ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 00:13 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
papara2zi писал(а):
Кроме того, там ещё есть знак 4.1, и направо там вроде как нельзя, там не двор и не "примыкающая территория", которые являются исключениями. Если бы можно было бы, висел бы 4.4


Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
есть поворот за 150 метров до этого перекрёстка.


Там не поворот, там вообще ппц без светофора.

Цитата:
так посчитали дорожники.


Мало ли что они посчитали! Но возможно, раньше на этом участке было одностороннее движение? Кто знает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
KubikV писал(а):
Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

Серьёзно? Она перешла дорогу, села на вел, дальше? Направо ей нельзя.
Знак висит ровно над пешеходным переходом, и действие точно распространяется на перекрёсток с Академика Павлова, иначе, он бы там не висел. (Буквоедством просьба не заниматься)

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Olehcka писал(а):
По поводу поворота налево.Как правильно повернуть на Ак.Павлова с Московского проспекта ? Я еду сначала до перехода за светофором , далее перехожу по нему и попадаю прямо на начало Ак. Павлова ,ну и дальше продолжаю движение на велосипеде.

все правильно говорите, на веле налево здесь нельзя и не надо. на авто есть тоже торопыги, которые поворачивают из второго ряда, плюс со второго ряда иногда поворачивают фуры.

KubikV писал(а):
Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

:facepalm:
4.1 распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей, не пишите ерунду.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Мало ли что они посчитали! Но возможно, раньше на этом участке было одностороннее движение? Кто знает?

имхо, логика простая - направить поток по кратчайшему пути. едешь с велозаводского моста и надо на ак.павлова - сворачивай сразу за мостом направо, нечего тебе делать на перекрестке ак.павлова/московский.
едешь по академика павлова и надо по московскому налево - сворачивай на перекрестке где переулок конюшенный и дальше возле моста налево.
сделали бы еще светофор внизу моста, вообще прекрасно было бы.
ну и бонусом запретить разворот на загруженном перекрестке ак.павлова/московский.


Последний раз редактировалось Winterrr85 05.09.2016 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Честное слово, до последнего надеялся, что Winterrr85 понимает, что 4.11 не запрещает движение велосипедов, я ошибался...

я не флудераст, если бы я так не считал - я бы не писал.
Цитата:
Отличный линк, а видно ли, что на скрине название знака взято в кавычки?
Все понимают что это лишь название знака? ("движение легковых автомобилей")
А далее - описание этого знака, и естественно, в нем не возможно перечислить абсолютно все ТС, которым ехать под этот знак не воспрещается (!), а именно: велосипеды, мотороллеры, конные упряжки, ...

по такой логике я могу в троеточие поставить любое ТС, которое мне понравится. например, трактор. его тоже нет в списке, но например здесь считают, что на тракторе под этот знак нельзя. тоже ошибаются?
и где логика, зачем вообще нужен знак, который одним категориям разрешает движение, а остальным - не запрещает? указать предпочтительный маршрут? тогда это был бы не предписывающий знак, а информационная табличка. пример
в общем не складывается логическая цепочка, ну никак.

а по запросу главный абзац - это то что знак установлен по ГОСТу. если бы стандарты были не соблюдены, можно было бы его игнорировать.

в общем, по эту проблему уже перемолотили со всех сторон. давайте закругляться наверно, все уже видят что вы никогда не признаете, что могли где-то заблуждаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
а по запросу главный абзац - это то что знак установлен по ГОСТу. если бы стандарты были не соблюдены, можно было бы его игнорировать.

По запросу нет отднозначного ответа, а вопрос задавался конкретно: веллеру можно/нельзя.

Winterrr85 писал(а):
и где логика, зачем вообще нужен знак, который одним категориям разрешает движение, а остальным - не запрещает? указать предпочтительный маршрут? тогда это был бы не предписывающий знак, а информационная табличка. пример
в общем не складывается логическая цепочка, ну никак.

Всё отлично логически складывается, не все просто понимают.
Знак нужен для того, чтобы максимально возможно ограничить дороги центра от большегрузов.

Winterrr85 писал(а):
в общем, по эту проблему уже перемолотили со всех сторон. давайте закругляться наверно, все уже видят что вы никогда не признаете, что могли где-то заблуждаться.

