ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| //veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 19.09.2016 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
rat bicker :lol: Все я здаюсь ...
godspeed писал(а):
Даёшь реставрацию! :D

ГАЗона :yes:
_________________________
Ні ще трохи...
rat bicker писал(а):
И обода не такие и руль не такой...

Какой такой нє такой ?... він радімий :yes: Обода в Вас взагалі не такі, кожен з ободів окремо не такий.
А багажник такой ? А винос ? Система? Захист? Педалі? Крила? Сідло? Багажник? Вилка? Рама? Колір на обірваній деколі не такий ... ну соррі лимитид едишн :pardon:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 19.09.2016 23:38 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
ГАЗона :yes:


УАЗика. Колись "бобік" був Газіком, став Уазіком ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 19.09.2016 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
RostiTorth писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
ГАЗона :yes:


УАЗика. Колись "бобік" був Газіком, став Уазіком ;)

:no: на ньому деколі нє такіє
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
rat bicker :lol: Все я здаюсь ...
godspeed писал(а):
Даёшь реставрацию! :D

ГАЗона :yes:
_________________________
Ні ще трохи...
rat bicker писал(а):
И обода не такие и руль не такой...

Какой такой нє такой ?... він радімий :yes: Обода в Вас взагалі не такі, кожен з ободів окремо не такий.
А багажник такой ? А винос ? Система? Захист? Педалі? Крила? Сідло? Багажник? Вилка? Рама? Колір на обірваній деколі не такий ... ну соррі лимитид едишн :pardon:
Ну хватит может быть?...типовые рама, багажник, вынос, систему , педали, седло, вилку все драли с ''Украины'' в то время .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
rat bicker писал(а):
Ну хватит может быть?...типовые рама, багажник, вынос, систему , педали, седло, вилку все драли с ''Украины'' в то время .

Якої такої "України" ?! Нічого спільного, окрім класифікації "дорожний велосипед" Ваш велосипед з "Україною" не має! Рама,багажник,вилка,система,сідло в "України" ( ХВЗ В-110, В-120, В-134 ...і т.д.) були кардинально відмінні. Навіть вікіпедія зауважила, а Ви ні :D "Пензенские велосипеды были менее эстетичны, чем харьковские или рижские"

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ось прекрасний сайт, нашого колеги який до слова вже відписувався в Вашій темі, черпайте інформацію з його особистої колекції http://veloretro.ru/#88
А ось тут, можна підгледіти відповіді на питання - хто і з кого "драл" http://www.oldbike.eu/museum/ і взагалі з чого все почалось.
Гадаю, що якщо Ви підійдете до вивчення цих сайтів з такою ж впертістю як переконуєте нас всіх, що в Вас ГАЗ :D То Вам, за короткий проміжок часу, не буде рівних велоісториків в цілому Ульянівську :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
rat bicker писал(а):
Ну хватит может быть?...типовые рама, багажник, вынос, систему , педали, седло, вилку все драли с ''Украины'' в то время .

Якої такої "України" ?! Нічого спільного, окрім класифікації "дорожний велосипед" Ваш велосипед з "Україною" не має! Рама,багажник,вилка,система,сідло в "України" ( ХВЗ В-110, В-120, В-134 ...і т.д.) були кардинально відмінні. Навіть вікіпедія зауважила, а Ви ні :D "Пензенские велосипеды были менее эстетичны, чем харьковские или рижские"
наклейками что ли были эстетичней ?... :D Поздняя ''Украина'' как и ''Аист'' как и ''Урал'' такие же как и ЗИФ-ПВЗ серийные, скромные треугольники с мелкими различиями которые особой роли не играли (а редкие класса люкс или на экспорт и там и там красивые ) Ну про Рижские молчу но как ПВЗ мог быть менее эстетичен чем ''Украина'' если он с ''Украины'' срисован?... :lol:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
rat bicker писал(а):
И обода не такие и руль не такой...

