| купить велосипед подростковый |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2016 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Или это значение заложено производителем и не меняется?


Настроить можно только общее положение. Шаг манетки не меняется.

Возможно незначительное изменение шага со временем, по причине неравномерного износа храповика. Но на новом велосипеде такого быть не должно.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 23.08.2016 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.08.2016 20:28.
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 01:28 

Сообщения: 14
Город: Рим
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.08.2016
[QUOTE=ddk81;5962981]Выложите фото. Так быстрее и понятнее будет[/QUOTE]

Вот начал все сначала. Освободил тросик, затянул барабан на манетке, затем сделал оборот назад. Отрегулировал винт L, зафиксировал тросик, вот что получилось:
Изображение

После этого переключил сзади на четвертую звезду и спереди на среднюю. И сразу же цепь упирается во внешнюю сторону рамки:
Изображение

Про большую переднюю звезду я вообще молчу. Если начать регулировать барабаном на манетке, можно убрать трение в текущей позиции, но тогда оно появится на другой передаче, где его быть не должно. Высота переключателя как в инструкции - примерно 2 мм
Изображение

Рамка как будто не дотягивает пару мм до нужного положения, чтобы трения не было. Или я где-то допускаю ошибку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Andrew Zhygalko:

Выставь переклюк как на первом фото, только на третьей звезде (самой большой). Потом сделай фото положения рамки на при переключении на остальные звезды. Сзади при этом поставь цепь так, чтобы она была параллельная звездам (просто чтобы было видно положение рамки).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
после всей этой возни до сих пор внашу секту не хотите ли?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
кстати да, я настроил так , что трет о внутреннюю часть рамки и так как цепь лежит после проварки на одной стороне то этой стороной внутрь ставлю , и по парафину на цепи видно, что цепь трется о рамку, но хоть со "смазкой"

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 11:41 

Сообщения: 87
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.09.2013
Andrew Zhygalko писал(а):
VicG писал(а):
Мне удалось настроить нужное натяжение троса таким способом. Закрепляем трос на переключателе. Включаем 2 или 3 положение переднего переключателя, прокручиваем педали, чтобы цепь оказалась на 2 или 3 (самой большой) звезде. Переключаем манетку на самую маленькую звезду, педали не крутим, рамка переключателя упрется в цепь на 3 звезде, трос провиснет. Откручиваем винт крепления троса на переключателе и на 1-2 мм подтягиваем трос, закрепляем трос. Смысл в том, чтобы установить правильное "преднатяжение" троса, когда цепь и манетка и переклюк на 1, самой маленькой звезде.

Попробую так сделать. А эта процедура не тот же пезультат даст, что натяжение тросика с помощью барабана на манетке?

Это альтернатива, когда барабан на манетке приходится практически полностью выкрутить, чтобы настроить нужное начальное натяжение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и по парафину на цепи видно


Если видно только по парафину - на это можно смело забить. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Andrew Zhygalko писал(а):
[QUOTE=ddk81;5962981]Выложите фото. Так быстрее и понятнее будет

Вот начал все сначала. Освободил тросик, затянул барабан на манетке, затем сделал оборот назад. Отрегулировал винт L, зафиксировал тросик, вот что получилось:
Изображение

После этого переключил сзади на четвертую звезду и спереди на среднюю. И сразу же цепь упирается во внешнюю сторону рамки:
Изображение

Про большую переднюю звезду я вообще молчу. Если начать регулировать барабаном на манетке, можно убрать трение в текущей позиции, но тогда оно появится на другой передаче, где его быть не должно. Высота переключателя как в инструкции - примерно 2 мм
Изображение

Рамка как будто не дотягивает пару мм до нужного положения, чтобы трения не было. Или я где-то допускаю ошибку?

Мне кажется Вы что-то перемудрили с регулировками.
Внимательно прочитайте про регулировку переднего и заднего переклюков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 00:48 

Сообщения: 14
Город: Рим
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.08.2016
можете подсказать, по какой именно части рамки определять параллельность ее установки звездам системы? Я выставляю по красной линии
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
эта плоскость параллельна по идее...
а винт ограничительный не мешает выдвигаться или я пропустил что-то?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а винт ограничительный не мешает выдвигаться или я пропустил что-то?


Кстати да. Для того чтобы убедится - выкручиваем ограничители по максимуму (индексная система будет работать и без них). Настраиваем переключение. Закручиваем ограничители впритык к рамке находящейся на соответствующей звезде. Но так, чтобы рамка оставалась в том же положении что и с отпущенными (на большой звезде системы, возможно, слегка с запасом, чтобы не мешать перекидке закидывать на нее цепь).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 22:49 

Сообщения: 14
Город: Рим
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.08.2016
Так и не сумел я самостоятельно настроить переключатель. Отвез механику, он смог выставить так, чтобы не цепляло, когда спереди большая звезда - сзади с первой по четвертую (начиная с маленькой), когда спереди средняя - сзади с первой по пятую, и когда спереди маленькая - сзади с седьмой по девятую. Добиться полного отсутствия трения на всех возможных передачах, предусмотренных инструкцией - не удалось. Высоту и положение в плоскости он не менял, работал с барабаном на манетке, регулировал натяжение троса и немного разжимал рамку. Пять евро взял за работу. Не думал что после 150 км пробега начнутся такие проблемы, если снова забарахлит - поменяю переклюк, наверное, на более дорогой. Всем спасибо за помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
две-три передачи полюбому затирает так что все нормально...
Делается поэтапно по инструкции, терпение нужно и подвешивать велосипед, вот и вся настройка...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Добиться полного отсутствия трения на всех возможных передачах, предусмотренных инструкцией - не удалось.


Так это в принципе невозможно. Более того, при переключении, нужно стараться сделать перекос цепи минимальным.

Цитата:
поменяю переклюк, наверное, на более дорогой


И что изменится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'