| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 127, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 19:43 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
СРОЧНО. НУЖНЫ ВЕЩИ НА МАЛЫШКУ.
Девочки, у нас ребеночек очень тяжелый после очередной операции. Родители ничего не просили -осилили все самостоятельно. Сегодня вышли временно из больницы и осознали что ребенок совершенно раздет для обычной, не больничной жизни. Очень нужны футболочки размер 72-76, человечки теплые и тонкие , кофточки тонкие и теплые с длинным рукавчиком теплые штаники или костюмчики на осень - зиму, шапочки на зиму размер 44-45, ботиночки, сапожки осень- зима размер 13 - 14 см
Любые вещи на зиму- осень для девочки и зимний комбинезон очень нужен размер 76 -78
или зимние куртка и штаники ну что есть.
Сбор у меня на Алексеевке.
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
Президент БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»
Тищенко Вікторія (Victoria Tyshchenko)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2016 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
НОВОСТИ ПО НАДЕЖДЕ на 27.08.2016. Новости и хорошие и не очень. Конечно же у малышки, которая родилась совсем крохотулечкой, затем очень долго боролась за жизнь и находилась на аппарате ИВЛ есть определенные проблемы со здоровьем. Все подробности будут в следующем посте. На данный момент сделано полное обследование ребенка, поставлены диагнозы -начато лечение. Но, знаете что поразило -я бы сказала "убило". Маме Надежды было поручено купить аквариумный обогреватель!!! для системы кислородной терапии -это как раз тот аппарат, на который идет у нас сбор
https://www.facebook.com/groups/detkivk ... 858206464/
Вот только себе представьте что б в Европе в больнице вас попросили купить обогреватель для аквариума и установить в палате у крошечного ребенка для подогрева кислорода - капец))))
Кстати , а кто у нас отвечает за систему здравоохранения и обеспечения медоборудованием в Перинатальном центре??? Хочу спросить про технические характеристики аквариумного насоса..Куда и кому письмо писать?

Полная информация про малышку тут
https://www.facebook.com/groups/detkivk ... 833962300/

�#�бобфввд�

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
ПАТ Ощадбанк - № картки: 4790 7000 0950 6305

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Отчет о посещении Экопарка от 27.08.2016г

Очередное совместное мероприятие Ассоциация многодетных семей "АММА" и Волонтери: Дорослі-Дітям в любимом всеми Фельдман Экопарк. Дети из многодетных семей и Тубсанатория провели очень активно и насыщено этот день: познавательная экскурсия, чудесные подарки от Ahmad Tea Ukraine , общение с лошадками, совместное творчество с наборами от Благодійний фонд видавництва "Ранок", невероятно большая батутная горка, катание на осликах, обучение цирковому мастерству, а также вкуснейшая каша, соки и печенье. Это было прекрасное развлечение, возможность общения и совместного творчества! Благодарим наших партнеров, друзей и волонтеров за помощь, поддержку и надежное плечо! Улыбки и счастливые лица детей - самая высокая награда и стимул дальнейшей деятельности! Через пару недель мы продолжим нашу добрую традицию и вновь побываем в гостях у гостеприимного, надежного и заботливого друга всех детей - Экопарка !

Видеоотчет https://www.facebook.com/yuliya.ibragim ... 283501584/

Фотоотчет https://www.facebook.com/media/set/?set ... 635&type=3

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
17 сентября снова День Добрых Дел. Кто готов помочь и выполнить таоке доброе и нужное дело? И добро обязательно вернется к вам.