И наклейки не ГАЗ :yes:
:lol:

Это не в магазине Спорттовары в СССР сфоткано. Открою страшную тайну: за 30 лет могли колёса поменять. Нигде восточнее не было таких креплений багажника. Только в Минске и на ПВЗ делали такие дурацкие выносы. Только ПВЗ делал крылья с двумя дырками, и я писал, почему. В те годы только Минск, Сура и Урал шли с наклейками.
Потому что ПВЗ характерны именно алюминиевыми колёсами. Я на это ещё тогда внимание обратил - у соседа была оранжевая Сура - такая, как у Вас, только дамка (у нас их мужских нет).

Думаю, все уже усвоили Вашу мысль, что что велы передраны с Украины. Это немного не так, но упрощённо можно согласиться - ХВЗ первый начал.
Думайте следующую: они отличаются мелочами и технологиями, в чём и состоит почерк завода. Почерк Вашего приобретения во всех мелочах соответствует ПВЗ. Даже заднее колесо, хоть оно и не с этой рамы.

Да, заполните, пожалуйста, профиль с возрастом. И аватарку какую-то вдепите, здесь недолюбливают, когда там пусто по рядк причин (долго рассказывать).

Блин, всё думаю, какие параллели и ассоциации в голове возникают.. Угу. Олег гоночный велосипед строит viewtopic.php?f=31&t=341934 , а Вы редкий ГАЗ восстанавливаете .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Kochegar писал(а):
Цитата:
Например, мой FELT Q800 2007 года на Deore по спецификации весит 12,3 кг. И рама у него жестче и лучше любого советского дорожного велосипеда - надеюсь, что с этим Вы спорить не станете.


Так он же без багажника, без защиты цепи и без крыльев! И колеса всего только 26". Разденьте "Туриста" до такого же состояния, поставьте на него такое же легкое седло вместо его тяжеленного, вставьте алюминиевые руль и подседел - и Вы увидите что он и со стальной рамой и колесами 28" окажется нисколько не тяжелее. Во всяком случае, мой Турист-1984 весил в сборе с родными седлом, стальным выносом и стальным рулем 14 кг.

Завтра напишу сколько весит Старт-Шоссе с 3х сокростной плантеракой - сейчас лень идти в гараж (у нас уже ночь и еще и дождь)


Итак, стальной "Старт-Шоссе" с планетаркой вот в таком виде как снято:
Изображение
весит 12,4 кг. Причем одна только планетарка весит килограмм. Он же но с задним колесом с Торпедо весил 12,0 кг.

Возвращаясь к теме - ЗИФ который я восстановил весной 2015 года вот в таком виде весил ровно 15,5 кг:

Изображение

Можно облегчить на пару кг если поставить узкое пластиковое седло, узкую цепь и алюминиевую систему.
Поскольку обсуждаемый велосипед по моему мнению скорее всего тоже ЗИФ - значит и он будет весить примерно столько же.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 11:40 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Да не газ, это не газ. Откуда в ульяновске ГАЗу взяться? Это еще более редкая модификация, это велосипед УАЗ. Как в свое время газ 69 в Ульяновск перевели, так и в 80-х дорожник передали туда же. Поэтому и наклейка на подседеле такая праздничная. И вообще он всего в 1-м экземпляре выпущен, поэтому и Влад о нем не знает.
Не, ну а чё? хочет человек красивую легенду для своего металлолома, так про УАЗ еще более красивая получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 11:48 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
rat bicker писал(а):
Вы мне найдите хотя бы аутентичную деколь с подседельной трубы а потом будем прикалываться вместе...


да вот же:
viewtopic.php?p=209776#p209776


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Коля! Вікі теж люди пишуть. Їм властиво помилятись...
Бегущая Черепаха писал(а):
Навіть вікіпедія зауважила, а Ви ні :D "Пензенские велосипеды были менее эстетичны, чем харьковские или рижские"

а багатство джерел і посилань у вказаній статті говорить про ретельність дослідження. Краще посилатись вже на сайти http://www.old-velo.ru/ http://veloretro.ru/ або на теми в Кроко-водстві viewtopic.php?f=31&t=41997
viewtopic.php?f=31&t=280431


Крім того, що значить "менее эстетичны"?? :shock: Хіба є шкала, по якій це вимірюється?
я буду стверджувати, скажімо, що картини Ван Гога "менее эстетичны" ніж картини І. Репіна.
Доведіть протилежне?! :D
Про рами промовчу, але Бегущая Черепаха для No. 2 взяв раму ЗиФ а не Україну.

