| скільки коштує рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Продолжаю доработку согласно намеченному плану, в субботу всё недостающее приехало.Купил вынос 55мм вместо моего 100мм.Новый очень хорошую Амёбу, правда без нюансов не обошлось, он даунхильный весь монолитный и основательный и весит 220гр вместо 160 гр родного 100мм. Зато посадка стала той что надо, седло сместил назад и стало удобно, а то приходилось ноги сильно назад забрасывать.Теперь и педалировать и руки на пистолетах держать стало много удобнее.При этом и нижний хват не пострадал.
Следом взялся за передний тормоз ВВ5 Road.Тормоза до этого были только родные V-brake, поэтому под них были выточены натяжители тросиков. колёса у меня в максимально идеальном состоянии, поэтому работа тормозов на зазорах в 0,5 мм проблем не доставила, всё работало прогнозируемо вплоть до полной блокировки колёс. Но согласно маркетингу, на который мне в принципе наплевать, всё это работать не должно ну никак. И тут как бы в тему коллега с форума сбросил ссылку на новую механику BB5 Road за очень адекватную цену.Всё было быстренько куплено, вчера поставил перёд, сегодня выехал попробовать.Как бы был подготовлен к тому что всё новое без притирки работает плохо плюс пальцами лапалось жирными.Тросик стоит абсолютное старое дерьмо, даже на СШ не стал ставить да и регулировочку сделал на лету, хотя вроде как вполне пристойно получилось.В общем замедление вполне приличное обеспечивает, но блокировки нет.Проехав несколько километров, подтянул тросик, довольно сильно уселось всё после квартирной настройки без усилий, но блокировка всё равно не получается. В общем, крайне неприятно, когда стремясь к чему-то получаешь совсем не то, что хотел. Вроде как всё есть и можно довести до логического финала BB5, а не понравится вернуться к Ви пока не продал, отказываться от барана ох как не хочется, хотя куплена была и дисковая гидравлика и рога на палку для того, чтобы руки на дистанции не немели.Но 25 лет езды с бараном остальным рулям шансов мало оставляют. С другой стороны у меня есть знакомый, который ежедневно круглый год ездит на отстойном ашане с дремучей кетайской механикой и всем доволен.Неужели родной Авидовскмй комплект работать не будет? Калипер наВB5 монолитный, отсутствие регулировки подвижной колодки не смертельно.Буду доводить всё до логического финала, тем более на несколько дней обещают дожди, в коридоре места достаточно для работы,всё необходимое имеется, а там посмотрим.Думаю в окончательном варианте он и смотреться будет поинтереснее и уж точно абсолютно оригинально. А ,главное, удовлетворять всем моим требованиям к удобной рабочей лошади быстро передвигающейся по асфальту и твёрдым грунтам.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:30 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Leopold писал(а):
Следом взялся за передний тормоз ВВ5 Road.Тормоза до этого были только родные V-brake, поэтому под них были выточены натяжители тросиков. колёса у меня в максимально идеальном состоянии, поэтому работа тормозов на зазорах в 0,5 мм проблем не доставила, всё работало прогнозируемо вплоть до полной блокировки колёс. Но согласно маркетингу, на который мне в принципе наплевать, всё это работать не должно ну никак.

Ну то что колеса в почти идеальном состоянии это хорошо. Но вот вопрос, вы исключительно в сухую чистую погоду катаете? Я на своих велах колодки изначально разводил на1.5-2 мм и то в сырую погоду, из-за попавшего на обода и колодки говнолина, слышал раздражающее шипение. "Просушка" тормозов (несильное зажатие колодок на пару оборотов колеса) спасает ситуацию не на долго. Поэтому использование шоссейных тормозов с шоссейными же ручками это не только маркетинг...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Даже мыслей нет спорить, конечно лучше и правильнее использовать всё по назначению, но когда нет возможности это иметь, приходится корячиться.В принципе ничего в этом плохого не вижу,наоборот стимулирует сделать колёса идеальными, колодки подобрать нормальные.А маркетинга я коснулся в свете того, что ничего не мешает фирмам делать совместимые вещи для мтб и шоссе, но не делают, что бы мы не расслаблялись, а мы и не бздим с Трезором на границе.Я тут заснял свою конструкцию натяжителя для тормоза, для переключения подобные только на тросиках.Колено использовал стандартное, остальное самодельное, выкинуть самашедшие гроши на натяжители пустые карманы не позволяют.
Вложение:
IMG_3449_1.jpg
IMG_3449_1.jpg [ 412.8 КБ | Просмотров: 2318 ]
Поездить в конфигурации дуалы с ви особо не пришлось, поставил на перёд BB5 да так пока и езжу, привыкаю. Тормозить не совсем комфортно, сзади из-за малого хода и соответственно большого усилия на колодках трудно дозировать усилие без блокировки колеса. Впереди пришлось гораздо сильней зажимать эксцентрик, ось в дропе смещается и колодки трут о ротор и пищат.Но я и тут как всегда выставил минимальные зазоры, вроде как понемногу всё притёрлось, параллели выставил, затянул на фиксаторе все винты.Всё работает как положено, хотя окончательно решение по судьбе тормозов не принял, вроде как диски прогрессивней да и грязь уже слегка помесил,что для ободных не есть хорошо.В общем пока обдумываю дальнейшие шаги и езжу как есть.Есть ещё Старт-шоссе, так что в любой момент можно разобрать без ущерба для езды.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2016 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Провёл вот глубокий апгрейд в намеченном направлении, даже раму новую нашёл своего размера. Пришлось серьёзно повозиться с совместимостью компонентов, но аппарат на ходу, идёт доводка и подгонка посадки.Далеко не ездил, по городу немного помотался, обкатываю и понемногу убираю нюансы.
Заодно прикупил полуконтакты и обувь.


