| электросамокат купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:28.08.2015
Посмотрел, как делают, вроде по уму (я не дорожник). Укатывают, трамбуют, в несколько слоев. Как по мне не хватает карманов с лавочками, или например поставить еще возле вело сто чтобы посидеть, отдохнуть, пообщаться.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Давай, дави, режь свежий асфальт шоссейными лезвиями, потом будет поздно :ROFL:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2016 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2014
Гарний огляд. Дякую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
Велодорожка получилась отличная. немного велокультуры пользователям и будет совсем замечательно.

Чтобы всем было комфортно кататься, и если не хотите слушать негатив в свой адрес:
- не обязательно перегораживать полностью трассу, когда делаете фото, вчера въехал в толпу селферов, перегородивших полностью трассу (тормозить начал поздно, т.к. не видел что "жертвы моды" делают селфи и расходиться от моих криков не собираются, а топил 40 - еле успел вытормозиться, было бы "весело" если б я в спину им заехал на ходу, мой вес с велосипедом под 140 :facepalm: )

- если катаетесь семьей - не обязательно ехать рядом держась за руки (для тактильного общения с родными лучше использовать традиционные хороводы "шире круг" и "каравай каравай"), езжайте друг за другом, уважайте остальных участников движения, кто то хочет погонять, а не плестись за вами и разметку сделали не только для красоты;

- проинструктируйте детей, пусть держатся на велодорожке своей (правой по ходу движения) стороны, не делают резких маневров, смотрят вперед на дорогу, не отвлекаются. Велоспорт довольно травмоопасен, а дети любят баловаться. Купите детям шлем и перчатки. Если дети совсем маленькие, может им лучше покататься во дворе?

Уважайте пешеходов, не стоит гонять по пешеходным дорожкам и тротуарам, сбавьте ход до 10 км/ч и наслаждайтесь поездкой. Пешеходы тоже люди :roll: Обращайте особое внимание на маленьких детей, дети непредсказуемы, могут запросто в последний момент побежать вам под колеса.

Если навстречу едет велосипедист, а тропинка узкая, не надо пугаться (иногда кажется люди в обморок сейчас начнут падать), сбавьте ход, прижмитесь максимально к правой стороне, и продолжайте движение. Практически на всех тропинках/дорожках легко разойдутся 2 велосипеда. Если не уверены или испугались, плавно притормозите и остановитесь на обочине. Большинство падений как раз от неуверенности. Если разъехаться не получается принято пропускать бОльшую группу велосипедистов, или людей на склоне, которые поднимаются вверх, девушек тоже можно :oops:

Пишите кто еще что вспомнит, всем удачных покатушек! :biker:

_________________
- sic transit gloria mundi -


Последний раз редактировалось Uncleben 31.08.2016 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Uncleben писал(а):
а топил 40 - еле успел

Uncleben писал(а):
о пешеходным дорожкам и тротуарам, сбавьте ход до 10 км/ч и наслаждайтесь поездкой.


На велодорожке - если видишь того же пешехода, детей, или просто остановившуюся по непонятной пока причине личность - тоже нелишним будет заблаговременно притормозить до параметров "полтора - два пешехода" ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
На ней уже ходят толпами пешеходы, совершаются пробежки, мамы с колясками в два ряда радуются новой ровной дорожке, роллеры тоже опробовали ее видел, короче, как гонял по трессе быстро, так и дальше придется. Либо медленный парадный прокат по предназначенному месту. Для быстрой безопасной езды снова остается велотрек) Мест объехать толпы нет, бордюр и пашня пока. Пешикам собственно тоже по пашне не с руки идти.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ProninS писал(а):
Мест объехать толпы нет, бордюр и пашня пока. Пешикам собственно тоже по пашне не с руки идти.

Парадокс, да?
"Инфраструктура" развилАсь, а вреда от неё, как получается, пока больше, чем пользы? Ну, может нужно просто немножко подождать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
к феерическим камрадам, описанным мною выше, вчерась добавил еще пару подвидов недоразвитых. 1-й браток решал вселенские вопросы по мабиле, хаотично перемещаясь с одной стороны велодорожки на другую и обратно. При этом на прочие раздражители он не реагировал (вселенная вопасносте :yes: ). Второй прыщавый претендент премии дарвина толкнул меня плечом. Однако не рассчитал разницы в габаритах и поехал в кювет сам. Объяснил он свое поведение тем, что я не пропустил его девушку. На возражение, что с девушкой мы отлично разъехались, место широкое, и вообще проблемы нет как таковой, кроме как в его голове, он начал пениться, и вменять доводы , что я наверное не женат. Видимо его девушка особая, мне стоило покинуть трассу заранее и стоять отвешивать поклоны. :facepalm: Как то видел тут пневматические гудки на вел, особой громкости, наверное придется покупать.

_________________
- sic transit gloria mundi -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Цитата:
1-й браток решал вселенские вопросы по мабиле, хаотично перемещаясь с одной стороны велодорожки на другую и обратно.

На днях пришлось плестись за двумя девками на тандеме :sad: Та что за рулём вкручивала полу стоя а другая размахивая руками трындела по телефону.

За одно "пламенный" привет двум группам шоссейников в 10:30 в районе Биолека! Первая группа из пацанов шла навстречу в 3 ряда и не думали реагировать перед мной. Пришлось по самому краешку накатом пропускать их.
А вторая из девчат так же в три ряда но эти за метров 10 в два ряда перестроились.
А вообще то нормально катить почти невозможно. Особенно по выходным так как дорожка в аттракцион превращается... Ну а в будние дни само собой лыжники ходят на протяжении всей дорожки в разных направлениях.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
mocrosoft писал(а):
ProninS писал(а):
Мест объехать толпы нет, бордюр и пашня пока. Пешикам собственно тоже по пашне не с руки идти.

Парадокс, да?
"Инфраструктура" развилАсь, а вреда от неё, как получается, пока больше, чем пользы? Ну, может нужно просто немножко подождать?


Хреново развилась. Логично было бы, между велодорожкой и проезжей частью сделать тротуар. Ибо собьют ребенка или коляску на велодорожке... Кто будет виноват? Правильно, велосипедист. И, вуаля, появится повод начать запрещать велосипеды, как это уже происходит с мотоциклами.

Так же, необходим заезд на дорожку непосредственно с Белгородского шоссе в Пятихатках. Там где на данный момент - грунтовая тропинка. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'