| купити дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 18:32 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Valaar писал(а):
Skuchno писал(а):
Если нет непреодолимой ностальгии и не хочется именно советскую раму, то лучше брать сразу человеческую. С нормальными стандартами, нормальной сборкой и трубами.


Тоже думал брать раму от какого-то дорожного европейца. Но не хочется внезапно возникшим увлечением оттягивать семейный бюджет. Облезлая рама мне пойдет в самый раз. Покрасить её я могу без вложений. Так же как без вложений собрать бегающий велик на основе имеющихся запчастей, при этом "на вырост"


Да дело не в облезлости, а в "советском качестве".
Барыги у вас толкают приличные туристические фреймсеты по 1-2к гривен. Такой траты семейный бюджет вовсе не заметит, зато вв будете радоваться не один, быть может, год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
Skuchno писал(а):
Да дело не в облезлости, а в "советском качестве".
Барыги у вас толкают приличные туристические фреймсеты по 1-2к гривен. Такой траты семейный бюджет вовсе не заметит, зато вв будете радоваться не один, быть может, год.


Может и так. Пока наметил для себя сделать полную ревизию имеющихся частей, и уже исходя из этого планировать дальнейшие действия. Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит. Жажда асфальтной скорости мне чужда. Больше хочется по лесу, тропинкам, на реку, по местам исторических достопримечательностей. В любом случае всем спасибо за высказанные мнения

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
ну то какая планетарка по лесу? Она уже есть?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Valaar писал(а):
Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит.


Что, в добавок искать и покупать раму "Украины"?
А почему бы не поставить планетарку на раму "Туриста"?
У рамы "туриста" есть неприятное отличие от "Украины" - узко расположеные перья, поэтому широкая дорожная резина (если понадобится) может не пролезть.
Трехскоростная планетарка обойдется под 3 тыс. грн.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Зачем портить передачами простой надежный вел? Если все правильно спроектировано, этот мотлох только мешает. На предыдущей странице упоминал мой http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 , как раз из деталей с чердаков
Еще друг его скопировал. Велы оказались пригодным для поездок дальше магазина
viewtopic.php?f=2702&t=341333

Сто грн - 0,7 водки, кажется. Красная цена в базарный день за такую раму. Че б не попробовать?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:21 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Да на какой орган она даже бесплатно нужна без вилки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2016 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Skuchno писал(а):
Да на какой орган она даже бесплатно нужна без вилки?


Внимание на фото!
Есть вилка, не родная, но симпатишная.
Вот мне, на мой нетонкий вкус старые L-образные вилки не нравятся именно профилем, а новые, серповидные, хоть и выглядят без короны дешево, но профиль С-образный мне больше по душе.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
DesignerMM писал(а):
ну то какая планетарка по лесу? Она уже есть?


Есть непонятные останки некоего планетарного механизма с задним колесом. Но все это будет ревизироватся и уточнятся на выходных. Точнее сказать не могу. Я понял, что это планетарный механизм, только вчера, когда статьи пересматривал и увидел схожесть с планетарным механизмом авто. До этого просто откладывал эту железяку в сторону не забивая голову.

Изображение


BOOTSMANN писал(а):
Valaar писал(а):
Может окажется проще поставить на раму Украины 3-х скоростную планетарку и этого мне за глаза хватит.


Что, в добавок искать и покупать раму "Украины"?
А почему бы не поставить планетарку на раму "Туриста"?
У рамы "туриста" есть неприятное отличие от "Украины" - узко расположеные перья, поэтому широкая дорожная резина (если понадобится) может не пролезть.
Трехскоростная планетарка обойдется под 3 тыс. грн.


Рама Украины с ближайшей свалки тесть притащил уже. Правда с трещинкой в кареточном узле. Но пока для экспериментов хватит. Про планетарку ответил выше, да и не решено все на 100%.

