| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Комментируем Мини-отчет о субботней велопокатушке 28.05 на Печенежское водохранилище


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
150 км. неплохо. Опять задумался насчёт багажника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
А чего купались так мало? Жара то была невыносимая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
говорят там вода уже теплая... ксати, а точечку на карте? а на машине туда подьехать можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 12:31 


леша когда ту уже настроиш свой вел.а то у тебя ломается все походе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
На машине подъехать в принципе можно. Вот нужно ли? ;)

А точечку не покажу, а то изъездите там все своими машинами... Но можно будет еще раз на велах сгонять, если такой вариант не пугает :)

Вода теплая, а не купался я потому как из опыта (сугубо личное) знаю, что если искупаюсь, то как правило до намеченной цели потом не доеду... Вот в прошлом году я накупался на Травянском вдхр, так потом домой полдороги пешком шел... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2005 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Правильный походик! Респект Таркусу за отчёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2005 18:06 


Здравствуйте все любители активного отдыха! Я,Геннадий, 46 лет, коренной харьковчанин, бизнес:ЛОСК-ВИДЕО. С удовльствием посещаю этот сайт т.к. люблю свой город, его округу и т.д. (из богатого опыта поездок и работы по Украине и России). Читая Ваши отчеты вижу только радужные рассказы о теплой водичке, мелких поломках велосипедов, и способах их доставки домой, а также об испытаниях заброшенных на антресли рюкзачках. А между тем, говорить нужно о том насколько обмелел и загрязнился Старый Салтов в сочетании с его нарастающей недоступностью (кто пытался цивилизованно отдохнуть с семьей или без в периметре от дамбы, д/о Соича и до почти Хотомли), а далее масса свалок по берегу от нашего активного отдыха(вот теперь поймите, почему нас не пускают туда, где нам хотелось бы быть). Насколько неухожен Северский Донец в районе КОРОповых Хуторов с упавшими в воду деревьями и сожженой постройкой практически на береговой линии, что просто убивает живую воду. Понимаю Вас! Хочется, вырвавшись из пыльного, проблемного города видеть максимум хорошего! Но, нужно не только пользовать нашу ПРИРОДУ, но и отдавать ей должное в виде УХОДА ЗА НЕЙ!
С уважением ко всем, Геннадий!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2005 18:22 


Serzh писал(а):
Правильный походик! Респект Таркусу за отчёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2005 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Anonymous писал(а):
Но, нужно не только пользовать нашу ПРИРОДУ, но и отдавать ей должное в виде УХОДА ЗА НЕЙ!


Конечно, Вы правы, говоря что необходимо ухаживать за природой. Но как известно, вылечить весь мир невозможно... Природа будет поддерживаться в хорошем состоянии и радовать нас только тогда, когда КАЖДЫЙ отдыхающий будет убирать за собой. Лично я никогда не оставляю в лесу, на реке или в других местах отдыха неубранный мусор, хотя как Вы верно заметили, эти места отдыха УЖЕ превращены в свалки и возникает большой соблазн не тащить свои отходы куда-то далеко,а просто немножечко увеличить уже имеющуюся кучу... Очень часто бывает, что в поисках подходящего места для стоянки набредаешь на полянку, загаженную следами предыдущих отдыхающих; в таких случаях мы обычно убираем/сжигаем/закапываем старый мусор, если его не очень много. Плохо то, что его много и становится все больше... Так что приходится утешаться тем, что еще осталось. Вот лет через пятьдесят и этого не будет, все зеленые пятна на карте будут приватизированы, превращены в заповедники, площадки для гольфа итп...

ps. Что далеко ходить. По Лесопарку я гулял с самого детсва, а в течении последних шести лет очень часто езжу на велосипеде. Периодически занимаюсь расчисткой тропинок от упавших деревьев. Перепилил уже не меньше пятидесяти бревен, причем хотя людей по лесу бродит достаточно, создается впечатление что это больше никому и не надо... Так вот, я НИ РАЗУ не видел ни одного лесника (может, их вообще туда не полагается?), зато появляются новые свалки (причем вываливают целыми грузовиками), а лес в последнее время стали пилить в огромных объемах. Больно на все это смотреть, но вопрос - что мы можем сделать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2005 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Tarkus писал(а):
Больно на все это смотреть, но вопрос - что мы можем сделать?


Мы можем попытаться показать своим опытом как нужно относится к природе. Я довольно часто собираю группы молодняка для выхода или выезда на погулять/отдохнуть. Обычно это пешие походы по области или Крым. Летом байдарки. Найти чистую поляну довольно сложно, а вот обьяснить школьникам, что после них поляна должна остаться чистой еще сложнее. Пока это удается. Правда с каждым годом все меньше людей уделяют внимание школярам. Это легко обьясняется проблемами в стране и т.п. Просто нет денег. Собрать и экипировать 10-20 человек довольно сложно. Но если постараться, то можно. И думаю, что нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2005 13:05 


Это Геннадий. Спасибо TARKUSU за ответ. На вопрос, что мы можем сделать?, отвечаю: по поводу свалок-остается надеяться, что многие, прочитав вышесказанное согласятся с нами, примут такую же позицию и результат будет. Что касается остального, здесь я думаю, мы попали и намного раньше, чем 50 лет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'