Если бы заблуждался - признал бы давно это, поверьте, а так - и признавать то нечего пока что.
Знак 4.11 не ограничивает движение велосипедистов, и я добьюсь соответствующего ответа из компитентных источников :wink:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 12:50 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
papara2zi писал(а):
KubikV писал(а):
Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

Серьёзно? Она перешла дорогу, села на вел, дальше? Направо ей нельзя.
Знак висит ровно над пешеходным переходом, и действие точно распространяется на перекрёсток с Академика Павлова, иначе, он бы там не висел. (Буквоедством просьба не заниматься)


если уже так заморачиваться, то перешла через дорогу, зашла на тротуар, прошла 3-5-10 метров за поворот, с бордюра поставила вел и поехала.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
papara2zi писал(а):
KubikV писал(а):
Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

Серьёзно? Она перешла дорогу, села на вел, дальше? Направо ей нельзя.
Знак висит ровно над пешеходным переходом, и действие точно распространяется на перекрёсток с Академика Павлова, иначе, он бы там не висел. (Буквоедством просьба не заниматься)


KubikV в данном случае прав. Знак висит. Но велосипедист переходящий по переходу физически не может его увидеть. Соответственно не выполнение требований этого знака - не является нарушением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Winterrr85 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Мало ли что они посчитали! Но возможно, раньше на этом участке было одностороннее движение? Кто знает?

имхо, логика простая - направить поток по кратчайшему пути. едешь с велозаводского моста и надо на ак.павлова - сворачивай сразу за мостом направо, нечего тебе делать на перекрестке ак.павлова/московский.
едешь по академика павлова и надо по московскому налево - сворачивай на перекрестке где переулок конюшенный и дальше возле моста налево.
сделали бы еще светофор внизу моста, вообще прекрасно было бы.
ну и бонусом запретить разворот на загруженном перекрестке ак.павлова/московский.


Вот только про наличие велосипедистов на дорогах - как всегда забыли. Ага.

А разворот то чем мешает? Там вроде отдельный сигнал светофора для поворота, или я что-то путаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Всё отлично логически складывается, не все просто понимают.
Знак нужен для того, чтобы максимально возможно ограничить дороги центра от большегрузов.

Для этого есть запрещающий знак, сами знаете.
а если пользоваться вашей логикой(тем, кто в списке - разрешено ехать, а остальным - не запрещено), то большегруз может проезжать под знак, опять ерунда.
короче говоря, добивайтесь, но вряд ли вы получите ответ другого содержания с конкретной формулировкой, для меня тот что уже получен является достаточным.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А разворот то чем мешает? Там вроде отдельный сигнал светофора для поворота, или я что-то путаю?

ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться. а т.к. в этом случае надо пропускать встречных, то фактически пропускная способность перекрестка уменьшается на одну полосу. но это просто к слову.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться.


Так если ехать в центр - разворот запрещен. Тем же знаком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться.


Так если ехать в центр - разворот запрещен. Тем же знаком.


кэп? :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
кэп? :) .


Ааа... Туплю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
KubikV в данном случае прав. Знак висит. Но велосипедист переходящий по переходу физически не может его увидеть. Соответственно не выполнение требований этого знака - не является нарушением.

Видит/не видит, - это личные проблемы велосипедиста. Это всё равно, что автомобилист видит/не видит и выполняет/
не выполняет требования знаков, скрытых через 50 метров за поворотом, к примеру.
Перейдя дорогу и сев сверху на ТС - будь любезен выполняй требования знаков, они для всех, а не только для тех кто их знает и видит и понимает.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Видит/не видит, - это личные проблемы велосипедиста. Это всё равно, что автомобилист видит/не видит и выполняет/


Если автомобилист физически не видит знака - он так же не несет ответственности за невыполнение требований им предьявляемых. Так что это не личные проблемы. Это проблемы дорожников. Ибо невозможно требовать от человека следовать ограничениям, о которых он заведомо не может знать. В данном же случае велосипедист заведомо не может увидеть данный знак переходя по переходу. Так что де-юре нарушения нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'