| тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 21:43 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Правка вилки - самый гемор.
Руль чёрный мне иногда нравится на классике. viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510

Этот вообще новый с базара отдал в покраску. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1364951

Важно, чтобы рядом всё хромом блестело. Тогда не по-нищебродски, как на современных выглядит, а типа так надо по дизайну.

Да. С вилкой потрахался вдоволь. Хотя тут уже знал что и дуда. С вилкой Минска было веселей, ибо в первой.
На счет хрома... Ну как получится. Вроде есть неплохо сохранившийся шток выноса и возможно замок найду. Рулевую постараюсь на прогрессе восстановить. В общем на чем ездить думаю завтра будет, а Прогресс 68-го и Сура 73-го это уже неспешные проекты.
А руль кстати похож на руль велосипеда на заднем фоне
Изображение
Но концы у него получаются параллельны друг другу, силнее вынесены назад относительно перекладины. и по высоте он "глубже". ХЗ от чего оно такое. пришло с ржавым выносом на ржавой вилке. на вилке еще нижний конус интересный, то ли такой толстый с проточкой, то ли реально там сначала шайба набита, а потом конус. В гараже темно было, та и телефон такие моменты не покажет как следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 03.09.2016 21:12 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Ну разогнул я кажись свою девочку.
Изображение
Даже за водой к колонке с ней прогулялись. Без рук тоже уже можно ехать, а то вчера хотел просто ближе к выносу взяться, чуть в гаражные ворота соседу не въехал. Не понимаю как люди умудряются на кривых велах гонзать? Его ж все время ловить надо, бороться с ним... Едет неплохо. Но седло поскрипывает.
Изображение
Изображение
Но вот руль это конечно нечто...
Изображение
Все встреченные ашановоды такой швабре завидовали...
Но нет радости без горести. Начал потихоньку прогресс готовить, а у него в задней стойке левой дыра от покрышки наверно 1х1.5 см где-то. Было всяким говнолином высохшим залеплено, поэтому и не увидел сразу. Варить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 03.09.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Паять, если негде, то варить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 03.09.2016 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Вот да! Вот это руль! Вот это я понимаю :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 04.09.2016 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я бы назвал такой формы руль "усы гусара"

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 04.09.2016 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С поехалом!
Ну блин, для всяких дач и сел лучший вариант, когда сделан, как положено.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 04.09.2016 21:23 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
С поехалом!
Ну блин, для всяких дач и сел лучший вариант, когда сделан, как положено.

Ну обласкал. :lol: это мой самый новейший, можно сказать самый лучший аппарат (потому что наикомплектнейший). А ты его в село.
Думаю на десну руль от туриста вкорячить. Он хоть и люминевый, но всяко эргономичней этой швабры сделан. Только вопрос грипсами решить надо.
Купил так же пару чаоянгов, как покрышек так и камер. На покрышкам внутри номер стоит, но он одинаковый на обеих. На ощупь компаунд и качество вроде ни че так. А вот камеры безмерно вонючи. поглядим как они давление будут держать. Пойдут они наверно на Десну, ибо родное на ней хоть и без пробега, но не ахти. Резина потрескавшаяся, а камеры давление с 2 атмосфер до 1-й за неделю теряют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 06.09.2016 14:01 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Пока народ в соседней теме обсуждает проведенные выходные в таком известном уже всему форуму месте паломничества (кодовое название дача), "похвастаюсь" своими "успехами" (кстати почему себе пива, а учителю только колу?).
Поборол я таки лень и выперся на работу на лисапеде (Туристе 51х18). Побороть лень помог волшебный пинок от супруги, мол пора урожай с "дачи" забрать. там того урожая ведро картофеля и ведро моркови. Но не в этом суть, суть в том что появился стимул и оправдание поездки на лисапеде, а не с чернью в автобусе.
Ехал сильно не упираясь (мыться негде) но и не сачковал. Ветер (судя по прогнозу) 3-4 м/с, встречно боковой (почему-то ощущался как исключительно встречный) на большей части дистанции. Итого пройдено 15.6 км пути со средней 25.2, набор высоты 132 метра. Всю дорогу в нижнем хвате. Думается на дорожнике с высоким рулем было бы очень сильно грустно...
Ну и на последнем подъеме было конечно тяжеловато, аж каретка поскрипывать начала. Скорость до 9км/ч упала, чем воспользовался трактор и с натугой, коптя своим дизелем, вероломно меня обогнал.
Ну а в целом вроде неплохой результат. Надо будет таки на дорожнике пройти эту дистанцию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 06.09.2016 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:good: :D
Так у нас на дачах отдельная крутизна на дорогих ашанах катает. С дачного посёлка эти тачки не выезжают. Так что я твоей зелёной флагманше комплемент сделал - мол, ей очень пойдёт вилла :D