Доброе дело 5.
Материальная поддержка мамы с больным ребенком.
1) Суть: В 2009 году, когда Олегу было 4,5 года у него неожиданно случился приступ эпилепсии....Спастический тетропарез. Спонтанный синдром Бабинского с двух сторон, спонтанная двигательная активность отсутствует. Минингиальные знаки отрицательные. Гипертрофические изменения в коре головного мозга (КТ), корковая и подкорковая атрофия вещества головного мозга, энцефалопатия вещества головного мозга (МРТ). Мама самостоятельно выхаживает Олежку. Справляется как может. Но иногда не хватает средств на памперсы и лекарства
2) Что нужно: купить памперсы или лекарства. Возможно заправить жигуленок бензином (используется для транспортировки мальчика на лечение). Проведать маму с тортиком.
3) Сколько нужно волонтеров: несколько
5) Что нужно чтоб принять участие: пишем в комментариях -и звоним 0973193785 или 0509118821

Изображение
Изображение

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:04 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
Сегодня волонтеры #бобфввд планово посетили детвору в ДД Зеленый Гай. Море удовльсвия и позитива - ждем в отчете от Олена Середінова )))
Фотоотчет тут: https://www.facebook.com/media/set/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:07 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
28.08.2016 г. Мыльные пузыри в "Зеленом Гаю".
И снова наш волонтерский десант в составе Максим Белослюдцев, Светлана Белослюдцева Волкова, Олеся Пешехонова, Jane Jen-Shen, Анатолий Истомин, Мария Истомина, Геннадий Харченко, Людмила Березан, Настя, я и пробник волонтера Sofiya Seredinova в Зеленом гаю навел немного шума (кого не смогла тегнуть, извините).
Мы привезли мыльные пузыри. И не просто пузыри, а с огромными палками.. ну то есть сами пузыри получались размером с ребенка)))) Я, каюсь, хоть и проходила мастер-класс и даже пыталась сдать зачет по нему, но как-то пробы пошли не самые лучшие. А вот Jane Jen-Shen и Маша - вот они молодцы)) Принесли маленькому народу столько восторга, что они даже забыли про панамки, про необходимость слушаться и вообще..
Самая суперская тусовка пошла, когда малышне разрешили пробовать самым выдувать пузырики. Правда не палками, а специальными пластиковыми кольцами)))) Конечно, все сразу влезли в таз с мыльным раствором. Конечно, Коля перевернул его и, конечно, на себя. А потом Коля перевернул остатки и на свои ноги ))) И Регина тоже ходила с мокрыми пятнами на рукавах, которые прятала. И Жене пришлось переодеться сходить... В общем все веселились как могли))))
И только Андрюша просил свой любимый танец маленьких утят включить. А вот Вова нашел в сумках, которые мы привезли с собой - пояс супер-героя, футболку супер-героя, сумку "Евро-2012" и все красивое надел сразу)))
Jane Jen-Shen сегодня повезло особо - ей преподнесли цветок! Да и кто!!! Сам Николай!!!
А мне делала прическу будущая модельер-визажист - Женечка))) Вот так удовольствие получили все. Даже приходили к нам гости из других групп.
Когда мы уходили, малыши немного уставшие и счастливые, всех обнимали. Андрей же, как настоящий джентельмен принес всем дамам сумки в руки и расцеловал (уже всех, кто присутствовал) на прощание))))
Сегодня количество волонтеров было просто неимоверным - это так прекрасно, когда нас много))) А самое классное, что сегодня нас было больше, чем детворы!!! Потому что многие теперь живут у мамы и папы!!!))) И да, Димы, как я и планировала, уже не было. Он тоже дома.
С 01.09, говорят, будет пополнение. Будем воспитывать новеньких ))))
Хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие в сегодняшней поездке! За приобретения (прошу отчета о сумме затрат в личку), а особенно за настроение и готовность каждого взрослого стать на пару часиков ребенком, чтобы принести этим мурзилкам радость!
Фотоотчет
https://www.facebook.com/media/set/
Наши реквизиты:
#бобфввд
Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація
для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
ПАТ Ощадбанк - № картки: 4790 7000 0950 6305
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:16 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
17 сентября - День Добрых Дел Версия 2.0

