| купити рюкзаки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:01 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Есть люди выносливые - им проще перетаскать кирпичи небольшими порциями. Или ехать на веле на низкой передаче. А есть люди ленивые, как я. Которые норовят воспердеть, но утащить всё за один раз, чтоб сто раз не бегать.

Вот блин. Не знаю на счет выносливости, но вот что лень с одним кирпичем ходить это факт... Начнем собирать статистику по зависимости передачи на велосипеде от грузоподъемности в кирпичах?

Ну а если по теме, Паша, поделись впечатлением от чаоянга. Вроде первоначальный восторг должен сойти и теперь можно уже послушать вполне рабочую версию. А то у меня с родной дорожной резиной беда. В магазине хоть и лежит родная Л-183, даже надпись на боковине "Киров", но сами продаваны говорят что это китай голимый. Ну и на ощупь она не такая как советская л-183. Вот и стоит выбор, либо швальбу роад круизер закупать в размере 622-40, либо чаоянг треккинг 3 (но без "кожи") в размере 622-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:09 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
будующее за велосмпедными экзоскелетосапогами
запитывать их от динамки
и тогда хоть на фэте по снежной целине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну по-перше саме цей приклад з цеглинами не підходить для їзди в гору, він скоріше порівнює рух по рівняку шосейної передачі скажімо 53\11 і мтб 22\34 в плані перевезти ті цеглини всі за один раз чи возити по одній. Для ілюстрації їзди в гору підходить наступне порівняння. Потрібно перевезти 500 кг цеглин... ну оскільки цеглини на кг не рахують то візьмем цемент. Можна нагрузити весь і хрєн тачку з місця зрушиш, а якщо по 100кг то хоч і нелегко але перевезем :smile: А уявіть собі що задача по переміщенню цементу для двох, тільки одному одразу в тачку насипали 500кг і розділити ніяк не виходить (це ж сінглспід), а другому в мішках возити, так він може захотіти і "переключившись" по 50 кг возити :D
А довести один одному кожен хоче що тільки він самий вумний у нього самий правильний погляд на те яким повинен бути самий правильний велосипед. :-P

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Степан, да, я ж это про необходимость кучи передач нёс, за что извинился перед Пашей за офтоп.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
stPiligrim
В субботу-воскресенье обновлю впечатления от покрышек, раньше никак.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
step писал(а):
тільки він самий вумний у нього самий правильний погляд на те яким повинен бути самий правильний велосипед. :-P

І це правда, бо кожен підганяє машину під себе.
І тільке дурні копіюють чужі схеми. :)
Велосипед як одяг повинен задовольняти власника. А як що штани такі гарні як в сусіда але жмуть у розгалудженні - гріш їм ціна. ІМХО.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Если такие же как у соседа и жмут - значит у соседа меньше :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Степан, да, я ж это про необходимость кучи передач нёс, за что извинился перед Пашей за офтоп.

Просто поки я зміг всі ті букви наклацати ви вже купу постів нахе... понаписували :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:44 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
step писал(а):
Просто поки я зміг всі ті букви наклацати ви вже купу постів нахе... понаписували :D

При чем не просто написали, а осознали, раскаялись и извинились...

Пафнутий
Ждем воскресенья...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Ну что же, проехал в воскресенье несколько десятков километров по четырем типам дорог.
Асфальт, брусчатка, каменистая грунтовка на посёлке и песок.
Покрышки Чаоянг предназначены для дорожного обода шириной 25 мм.
Но и на относительно узких (19 мм) ободах покрышки ведут себя хорошо при правильно подобранном давлении.

Для асфальта заднее колесо я накачал до 400 kра, а переднее до 320 kра.

На каменистом просёлке между домами, где поверхность покрыта разной дрянью - жужелицей сгоревшего угля, гравием, кусками цемента, хаотично прокопанными канавками для стока воды - когда ехал с горы, на 22 км/ч начало сильно подкидывать переднюю вилку, даже бутылка с водой вылетела из крепления.
Пришлось спереди понизить давление до 250, стало значительно лучше.

Потом я оказался на грунтовке с большим процентом песка, это было уже по дороге в плавни.
На песке заднее колесо начало сильно водить по сторонам, пришлось сбросить давление примерно до 220 kра, тогда всё стало хорошо.

И последний раз пришлось сбросить давление в переднем колесе, когда пошла брусчатка с косо и криво положенными камнями.
В переднем колесе стало 180 и я смог комфортно ехать со скоростью 10 км/ч.
Это было гораздо комфортнее, чем на швальбе по этой же дороге месяц назад.

К тому же я повстречал не меньше десяти велосипедистов, которые шли пешком и катили велосипеды по этой же брусчатке, либо пытались ехать по параллельной песчаной дороге, периодически застревая в ямах.
Некоторые имели ашаны-двухподвесы, некоторые - 26-колёсные горники не самого последнего разбора.
По брусчатке кроме меня ехал только один велосипедист - на найнере с амортизационной вилкой и тракторной резиной, и то очень медленно, со скоростью пешехода.
Тут надо принять во внимание, что у меня обычная рама дорожного велосипеда Минск, с обычной дорожной вилкой.
Он очень тяжелый, больше 22 кг, и невзирая на это я спокойно ехал по колдобинам, где не могли проехать современные велосипеды ценой в 10 и более раз превосходящие моего крокодила.

Потом я вернулся на асфальт, но колёса подкачивать не стал - было лень. Заодно определил, что сдутое заднее колесо на асфальте ведёт себя как надутое на песке - виляет по сторонам.
Но ехать всё-равно можно.

Комфорт передвижения в большой степени зависит от давления - покрышки высокие, 40 мм. В профиле они круглые на таких ободах (ширина 39) поэтому малейшее изменение давления ощутимо меняет поведение, что очень чувствуется.
Было бы денег побольше, купил бы вторую пару, но пока на работу езжу на простых индийских, а эти - для парадных туристических выездов :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:46 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
А я обламался. Треккинг3 с таким рисунком закончился. Зато выяснил, что под этим названием скрывается как минимум 3 рисунка протектора. Первый что у тебя, второй ты тоже показывал в своей теме (злой). Ну а третий, тоже гладкий, похожий на елочку, но тонкий в центре. Если покрышку пытаться разтгнуть, то она "ломается" по центру, а в надутом виде похожа на квадрат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
stPiligrim писал(а):
А я обламался. Треккинг3 с таким рисунком закончился. Зато выяснил, что под этим названием скрывается как минимум 3 рисунка протектора. Первый что у тебя, второй ты тоже показывал в своей теме (злой). Ну а третий, тоже гладкий, похожий на елочку, но тонкий в центре. Если покрышку пытаться разтгнуть, то она "ломается" по центру, а в надутом виде похожа на квадрат.

Третий вариант это для грязи, такие Дуро делает, по грязи не скользят, но они очень непрочные, можно чуть ли ни ногтем прорезать. Может чаоянги получше?
Думаю, завезут ещё. Продавцы говорили, что эти за неделю разлетелись, надо ещё заказать. Разве что цену чуть поднимут на такой ходовой товар.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Отчёт :good:
А ктой-то у тебя 22 кеге весит? :shock: С кошкой взвешивал? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
Я с ним на весы становился, а потом без него. Может весы врут, но тяжелый зараза...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та ну, 16, ну 18. Точно кошкины происки :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.325s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'