ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити гірський велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.

Есть ли здравый смысл в городском байке?
Да, велосипеды должны быть профильными. 61%  61%  [ 67 ]
Да, если дешевле грибов 17%  17%  [ 18 ]
Нет, это чистый маркетинг,погоня за покупателем 6%  6%  [ 7 ]
Нет, не для наших дорог 9%  9%  [ 10 ]
Нет, негде хранить 1%  1%  [ 1 ]
Свое, индивидуальное, никого не касающееся мнение.Вот. 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Начет заморочки с настройкой и т.п. Ну я как бы не заморачиваюсь :) Зачаем мне сити-байк? А гламур, это да. Иногда хочется просто так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Из капусты
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2008
В вело планете вроде видел чтото подобное за 13 тыщь гривасов Непойму зачем он нужен ?

_________________
Безлимитный интернет - это зло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Ситибайк не может быть с гнутым рулем. Значит на приведенных фото не ситибайк, что подтверждают туклипсы.
А вообще, кто сейчас покупает взрослый односкоростной велосипед? абсолютно не понимающие в велосипедах люди.
"Деревенская Украина" имела право на существование в другое время и для другого поколения советских людей, а современные ситибайки больше похожи на "бабскую Украину", которой в свое время были забиты все спорттовары. И где они сейчас?
С высокой вероятностью односкоростной ситибайк мало что увидит в своей жизни, у него никогда не будет спидометра, он обречен стоять на спущеных колесах в гараже или на балконе среди старого хлама.
Производители имеют их для ассортимента, на продажи никто не расчитывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:32 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Почему бы и нет. На мой взгляд за счёт выпуска ситибайков могут подняться наши велозаводы Харьковский и развивать производство АОЗТ "ВОДАН" за основу взять проверенную временем "Украину" поставить на неё более современное оборудование каретку на промподшипниках под "квадрат" передние звёзды 48/38/28 или 44/36/28 сзади трещётка 5-6 звёздочек, подсидельный амортизационный штырь, тормоза ви-бряки, руль можно оставить традиционный с возможностью регулировки по высоте, покрышки 28 дюймов или 26 дюймов, в комплекте 2 багажника,крылья. Возможные варианты одна звезда 48(44/46) каретка под "квадрат" сзади звёздочка на 19, планетарная втулка. Складной вариант покрышки 26 дюймов, спереди каретка под "квадрат" на 2-3 звезды, сзади втулка трещётка на 5-6 звездочек и одна на 48(46/44) спереди сзади планетарная втулка в паре с 19 зубовой звёздочкой. Цена в рознице от 150 до 250 у.е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Проголосовал за первый пункт.Велосипед должен быть заточен каждый под свою среду обитания,как,впрочем, и остальные вещи.Хотя никто не мешает использовать двухподвесы и джипы в городе(иногда это даже необходимо :-) ,применительно к нашим городским дорогам).Но неразумно.
Я считаю,мы просто ещё не дошли до того уровня,когда появятся дешёвые городские байки(выглядящие лучше древних "Украин",на которых только в деревне и не стыдно ездить) и простые люди захотят на них ездить.
Я вижу такую обстановку у нас в стране:
1)спортсмены,использующие для езды,так сказать,"специальную" технику - шоссеры,циклокроссы,ДХ и т.д.;
2)любители катать,использующие,в основном,КК-велосипеды;
3)"перевозчики картошки" - мужички и дедушки,использующие древнее наследие СССР в основном для всяких там грузоперевозок.
Есть ещё часть велосипедистов,дети,к примеру;люди,покупающие КК-велосипеды,для простой езды по городу,но эта часть незначительна.
По привычке обычные люди представляют использование велосипеда только для вышеперечисленных случаев.А те,кто уже созрел для езды по городу на сити-байке,просто-напросто не могут его купить - негде(эксклюзивные экземпляры за тысячи гривен не в счёт).Ездить на ржавой "Украине" - стыдно,покупать хороший КК-байк - неразумно и хлопотно для простого человека.Вот и ждёт сити-мен своего сити-байка,недорогого,гламурного и простого в обращении,и в обслуживании.
Так что,я считаю,будущее у сити-байков есть.Только вот когда оно наступит... :unknown:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Snick писал(а):
Только вот с ригидными кросс\турингами (я говорю о современном веле) - напряг нонче.
ЗЫ. Может присоветуете чего-нибудь?