Доброе дело 2.
Выездной салон красоты для девочек из тубсанатория.
1) Суть: Так сложилось -что девочки в санатории требуют усиленного внимания к прическам и ногтям.
2) Что нужно: мастер маникюра и парикмахер -навести красоту
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 2.
Выездной салон красоты для девочек из тубсанатория.
1) Суть: Так сложилось -что девочки в санатории требуют усиленного внимания к прическам и ногтям.
2) Что нужно: мастер маникюра и парикмахер -навести красоту
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 2.
Выездной салон красоты для девочек из тубсанатория.
1) Суть: Так сложилось -что девочки в санатории требуют усиленного внимания к прическам и ногтям.
2) Что нужно: мастер маникюра и парикмахер -навести красоту
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 2.
Выездной салон красоты для девочек из тубсанатория.
1) Суть: Так сложилось -что девочки в санатории требуют усиленного внимания к прическам и ногтям.
2) Что нужно: мастер маникюра и парикмахер -навести красоту
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 7.
Добрый блоггер.
1) Суть: Умные посты я вешаю. Нужные вещи ребята пишут. Репосты девочки исправно делают. ФБ с нами уже частично знаком) А вот доброго блоггера у нас пока что нет.
2) Что нужно: Добрый блоггер. Почему добрый -потому что работа у нас такая - нужно нести добро)
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 8.
Детское нижнее белье для сирот.
1) Суть: Обеспечить детскими трусиками девочек и мальчиков, которые живут в центре реабилитации "Надежда"
2) Что нужно: трусики для девочек на возраст 5 лет (худеньких) - 20 штук, трусики для мальчиков 4-6 лет - 20 штук
3) Сколько нужно волонтеров: несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821

Доброе дело 9.
Капри для рыжего солнышка
1) Суть: Яночка в центре уже не 1-й раз..Но каждый раз мы видим ребенка в одних и тех же капрях!! Девочки-мамочки - это же ужас какой то...я все понимаю. село, своя мода - но не до такой же степени...
2) Что нужно: купить девочке новые каприки взамен забрать старые (а дальше можете их или себе на память или на тряпки))
3) Сколько нужно волонтеров: 1 или несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821


Вложения:
живи.jpg
живи.jpg [ 26.56 КБ | Просмотров: 812 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 21:33 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
РАЗДАЧА ДОБРЫХ ДЕЛ НА СЕНТЯБРЬ 2016г.))
ЕВГЕНИЯ ШИРЯЕВА·26 АВГУСТА 2016 Г.

Доброе дело 11
Науку - детям
1) Суть: дети, которые проходят лечение в тубсанатории с удовольствием бы стали участниками научных пикников
2) Что нужно: волонтеры дабы организовать централизованный выезд детворы на научные пикники+водичка+мороженко
3) Сколько нужно волонтеров: несколько
5) Что нужно что б принять участие: пишем в комментариях -и звоним мне 0973193785 или 0509118821


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 14:56 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
ОБЩЕСТВО769 / Комментариев нет
Букет ко Дню знаний можно заменить на благотворительный сертификат

27 августа 2016 г.
автор: Ирина Стрельник
16 лайков
16
00Букет ко Дню знаний можно заменить на благотворительный сертификат
Букет ко Дню знаний можно заменить на благотворительный сертификат Вместо роскошных букетов учителям и чиновникам из районо – аппарат для дыхания в Харьковский перинатальный центр. Родители предлагают 1 сентября присоединиться к акции «Благотворительность вместо цветов», чтобы подарить жизнь новорожденным.
За идею взяли Всеукраинскую акцию «Благотворительность вместо цветов», цель которой – сбор средств для онкобольных детей. В ходе акции родителям школьников и дошкольников предлагается вместо покупки цветов на День знаний передать эти средства детям, которые нуждаются в лечении, а учителю или воспитателю подарить сертификат о благотворительной помощи. А педагогам предлагают отказаться от цветочных подарков и сообщить об этом ученикам и их родителям.

Родители решили таким образом помочь перинатальному центру.

