http://www.performer.com.tw - тот, что на 20" колесах и с алюрамой.
Впечатление двойственное: с одной стороны прием, устойчивость, возможность разворота(юзом) вокруг переднего колеса, возможность заваливать байк на два колеса - к примеру вход на высокий бордюр... возможность поддерживать траекторию чуть подруливая ногами или раздельным торможением передних колес. Возвращение трайка на прямую, когда отпускаешь руль. Удобство посадки, и как следствие легко дышать, тело лишь чуть согнуто, ноги выше задницы а голова немного выше ног. Великолепно видно вперед и по сторонам, а вот для взгляда назад - только зеркало. В шлеме - дико неудобно, упираюсь им в дугу безопасности.
Вполне приличные компоненты. 2,222 баксов за новый(это в Израиле, с нашими зверскими :evil: налогами на вело). Цена шоссера немного выше начального уровня
Сравнительно быстрая разборка.
вес - что то вроде 17-18 кг, на ощущение. Кстати и по грунту - замечательно идет.
Теперь - чего не ожидал: идти по дороге - откровенно страшно(в сравнении с обычным велом) - все таки очень уж низко над дорогой, и водитель второй машины не видит, и порой перестраивается на занимаемое трайком место, меня в упор не видя... :shock:
Разгон - хорош, работает упор плечами, переключение под основанием ладоней - но привыкаешь сразу - а вот удержание скорости и максималка - не ахти, 20" складной спокойно сидит на колесе, особо не отрываясь. Хочется ему хвост навесить.
Вставать из сиденья и садиться - тяжело и неудобно - очень низкое.
Со своим проектом - заморозил, делать некогда и особо негде - соседи сильно против. Нашел единомышленников и будем делать на четверых, объединив усилия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'