ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Crossfit писал(а):
Жаль, но хотелось побольше грунта, тем более погода пока позволяет катать в удовольствие по грунтам.
Удачной поездки!
Спасибо!
По грунтам конечно я тоже люблю катать, но просто очень хочется катнуть в этот парк, посмотреть на виды природы - и это для меня главное. Но так получается, что до него много асфальта, а альтернативную дорогу, например, по грунтам до Чугуева и далее до ж/д станции Граково я не знаю, да и займет она много времени. Грунты от Купянска до Двуречной сомнительные. На Вашем двухподвесе по асфальту конечно не очень. Еще увидимся на грунтах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Все прошло практически безукоризненно! Нас было двое - и это совсем неплохо, а даже очень хорошо и мобильно. Хочется поблагодарить Сергея Полунина, который разделил со мной радость осмотра НПП "Двуречанский", согласившись на столь сложную велопокатушку. Наш маршрут состоял из трех частей. Поскольку я знал, что нас будет двое, то мы встретились на выезде из Харькова на чугуевской трассе. 1 трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mpfbumkogmftcmyz - от старта до ж/д станции Граково через Чугуев и Малиновку; 2 трек (основная часть маршрута) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qgvepmfgqtcveoak - от ж/д станции Осиново через Купянск, Двуречную, НПП "Двуречанский" к ж/д станции Лиманская; 3 трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wuqxetzfgjfewfgj - от ж/д станции Заосколье через АТБ и малый обзор Купянска до ж/д станции Купянск-Южный.
Сильно утомили электрички, ехали четыре раза. На ж/д участке Шевченково - Купянск перекладывают пути, мы выбились из графика на целый час /только на ж/д станции Гроза простояли 40 минут/, поэтому сильно были зажаты по времени и не смогли устроить хороший привал в одном из мест НПП "Двуречанский", больше, чем хотелось, полазить по горам, не успели детально осмотреть две красивейшие меловые горы на окраине Каменки. В элках провели почти 6 часов.
Погода порадовала - было солнечно и не очень жарко. Вблизи Каменки окунулись в р. Оскол, на пляже в Двуречной не плавали - мало времени было, и вода была грязненькая.
В связи с тем, что маршрут удалось оптимизировать (было введено больше грунтов), сократилось общее расстояние с 130 км до 109 км. Если рассматривать все же от заявленного старта на Пролетарской, тогда буде 113 км.
От дома до дома у меня вышло 147 км.
Мои фото здесь https://drive.google.com/drive/folders/ ... 3JqcFFvcWs


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну вот видите - и никто около Калинова не пристрелил (до картошки вы и не поехали ;)), и заливной луг там вполне проходим/проезжаем! И по горкам не пришлось попрыгать, как если б рванули через Кондрашовку по асфальту ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
mocrosoft писал(а):
Ну вот видите - и никто около Калинова не пристрелил (до картошки вы и не поехали ;)), и заливной луг там вполне проходим/проезжаем! И по горкам не пришлось попрыгать, как если б рванули через Кондрашовку по асфальту ;)

До Калинова решили не ехать, нам главное парк, а не картошка. Правильно сделали, что не поехали по асфальту. После Купянска был хороший спуск к реке Оскол, те кто ехали от Новомлынска к Купянску с Лимонадиком наверное очень расстроились при взятии крутой горки на подъезде к Купянску. Луг был немного влажноват, но с нашими покрышками все нормально проезжаемо. Местами дорога была хорошая -асфальт, забетонированный гравий, накатанные грунты - земляные и меловые. А вот вблизи Каменки в парке грунтовка не очень,- малопроезжаемая, заросшая, попали на 20 метровый заболоченный луг - еле проехали. Рядом с Каменкой дорога намерено испорчена частыми траншейками глубиной до 30 см через каждые 30-40 см - "вибростенд" - даже легковушка не проедет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2016 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supersergtur писал(а):
Рядом с Каменкой дорога намерено испорчена частыми траншейками глубиной до 30 см через каждые 30-40 см - "вибростенд" - даже легковушка не проедет.

Если б поехали к Калинову по картошку - там тоже есть несколько таких канавок. Я тогда ещё голову ломал - нафига дорогу испортили? Явно искусственно выкопаны строго поперёк дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:17.07.2016
Серый спасибо отлично катанули...!!!

Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'