– Благотворительный фонд «Волонтеры: взрослые – детям» опубликовал сообщение о том, что Харьковскому перинатальному центру нужен аппарат для искусственной вентиляции легких новорожденным малюткам. Я подумала, почему бы у нас не провести акцию – «Благотворительность вместо цветов» в пользу новорожденных. Предложила эту идею городскому родительскому комитету, – поделилась мама двух школьников Елена Евдокиенко.

В городском родительском комитете эту идею поддержали.

– Букетов в школу на 1 сентября несут очень много, но они потом выбрасываются и охапками лежат в мусорках. Мы сотрудничаем с благотворительным фондом «Волонтеры: взрослые – детям» и приняли решение передать деньги, которые могли бы быть потрачены на ненужные букеты, в перинатальный центр, – говорит председатель городского родительского комитета Марина Хоша. – Например, я в своей 85-й школе уже сообщила на родительском собрании об этой идее. Родители были «за».

– Я только «за», чтобы мой сын-второклассник подарил 1 сентября букет любимой учительнице, но я категорически против организованного сбора денег с родителей на цветы, которые вручаются представителям районо, пожаловавшим на праздник Первого звонка, – говорит мама сына-второклассника Татьяна. – В прошлом году, например, на эти цели мы сдавали по 100 гривен.

Но есть и противники этой затеи – мол, какой же День знаний без цветов.

– Это просто неуважение к учителям, – возмущается мама пятиклассницы Елена.

– Каждый поступит так, как велит ему сердце, – считает Елена Евдокиенко. – Если мне близка проблема новорожденных, я считаю, что важнее решить ее, чем сдать деньги на цветы. Но если мой ребенок скажет: «Мама, я хочу свой учительнице купить букет», конечно же, я ему не откажу. Мы дома с детворой обсудили эту акцию – и они согласны.

Марина Хоша предлагает другой выход.

