ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить спортивную одежду в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
20 декабря 2008 года успешно завершилась Транс Американская Экспедиция TISSOT. Жан-Филипп Патье установил новый мировой рекорд, финишировав в городе Ушуайя (Аргентина). Патье начал свое путешествие на Аляске 22 августа 2008 и проехал на велосипеде путь протяженностью равный Пан-Американскому "хайвей".

Старый рекорд составляет 140 дней. Патье установил новый, проехав 14 стран за 119 дней, 22 часа и 15 минут. Этот результат лучше на целых 20 дней или на 481 час и 45 минут! Мир, в котором важны даже десятые доли секунды, разница между старым и новым мировыми рекордами – действительно невероятный успех и серьезное достижение.

Удивительно, что человек, который решился совершить этот заезд, 57-летний пекарь из Швейцарии по имени Жан-Филипп Патье, перенес три серьезных операции на сердце. При этом, целых 15 346 миль (24 698 км) он преодолевал свой путь на рекордной скорости. Патье старался просыпаться на заре и ехал по двенадцать часов, пока не становилось слишком темно для продолжения движения. Каждый день путешественник проезжал на велосипеде 125 миль (200 км). Патье преследовал лишь одну цель – он стремился доказать миру, что нет ничего невозможного!
"

Кто бы мог подумать, что я смогу осуществить задуманное?" - говорит Патье. "Вот лучшее доказательство того, что обычные люди способны на все, стоит лишь захотеть".
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... 5afd2fbd39

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Жаль, не прочитает этого тот перец, что грозился приехать на веле из Астаны в Питер, за 2 недели, делая по 500 км в день.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
А вот отчет, когда он был ещё в пути (11 декабря 2008 г. Наталья Сергеева):

Искатель приключений из Швейцарии Жан-Филипп Патье пытается побить мировой рекорд, проехав на велосипеде путь протяженностью равный Пан-Американскому «хайвей» менее, чем за 140 дней.

Патье уже 108 дней в пути, ожидается, что он доберется до конца пути за 120 дней, что превышает его собственные ожидания на 11 дней. Сейчас он находится в 3000 километрах от конечной точки к югу от города Сантьяго в Чили.

Патье едет на велосипеде по 10-12 часов в день, проезжая в среднем около 200 километров, но это еще не все. Он часто останавливается в деревнях и городах, которые проезжает, чтобы пообщаться с людьми, послушать их истории, рассказать о своих приключениях, отведать местной кухни. На протяжении всего пути, он заходит в гости в магазины TISSOT в разных странах. Часто Патье встречается с местной прессой, рассказывая о своей попытке побить мировой рекорд.

«Люди, которых я встречаю, всегда очень открыты и приветливы, они спрашивают меня, что я делаю, откуда я. Я рассказываю им о моей экспедиции, начавшейся на Аляске» – говорит Патье. «Люди задают мне множество вопросов, и когда узнают, что у меня заболевание сердца, что я перенес три операции, понимают, что нет ничего невозможного».

«Мне очень нравится это приключение», говорит он. «Когда я делюсь своими впечатлениями, я становлюсь как ребенок, - меня нужно останавливать, потому что я могу говорить бесконечно. Я рассказываю об экспедиции, о расстоянии, которое я преодолеваю каждый день, как я использую в пути часы TISSOT T-Touch Expert, чтобы отмечать продвижение и не сбиться с пути. В Центральной Америке, я встретился с действительно бедными людьми, и они пытались дать мне вещи – деньги, напитки и многое другое! Когда я проезжаю мимо на своем велосипеде с множеством вывесок и логотипов, многие интересуются, хотят пообщаться со мной. Я действительно привлекаю внимание!».

«Я чувствую себя фантастически», говорит Патье. «Я не устал, сейчас я сильнее, чем в начале пути. Я очень, очень удивлен этим! Мне нравится садиться на велосипед каждое утро. Я еду целый день, преодолевая по 250 км, а то и больше. Я отлично ем, хорошо сплю, и я снова готов отправляться в дорогу». «Я на велосипеде семь дней в неделю», продолжает он. «Я не нуждаюсь в выходных - для меня, каждый день выходной. Если мне приходится останавливаться, потому что мое тело устало, я останавливаюсь, отдыхаю и снова в путь. Это истинное удовольствие».

Жан-Полю Патье осталось преодолеть еще 3000 километров, у него осталось много энергии, которая ему очень пригодится.

http://korolev-riders.ru/page.php?id=148


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Но вообще-то интереснее было бы посмотреть на чем он ехал - какой велосипед, какое оборудование.

В инете сходу не нашел. Никто не находил?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Здесь только упоминание вскользь о том, что конструкция велосипеда была специальной:
Цитата:
119 дней 22 часа и 15 минут понадобилось 57-летнему швейцарцу Жан-Филиппу Патье, чтобы на велосипеде специальной конструкции пересечь сначала Северную, а затем и Южную Америку.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?172176
Какой именно и что они понимают под этим неизвестно. Возможно для журналистов все что отличается от синглспида "Украина" является специальными велосипедами.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2009 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Yourasich писал(а):
конструкция велосипеда была специальной

Может лигерад или закрытый веломобиль?
На обычном велосипеде трудновато разместить "множество вывесок и логотипов"

Добавлено позже:
Нарыл картинки: http://www.transamerica.ch/transamerica_en.asp/2-0-1059-14-1-1/
Там целый сайт посвященный этому велопробегу.
Таки рикамбент:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'