Ну, попривыкнешь к маршруту - на всём проезжать будешь. Скорость, да, разная получается, но расход сил одинаквый на разных велах.

Гы, я пиво давно не пью.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 09:22 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Гы, я пиво давно не пью.

Исключительно чистый спирт? Одобряю.
А между тем, сегодня было прохладней, ветер по прогнозу (и по ощущениям такой же) а средняя 27...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Исключительно воду - спиртовой раствор её 60% :lol:
От спортсмен. Будь осторожен, гонка за цифрами - первый шаг к прогрессу :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 10:13 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
:D Исключительно воду - спиртовой раствор её 60% :lol:
От спортсмен. Будь осторожен, гонка за цифрами - первый шаг к прогрессу :lol:

Та не. Это просто фотовидеофиксация маршрутов и времени на их преодоление. В прошлом годе заезжал на свой завод через леса и поля с черного входа. Но потом лютая охрана захотела вообще избавится от велосипедистов (после одного инцидента). В итоге был достигнут консенсус, проезд велосипедистов через КПП, на общих основаниях с автолюбителями. езда по старому маршруту перестала приносить удовольствие, ибо от черного входа до КПП приходилось пистофать вдоль забора, а там хреновые дороги и 3 лютых оврага. Пришлось по дорогам общего пользования крюка давать, хоть по асфальту, но не везде хорошему. Спидометры на меня как красная тряпка на быка действую, постоянно хоцца поднять цифру, поэтому от них отказался. Сейчас еду по самочувствию, чтоб не сильно потным на работу приехать, ибо, как уже говорил, мыться негде. Ну а для того чтоб представлять на каком участке сколько времени трачу (иногда приходится маршрут менять, для заезда в разные точки) включаю запись трека на телефоне. и маршрут весь под рукой, и цифры в процессе езды глаз не режут. Вот и еду как могу, а только потом смотрю как проехал. Сегодня вот, во первых плюнул на тротуар. Точнее недоразумение. Странная игра дорожников, ни где знака нет что это велодорожка, зато перекрестки обозначены как пересечение с велодорожкой. Но ехать по ней во первых мука (накидали асфальта лопатой, и этой же лопатой прихлопнули), трясет нещадно. ну и во вторых через каждые 500-1000 метров перекрестки, а так как эта тротуаро-велодорожка сделана как тротуар, выше проезжей части, а делать съезды и пандусы было видимо лень, то приходится постоянно скакать по бордюрам. Ну а во вторых, благодаря прохладе, в лютые подъемы ехал стоя не сильно перегреваясь. Вот отсюда и 2 км/ч прироста, думаю. Тот подъем, где вчера меня трактор обогнал, я сегодня проехал с минимальной скоростью 11.5, а вчера только 9. При чем странно, стоя шатуны и каретка не скрипят, а когда сидя вчера ломил - скрипели, почему? Неужели сидя получается сильнее давить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Возможно дело не в шатунах и каретке, а скрипит седло.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 10:30 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
HENK75 писал(а):
Возможно дело не в шатунах и каретке, а скрипит седло.

Хз не думаю. Там скрипеть нечему. Но надо проверить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрапной дворик дядюшки Пилли.
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой, смотри. Были у меня скрипы viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1361038#p1360967 - как раз стоя пропадали. Думал на седло, пока другое седло не поставил на этот вел на обкатку, а звуки никак не изменились. Не хочу каркать, но насторожило твоё это.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.398s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'