– Я считаю, что можно купить своей учительнице от всего класса один достойный букет – в складчину. А остальные деньги передать на благотворительность, – говорит она.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 15:00 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.07.2016
ЖИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ
Дорогие друзья, мы хотим вас познакомить с Валерией и её сыном Олегом. Сейчас Олегу 11 лет, ещё 6 лет назад никто не верил, что мальчик доживет до этого возраста, врачи прогнозировали 10-15 дней жизни...
Олег рос здоровым, активным, любознательным малышом, не по годам развитым. В 4 года малыш заболел мононуклеозом, после болезни ребенок вернулся к привычному образу жизни. В детском саду, куда ходил Олег, про мед. отвод забыли и сделали ребёнку прививку. Валерия не может утверждать, что именно прививка на ослабленный иммунитет послужила началом беды, которая ворвалась в их маленькую семью, да и сейчас установить причины поражения мозга уже невозможно, но она однозначно может сказать, что изменения с сыном начали происходить с того момента. Первой тревожной ласточкой был случай, когда Олежка в гостях откусил кусок пластиковой чашки, Валерия очень удивилась такому поведению, и списала на то, что ребёнок баловался и заигрался. Позже малыш упал на улице и несколько раз дернулся, ребёнок был здоров, мама насторожилась, подумала, что судорога, но не обратила должного внимания на зарождающуюся страшную болезнь, это был микроприступ эпилепсии. Больше предупреждений не было, случился полномасштабный приступ эпилепсии, после которого малыш впал в кому. Олежку забрали в реанимацию, врачи не могли поставить диагноз, пригласили генетиков, которые диагноз все- таки поставили: "Митохондриальный синдром, болезнь Лебера". Время шло, ребёнок продолжал жить, тогда пришло понимание, что диагноз поставлен неверно. В реанимации ребёнок провёл около 6 месяцев, врачи начали склоняться к тому, что заболевание похоже на энцефалит, но все известные медицине причины, вызвавшие болезнь, не подтверждались . Валерии многократно предлагали написать отказ, говорили, что ребёнок не выживет, она не сможет обеспечить должного ухода, о её сыне позаботится государство и специализированные учереждения. Очень сложно представить, что чувствует мама, оказавшись один на один с таким горем, и если попытаться, то можно сойти с ума, Валерия вспоминает, что она была не в себе, её не пускали в реанимацию, она приносила еду и зонд, умоляла отдать ей сына, просила устроить официально на работу, чтоб иметь доступ к сыну, стучала во все двери больницы, потом облгосадминистрации, и её услышали. Сына выписали с диагнозом: "Хронический энцефалит смешанной этиологии". Когда Валерия впервые за длительное время увидела своего сына после выписки, у неё был шок, ей выдали мумифицированное тельце, большая часть коры головного мозга отмерла, руки и ноги были скрючены, полная потеря зрения, глотательный рефлекс отсутствовал, ребёнка кормили через зонд, детский зонд не использовали, так кормить долго, использовали трубку из системы, запаянную на концах зажигалкой, таким образом кормления расцарапали носоглотку, Валерия вспоминает, что вытаскивала после кормления окровавленный зонд, во рту были "водоросли", т.к. за ротовой полостью не ухаживали, зубы раскрашивались, на спине, ножках и попе были глубокие пролежни, подкожный жир отсутствовал, кожа была, как пергамент, сухая и прозрачная, когда она поднимала сына под руки, у него трескалась кожа возле подмышечных впадин, у малыша не росли волосы и ногти, на голове появились проплешины. После выписки даже участковый педиатр не приходил. Благодаря любящим рукам мамы и её героической борьбе в течение недели после выписки Олежка начал сам глотать пищу!!! Пол года Валерия носила сына по больницам на руках, денег на инвалидную коляску не было, инвалидность ещё не дали, никакой помощи от государства не было.
В Горсовете Горбунова- Рубан Светлана Горбунова-Рубан помогла оформить инвалидность и выделила помощь в размере 5 тыс. грн. Диагноз в выписке исключил возможность различных занятий, массажей и нагрузок, из- за угрозы эпилептического приступа. Когда Валерия увидела, что сын ни на что не реагирует, во всем теле отсутствует чувствительность, она решила, что ей нужно что- то делать вопреки запретам, иначе её сын погибнет. Она писала расписки на любые манипуляции с её сыном. Решимость граничила с помешательством, здравый смысл с сумасшествием, никто не хотел помогать, даже родственники считали, что ребёнок обречён, и не стоит того, чтоб тратить деньги на бесполезные реабилитации. Отец Олега давно их бросил, отец Валерии страдает алкоголизмом, мама работает в гос. структуре на минимальной зарплате, получает пенсию, но физически справится с внуком не может. Единственный человек, который не опустил руки, а так же, как и Валерия начал бороться - бывший свекр, который безумно любит своего внука, и посвящает ему все своё свободное время, вот только финансово поддержать может не всегда. Ортопеды после осмотра Олега говорили, что конечности нужно ломать, восстановить массажами не удастся, Лера нашла слепого массажиста, который брал недорого и не боялся прикасаться к ребёнку, совместно с ним через пол года ручки и ножки начали потихонечку распрямляться.