А от руль, що ставився на "України" 90х років і може кінця 80х - найбільш не зручний, з тих, з якими доводилось їздить. Натомість у ЗіФ розповсюджений руль типу "мусташ", який і зручніший і естетичніший.


Бегущая Черепаха писал(а):
Цитата:
УАЗика. Колись "бобік" був Газіком, став Уазіком ;)

:no: на ньому деколі нє такіє
Изображение

Зате кольорова пара :good:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 20.09.2016 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Kochegar
Какаето планетарка слишком легкая.
Торпеда весит ровно кило. также как и ваша планетарка. Откуда взялась разница?


Вложения:
Screenshot_2015-12-26-20-30-50.png
Screenshot_2015-12-26-20-30-50.png [ 296.98 КБ | Просмотров: 901 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
kisa писал(а):
rat bicker писал(а):
И обода не такие и руль не такой...

И наклейки не ГАЗ :yes:
:lol:

Это не в магазине Спорттовары в СССР сфоткано. Открою страшную тайну: за 30 лет могли колёса поменять. Нигде восточнее не было таких креплений багажника. Только в Минске и на ПВЗ делали такие дурацкие выносы. Только ПВЗ делал крылья с двумя дырками, и я писал, почему. В те годы только Минск, Сура и Урал шли с наклейками.
Потому что ПВЗ характерны именно алюминиевыми колёсами. Я на это ещё тогда внимание обратил - у соседа была оранжевая Сура - такая, как у Вас, только дамка (у нас их мужских нет).

Думаю, все уже усвоили Вашу мысль, что что велы передраны с Украины. Это немного не так, но упрощённо можно согласиться - ХВЗ первый начал.
Думайте следующую: они отличаются мелочами и технологиями, в чём и состоит почерк завода. Почерк Вашего приобретения во всех мелочах соответствует ПВЗ. Даже заднее колесо, хоть оно и не с этой рамы.

Да, заполните, пожалуйста, профиль с возрастом. И аватарку какую-то вдепите, здесь недолюбливают, когда там пусто по рядк причин (долго рассказывать).

Блин, всё думаю, какие параллели и ассоциации в голове возникают.. Угу. Олег гоночный велосипед строит viewtopic.php?f=31&t=341934 , а Вы редкий ГАЗ восстанавливаете .
Вот уж ни как не алюминиевыми а именно стальными ''чайками''. Я то живу в регионе неподалеку от Пензы и у нас полно еще ПВЗ катается и продается и я их хорошо знаю. У меня ж у самого полудамка переделанная на скоростя , ее мне купили в конце 80тых на смену украденному Салюту . Стальные ''чайки'', все суровские дела, 86год выпуска, до переделки ездила хреново и поэтому мало, восемь лет назад после аннигиляции ниппелей и прокола была заброшена в гараж на пмж и только недавно вытащена и сразу разобрана и переделана. Вот по наклейкам только недавно начал разбираться ибо на моем они слезли еще в детстве да и на окружающих тоже все ликвидированы сколько вижу. Изображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
kisa писал(а):
rat bicker писал(а):
И обода не такие и руль не такой...

И наклейки не ГАЗ :yes:
:lol:





Да, заполните, пожалуйста, профиль с возрастом. И аватарку какую-то вдепите, здесь недолюбливают, когда там пусто по рядк причин (долго рассказывать).

Вы это сначала машинку сайта поправьте... А то она у вас не хочет принимать нормальные картинки, все время требует какой-то невероятный размер вплоть до миллиметра... :roll: Возраст свой не люблю указывать но намекну что успел немного побыть пионером в самом конце 80тых. :)

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'