| купить велосипеды харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):

К тому же "экологичность" - это, наверное, последний критерий при выборе транспортного средства.


Ключове слово мода. В передачі топ гир Джеремі Кларксон розпитував гостей - зірок Британії та США - про їхні пріуси ( а в багатьох вони були). І одною з головних причин була саме мода, а не економія пального.

"Бути екологічним" це такий собі набір штампів який до захисту навколишнього середовища має досить опосередковане відношення. Наприклад, необхідно користуватись "зеленою енергією" - вітряками, сонячними панелями тощо. Але ніхто не хоче відмовлятися від комфорту гарантованого енергозабезпечення, тому необхідно постійно тримати в резерві теплові потужності. В результаті "зелена енергія" трохи з вугільно-нафтовим душком.
Якщо копнути глибше, то для захисту довкілля важливіша модернізація АЕС, а не роздача потрібних для цього коштів через "зелений тариф".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Мода - стимул для очень ограниченного числа людей (или ограниченных людей? :wink:).

Что же касается украинских АЭС и их совместимости с топливными элементами, которые туда сейчас суют - я промолчу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Мода - стимул для очень ограниченного числа людей (или ограниченных людей? :wink:).


Мода один з найефективніших механізмів впровадження інновацій
в засноване на наслідуванні людське суспільство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Мода - стимул для очень ограниченного числа людей

Это заблуждение.
Так как весьма малый процент людей на самом деле может себе позволить быть "белой вороной", т.е. не следовать за "модой". И ещё меньший процент позволяет себе сознательно идти против "общего тренда" - в таком случае они очень часто создают новые тенденции и направления всё в той же моде, которым потом следует большинство :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Так как весьма малый процент людей на самом деле может себе позволить быть "белой вороной", т.е. не следовать за "модой"


Тех кто "не может позволить себе не следовать" - с очень большой натяжкой можно назвать людьми. "Бараны" или "овцы" - более подходящее слово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
с очень большой натяжкой можно назвать людьми. "Бараны" или "овцы" - более подходящее слово.


Чушь собачья, уж простите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Чушь собачья, уж простите.


Я вас обидел? А каким боком вас это касается? Вы являетесь частью стада?

Человеку же (именно так, с большой буквы) - на моду чуть более чем наплевать. Левые же понты и слепое следование за тем, что вы называете "модой" - признак крайне низкого интеллекта.

К примеру, сейчас модно пользоваться огромными смартфонами (это самый простой пример). При этом 80% используют смартфон исключительно в качестве телефона на котором можно играть в игрушки и плеера. Спрашивается, разве умный человек будет таскать с собой дорогое, неудобное и предельно хрупкое устройство, функции которого (ради которых приходится жертвовать надежностью, удобством и временем работы от батарей) ему не нужны? Про то что эти функции повышают стоимость в разы - я вообще молчу. По айфоны, которые стоят абсолютно дурных денег - тем более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Чушь собачья, уж простите.


Я вас обидел? А каким боком вас это касается? Вы являетесь частью стада?

Человеку же (именно так, с большой буквы) - на моду чуть более чем наплевать. Левые же понты и слепое следование за тем, что вы называете "модой" - признак крайне низкого интеллекта.

К примеру, сейчас модно пользоваться огромными смартфонами (это самый простой пример). При этом 80% используют смартфон исключительно в качестве телефона на котором можно играть в игрушки и плеера. Спрашивается, разве умный человек будет таскать с собой дорогое, неудобное и предельно хрупкое устройство, функции которого (ради которых приходится жертвовать надежностью, удобством и временем работы от батарей) ему не нужны? Про то что эти функции повышают стоимость в разы - я вообще молчу. По айфоны, которые стоят абсолютно дурных денег - тем более.

если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить. :) Я не буду говорить за всех, но смарт с большим экраном - отличная штука - если уметь пользоваться. Я научился за какие-то пару лет :)

"Не следовать моде" - это тоже мода для людей, желающих "быть не как все" и выделяться таким образом. От отсутствия смартфона человек не перестает быть бараном и не становится Человеком. Дело как-бы вообще не в смартфоне или одежде или каком-то ином аттрибуте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Я вас обидел?