Как только Валерия взяла себя в руки и судорожно начала штудировать медицинские справочники, знакомые знакомых порекомендовали ей итальянского врача Рауля Гуардо Салинаса, в Италии его профессия звучит "доктор медицины", в Украине он проводил операции детям с нейрохирургом Духовским, если провести аналог его профессии в нашей медицине, то Рауля можно назвать невропатологом. Случай малыша уникален, и этим врачу интересен, Рауль вселил в отчаявшуюся Валерию уверенность в том, что она на правильном пути. Он сказал, что её ждёт очень тяжёлый и кропотливый труд, который начнёт давать результат только через 6-7 лет, ребёнку нужны витамины и препараты для наращивания клеток мозга, и основная задача мамы, за эти годы сохранить тело сына здоровым, чтоб когда начались улучшения в мозговой деятельности, тело смогло отреагировать на импульсы мозга. Рауль назначил витамины, аминокислоты, каждый день ЛФК, растяжки, свежий воздух, водные процедуры, сбалансированное питание, 2р в неделю нужно есть сёмгу , из- за нехватки денежных средств рыбу заменили рыбьим жиром в капсулах. Он назначил электростимуляции и передал аппарат для проведения процедур в домашних условиях. После того, как начались улучшения Сухоносова Ольга Юрьевна, невропатолог, у которой наблюдается Олежка, тоже стала осторожно назначать под ответственность Валерии, курс электростимуляции два раза в год. Итальянский врач порекомендовал так же обратиться к Петрову Владимиру Геннадиевичу в институт протезирования, где Олежка наблюдается по сей день. Сам Рауль раз в месяц прилетает в Украину и проводит день с Олежкой, все 6 лет он моральная поддержка и опора Валерии, очень часто они общаются по скайпу. Олежка ребёнок с судорожной готовностью, температуру 39 не сбивают, пьют в больших количествах жидкость, регидрон, антибиотики не принимают, Рауль говорит, что температура- это признак борьбы организма, и нужно радоваться, в период болезни Рауль практически круглосуточно доступен в скайпе. За 6 лет мальчик болел очень редко. Первое время после выписки Олег принимал три противосудорожных препарата, благодаря лечению Рауля, вскоре приступы прекратились, и эти препараты отменили. В 6 лет после лечения гормонами в больнице, при попытке вывести малыша из комы, у Олежки начали формироваться ранние вторичные половые признаки, со временем эти процессы удалось обратить вспять.
Лера поменяла квартиру на 9м этаже, переехали на 1й. При оформлении документов временно прописалась у папы в Мерефе, там была программа поддержки и в течение года малышу выделяли подгузники, потом эту гуманитарную помощь убрали, стало накладнее. В поликлинике выдавали аминокислотный комплекс, финансирование этого проекта тоже свернули. Нагрузка на бюджет семьи возросла. Валерия не постеснялась обратиться в горсовет снова, ей не отказали, выделили финансовую помощь, которой хватило на три курса реабилитации. Сейчас Олежка стоит в очереди на дельфинотерапию, и Лера очень надеется, что очередь дойдёт до них скоро, и общение с дельфинами даст положительный результат.
Первое время Валерия ездила с Олежкой на процедуры общественным транспортом, его состояния после таких переездов ухудшалось, а реанимобиль для таких деток не выделяют, Лера вынуждена была сесть за руль старой девятки, на которую пришлось выделить деньги после обмена квартир, оборудовать её специальным креслом. Когда Валерия собирает деньги на реабилитацию, ей ещё нужно откладывать на бензин, это необходимость. На подработки ездит на общественном транспорте.
Знаете что может сделать материнская любовь и вера? Знаете на что способна мать, которая получает 2300 грн помощи по уходу за ребёнком и по инвалидности, но которая больше всего в жизни хочет, чтоб её ребёнок жил и мог двигаться? Эта целеустремленная и отважная женщина сама начала делать тренажеры и разрабатывать методики для своего сына. Она сама сделала тренажёр Гросса, она нашла бесплатно свош, благодаря её настойчивости и усилию сделали эксклюзивное изобретение для Олежки похожее на тутору для сна. На сегодняшний день инфекция не прогрессирует, у ребёнка есть шаговый рефлекс, удалось наростить мышцы, что даёт возможность на занятиях по реабилитации самостоятельно держать голову, частично восстановилось зрение, ребёнок может различать темно или светло, Олежка показывает где право, где лево, наростили зубки (штифты ставить ещё рано), ребенок издаёт звуки, чувствует когда