| купити сумку на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаровский парк
СообщениеДобавлено: 05.05.2005 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Комментируем отчет "Шаровский парк"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Ну, добраться можно не только на машине, а и на велосипеде, 15 км от станции Гавриши (Сумская ветка).
Насчет посещения самого замка ... не знаю, меня водили. Там есть на что посмотреть. Надо бы узнать у врачей, какой формой туберкулеза болеют пациенты, и опасно ли заходить вовнутрь. Думаю, что все не так страшно - ходят же туда медперсонал, родственники больных посещают...

Заезжал в Шаровку в конце апреля: кое-что, "отреставрированное" в прошлом году, уже требует ремонта. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Какая страна такой и ремонт. Лично я вообще не одобряю этого ремонта, там все было увито таким красивым плющем и виноградом, а щас безликим бетоном...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 15:01 


Истоию своего народа нужно уважать и возраждать традиции!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2005 11:30 


Посетили парк на прошлой неделе. Красота, и правда, неземная: словно из сказки, среди леса - такая вот роскошь - цветущие акации, дворец... Но к восхищению мечтателями, создавшими парк и дворец, примешивается разочарование, боль и возмущение. Похожие чувства охватывали в Воронцовском парке Алупки - негодование в адрес неблагодарных потомков, загаживающих(простите на слове!) восхитительнейшие творения. Но! По сравнению с Шаровским дворцом Воронцовский - в полном порядке. Какие там террасы, фонтаны, замок?! Полнейшая разруха (привет булгаковскому профессору Преображенскому!) и запустение! Как же так? Да дворец, наверное, и ремонту не подлежит! Пролетариат десятилетиями разрушал, да и время постаралось... Горечь (где же меценаты? что ж никто не бережет "достояние народа"??) и бесконечное восхищение создателями дворца и парка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2005 15:35 


А как вам идея разместить в Шаровской усадьбе детский дом для беспризорных детей за счет денег Мирового банка? Видимо, еще не до конца нас обобрали! да и от деток недокормленных, заодно,собрались избавиться. Ведь туберкулезная палочка очень любит бедных, неполноценно питающихся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2005 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Уважаемый Гость (последний)!
Во-первых, если спрашиваете мнение о чем-то,то либо объясните подробнее, либо дайте ссылку на источник информации, а то непонятно, о чем речь.
Во-вторых, подписывайтесь, пожалуйста, хоть как-нибудь. Надо же "гостей" как-то различать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2005 13:17 


А сам отчет где потерялся.
Что то я его найти не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2005 14:54 


Сегодня утром посетила єто замечательное место и... Я бы никогда в жизни не подумала, что такое шикарное произведение искусства может находиться невдалеке от Харькова!!! Поражаясь фасадом, пусть и очень ободранным и неухоженным, но все равно восхищаюищим и завораживающим, мы не остановились только на внешней части! Захотелось зайти вовнутрь и узнать, что там внутри. Да! То, что заходить вовнутрь не рекомендуется - это дело одно... И касательно родственников, которые приходят туда якобы проведать - неправда... Там "лечатся" зэки и им подобные...
Словили на кухне повара-гида Валерия, который нам за симфолическую плату показал самые примечательные части этого замка!
Обход начался с библиотеки, которая поражала своими массивными сваями упирающимися в высокий потолок... Громадный камин, который и по сей день функционирует! Книг не так уж и много, но все равно было интересно! :-)
Зашли на кухню, в столовую.... Сначала не поняла, почему на столиках стоят майонезные баночки! По старой привычке, спросила у "гида": "Это для анализов?" Он гроко рассмеялся а потом смущённо сказал, что стаканов у них нет...
смотря на всю эту красоту, становится обидно, что все это со временем прийдет в упадок.
Если бы выкупить бы это государственное владение и влодить туда не один миллион - местом паломничества туристовбыло бы отменным!!! Но! Не вс так просто...
Фасад очень смахивает на готический стиль... Если бы люди, проходившие мимо говорили на немецко, я бы решила, что я в Германии!

Вобщем, вывод такв - поезжайте!!! Вы не пожалеете!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Там что с открытой формой туберкулёза лечаться?! А я думал туда организовать детскую экскурсию...:-(((((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
DUKE писал(а):
Там что с открытой формой туберкулёза лечаться?! А я думал туда организовать детскую экскурсию...:-(((((


Стремно, но можно. Больных там мало. Последний раз я там был месяц назад. На улице было 2-3 строителя и все. Посмотреть там есть много чего. В само здание заходить не стоит. Да и врядли пустят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
С точки зрения "есть ли на что посмотреть", зайти вовнутрь точно стоит, там есть пара-тройка помещений, более чем достойных того, что снаружи. Если заходить "внаглую", этого не увидишь, так как эти помещения большую часть времени заперты, нужен человек, который проведет "экскурсию".

А вот с точки зрения опасности подцепить заразу... не знаю.


Последний раз редактировалось Sergei 19.10.2005 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
С точки зрения "есть ли на что посмотреть", зайти вовнутрь точно стоит, там есть пара-тройка помещений, более чем достойных того, что снаружи. Если заходить "внаглую", этого не увидишь, так как эти помещения большую часть времени заперты, нужен человек, который проведет "экскурсию".


Можно с этого места подробнее? Много раз бывал в этом месте, но как-от стремно заходить в помещение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Да я уж писал как-то... Год назад меня возле дома стражи встретил какой-то паренек - не то из сотрудников, не то из пациентов - и предложил провести экскурсию. Он водил по всей усадьбе, сбивчиво рассказывая, что есть что и когда строилось. У него были ключи от внутренних помещений, куда он меня и заводил. Насчет опасности заразиться я спросить не решился. Фотографировать внутри не мог, так вспышки с собой не было.
Внутреннея отделка библиотеки и еще каких-то помещений вполне соответствовала дворцовому имиджу усадьбы. Чтобы показать остатки лепки меня завели даже в палату, но там как-то стыдно было людей тревожить и я особо не задерживался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Спасибо. Значится нужно будет искать языка на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'