ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
секасная

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мультиспид позволят вытягивать неграмотные, разбалансированые велосипеды. Катки не катят. Возить их все время ради пары прыжков с бровок - так умнее пару раз с вела слезть. Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 16:41 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

Дык все просто. Ты не умеешь прыгать. :lol: Нуб в общем. :lol: Опыта поднаберешься, перестанешь такие вопросы глупые задавать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 10
Город: Иваново
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2015
stPiligrim

:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
kisa писал(а):
Мультиспид позволят вытягивать неграмотные, разбалансированые велосипеды.

Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить. А трековые и рейсинговые бмх как раз используются натурально в тепличных условиях. На специально построенных трассах, и более того трековым строят пандусы в поворотах чтоб их не сносило на тоненьких покрышках.
Мултиспид это тонкая настройка велосипеда для максимальной гармонии с человеческим организмом и разнообразными дорожными условиями :smile:
kisa писал(а):
Катки не катят.

Если уж на то пошло то "катимость" покрышки зависит от её конструкции - компаунда, протектора, боковин, корда. И веса. А не от толщины. При одинаковом давлении пятно контакта толстой и тонкой будет одинаковым. Но толстые позволяют ездить на низком. Причём в тот, так сказать, "каток" что у меня можно вдуть больше чем позволяют родные покрышки Украины. А вес играет роль только на разгоне.
kisa писал(а):
Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

Ну уж я не знаю. Таки наверно не часто и не высоко. Ибо если такое делать постоянно то какая бы техника ни была а рано или поздно железо не выдерживает. Тем более не рассчитанное на такое обращение. Да и ошибки тоже случаются.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:43 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

Но не переживай. я тебя сейчас научу!
В общем техника у тебя не то что хромает на обе ноги, она у тебя начисто отсутствует.
Видел я фотку на которой ты по лестнице съезжаешь. Ну кто так делает? Руки согнуты, спина колесом, сам на полусогнутых. Фу, смотреть противно.
А надо вот так:
Во первых сделать ох@#вшие глаза, это самое главное. Ну хотя на фотке где с тебя очки слетают у тебя взгляд правильный, соответствующий правильной технике.
Во вторых... ну тут техника заезда на бордюр и съезда с него немного отличается.
Для заезда надо заранее сгруппироваться. Руки прямые, так чтоб аж локти в замок зашли, чтоб не дай чего их согнуло от удара заезда. Жопу надо заранее поудобней устроить в седле. и все. Это просто. Неделю потренируешься у тебя получится.
Для съезда уже сложней... тут нельзя группироваться сразу. надо сначала подпрыгнуть повыше в конце препятствия, а уже в воздухе, в полете, группироваться в правильную стойку (стойку для заезда в на бордюр). Тут тренироваться надо на неделю дольше чем в первом случае.

PS. Если че я сам тоже не умею, но я знаю как надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
godspeed писал(а):
Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить.

Всі миші є гризуни, не всі гризуни є миші
Різницю відчуваєте?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:

Мультиспид -это ЗАМЕНА тонкой настройки сепеного и чео попало. Причем здес трек? А шоссе спорт - там передачи не для того, что у спортсмена нет здоровья в гору заехать.
Ов Ваши мягкие и не едут, зато мягко. Если рано или поздно ломается - нафига одоробло городить? И нафига прыгать?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
По секрету
Ми всі колись помремо. Але це не привід вішатись

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D
Уххххх ... я заскучав за форумом :-P Щас як не підем в ПАБ двойніАбАда об ашани ломати ...
______________________
Нє... кращє я сьогодні нап'юсь. Всьо пака!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Евгений76 писал(а):
godspeed писал(а):
Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить.

Всі миші є гризуни, не всі гризуни є миші
Різницю відчуваєте?

Это для того чтоб у тех кто читает эту тему после слов Кисы вдруг не сложилось впечатление что мультиспид это автоматически неграмотный и ненастроенный велосипед.
kisa писал(а):
Мультиспид -это ЗАМЕНА тонкой настройки сепеного и чео попало.

Все эти тонкие подборы передаточных чисел это, заранее провальная, попытка замены мультиспида :-P На синглспиде человек не только подбирает звёзды под дорогу, но и начинает подбирать дороги под звёзды. Сознательно или неосознанно ограничивая возможности велосипеда и свои возможности. Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял. Или ожиданием когда ж уже закончится этот спуск и можно будет начать крутить педали.
kisa писал(а):
Ов Ваши мягкие и не едут, зато мягко.

И мягко и едут, а стоит мне только захотеть и будет жёстко. Или опять мягко. Свобода выбора :smile:
kisa писал(а):
Если рано или поздно ломается - нафига одоробло городить? И нафига прыгать?

С велосипеда вообще упасть можно, он опасный вид транспорта. Но если следить, ухаживать, контролировать и не допускать то вероятность форсмажора не достаточно велика чтоб отказываться от катания :D
kisa писал(а):
А шоссе спорт - там передачи не для того, что у спортсмена нет здоровья в гору заехать.

Для чего же тогда? Там же сплошные потери в этом жутком механизме :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял.


Вот как раз наоборот. Места в лесу на заросших тропинках по которым на односкоростном велосипеде проезжаешь даже и не задумываясь - заставляют велосипедиста на велосипеде с 20-30 скоростями слезть и идти пешком аккуратно ведя велосипед рядом. Потому что очень велика опасность получить какой-нибудь прутик в натяжитель. после чего придется идти пешком до самого дома.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
За всю свою жизнь я сломал один единственный переключатель. И то он был куплен на базаре и крепление параллелограмма было пластмассовым. Вкручивал с пробуксовками по размокшей грязи. На покрышки намоталось много ошмётков с травой, один из них сверху свалился на цепь, на нижнюю её ветку, прилип и поехал в переключатель. Залепил рамку, а так как передача была пониженная и крутил я стоя, то переключатель выломало. Пластмассовые уши оторвались.
В остальном я лично как то вообще не заморачиваюсь по этому поводу но с переключателями больше ничего не происходило. Даже на прыжковом велосипеде, который периодически падает, улетает в кусты и как только не кувыркается. Стоит шоссейная коротколапая тиагра и выдерживает все издевательства.
Слухи о ненадёжности переключателей сильно преувеличены :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Kochegar писал(а):
после чего придется идти пешком до самого дома.

А ще переклюки не люблять високу траву - сам разів скільки видовбував її з касети.
Ласкаво просимо до планетарок ;) Піньйон і інші малоросповсюджені кардани тактовно пропускаю ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 01.09.2016 23:02 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Kochegar писал(а):
Цитата:
Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял.


Вот как раз наоборот. Места в лесу на заросших тропинках по которым на односкоростном велосипеде проезжаешь даже и не задумываясь - заставляют велосипедиста на велосипеде с 20-30 скоростями слезть и идти пешком аккуратно ведя велосипед рядом.

Ну не знаю. прутики не ловил. К этому делу относился немного с позиции "двум смертям не бывать...". Но вот то что моя любимая тропинка заросла камышом и травой... переклюк как жатка затянул все это говно на кассету... и опяздывая на работу я был вынужден потратить 10 минут на очистку переклюка и кассеты от травы, иначе вообще не ехалось. А на сингле... у него даже цепь гораздо выше проходит и траву с земли не собирает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 61, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'