хочет в туалет, по большому ходит только на унитаз, в подгузник только писает. После выписки Валерия ночью держала Олежку за подбородок, чтоб он не перевернулся лицом на подушку, сейчас малыш может повернуть голову, чтоб дышать. Опорно-двигательный аппарат растёт быстрее чем мышцы, и у малыша был вывих бедра, операцию делать смысла не было, нет прогнозов на восстановление, одна нога короче другой на 5 см, и угроза развития скалиоза, благодаря иппотерапии, снимки показали, что вывих перерос в подвывих, и все врачи единогласно рекомендуют искать возможность и продолжать реабилитацию. Будни Олежки загружены, он занимается с логопедом с помощью логопедических палок, ездит с мамой на сеансы гидромассажа, проходит ежемесячный курс рефлексотерапии по Сандакову, раз в два месяца курс иппотерапии, в конце которого устраивают соревнования и показывают каких успехов добился каждый из ребятишек, у Олежки уже две медали за то, что он поднимает голову, и поворачивает голову из стороны в сторону.
Планы на ближайший месяц:
с 6-16 сентября иппотерапия
с 17 сентября иглоукалывание (пропустили два месяца из- за нехватки денег) + занятия по Сандакову 17-25 сентября на
с 17 сентября иглоукалывание + занятия по Сандакову 17-25 сентября (пропустили два месяца из- за нехватки денег)
6 октября ложиться в институт протезирования от 2 до 5 недель.
Потом иппотерапия и рефлексотерапия по Сандакову.
Сейчас Лера усиленно работает над восстановлением вестибулярного аппарата с помощью раскачиваний на тренажере Гросса и мяче. Её главная задача- вертикализация, как только Олежка начнёт хорошо держать голову- он заговорит!!! Это реальные прогнозы.
Самая большая гордость и достижение- это день, когда малыш самостоятельно начал крутить педали на велосипеде, это было на прогулке пока только один раз, но это подвиг! И можно было ещё чаще и эффективнее заниматься, но катастрофически не хватает денег!
Время у Олега есть, мозг растёт до 21 года, ещё есть десять лет на наращивание клеток мозга, и на то, чтоб научить Олежку заботиться о себе, ведь такая любящая, сильная и заботливая мама не вечна. Но каждый день не должен пройти зря, каждый день на вес золота! Валерия говорит, что самое страшное то, что сыночек все понимает, но не может сказать и выразить свои эмоции, он закован в своё безмолвное тело, и она готова посвятить всю свою жизнь его реабилитации, чтоб дать ребёнку возможность жить и говорить. Лера сокрушается, что пропустили два курса рефлексотерапии из- за отсутствия денежных средств, но она занималась с сыном дома, по отснятым ею на телефон занятиям, и хочет верить, что её труд не напрасен.
За 6 лет Лера изучила и испробовала все возможные виды реабилитаций, и сегодня она чётко знает, что нужно и что эффективно помогает её сыну, вот только денег не всегда хватает. На выходных, когда мама может остаться с внуком, она подрабатывает посудомойкой или официанткой в ресторане, где до болезни сына работала администратором. В будние дни лепит пельмени, но заработок ничтожно мал. Активно продолжает искать подработку на дому, в интернете.
Друзья, мы очень редко встречаем таких сильных и самоотверженных, не побоимся этого слова, героических людей! Очень обидно, если многолетний кропотливый труд не принесёт должного результата из- за элементарной нехватки денег в то время, как мы рядом, и мы можем помочь!
Чем мы можем помочь:
Ежемесячные потребности:
Подгузники 15-25 кг Dada 5 junior либо Pampers 6 - 100 шт в месяц (именно эти две марки, подгузники, не трусики, другие не подходят)
Комплекс витаминов ТNT - банка на 1 месяц
Лицетин- 1 Т 3 р в день, 90 таблеток в месяц
Комплекс 12 аминокислот- 0,5 таблетки 3 раза в день 45 таблеток в месяц
Нейростабил- 1банка/ 3 месяца
1 ампула Сибазона (на экстренный случай приступа, имеющаяся ампула просрочена)
Резинка эспандерная 20 м для тренажера Гросса
Бензин:
для иппотерапии 10 дней/1000 грн (раз в два месяца)
На Сандакова- 300-400 грн/8 дней
Логопед- 200-500 грн/ месяц
В среднем на все занятия 50 л бензина в месяц
Иппотерапия - 1 курс 10 уроков раз в 2 месяца, 3200 грн
Рефлексотерапия по Сандакову- 8 занятий 2000 грн в месяц
Логопед бесплатно
Дополнительно:
Иглоукалывание 300 грн иголки+ лекарства (сама процедура бесплатная по государственной программе)
Друзья, поможем осилить этот титанический труд в борьбе за полноценную жизнь своего ребёнка?
#бобфввд
Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»:
для юридичних осіб:
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація
для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168 7572 6355 6385
ПАТ Ощадбанк - № картки: 4790 7000 0950 6305
Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
[email protected]
Президент БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»
Тищенко Вікторія (Victoria Tyshchenko)
Прошу перечислять средства с пометкой - для Олежки