Я тут причем? Вы "обидели" логику и реальность, а в первую очередь - уж извините, но себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я не буду говорить за всех, но смарт с большим экраном - отличная штука - если уметь пользоваться.


Отличная. Если возить ее в машине и ходить с дипломатом.

А пользоваться то я умею. Дали вот подобный девайс поюзать... Пусть и слегка устаревший. Из реальных плюсов - возможность запустить на телефоне метроном. В качестве же навигатора, вариометра и т.п. предпочтительней использовать специально предназначенные для этого устройства. А уж в качестве фотокамеры и плеера - тем более. Ибо универсальность - это всегда компромисс между количеством возможностей и их качеством.

Цитата:
От отсутствия смартфона человек не перестает быть бараном и не становится Человеком.


Смартфон тут только в качестве примера.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 30.08.2016 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я тут причем? Вы "обидели" логику и реальность, а в первую очередь - уж извините, но себя.


В таком случае, прошу у реальности прощения. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
В таком случае, прошу у реальности прощения.

"Бог простит!" (с) ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):

Отличная. Если возить ее в машине и ходить с дипломатом.

А пользоваться то я умею. Дали вот подобный девайс поюзать... Пусть и слегка устаревший. Из реальных плюсов - возможность запустить на телефоне метроном. В качестве же навигатора, вариометра и т.п. предпочтительней использовать специально предназначенные для этого устройства. А уж в качестве фотокамеры и плеера - тем более. Ибо универсальность - это всегда компромисс между количеством возможностей и их качеством.

Нет нет, постойте - вы просто не понимаете :)
Смарт таскается в кармане, барсетке и так далее... Чехол не дает ему разбиться - не так уж он хрупок.
Тут весь прикол в том, что "количество превращается в качество". Я за 3 месяца прочитал около 70 книг. На смарте. Электронные книги - говно именно потому, что их надо носить с собой, а телефон с тобой и в маршрутке и в курилке и в туалете - ВЕЗДЕ - скорость чтения увеличивается в разы. Большой экран тут очень помогает - на 4 дюймовом смартфоне я читал мало - а на 5-ти - отлично и очень комфортно. Я за 5 лет столько не прочитал книг блин.
Фотик у меня есть... Но его реально носить тяжело и тупо с собой. А на смарт фоткаю все что надо, куда бы не занесло. Качество общения, мобильность - оперативность... Дело не в понтах или стразах. В игрушки я не играю, кстати. Но приложухи типа Страва - очень крутая штука. Как и множество других - настроить телескоп - смартфон. Тащить с собой на дачу уровень? нах - есть смартфон. На работе сайт упал? Не проблема - поднял находясь в лесу.

Смартфон как раз очень показателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Смарт таскается в кармане, барсетке и так далее...


Сейчас работам с человеком, инструктором по парапланеризму, который весь день бегает (именно бегает) с тяжеленной барсеткой на шее, ради телефона. Меня эта барсетка начинает напрягать уже за пару секунд.

Цитата:
Я за 3 месяца прочитал около 70 книг. На смарте. Электронные книги - говно именно потому, что их надо носить с собой

Вот только читать на смарте книги - это ппц глазам. Я сам вынужденно читаю книги в электронном формате. Но если нет e-ink дисплея - лучше уж на ПК. Хоть размер шрифта можно поставить адекватный.

Цитата:
Но его реально носить тяжело и тупо с собой.


Вот только с нормальным аппаратом можно сделать хорошие фото. А качество оптики смартфона и физическая невозможность стабильно удержать его в руках - позволяет только еду для инстраграма фоткать, да расположение ТС при ДТП.

Цитата:
Не проблема - поднял находясь в лесу.


Это где такие леса, где нормальная связь есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Смартфон тут только в качестве примера.

А якщо для прикладу взяти штани? Ви в штанах? Що ж ви робите в "стаді"? :D
Носіння штанів вірізняється від носіння смартфонів тільки кількісними ознаками (кілька тисяч років проти кількох років).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'