Почему же, есть целые серии таких вело. Вот например CRS от того же производителя - 28-дюймовые колеса, рамы алю и даже Alliance ("полу-карбон, полу-алюминий"), жесткие вилки (стальные, карбоновые) и различные типы приводов, как, например, 8-скоростная планетарка на CRS N8:

Изображение

Как по мне, очень классный тип вела для города - легкий, жесткий, маневренный и удобный. А велики из начала темы - это другое! Это - культ, новая саб-культура, что-то сродни появлению нового BMX! К ним нельзя применять какие-либо требования или стандарты от других типов велосипедов. Их надо принимать такими, как они есть. А нравится-не нравится, удобно-неудобно, могу-не могу... - это не про них.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
VicTorp Красивые картинки, однако выкладываете. Но, однако, надо полагать - там и цены с красивыми нуликами!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
И вообще, товарищи!
Давайте каждый попробует сформурировать, что он вкладывает в понятие "сити-байк".
А товарищь VicTorp, как торговый представитель, нам расскажет, что производитель позиционирует под этот термин.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
supervisor писал(а):
Но, однако, надо полагать - там и цены с красивыми нуликами!

Почему же, последний вел в 2008 году стоил 3600грн. Сейчас, правда, курс это подпортит, но, как по мне, очень доступно.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Последний раз редактировалось VicTorp 02.01.2009 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
VicTorp студенту, среднему это конечно доступно, в ущерб остальному. На мой взгляд, сити-бйк должен стоить до 1500 грн. Это справедливо по отношению к пенсионерам и тем же студентам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
А кто сказал, что это был сити-байк (в Вашем понимании, конечно)?

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
VicTorp
Прошу прощения, пропустил пост. Вы про туринг, если не ошибаюсь. Цена в таком случае вполне оправдана.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Настоящие ситибайки стоЯт в Ашане и в стоке Спорт-мастера по 500 - 700 грн! :wink:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Тема интересна. Думаю получит развитие.
Уважаемый VicTorp указаннаый вами байк и упоминание на целую их серию хороши, но в наличии их НЕ БЫЛО!
А очень хотелось бы. :oops:
Например для российского рынка(не знаю привозят ли) существует модель Trans Port если не ошибаюсь, вот где вещь! Ща постараюсь нарыть ссылку.
Вот, только прошлогодний был на планетарке.
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=299

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
nils_tisebe писал(а):
указаннаый вами байк и упоминание на целую их серию хороши, но в наличии их НЕ БЫЛО!
А очень хотелось бы.


Почему же? Например, CRS в Украине присутствует с 2007 (даже с конца 2006) года. Bowery - да, только первый год.
Проблема просто в том, что основная масса магазинов в Украине позиционирует себя не как ВЕЛОмагазины, а как МТБмагазины, тем самым загоняя себя в тупик (т.е. в достаточно узкие рамки всего одной целевой аудитории) и лишая большУю часть любителей велосипеда наслаждаться велосипедом во всех его проявлениях.
Мы же (и представляемая нами марка) никогда себя в каки-то рамки не загоняли. Вы удивитесь, но, например, вот таких велосипедов
Изображение
ездит по Украине и дарит радость своим владельцам около сотни. Согласитесь, ведь не самый дешевый вариант велосипеда! Но, если бы они не были представлены у нас, кто бы вообще о них узнал?

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Последний раз редактировалось VicTorp 02.01.2009 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'