Вложения:
олег.jpg
олег.jpg [ 97.67 КБ | Просмотров: 797 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Сегодня (31.08.2016) снова были у мальчишек в Комаровском ДД в гостях. И тем более повод был отменный - именинник. Спасибо всем огромное за тортики -праздник удался! Тортики и сладкая вода -такие редкие гости в подобном заведении. А к тортикам прилагались развлечения -да еще и какие) Не часто к мальчикам и таких друзей привозят, ласковых и нежных) которых можно потискать, поиграть и еще лапу пожать) Двд техника и все что передавали -роздано по комнатам мальчишек и уже используется для просмотра фильмов и прослушивания музыки. День прошел не зря. Нас ждали -мы ждали. 50 литров меда доставлено благополучно. Скоро зима) Что ж - готовимся на следующую поездку) Я уже даже знаю какое чудо мы привезем на следующий раз)))Это будет нечто особое)

Фотоотчет https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Дамы и господа! Волонтеры и единомышленники! Встречайте! Только завтра! Только 2 сентября в этом году! На всех мониторах страны и во всех сердцах неравнодушных людей! БО "БФ ВОЛОНТЕРЫ: ВЗРОСЛЫЕ - ДЕТЯМ" - полных два года! Прекрасный повод увидеться и поздравить друг друга громко, звонко, искренне, а можно даже и в стихах! Сотни поездок и добрых дел, тысячи улыбок и благодарностей уже позади, и миллион проектов и задумок еще впереди! Пусть жажда помогать и делать мир добрее не оставит наши души никогда! Пусть наш главный двигатель, звонитель и вдохновитель Виктория будет по-прежнему сильной, стойкой, терпеливой и упорной! Ребята! С наступающим праздником - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Изображение

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Спасибо типографии Парус- Принт http://parus-print.com.ua/ за помощь в изготовлении печатной продукции для БО БФ ВВД на безоплатной основе. Спасибо Вам за оперативную работу!

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Сумма к сбору на мед. оборудование для перинатального центра составляет 33 500 грн.

На данный момент:
Собрано физ.лицами - 15 502,0 грн
Собрано юр.лицами - 2 000, 0 грн
От акции "Благодійність замість квітів" - 5 300 грн

Подробнее в группе на ФБ https://www.facebook.com/groups/detkivk ... 858206464/

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Изображения: 0
Город: Харьков, ХГ
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.08.2014
Большое спасибо политической партии УКРОП за предоставление нашим подопечным блокнотов, ручек к новому учебному году.
Футболочки уже в тубсанаторий.

А также удобные практичные хлопчатобумажные футболки. Такие же футболки будут переданы в Комаровский детский дом вместе с экосумками удобными в бытовом использовании. Также теперь у нас есть практичные пакеты (бумажные и обычные), которые могут пригодиться в переносе груза.

Фото https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

_________________
Авторская одежда plus-size https://olgazheleznyak.com
БО БФ "Волонтеры: Взрослые - Детям"http://volonteru.wixsite.com/fvdd


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 127, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'