Вложения:
IMG_3724_1.jpg
IMG_3724_1.jpg [ 422.92 КБ | Просмотров: 2230 ]
IMG_37291.jpg
IMG_37291.jpg [ 456.58 КБ | Просмотров: 2230 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2016 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Цитата:
From July 2016, Shimano will be offering a new hydraulic disc brake option for its Tiagra groupset. The move is a sure sign of the company’s ongoing faith in road disc brakes, but more significantly, it will bring hydraulic braking into the realm of entry-level road bikes.

http://cyclingtips.com/2016/04/shimano- ... -groupset/

Через 5 лет у нас появится тема "Монстркросс - это к МТБшникам или к Циклокроссерам?". Запомните этот твит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Интересность этой ссылки в том, что одновременно вводится ещё один формат крепления калиперов flat maunt. Видать народ заскучал по разнообразию.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 586
Город: Донецьк - Україна
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:29.03.2015
Leopold писал(а):
Провёл вот глубокий апгрейд в намеченном направлении, даже раму новую нашёл своего размера. Пришлось серьёзно повозиться с совместимостью компонентов, но аппарат на ходу, идёт доводка и подгонка посадки.Далеко не ездил, по городу немного помотался, обкатываю и понемногу убираю нюансы.
Заодно прикупил полуконтакты и обувь.


Изображение


:good: ... Мені сподобався, хоч чесно кажучи як експерт по велосипедам нульовий :oops: ..., але найважливіше для себе зделал висновок - у мене з'явилася нова хотелка)))))). Тепер треба розібратися - купувати Б / У або збирати самому)))))).

:smile: :smile: :smile:

_________________
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава і воля святая! ( Т. Г. Шевченко )


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
О! Новость как раз в тему названия темы!
http://xt.ht/xtnews/--she-odin-umnyi-ve ... cles-15642

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2016 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Концепцию велосипеда для себя определил несколько лет назад, но не решался всё собирать из-за недостатка опыта. Доведя до ума несколько убитых велосипедов,осознал свои силы и собрал максимум из того, что позволяли мои скудные средства. Вот что вышло, вдруг как-то случайно заведутся деньги-буду повышать уровень навесного оборудования, а нет и так всё вполне прилично работает.Велик по последней ссылке интересный, а по цене , так мы во время абсурдов живём и одним больше-меньше уже не существенно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2016 21:12 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
supervisor писал(а):
О! Новость как раз в тему названия темы!
http://xt.ht/xtnews/--she-odin-umnyi-ve ... cles-15642

Десять раз :fool:. Велосипед определяет:
- геометрия и жесткость рамы,
- уровень комплектующих.
- фсё.
---
Это что за хрень?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
pieter писал(а):
supervisor писал(а):
О! Новость как раз в тему названия темы!
http://xt.ht/xtnews/--she-odin-umnyi-ve ... cles-15642

Десять раз :fool:. Велосипед определяет:
- геометрия и жесткость рамы,
- уровень комплектующих.
- фсё.
---
Это что за хрень?

Пук в воду, и побежал дальше.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
pieter писал(а):
Это что за хрень?

Автор новости дал понять, что и умный и красивый! :lol:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Мне велик из новости понравился вне зависимости от его цены. хотя по этой причине я его себе никогда не позволю.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 21:32 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Leopold писал(а):
Пук в воду, и побежал дальше.

Я старый еврей, но даже мне будет очень не кошерно купить
шоссейный!!! велосипед за 3500$, который весит 10.6 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Но как велосипед на каждый день для меня интересен, ну а с ценой можно поискать оправдание:дорогая планетарка,гидравлические пистолеты, оригинальные решения, новизна.И вообще мы уже давно живём в мире, где цена никак не связана с трудозатратами.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'