А вот про ширину колес - абсолютно вылетело из головы. Туриста в руках не держал, почему-то была мысль, что Турист - та же Украины, только с передачами. Дилетанты мы.

kisa писал(а):
Зачем портить передачами простой надежный вел? Если все правильно спроектировано, этот мотлох только мешает. Вот мой, как раз из деталей с чердаков
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663
Еще друг его скопировал. Велы оказались пригодным для поездок дальше магазина
viewtopic.php?f=2702&t=341333

Сто грн - 0,7 водки, кажется. Красная цена в базарный день за такую раму. Че б не попробовать?


У вас как-то врожденно получаются красивые велосипеды из хлама, только счас понял что именно с вашей темы о постройке велосипеда из-под забора начал повторное знакомство с велотематикой.

Что касается передач. Пока не намечаю четкой цели по комплектации велосипеда. Появилась убитая рама Украины - пойду по пути наименьшего сопротивления, соберу из того, что есть на чердаках, покатаюсь и посмотрю что еще захочется изменить и нужно ли поднимать тему передач. Опять же повторюсь - это пока все эксперименты. Вот вчера вечером стрельнула шальная идея попробовать взять с мотоцикла М-72 обратные ручки для ручных тормозов, вот как-то так и буду экспериментировать, "шоб було зручно та незвично"

Изображение

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.09.2016 10:24.
Причина: двойной пост
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Такие ручки в прикольно-спортивном исполнении велосипеда проскакивали на форуме. Проект называется Ханой , но я с планшета сейчас не найду. На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.

На правильных колесах, соответствующих раме (в первую очередь, без двойных оюодов и шин левой толщины) передачечный мотлох только отвлекает и мешает. Молчу уже про его цену и надежность.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
kisa писал(а):
Такие ручки в прикольно-спортивном исполнении велосипеда проскакивали на форуме. Проект называется Ханой , но я с планшета сейчас не найду. На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.


А ручки такие делает счас мой знакомый , он в мастерской отливает их реплики для BMW R71, М-72, К-750 и пр. Собственно по опыту использования на мотоцикле и думаю впихнуть такие же на вел, и вид именно у этих вполне винтажный. Правда для установки нужно будет слегка посадочное место подпилить напильником, но там алюминий+бронзовая распорка - должно легко подогнатся

kisa писал(а):
На правильных колесах, соответствующих раме (в первую очередь, без двойных оюодов и шин левой толщины) передачечный мотлох только отвлекает и мешает. Молчу уже про его цену и надежность.


От цены и доступности и будем плясать. Кстати о двойных ободах, немного бредил ими смотря на фотки. Но когда на рынке дали подержать в руках - немного стало не по себе, это же как мой центнер живого веса по гравийной дороге они смогут выдержать, думаю расползающиеся у основания спиц трещины - первое что появится.

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
kisa писал(а):
На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.


:yes: Якраз Степан запостив

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2016 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
peres писал(а):
kisa писал(а):
На дорожном руле тоже можно что-то интересное сочинить.


:yes: Якраз Степан запостив


Ну или как-то так

Изображение

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Угу. Манетка мотоциклеткная передачи провоцирует :twisted:
А тормоза и грипсы - секси.

Про дорожники, как заготовки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1311877
Готовые, отработанные проекты http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2147#p2147

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.09.2016
kisa писал(а):
Угу. Манетка мотоциклеткная передачи провоцирует :twisted:
А тормоза и грипсы - секси.

Кстати да, манетка такая лишняя у меня валяется, диапазон хода у неё большой (градусов 120 если память не изменяет, на мотоцикле обычно далеко не крутится) и фиксатора положения нет. Кроме того на ней сразу встроена кнопка сигнала (можно тоже приспособить под что-то) и снизу рычажок управления тросом переключателя фары.

kisa писал(а):
Про дорожники, как заготовки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1311877

Как уже говорил буду колдовать исходя из имеющегося (рама Украины уже имеется), а там уже будет видно в какую сторону понесет. Может и зря название темы с Туристом связал, после упоминания того, что туда дорожная резина станет с трудом - как-то желание крутить туриста поубавилось

_________________
Адепт культа "Волшебного ведра"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'