| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2016 12:32 

Сообщения: 5
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.09.2016
Парни!Помогите выбрать размер велосипеда.Выбор межде 27.5 колёсами-рама 18,и 29колёсами-19 рама.Сам велосипед:http://www.veloonline.com/view.shtml?id=11707.Мои параметры:рост 1.80 и вес 93кг.Собираюсь больше ездить по трассе и немного по пересечёнке.Выбор велосипеда делаю и покупаю впервые,так что не обессудьте.Огромное спасибо за понимание!Всем удачи!Велосипед-CUBE Attention 2016года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 00:24 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Дмитрий Сугак
Эти Кубы короткие, и 27 и 29, т.е. по длине вам нужна хотя бы 21 рама от 29 Куба,
но тогда по высоте можете не встать над рамой. Если вам нужен формальный ответ,
то "лучшее из худшего" 19 рама 29 Куба, остальное будет коротко т.е. посадка будет
весьма вертикальной (хотя некоторым так нравится и именно это вам и надо).
Непрошеный совет 1: посмотрите там же на Кросс Левел, это велосипед с "правильной" рамой,
27 подойдёт 19" (М), 29 тоже 19" (М), разница между ними небольшая.
Непрошеный совет 2: для по трассе более адекватно http://www.veloonline.com/view.shtml?id=11787


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Дмитрий Сугак писал(а):
Собираюсь больше ездить по трассе и немного по пересечёнке.


А почему тогда именно МТБ? Хоть и найнер, но МТБ для указанных целей не самый оптимальный вариант.

Для таких целей ИМХО лучше подойдут:
Эндуранс,
Циклокросс,
Грэвеэл,
а если любите походы и длинные покахути - то туринги.

МТБ найнер - это танк, который с довольно неплохим комфортом несет Вас по грязи, песку, щебню, высокой траве, и по шоссе может неплохо... но он тяжелый - 12-17 кг. Поэтому динамика разгона, максимальная скорость, накат... все это лучше чем у МТБ с 26, но хуже чем у любого вышеуказанного вела.

А на трассе даже и его комфорт улетают в трубу при виде динамики, скорости и легкости велосипедов, которые предназначены или могут быть эффективно использованы для трассы - шоссейники, гревелы и циклокроссы.

Я, как и Вы, год назад тоже впервые выбирал себе велосипед. Правда я тогда думал, что буду по лесу в основном гонять. Взял МТБ найнер, а оказалось - мне нравится гонять по трассе. Пробовал разные велосипеды - шоссеры, циклокроссы, туринги. В итоге на сегодня у меня карбоновый циклокросс, на котором я могу и по трассе катить и на лесные тропы без сомнений заехать. МТБ продаю - за ненадобностью.

Возможность циклокросса разогнаться по ровной до 50+ км/ч против 30-35 у найнера, возможность без напряга по ровной ехать 30 км/ч против 20 км/ч у найнера и шикарнейший накат, легкость самого вела и удобный руль перекрыли комфорт езды на найнере. И это учитывая то, что я начинающий велосипедист без спортивной подготовки. В "говна по петух" на циклокроссе лучше не лезть, да и по бордюрам прыгать очень неудобно. С другой стороны - Вы вроде и не собираетесь.

Итог: не спешите с покупкой МТБ - присмотритесь и к другим (грэвэл, циклокросс), раз определили для себя в основном трассу и немного пересеченки

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
а я советую вам не спешить с покупкой.Возьмите в друзей МТБ и попробуйте, потом гибрид, и т.д. В итоге более-менее определитесь со стилем байка ну и с размером тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 12:37 

Сообщения: 5
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.09.2016
Спасибо больше всем за ответ!Ещё наверное полистаю и другие варианты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 10:08 

Сообщения: 51
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.10.2013
А я за найнер! У меня келлис тнт 70 (2013) Рама 21 размера, мой рост 183 вес 90. Поскольку езжу в основном асфальт то со временем на него поставил среднюю и большую звезду 36 и 48 зубов. Покрышки швальбе марафон альмоушен 1.6 и лежак.
В итоге 30 км/ч он катит в лёгкую, а под настроение 34-37 на средней передней звезде. В этой конфигурации ездил на марафон Куяльник (кросскантри) хоть и далеко не спортсмен а в призеры в своей категории попал. Не знаю, может у келлиса геометрия особая, но посадка выходит на голову ниже чем у большинства мтб и гибридов.
В итоге имеем быстрый универсал для которого не имеет значение качество дороги, нестрашны бровки и ступеньки и на который можно летом поставить туринговые покрышки от 1.6 а зимой злую шипованную 2.25

Значение веса велосипеда Вы почувствуете только на соревнованиях. (хотя мой к примеру весит меньше чем гибрид от того же келлиса) А с Вашим весом 93 кг. Не забудьте учесть, что со временем (поправитесь, накачаете мышцы, одените зимнюю одежду, повесите багажник, фары, детское кресло с ребёнком и. Т. Д. Масса на велосипеде может оказаться далеко за 100 кг и этому многие покрышки и даже рамы могут быть не приспособлены к такой нагрузке.

_________________
Https://sexmalina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 15:24 

Сообщения: 5
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.09.2016
Спасибо за инфо)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'